Homepage

Catalogo espositori per la fiera «Il BonTà | 2019»


  • ACCESSORI E ATTREZZATURE DIVERSE


    ATTREZZERIA UNIVERSAL SRL   (MN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: F04

    CLM DI MARCO CHIAVEGATO   (FE) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: G02


  • ACCESSORI E ATTREZZATURE PER BAR


    ATTREZZERIA UNIVERSAL SRL   (MN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: F04

    MANTELLI GIACOMO ARREDAMENTI   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: G12

    SCOLARI SAS DI SCOLARI GIUSEPPE E C.   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: B29


  • ACCESSORI E ATTREZZATURE PROFESSIONALI


    ATTREZZERIA UNIVERSAL SRL   (MN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: F04

    CLM DI MARCO CHIAVEGATO   (FE) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: G02

    COLTELLERIA TETI   (CZ) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E12

    CONTE GROUP SRL   (CO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: A04

    GANDELLINI EUGENIO   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E05

    LAINOX   (TV) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E05

    MANTELLI GIACOMO ARREDAMENTI   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: G12

    PULITECNO PIACENZA DI ALBIERI CLAUDIO   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: F12


  • ACCESSORI E COMPONENTI D'ARREDO


    MANTELLI GIACOMO ARREDAMENTI   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: G12


  • ACCESSORI PER CUCINA


    ATTREZZERIA UNIVERSAL SRL   (MN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: F04


  • ACETO


    GALLETTI SNC   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: C18


  • ACETO BALSAMICO


    GALLETTI SNC   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: C18


  • ACQUA E BIBITE


    AMORE PINSA GROUP   (MB) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E20

    AZ AGRITURISTICA LA SPINA SANTA   (RC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: C26 BIS

    I GENOVESI - I ZENEIXI DI VILLAFRANCA LORENZO   (GE) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: Z14

    KALABRUS, NATù JUICE, BIO BERSò, RI.MA.FRA. SRLS   (CS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E20


  • ARREDAMENTO


    ATTREZZERIA UNIVERSAL SRL   (MN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: F04

    MANTELLI GIACOMO ARREDAMENTI   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: G12


  • ASSOCIAZIONI


    COLDIRETTI CREMONA   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: D30

    CVCG COOP VIT. CELLATICA   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: F09

    FEDERAZIONE PROVINCIALE COLDIRETTI DI CREMONA   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: D30


  • BIRRA


    AGENZIA RAPPRESENTANZA MASSIMO MASCHERPA   (CR) - ITALIA
    Rappresentante di:
    BOTTEGA SPA
    TENUTA SCARPA COLOMBI DI COLOMBI R.&CSAS
    Padiglione: 2     Stand: C14

    BIRRIFICIO ARTIGIANALE CURTENSE   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: F22

    BIRRIFICIO PADUS   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: F20

    BIRRIFICIO VALTELLINESE   (SO) - ITALIA
    Rappresentata da: MESSA A TERRA SRL
    Padiglione: 2     Stand: G18

    CAULIER   BELGIO
    Padiglione: 2     Stand: F28

    MESSA A TERRA SRL   (SO) - ITALIA
    Rappresentante di:
    BIRRIFICIO VALTELLINESE
    Padiglione: 2     Stand: G18

    PRODOTTI TIPICI DI AMATRICE E AMATRICIANA   (RI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E24


  • CAFFE'


    AGENZIA RAPPRESENTANZA MASSIMO MASCHERPA   (CR) - ITALIA
    Rappresentante di:
    BOTTEGA SPA
    TENUTA SCARPA COLOMBI DI COLOMBI R.&CSAS
    Padiglione: 2     Stand: C14

    ALIMENTI SUPERIORI   (LO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: A17

    EMPORIO VINO E SAPORI DI MARINA SALADA   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E14

    ITALY-KA SRL   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: A10

    SCOLARI SAS DI SCOLARI GIUSEPPE E C.   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: B29

    SOLOTREVISO   (TV) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E21


  • CAFFE' E INFUSI


    ITALY-KA SRL   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: A10

    SCOLARI SAS DI SCOLARI GIUSEPPE E C.   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: B29


