Homepage

Catalogo espositori per la fiera «Fiere Zootecniche Internazionali di Cremona | 2019»


  • Abbeveratoi/Drinking troughs


    AGRI-PLASTICS ITALIA SRL   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 816

    BELLUCCI ORLANDO E C. S.R.L.   (MO) - ITALIA
    Rappresentante di:
    GEA FARM TECHNOLOGIES GMBH
    Padiglione: 2     Stand: 105

    DE LAVAL SPA   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 185

    FERABOLI ZOOTECH SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 118

    GONG SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 410

    NUOVA ZAPAN SNC DI ZAPPONI PAOLO E RICCARDO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 727

    OFFICINE SOLE SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 367

    SOVACO PLAST SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A34

    TRE ESSE CARPENTERIA METALLICA SRL   (BG) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 743


  • Accessori per serre/Accessories for hothouses


    EUROTUNNEL SRL   (TV) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A14

    MIXTRON SRL   (RE) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 194


  • Accumulatori/Accumulators


    SKY-NRG SRL   (MN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 279


  • Additivi/Additives


    BIOZYME   STATI UNITI
    Rappresentata da: PRODOTTI AICHEM SRL
    Padiglione: 2     Stand: 153

    EASTMAN CHEMICAL   FINLANDIA
    Rappresentata da: PRODOTTI AICHEM SRL
    Padiglione: 2     Stand: 153

    FDSTORE SRL   (MO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 374

    PIONEER HI-BRED ITALIA SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 465

    PRODOTTI AICHEM SRL   (MI) - ITALIA
    Rappresentante di:
    EASTMAN CHEMICAL
    APC EUROPE S.A
    HAMLET PROTEIN A/S
    BIOZYME
    Padiglione: 2     Stand: 153

    PROVIMI   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 259

    SKYSTONE FEED CO. LTD   CINA
    Padiglione: 2     Stand: 253

    SOP SRL   (VA) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: AREA RUMINANTIA


  • Aeratori per stalle/Aerators for livestock sheds


    CMP IMPIANTI SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 324

    COOLIBRì S.R.L.   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 846

    DAV IMPIANTI SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 187


  • Aereoessicatoi per rotoballe/Air dryers for rotobales


    CLIM.AIR.50 SRL   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 395


  • Aeromobili per impieghi agricoli/Aircraft for agricultural use


    CONCA LTD   (CN) - ANTIGUA E BARBUDA


  • Aerotermi/Air heaters


    ITALKERO SRL   (MO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 336


  • Agitatori per liquami/Sewage stirrers


    AGRITEC SRL - VEENHUIS ITALIA   (MI) - ITALIA
    Rappresentante di:
    VEENHUIS MACHINES B.V.
    JAN VEENHUIS MACHINEFABRIEK B.V.
    Padiglione: 3     Stand: 1032

    DODA COSTRUZIONE MACCHINE AGRICOLE DI DODA ALDO & C. SNC   (MN) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 723

    MARZONA & CO. SRLS   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 756

    VEENHUIS MACHINES B.V.   PAESI BASSI
    Rappresentata da: AGRITEC SRL - VEENHUIS ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1032


  • Alimentari per zootecnia/Foodstuffs for livestock


    APA-CT SRL   (FC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 83

    BERLIN EXPORT INTERNATIONAL S.L.   SPAGNA
    Padiglione: 2     Stand: 381

    BREGOLI F.LLI DI BREGOLI REMO E BRUNO S.R.L   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 823

    CIS CONSORZIO INTERCOOPERATIVO SERVIZI   (BS) - ITALIA
    Rappresentante di:
    AGRICAM SCRL
    COMAZOO SCARL
    COMAB
    CARB
    AGEMOCO
    B.EST
    CONAST
    F.C.S.
    COSAPAM
    COMISAG
    Padiglione: Settore D     Stand: D01

    CONSORZIO AGRARIO DI CREMONA SCRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 57

    INGASO   (MN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 107

    ZEHENTMAYER AG   SVIZZERA
    Rappresentata da: SUISAG
    Padiglione: 2     Stand: 370

    ZOOFARMA SRL   (VR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 163


  • Allevatrici/Breeders


    ALLEVAMENTO NURE SOCIETA' AGRICOLA S.S.   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 883

