Homepage

Catalogo espositori per la fiera «Il BonTà | 2019»


Estero

BELGIO

CAULIER   BELGIO
Padiglione: 2     Stand: F28


FRANCIA

CHEZ MARCEL   FRANCIA
Padiglione: 2     Stand: D12

GAILLARD DE SYRAN   FRANCIA
Padiglione: 2     Stand: B18

SCUDERI AZZURRA   FRANCIA
Padiglione: 2     Stand: A39

VERGER DES SAVEURS   FRANCIA
Padiglione: 2     Stand: B17

Italia

AGRIGENTO

AZIENDA AGRICOLA ORLANDO   (AG) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: E19

IL CAPO DEI CANNOLI SICILIANI DI SCERRA GIOVANNI & C. SAS   (AG) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: G28

OLIO PROVENZANI SRL -   (AG) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: X09

QUIGNONES   (AG) - ITALIA
Rappresentante di:
OLIO DI FOUSSENI
Padiglione: 2     Stand: F30

SICILY FOOD   (AG) - ITALIA
Padiglione: X19     Stand: X19


ALESSANDRIA

BRAGAGNOLO VINI PASSITI DI SILVIO BRAGAGNOLO   (AL) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: G17


AREZZO

IL CACIO COM'ERA DI SCIPIONI EROS   (AR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: D29 - G01


ASTI

AZ. AGR. EMILIO VADA   (AT) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: F24


BARI

AZIENDA AGRICOLA VILLA PEDESTONE S.S.   (BA) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: D18

DANIELI IL FORNO DELLE PUGLIE SRL   (BA) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: C01 - A30

PANIFICIO DEL DUOMO DI COZZOLI VITO SNC   (BA) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: C27


BERGAMO

PAGANELLI EMANUEL   (BG) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: C18


BRINDISI

FRANTOIO OLEARIO CASSESE SRL   (BR) - ITALIA


BRESCIA

ALBERGO BELVEDERE DI FANTI LARA   (BS) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: C17

ALTA VIA   (BS) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: A18 - X07 - Z12

AZIENDA AGRICOLA CONSOLI   (BS) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: D30

AZIENDA AGRICOLA FAGGIO ROSSO   (BS) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: E10

BIRRIFICIO ARTIGIANALE CURTENSE   (BS) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: F22

BONFADINI   (BS) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: E12

CVCG COOP VIT. CELLATICA   (BS) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: F09

DUESSE ADV - BRESCIA UP   (BS) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: E12

E FOOD   (BS) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: X21

FANY-GEL SAS   (BS) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: F29

GANDELLINI EUGENIO   (BS) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: E05

LA GRANDE RUOTA SRL   (BS) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: B06

LA TENTADORA   (BS) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: E12

LEMURIA SRL - SPIRITO DEL GARDA   (BS) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: A31

MANTELLI GIACOMO ARREDAMENTI   (BS) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: G12

PASTIFICIO GAETARELLI   (BS) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: E18

PILANDRO   (BS) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: E12


BARLETTA ANDRIA TRANI

ANGELO MAFFIONE VINI   (BT) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: E11

AZIENDA AGRICOLA DI MICCO PASQUA   (BT) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: C12

F.LLI MASTROTOTARO FOOD SRL   (BT) - ITALIA


BOLZANO

FELSENSPECK DI GOETSCH PETER   (BZ) - ITALIA


CASERTA

ELLA SRL FRESCHI DI BUFALA   (CE) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: G19


CHIETI

AZIENDA AGRICOLA DI SCIASCIO   (CH) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: Z02

L'APE E L'ARNIA AZIENDA AGRICOLA DI IACOVANELLI GIULIO   (CH) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: A20


CUNEO

AZ AGR PRINCIPIANO GIUSEPPE E FRANCESCO   (CN) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: D06

AZIENDA AGRICOLA AVIGNOLO   (CN) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: A09

AZIENDA AGRICOLA ROAGNA FABRIZIO   (CN) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: A35

CANTINA MORRA STEFANINO - OLIVERO GIANNI   (CN) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: Z04

CASCINA CARRA'   (CN) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: Z08

TASTELANGHE AZ.AGRICOLA QUAZZO PAOLO   (CN) - ITALIA
Rappresentata da: TASTELANGHE AZIENDA AGRICOLA QUAZZO PAOLO

TASTELANGHE AZIENDA AGRICOLA QUAZZO PAOLO   (CN) - ITALIA
Rappresentante di:
TASTELANGHE AZ.AGRICOLA QUAZZO PAOLO


COMO

CONTE GROUP SRL   (CO) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: A04


CREMONA

AGENZIA RAPPRESENTANZA MASSIMO MASCHERPA   (CR) - ITALIA
Rappresentante di:
BOTTEGA SPA
TENUTA SCARPA COLOMBI DI COLOMBI R.&CSAS
Padiglione: 2     Stand: C14