  • CARNE


    AZIENDA AGR CASCINA MADONNINA DI FUSE' MOYRA   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: G03


  • CEREALI


    AZIENDA AGRICOLA VALLE DELL'OASI   (PG) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: D30

    LA GRANDE RUOTA SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: B06


  • CIOCCOLATO


    CIOCCOLO8   (FR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: F26

    DOLCI PECCATI SRL   (RC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: C28 BIS

    PURA DELIZIA CIOCCOLATO   (PV) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: D20

    SCOLARI SAS DI SCOLARI GIUSEPPE E C.   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: B29

    SCUDERI AZZURRA   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: A39

    TASTELANGHE AZ.AGRICOLA QUAZZO PAOLO   (CN) - ITALIA
    Rappresentata da: TASTELANGHE AZIENDA AGRICOLA QUAZZO PAOLO

    TASTELANGHE AZIENDA AGRICOLA QUAZZO PAOLO   (CN) - ITALIA
    Rappresentante di:
    TASTELANGHE AZ.AGRICOLA QUAZZO PAOLO

    TOSCA CREMONA SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: G15


  • COMMERCIALIZZAZIONE PRODOTTI ENOGASTRONOMICI


    E FOOD   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: X21

    ELLA SRL FRESCHI DI BUFALA   (CE) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: G19

    F.LLI MASTROTOTARO FOOD SRL   (BT) - ITALIA

    FRANCO S.A.S   (NA) - ITALIA

    LA GRANDE RUOTA SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: B06

    QUIGNONES   (AG) - ITALIA
    Rappresentante di:
    OLIO DI FOUSSENI
    Padiglione: 2     Stand: F30


  • CONDIMENTI


    AZ. AGR. DAMIANO LIGURIA   (IM) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: C21

    BORGOLAB SRL   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: X25

    F.LLI MASTROTOTARO FOOD SRL   (BT) - ITALIA

    GERACE MARIA CATERINA   (RC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: D23

    I GENOVESI - I ZENEIXI DI VILLAFRANCA LORENZO   (GE) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: Z14

    OLIO PROVENZANI SRL -   (AG) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: X09

    QUIGNONES   (AG) - ITALIA
    Rappresentante di:
    OLIO DI FOUSSENI
    Padiglione: 2     Stand: F30


  • CONFETTURE


    AZIENDA AGRICOLA FAGGIO ROSSO   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E10

    AZIENDA AGRICOLA ORLANDO   (AG) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E19

    BONSICILIA DI ALESSANDRO GRASSI   (CT) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: D10

    BORGOLAB SRL   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: X25

    BRAGAGNOLO VINI PASSITI DI SILVIO BRAGAGNOLO   (AL) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: G17

    DODO' MARMELLATE   (RC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E12bis

    F.LLI MASTROTOTARO FOOD SRL   (BT) - ITALIA

    FRANCO S.A.S   (NA) - ITALIA

    GERACE MARIA CATERINA   (RC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: D23

    PARADISO DEI GOLOSI   (CS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E08

    ROSSOGRANO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: C18

    SOLOTREVISO   (TV) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E21

    VALLE DEL CRATI GROUP SRLS   (CS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: B04


  • CONFEZIONI REGALO ENOGASTRONOMICHE


    è TIPICO - FOGLIE DA THè - ZAFFERANA ETNEA - CT   (CT) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: C11

    F.LLI MASTROTOTARO FOOD SRL   (BT) - ITALIA

    OLIO PROVENZANI SRL -   (AG) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: X09

    QUIGNONES   (AG) - ITALIA
    Rappresentante di:
    OLIO DI FOUSSENI
    Padiglione: 2     Stand: F30


  • CONSERVE


    AZIENDA AGR CASCINA MADONNINA DI FUSE' MOYRA   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: G03

    AZIENDA AGRICOLA DI MICCO PASQUA   (BT) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: C12

    AZIENDA AGRICOLA ORLANDO   (AG) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E19

    BORGOLAB SRL   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: X25

    F.LLI MASTROTOTARO FOOD SRL   (BT) - ITALIA

    MAFALDA SRL   (MS) - ITALIA

    SOLOTREVISO   (TV) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E21

    SUPERTI ALIMENTARI DI DONINI   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: A21