    LA NUOVA ACB SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 828

    PICOM SRL   (BZ) - ITALIA
    Rappresentante di:
    RSH
    Padiglione: 4     Stand: 871

    RSH   GERMANIA
    Rappresentata da: PICOM SRL
    Padiglione: 4     Stand: 871


  • Alternatori/Ac generator


    SERVICE CENTER MILAN SRL   (MI) - ITALIA
    Rappresentante di:
    CUMMINS
    DEUTZ AG
    Padiglione: 3     Stand: 1036


  • Anticoccidici/Coccidicides


    APA-CT SRL   (FC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 83


  • Antiparassitari/Pesticides


    APA-CT SRL   (FC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 83

    BAYER S.P.A.   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 340


  • Apparecchi per il controllo del latte/Milk inspection devices


    BOUMATIC LLC   STATI UNITI
    Rappresentata da: ENNE EFFE SRL
    Padiglione: 2     Stand: 69

    DE LAVAL SPA   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 185

    ENDRESS+HAUSER ITALIA S.P.A.   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 430

    ENNE EFFE SRL   (CR) - ITALIA
    Rappresentante di:
    BOUMATIC LLC
    Padiglione: 2     Stand: 69

    GENERON SPA   (MO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 429


  • Apparecchiature da laboratorio/Laboratory equipment


    GENERON SPA   (MO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 429


  • Apparecchiature e attrezzature per sale veterinarie/Equipment and apparatus for equipment and tools for veterinary offices


    HOOF SYSTEM MACHINERY SRLS   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 857


  • Apparecchiature elettriche/Electrical equipment


    COMPARATO NELLO SRL   (SV) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 386


  • Apparecchiature elettroniche/Electronic equipment


    DATAMARS ITALIA SRL   (PV) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 195

    ENDRESS+HAUSER ITALIA S.P.A.   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 430

    SKY-NRG SRL   (MN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 279


  • Apparecchiature oleodinamiche/Oil Hydraulic equipment


    MULTIOSSIGEN SPA   (BG) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 40


  • Apparecchiature per condizionamento di ambienti/Environmental conditionig equipment


    ARIENTI & C. SRL   (LO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 193

    C.G.M. SRL   (CN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 281

    CLIM.AIR.50 SRL   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 395

    ITALKERO SRL   (MO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 336


  • Articoli di protezione e sicurezza sul lavoro/Articles for protection and safety at work


    L'AGRICOLA RICAMBI SRL   (AL) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1037


  • Articoli in gomma e in plastica per uso agricolo/Plastic and rubber articles for agricultural use


    2GAMMA SRL   (CN) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 817

    AGRICOW SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 825

    AGRIMONTAGE1 DI KUKULJ SENADA   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 745


  • Asportatori di letame/Manure removers


    FERABOLI ZOOTECH SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 118

    ROTA GUIDO SRL   (PC) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A69

    TRE ESSE CARPENTERIA METALLICA SRL   (BG) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 743


  • Atomizzatori/Atomisers


    DAV IMPIANTI SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 187

    ELETTROUNO SRL   (RE) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 321

    OSELLA & C. SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1012


  • Attrezzature e prodotti per protezione delle colture/Products and equipment for cultivation protection


    KUHN ITALIA   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1020


  • Attrezzature per fecondazione artificiale/Equipment for artificial insemination


    BAYERN GENETIK GMBH S.O.   (UD) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 801


  • Attrezzature per il diserbo/Equipment for weed-control


    MIXTRON SRL   (RE) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 194


  • Attrezzature per la concimazione liquida/Equipment for liquid fertilisation


    AGRITEC SRL - VEENHUIS ITALIA   (MI) - ITALIA
    Rappresentante di:
    VEENHUIS MACHINES B.V.
    JAN VEENHUIS MACHINEFABRIEK B.V.
    Padiglione: 3     Stand: 1032

    BELLA E. - MACCHINE AGRICOLE SRL   (TO) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 750

    VEENHUIS MACHINES B.V.   PAESI BASSI
    Rappresentata da: AGRITEC SRL - VEENHUIS ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1032


  • Attrezzature per porcilaie/Equipment for pigsties


    333 CORPORATE 1998 SL   SPAGNA
    Padiglione: 2     Stand: 364

    ARIAUDO MARIO & C. SNC   (CN) - ITALIA
    Rappresentante di:
    HEXA COVER SA
    Padiglione: 1     Stand: 752