ALFRA DI NICOLETTI FRANCO & C.   (CR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: C18

AZ. AGRICOLA CASELLA   (CR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: D30

AZIENDE AGRICOLE CERATI SS SOCIETA' AGRICOLA   (CR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: C05

BUSSOLANO ZUCCHI DI OTTINI PAOLO   (CR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: B26

CAMERA DI COMMERCIO DI CREMONA   (CR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: A14

CANTINA CALEFFI   (CR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: D11

CHIOZZI SALUMI   (CR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: D30

COLDIRETTI CREMONA   (CR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: D30

EMPORIO VINO E SAPORI DI MARINA SALADA   (CR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: E14

FEDERAZIONE PROVINCIALE COLDIRETTI DI CREMONA   (CR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: D30

GALLETTI SNC   (CR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: C18

I.T.C. SRL "FIESCHI DAL 1867"   (CR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: C18

LA CICOGNA SRL - MOSTARDA LUCCINI   (CR) - ITALIA

LA CICOGNA SRL - MOSTARDA LUCCINI   (CR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: C18

MACELLERIA LAZZARI   (CR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 2

MAIS CORVINO SRL SOCIETA' AGRICOLA   (CR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: C18 - D30

MDF FORMAGGI DI PELETTI SILVIA   (CR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: A13

PANIFICIO PASTICCERIA ANDREA BADIONI & C SAS   (CR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: E17

PASTICCERIA TRECCIA D'ORO DI MACCALLI VITTORIO   (CR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: B14

RIVOLTINI ALIMENTARE DOLCIARIA DI RIVOLTINI MASSIMO & C SNC   (CR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: C18

ROSSOGRANO   (CR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: C18

SANTINI SRL SALUMIFICIO   (CR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: C18

SCOLARI SAS DI SCOLARI GIUSEPPE E C.   (CR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: B29

SUPERTI ALIMENTARI DI DONINI   (CR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: A21

TOSCA CREMONA SRL   (CR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: G15


COSENZA

ACCADEMIA DEL PEPERONCINO   (CS) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: F19

KALABRUS, NATù JUICE, BIO BERSò, RI.MA.FRA. SRLS   (CS) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: E20

PARADISO DEI GOLOSI   (CS) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: E08

VALLE DEL CRATI GROUP SRLS   (CS) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: B04


CATANIA

BONSICILIA DI ALESSANDRO GRASSI   (CT) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: D10

è TIPICO - FOGLIE DA THè - ZAFFERANA ETNEA - CT   (CT) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: C11

I PASTICCIERI DELL'ETNA DI RUSSO VENERA   (CT) - ITALIA


CATANZARO

COLTELLERIA TETI   (CZ) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: E12

PECCO - PIAZZA ETICA CALABRIA CONTADINA - GRUPPO RISTORART TOSCANA SRL   (CZ) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: E02

SALUMIFICIO LIA   (CZ) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: C04


FERRARA

CLM DI MARCO CHIAVEGATO   (FE) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: G02

PROFUMI E SAPORI DAL MONDO   (FE) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: F14


FOGGIA

LOVE GARGANO   (FG) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: E11

SALUMIFICIO SALCUNO   (FG) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: G29


FIRENZE

AZIENDA AGRICOLA TALENTE   (FI) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: B11

FRATELLI PELLIZZI   (FI) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: D01


FROSINONE

CIOCCOLO8   (FR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: F26


GENOVA

CASEIFICIO VAL D'AVETO SRL   (GE) - ITALIA
Rappresentante di:
CASEIFICIO VAL D'AVETO SRL
Padiglione: 2     Stand: A25

CASEIFICIO VAL D'AVETO SRL   (GE) - ITALIA
Rappresentata da: CASEIFICIO VAL D'AVETO SRL
Padiglione: 2     Stand: A25

I GENOVESI - I ZENEIXI DI VILLAFRANCA LORENZO   (GE) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: Z14


IMPERIA

AZ. AGR. DAMIANO LIGURIA   (IM) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: C21


LODI

ALIMENTI SUPERIORI   (LO) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: A17

CRA FORMAGGI ITALIA FAMIGLIA BUCCELLI   (LO) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: B30


MONZA E DELLA BRIANZA

AMORE PINSA GROUP   (MB) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: E20


MILANO

ATA.FOOD SPECIALITA' ALIMENTARI   (MI) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: B10

AZIENDA AGR CASCINA MADONNINA DI FUSE' MOYRA   (MI) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: G03

CONTE OTTAVIO PICCOLOMINI D'ARAGONA SRL   (MI) - ITALIA
Rappresentante di:
CONTE OTTAVIO PICCOLOMINI D'ARAGONA SRL
Padiglione: 2     Stand: C13

CONTE OTTAVIO PICCOLOMINI D'ARAGONA SRL   (MI) - ITALIA
Rappresentata da: CONTE OTTAVIO PICCOLOMINI D'ARAGONA SRL
Padiglione: 2     Stand: C13