    VALLE DEL CRATI GROUP SRLS   (CS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: B04


  • CUCINE PROFESSIONALI


    MANTELLI GIACOMO ARREDAMENTI   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: G12


  • DISTILLATI E LIQUORI


    AGENZIA RAPPRESENTANZA MASSIMO MASCHERPA   (CR) - ITALIA
    Rappresentante di:
    BOTTEGA SPA
    TENUTA SCARPA COLOMBI DI COLOMBI R.&CSAS
    Padiglione: 2     Stand: C14

    AZ AGRITURISTICA LA SPINA SANTA   (RC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: C26 BIS

    BOTTEGA SPA   (TV) - ITALIA
    Rappresentata da: AGENZIA RAPPRESENTANZA MASSIMO MASCHERPA
    Padiglione: 2     Stand: C14

    CONTE OTTAVIO PICCOLOMINI D'ARAGONA SRL   (MI) - ITALIA
    Rappresentante di:
    CONTE OTTAVIO PICCOLOMINI D'ARAGONA SRL
    Padiglione: 2     Stand: C13

    DI PETRU I'NTONI   (RC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: D25

    EMPORIO VINO E SAPORI DI MARINA SALADA   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E14

    FRANCO S.A.S   (NA) - ITALIA

    GAILLARD DE SYRAN   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: B18

    I PASTICCIERI DELL'ETNA DI RUSSO VENERA   (CT) - ITALIA

    LEMURIA SRL - SPIRITO DEL GARDA   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: A31

    SOC AGR REALE SS DI BOSELLI   (MN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: D13


  • DOLCI


    DOLCI PECCATI SRL   (RC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: C28 BIS

    IL CAPO DEI CANNOLI SICILIANI DI SCERRA GIOVANNI & C. SAS   (AG) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: G28

    L'ANGOLO DELLE DELIZIE DI VIVIANI SANDRA   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: F18

    MASCOLO FRANCESCO - LIQUIRIZIA PURISSIMA   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: A02

    PANIFICIO PASTICCERIA ANDREA BADIONI & C SAS   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E17

    PASTICCERIA TRECCIA D'ORO DI MACCALLI VITTORIO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: B14

    SCUDERI AZZURRA   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: A39

    SOLOTREVISO   (TV) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E21

    TASTELANGHE AZ.AGRICOLA QUAZZO PAOLO   (CN) - ITALIA
    Rappresentata da: TASTELANGHE AZIENDA AGRICOLA QUAZZO PAOLO

    TASTELANGHE AZIENDA AGRICOLA QUAZZO PAOLO   (CN) - ITALIA
    Rappresentante di:
    TASTELANGHE AZ.AGRICOLA QUAZZO PAOLO


  • DOLCI TIPICI


    ALBERGO BELVEDERE DI FANTI LARA   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: C17

    è TIPICO - FOGLIE DA THè - ZAFFERANA ETNEA - CT   (CT) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: C11

    EMPORIO VINO E SAPORI DI MARINA SALADA   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E14

    I PASTICCIERI DELL'ETNA DI RUSSO VENERA   (CT) - ITALIA

    LA GRANDE RUOTA SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: B06

    PANIFICIO PASTICCERIA ANDREA BADIONI & C SAS   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E17

    PASTICCERIA TRECCIA D'ORO DI MACCALLI VITTORIO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: B14

    SCUDERI AZZURRA   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: A39

    TASTELANGHE AZ.AGRICOLA QUAZZO PAOLO   (CN) - ITALIA
    Rappresentata da: TASTELANGHE AZIENDA AGRICOLA QUAZZO PAOLO

    TASTELANGHE AZIENDA AGRICOLA QUAZZO PAOLO   (CN) - ITALIA
    Rappresentante di:
    TASTELANGHE AZ.AGRICOLA QUAZZO PAOLO


  • ENTI DI TUTELA ENOGASTRONOMICI


    LA BONISSIMA MODENA   (MO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: B02


  • ERBE AROMATICHE E SPEZIE


    ALIMENTI SUPERIORI   (LO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: A17

    ARDA INGROS DI PANETTA VALENTINO   (RC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: C24

    PROFUMI E SAPORI DAL MONDO   (FE) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: F14


  • FARINE


    AZIENDA AGRICOLA AVIGNOLO   (CN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: A09

    AZIENDA AGRICOLA VALLE DELL'OASI   (PG) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: D30

    LA GRANDE RUOTA SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: B06


  • FRUTTA E VERDURA


    AZIENDA AGRICOLA ORLANDO   (AG) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E19

    ROSSOGRANO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: C18

    VALLE ARMENIA   (RC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: D02


  • GASTRONOMIE


    EMPORIO VINO E SAPORI DI MARINA SALADA   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E14

    MAFALDA SRL   (MS) - ITALIA


  • INSACCATI


    ATA.FOOD SPECIALITA' ALIMENTARI   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: B10

    AZIENDA AGRICOLA FAGGIO ROSSO   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E10

    AZIENDA AGRICOLA MALINTESA SS DI CARLETTI E PONZONI   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E30

    EMPORIO VINO E SAPORI DI MARINA SALADA   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E14

    IL BAZAR DEL MAIALE DI NORCIA DI GIANFERMI DANIELE   (PG) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: A45

    LOVE GARGANO   (FG) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E11

    MACELLERIA F.LLI TRABALZA SNC   (PG) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: C07

    MAFALDA SRL   (MS) - ITALIA

    SALUMIFICIO LIA   (CZ) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: C04

    SALUMIFICIO SALCUNO   (FG) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: G29

    SANTINI SRL SALUMIFICIO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: C18


  • ISTITUZIONI


    CITTA' METROPOLITANA DI REGGIO CALABRIA   (RC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: C22

    ERSAF -REGIONE LOMBARDIA   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: A22


  • LEGUMI


    AZIENDA AGRICOLA VALLE DELL'OASI   (PG) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: D30


  • LIBRI GUIDE STAMPA ENOGASTRONOMICA


    DUESSE ADV - BRESCIA UP   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E12


  • MIELE E DERIVATI


    AZ. AGRICOLA CASELLA   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: D30

    AZIENDA AGRICOLA FAGGIO ROSSO   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E10

    BRAGAGNOLO VINI PASSITI DI SILVIO BRAGAGNOLO   (AL) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: G17

    EMPORIO VINO E SAPORI DI MARINA SALADA   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E14

    L'APE E L'ARNIA AZIENDA AGRICOLA DI IACOVANELLI GIULIO   (CH) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: A20

    ROSSOGRANO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: C18


  • MOSTARDE


    I.T.C. SRL "FIESCHI DAL 1867"   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: C18

    LA CICOGNA SRL - MOSTARDA LUCCINI   (CR) - ITALIA

    LA CICOGNA SRL - MOSTARDA LUCCINI   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: C18

    SOLOTREVISO   (TV) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E21


  • OLIO


    AGENZIA RAPPRESENTANZA MASSIMO MASCHERPA   (CR) - ITALIA
    Rappresentante di:
    BOTTEGA SPA
    TENUTA SCARPA COLOMBI DI COLOMBI R.&CSAS
    Padiglione: 2     Stand: C14

    ANGELO MAFFIONE VINI   (BT) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E11

    AZ. AGR. DAMIANO LIGURIA   (IM) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: C21

    AZIENDA AGRICOLA DI MICCO PASQUA   (BT) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: C12

    AZIENDA AGRICOLA DI SCIASCIO   (CH) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: Z02

    AZIENDA AGRICOLA FAGGIO ROSSO   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E10

    AZIENDA AGRICOLA TALENTE   (FI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: B11

    AZIENDA AGRICOLA VILLA PEDESTONE S.S.   (BA) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: D18

    EMPORIO VINO E SAPORI DI MARINA SALADA   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E14

    FRANTOIO OLEARIO CASSESE SRL   (BR) - ITALIA

    GERACE MARIA CATERINA   (RC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: D23

    I GENOVESI - I ZENEIXI DI VILLAFRANCA LORENZO   (GE) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: Z14

    LAMI DANILA   (MS) - ITALIA

    OLIO PROVENZANI SRL -   (AG) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: X09

    QUIGNONES   (AG) - ITALIA
    Rappresentante di:
    OLIO DI FOUSSENI
    Padiglione: 2     Stand: F30