ERSAF -REGIONE LOMBARDIA   (MI) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: A22

MASCOLO FRANCESCO - LIQUIRIZIA PURISSIMA   (MI) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: A02


MANTOVA

ATTREZZERIA UNIVERSAL SRL   (MN) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: F04

SOC AGR REALE SS DI BOSELLI   (MN) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: D13


MODENA

LA BONISSIMA MODENA   (MO) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: B02


MASSA-CARRARA

LAMI DANILA   (MS) - ITALIA

MAFALDA SRL   (MS) - ITALIA


NAPOLI

FRANCO S.A.S   (NA) - ITALIA


NUORO

PILOTTO MARIO - CASEIFICIO NUORESE   (NU) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: X11 - Z18


PIACENZA

AZ AGR ORO BIANCO DI BERETTA SABINA   (PC) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: B22

AZIENDA AGRICOLA MALINTESA SS DI CARLETTI E PONZONI   (PC) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: E30

BIRRIFICIO PADUS   (PC) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: F20

ITALY-KA SRL   (PC) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: A10

L'ANGOLO DELLE DELIZIE DI VIVIANI SANDRA   (PC) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: F18

PULITECNO PIACENZA DI ALBIERI CLAUDIO   (PC) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: F12

VITOLINI LUCIANO   (PC) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: E03


PERUGIA

AZIENDA AGRICOLA VALLE DELL'OASI   (PG) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: D30

IL BAZAR DEL MAIALE DI NORCIA DI GIANFERMI DANIELE   (PG) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: A45

MACELLERIA F.LLI TRABALZA SNC   (PG) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: C07

UMBRIA...IL TARTUFO E L'OLIO DI TORDONI ROBERTO   (PG) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: F02


PARMA

BORGOLAB SRL   (PR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: X25

ZIVERI CLAUDIO   (PR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: A23


PAVIA

IL POGGIOLO   (PV) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: F07

PURA DELIZIA CIOCCOLATO   (PV) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: D20

TENUTA SCARPA COLOMBI DI COLOMBI R.&CSAS   (PV) - ITALIA
Rappresentata da: AGENZIA RAPPRESENTANZA MASSIMO MASCHERPA
Padiglione: 2     Stand: C14


REGGIO CALABRIA

ARDA INGROS DI PANETTA VALENTINO   (RC) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: C24

AZ AGRITURISTICA LA SPINA SANTA   (RC) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: C26 BIS

AZIENDA AGRICOLA DOMENICO SICILIANO   (RC) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: D25BIS

AZIENDA AGRICOLA LA COLLINA VERDE   (RC) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: C26

AZIENDA AGRICOLA PATEA DI PATEA CARMELA   (RC) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: D27

BARONE DI BOLARO   (RC) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: D27BIS

CITTA' METROPOLITANA DI REGGIO CALABRIA   (RC) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: C22

DI PETRU I'NTONI   (RC) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: D25

DIAMANTE SOCIETA' COOPERATIVA   (RC) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: C28

DODO' MARMELLATE   (RC) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: E12bis

DOLCI PECCATI SRL   (RC) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: C28 BIS

GERACE MARIA CATERINA   (RC) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: D23

VALLE ARMENIA   (RC) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: D02


REGGIO EMILIA

NOVATI SRL DI NOVELLI MANUEL E LUCIA URBINATI   (RE) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: A12


RIETI

PRODOTTI TIPICI DI AMATRICE E AMATRICIANA   (RI) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: E24


SIENA

ARTE E SAPORI DI SICILIA DI TIEZZI SANDRO & C. SAS   (SI) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: X01


SONDRIO

BIRRIFICIO VALTELLINESE   (SO) - ITALIA
Rappresentata da: MESSA A TERRA SRL
Padiglione: 2     Stand: G18

MESSA A TERRA SRL   (SO) - ITALIA
Rappresentante di:
BIRRIFICIO VALTELLINESE
Padiglione: 2     Stand: G18

TIPI&CO SRL   (SO) - ITALIA


TREVISO

BOTTEGA SPA   (TV) - ITALIA
Rappresentata da: AGENZIA RAPPRESENTANZA MASSIMO MASCHERPA
Padiglione: 2     Stand: C14

COLLI ASOLANI DI BEDIN   (TV) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: B16

GUSTO & BOLLICINE DI CRUSCO ANTONIO   (TV) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: C30

LAINOX   (TV) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: E05

LETERRE-SOC AGR TERRE DEI CASTELLAZ SS   (TV) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: B28

SOCIETA' AGRICOLA GINO SS   (TV) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: C02

SOLOTREVISO   (TV) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: E21


VERONA

CA' BOTTA SOC AGR SEMPLICE   (VR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: A41

ECOFAM - IWELL GROUP   (VR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: F06

GDR ITALIA SRL   (VR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: B12


VIBO VALENTIA

CANTINE ROMBOLA’   (VV) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: E12