    UMBRIA...IL TARTUFO E L'OLIO DI TORDONI ROBERTO   (PG) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: F02


  • PASTA


    AZIENDA AGRICOLA DI MICCO PASQUA   (BT) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: C12

    AZIENDA AGRICOLA VALLE DELL'OASI   (PG) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: D30

    EMPORIO VINO E SAPORI DI MARINA SALADA   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E14

    PRODOTTI TIPICI DI AMATRICE E AMATRICIANA   (RI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E24

    SOLOTREVISO   (TV) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E21


  • PASTA FRESCA


    AZIENDA AGR CASCINA MADONNINA DI FUSE' MOYRA   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: G03

    FANY-GEL SAS   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: F29

    L'ANGOLO DELLE DELIZIE DI VIVIANI SANDRA   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: F18

    PASTIFICIO GAETARELLI   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E18


  • PREPARATI E SEMILAVORATI


    AZIENDA AGRICOLA ROAGNA FABRIZIO   (CN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: A35

    LA GRANDE RUOTA SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: B06


  • PRODOTTI BIOLOGICI


    AZIENDA AGRICOLA PATEA DI PATEA CARMELA   (RC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: D27

    CRA FORMAGGI ITALIA FAMIGLIA BUCCELLI   (LO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: B30

    GERACE MARIA CATERINA   (RC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: D23

    OLIO PROVENZANI SRL -   (AG) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: X09

    SCUDERI AZZURRA   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: A39


  • PRODOTTI DA FORNO


    AMORE PINSA GROUP   (MB) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E20

    AZIENDA AGRICOLA VILLA PEDESTONE S.S.   (BA) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: D18

    DANIELI IL FORNO DELLE PUGLIE SRL   (BA) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: C01 - A30

    I PASTICCIERI DELL'ETNA DI RUSSO VENERA   (CT) - ITALIA

    LA GRANDE RUOTA SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: B06

    MAIS CORVINO SRL SOCIETA' AGRICOLA   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: C18 - D30

    PANIFICIO DEL DUOMO DI COZZOLI VITO SNC   (BA) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: C27

    PANIFICIO PASTICCERIA ANDREA BADIONI & C SAS   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E17

    PASTICCERIA TRECCIA D'ORO DI MACCALLI VITTORIO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: B14

    PRODOTTI TIPICI DI AMATRICE E AMATRICIANA   (RI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E24

    RIVOLTINI ALIMENTARE DOLCIARIA DI RIVOLTINI MASSIMO & C SNC   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: C18

    SCUDERI AZZURRA   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: A39


  • PRODOTTI DEL SOTTOBOSCO


    ALIMENTI SUPERIORI   (LO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: A17

    BORGOLAB SRL   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: X25

    ROSSOGRANO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: C18


  • PRODOTTI DIVERSI PER RISTORAZIONE E BAR


    GERACE MARIA CATERINA   (RC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: D23

    MESSA A TERRA SRL   (SO) - ITALIA
    Rappresentante di:
    BIRRIFICIO VALTELLINESE
    Padiglione: 2     Stand: G18

    SCOLARI SAS DI SCOLARI GIUSEPPE E C.   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: B29


  • PRODOTTI ITTICI


    ARTE E SAPORI DI SICILIA DI TIEZZI SANDRO & C. SAS   (SI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: X01


  • PRODOTTI LATTIERO CASEARI


    ALFRA DI NICOLETTI FRANCO & C.   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: C18

    ALTA VIA   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: A18 - X07 - Z12

    ATA.FOOD SPECIALITA' ALIMENTARI   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: B10

    AZIENDA AGRICOLA CONSOLI   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: D30

    AZIENDA AGRICOLA DOMENICO SICILIANO   (RC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: D25BIS

    AZIENDA AGRICOLA FAGGIO ROSSO   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E10

    AZIENDA AGRICOLA LA COLLINA VERDE   (RC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: C26

    CASEIFICIO VAL D'AVETO SRL   (GE) - ITALIA
    Rappresentante di:
    CASEIFICIO VAL D'AVETO SRL
    Padiglione: 2     Stand: A25

    CASEIFICIO VAL D'AVETO SRL   (GE) - ITALIA
    Rappresentata da: CASEIFICIO VAL D'AVETO SRL
    Padiglione: 2     Stand: A25

    CHEZ MARCEL   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: D12

    CRA FORMAGGI ITALIA FAMIGLIA BUCCELLI   (LO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: B30

    ELLA SRL FRESCHI DI BUFALA   (CE) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: G19

    IL BAZAR DEL MAIALE DI NORCIA DI GIANFERMI DANIELE   (PG) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: A45

    IL CACIO COM'ERA DI SCIPIONI EROS   (AR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: D29 - G01

    MDF FORMAGGI DI PELETTI SILVIA   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: A13

    MESSA A TERRA SRL   (SO) - ITALIA
    Rappresentante di:
    BIRRIFICIO VALTELLINESE
    Padiglione: 2     Stand: G18

    NOVATI SRL DI NOVELLI MANUEL E LUCIA URBINATI   (RE) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: A12

    PRODOTTI TIPICI DI AMATRICE E AMATRICIANA   (RI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E24

    SALUMIFICIO SALCUNO   (FG) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: G29


  • PRODOTTI PER CELIACI


    GERACE MARIA CATERINA   (RC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: D23

    LA GRANDE RUOTA SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: B06


  • PRODOTTI PER LA RISTORAZIONE E IL CATERING


    ARDA INGROS DI PANETTA VALENTINO   (RC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: C24

    AZ. AGR. DAMIANO LIGURIA   (IM) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: C21

    BIRRIFICIO VALTELLINESE   (SO) - ITALIA
    Rappresentata da: MESSA A TERRA SRL
    Padiglione: 2     Stand: G18

    BORGOLAB SRL   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: X25

    GERACE MARIA CATERINA   (RC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: D23

    MAFALDA SRL   (MS) - ITALIA

    PRODOTTI TIPICI DI AMATRICE E AMATRICIANA   (RI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E24

    ROSSOGRANO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: C18

    SCOLARI SAS DI SCOLARI GIUSEPPE E C.   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: B29

    SCUDERI AZZURRA   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: A39

    VALLE DEL CRATI GROUP SRLS   (CS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: B04


  • PRODOTTI SOTT'OLIO E SOTT'ACETO


    ARDA INGROS DI PANETTA VALENTINO   (RC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: C24

    AZ. AGR. DAMIANO LIGURIA   (IM) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: C21

    AZIENDA AGRICOLA TALENTE   (FI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: B11

    AZIENDA AGRICOLA VILLA PEDESTONE S.S.   (BA) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: D18

    BORGOLAB SRL   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: X25

    FRATELLI PELLIZZI   (FI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: D01

    PARADISO DEI GOLOSI   (CS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E08

    SOLOTREVISO   (TV) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E21

    SUPERTI ALIMENTARI DI DONINI   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: A21

    VALLE DEL CRATI GROUP SRLS   (CS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: B04

    VITOLINI LUCIANO   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E03


  • PRODOTTI TIPICI


    ACCADEMIA DEL PEPERONCINO   (CS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: F19

    ARDA INGROS DI PANETTA VALENTINO   (RC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: C24

    ARTE E SAPORI DI SICILIA DI TIEZZI SANDRO & C. SAS   (SI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: X01

    ATA.FOOD SPECIALITA' ALIMENTARI   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: B10

    AZ. AGR. DAMIANO LIGURIA   (IM) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: C21

    AZIENDA AGRICOLA AVIGNOLO   (CN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: A09

    AZIENDA AGRICOLA LA COLLINA VERDE   (RC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: C26

    AZIENDA AGRICOLA MALINTESA SS DI CARLETTI E PONZONI   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E30

    AZIENDA AGRICOLA PATEA DI PATEA CARMELA   (RC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: D27

    AZIENDA AGRICOLA ROAGNA FABRIZIO   (CN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: A35

    AZIENDA AGRICOLA VILLA PEDESTONE S.S.   (BA) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: D18

    BONSICILIA DI ALESSANDRO GRASSI   (CT) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: D10

    BORGOLAB SRL   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: X25

    BUSSOLANO ZUCCHI DI OTTINI PAOLO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: B26

    CAMERA DI COMMERCIO DI CREMONA   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: A14

    CRA FORMAGGI ITALIA FAMIGLIA BUCCELLI   (LO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: B30

    è TIPICO - FOGLIE DA THè - ZAFFERANA ETNEA - CT   (CT) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: C11

    EMPORIO VINO E SAPORI DI MARINA SALADA   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E14

    FRANCO S.A.S   (NA) - ITALIA

    GAILLARD DE SYRAN   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: B18

    I GENOVESI - I ZENEIXI DI VILLAFRANCA LORENZO   (GE) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: Z14

    I.T.C. SRL "FIESCHI DAL 1867"   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: C18

    LA GRANDE RUOTA SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: B06

    LAMI DANILA   (MS) - ITALIA

    MAFALDA SRL   (MS) - ITALIA

    MESSA A TERRA SRL   (SO) - ITALIA
    Rappresentante di:
    BIRRIFICIO VALTELLINESE
    Padiglione: 2     Stand: G18

    PAGANELLI EMANUEL   (BG) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: C18

    PARADISO DEI GOLOSI   (CS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E08

    PECCO - PIAZZA ETICA CALABRIA CONTADINA - GRUPPO RISTORART TOSCANA SRL   (CZ) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E02

    PILOTTO MARIO - CASEIFICIO NUORESE   (NU) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: X11 - Z18

    PRODOTTI TIPICI DI AMATRICE E AMATRICIANA   (RI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E24

    SALUMIFICIO LIA   (CZ) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: C04

    SALUMIFICIO SALCUNO   (FG) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: G29

    SCUDERI AZZURRA   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: A39

    SICILY FOOD   (AG) - ITALIA
    Padiglione: X19     Stand: X19

    TASTELANGHE AZ.AGRICOLA QUAZZO PAOLO   (CN) - ITALIA
    Rappresentata da: TASTELANGHE AZIENDA AGRICOLA QUAZZO PAOLO

    TASTELANGHE AZIENDA AGRICOLA QUAZZO PAOLO   (CN) - ITALIA
    Rappresentante di:
    TASTELANGHE AZ.AGRICOLA QUAZZO PAOLO

    TIPI&CO SRL   (SO) - ITALIA

    VALLE DEL CRATI GROUP SRLS   (CS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: B04

    VERGER DES SAVEURS   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: B17


  • PRODOTTI VEGETARIANI


    ALIMENTI SUPERIORI   (LO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: A17

    AZ. AGR. DAMIANO LIGURIA   (IM) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: C21

    GERACE MARIA CATERINA   (RC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: D23

    LA GRANDE RUOTA SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: B06

    ROSSOGRANO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: C18

    VALLE DEL CRATI GROUP SRLS   (CS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: B04


  • SALUMI


    ALFRA DI NICOLETTI FRANCO & C.   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: C18

    AZIENDA AGR CASCINA MADONNINA DI FUSE' MOYRA   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: G03

    AZIENDA AGRICOLA MALINTESA SS DI CARLETTI E PONZONI   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E30

    AZIENDE AGRICOLE CERATI SS SOCIETA' AGRICOLA   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: C05

    CHIOZZI SALUMI   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: D30

    DIAMANTE SOCIETA' COOPERATIVA   (RC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: C28

    FELSENSPECK DI GOETSCH PETER   (BZ) - ITALIA

    IL BAZAR DEL MAIALE DI NORCIA DI GIANFERMI DANIELE   (PG) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: A45

    MACELLERIA LAZZARI   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 2

    MAFALDA SRL   (MS) - ITALIA

    MDF FORMAGGI DI PELETTI SILVIA   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: A13

    PRODOTTI TIPICI DI AMATRICE E AMATRICIANA   (RI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E24

    SANTINI SRL SALUMIFICIO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: C18

    ZIVERI CLAUDIO   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: A23


  • SERVIZI DIVERSI


    DUESSE ADV - BRESCIA UP   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E12

    ECOFAM - IWELL GROUP   (VR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: F06

    GDR ITALIA SRL   (VR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: B12


  • SUGHI E SALSE


    AZ. AGR. DAMIANO LIGURIA   (IM) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: C21

    AZIENDA AGRICOLA DI SCIASCIO   (CH) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: Z02

    AZIENDA AGRICOLA ORLANDO   (AG) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E19

    BORGOLAB SRL   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: X25

    I GENOVESI - I ZENEIXI DI VILLAFRANCA LORENZO   (GE) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: Z14

    MACELLERIA LAZZARI   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 2

    PRODOTTI TIPICI DI AMATRICE E AMATRICIANA   (RI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E24

    SOLOTREVISO   (TV) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E21


  • TARTUFO E DERIVATI


    AZ AGR ORO BIANCO DI BERETTA SABINA   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: B22

    BORGOLAB SRL   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: X25

    UMBRIA...IL TARTUFO E L'OLIO DI TORDONI ROBERTO   (PG) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: F02


  • THE


    SCOLARI SAS DI SCOLARI GIUSEPPE E C.   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: B29


  • TISANE E INFUSI


    SCOLARI SAS DI SCOLARI GIUSEPPE E C.   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: B29


  • VINI


    AGENZIA RAPPRESENTANZA MASSIMO MASCHERPA   (CR) - ITALIA
    Rappresentante di:
    BOTTEGA SPA
    TENUTA SCARPA COLOMBI DI COLOMBI R.&CSAS
    Padiglione: 2     Stand: C14

    ANGELO MAFFIONE VINI   (BT) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E11

    AZ AGR PRINCIPIANO GIUSEPPE E FRANCESCO   (CN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: D06

    AZ. AGR. EMILIO VADA   (AT) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: F24

    AZIENDA AGRICOLA AVIGNOLO   (CN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: A09

    AZIENDA AGRICOLA ROAGNA FABRIZIO   (CN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: A35

    BARONE DI BOLARO   (RC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: D27BIS

    BONFADINI   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E12

    BOTTEGA SPA   (TV) - ITALIA
    Rappresentata da: AGENZIA RAPPRESENTANZA MASSIMO MASCHERPA
    Padiglione: 2     Stand: C14

    BRAGAGNOLO VINI PASSITI DI SILVIO BRAGAGNOLO   (AL) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: G17

    CA' BOTTA SOC AGR SEMPLICE   (VR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: A41

    CANTINA CALEFFI   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: D11

    CANTINA MORRA STEFANINO - OLIVERO GIANNI   (CN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: Z04

    CANTINE ROMBOLA’   (VV) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E12

    CASCINA CARRA'   (CN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: Z08

    COLLI ASOLANI DI BEDIN   (TV) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: B16

    CONTE OTTAVIO PICCOLOMINI D'ARAGONA SRL   (MI) - ITALIA
    Rappresentante di:
    CONTE OTTAVIO PICCOLOMINI D'ARAGONA SRL
    Padiglione: 2     Stand: C13

    CONTE OTTAVIO PICCOLOMINI D'ARAGONA SRL   (MI) - ITALIA
    Rappresentata da: CONTE OTTAVIO PICCOLOMINI D'ARAGONA SRL
    Padiglione: 2     Stand: C13

    CVCG COOP VIT. CELLATICA   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: F09

    EMPORIO VINO E SAPORI DI MARINA SALADA   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E14

    FRANCO S.A.S   (NA) - ITALIA

    GAILLARD DE SYRAN   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: B18

    GUSTO & BOLLICINE DI CRUSCO ANTONIO   (TV) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: C30

    IL POGGIOLO   (PV) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: F07

    LA TENTADORA   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E12

    LETERRE-SOC AGR TERRE DEI CASTELLAZ SS   (TV) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: B28

    PILANDRO   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E12

    QUIGNONES   (AG) - ITALIA
    Rappresentante di:
    OLIO DI FOUSSENI
    Padiglione: 2     Stand: F30

    SALUMIFICIO SALCUNO   (FG) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: G29

    SOC AGR REALE SS DI BOSELLI   (MN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: D13

    SOCIETA' AGRICOLA GINO SS   (TV) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: C02

    TENUTA SCARPA COLOMBI DI COLOMBI R.&CSAS   (PV) - ITALIA
    Rappresentata da: AGENZIA RAPPRESENTANZA MASSIMO MASCHERPA
    Padiglione: 2     Stand: C14


  • ZAFFERANO


    ROSSOGRANO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: C18