    CAPPELLARI SRL   (MN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 314

    COMPARATO NELLO SRL   (SV) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 386

    DAV IMPIANTI SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 187

    EURO STEINIT SRL   (BG) - ITALIA
    Rappresentante di:
    EDIL CMG SRL
    Padiglione: Settore A     Stand: A40 - A62

    GONG SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 410

    MEAZZI SNC DI ROMANO E DAMIANO & C.   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 735

    OFFICINE SOLE SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 367

    ROTA GUIDO SRL   (PC) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A69

    TANZI GIORGIO SRL   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 746


  • Attrezzature per stalle/Equipment for livestock sheds


    AGRI-PLASTICS ITALIA SRL   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 816

    AGRICOW SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 825

    AGRIMONTAGE SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 745

    ARIENTI & C. SRL   (LO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 193

    BRAVO SRL   (CN) - ITALIA
    Rappresentante di:
    BERFRALK SRL
    Padiglione: 1     Stand: 616

    C.G.M. SRL   (CN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 281

    CAPPELLARI SRL   (MN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 314

    DAV IMPIANTI SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 187

    DE LAVAL SPA   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 185

    EURO STEINIT SRL   (BG) - ITALIA
    Rappresentante di:
    EDIL CMG SRL
    Padiglione: Settore A     Stand: A40 - A62

    EUROTUNNEL SRL   (TV) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A14

    FERABOLI ZOOTECH SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 118

    FIGLI DI BONETTO FRANCESCO E C. SNC   (TO) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 612

    GONG SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 410

    HOOF SYSTEM MACHINERY SRLS   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 857

    MEAZZI SNC DI ROMANO E DAMIANO & C.   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 735

    NUOVA ZAPAN SNC DI ZAPPONI PAOLO E RICCARDO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 727

    PLASTECNICA SNC DI BERTOGLIO A. E P. & C.   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 872

    ROTA GUIDO SRL   (PC) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A69

    SCHAUER ITALIA SNC   (BS) - ITALIA

    SPAER DI SPAGNOLI ERMINIO & C. SNC   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 711

    TOMATIS SAS DI TOMATIS MARIO E C.   (CN) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 617

    TRE ESSE CARPENTERIA METALLICA SRL   (BG) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 743


  • Attrezzature zootecniche/Zootechnical equipment


    AGRICOW SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 825

    AGRIMECC SAS DI BRUSCHI MARCO & C.   (MN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 262

    AGRIMONTAGE SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 745

    ALBERTI DI ALBERTI RENZO & C. SNC   (MN) - ITALIA
    Rappresentante di:
    GUMMIWERK KRAIBURG ELASTIK GMBH & CO. KG
    Padiglione: 1     Stand: 731

    ARIAUDO MARIO & C. SNC   (CN) - ITALIA
    Rappresentante di:
    HEXA COVER SA
    Padiglione: 1     Stand: 752

    ARIENTI & C. SRL   (LO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 193

    AT.Z SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 221

    BAYERN GENETIK GMBH S.O.   (UD) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 801

    BELLUCCI ORLANDO E C. S.R.L.   (MO) - ITALIA
    Rappresentante di:
    GEA FARM TECHNOLOGIES GMBH
    Padiglione: 2     Stand: 105

    BRAVO SRL   (CN) - ITALIA
    Rappresentante di:
    BERFRALK SRL
    Padiglione: 1     Stand: 616

    BUG BIOSECURITY   (CN) - ITALIA
    Rappresentata da: VETOS ITALIA SRL
    Padiglione: 2     Stand: 256

    C.G.M. SRL   (CN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 281

    CA.RE.DI. SRL   (TV) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 312

    CAPPELLARI SRL   (MN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 314

    CMP IMPIANTI SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 324

    COMMERCIALE AGRICOLA GAIA SRL   (LO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 316

    DUE CI INOX MILK EQUIPMENT   (RE) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 445

    ENNE EFFE SRL   (CR) - ITALIA
    Rappresentante di:
    BOUMATIC LLC
    Padiglione: 2     Stand: 69

    EURO STEINIT SRL   (BG) - ITALIA
    Rappresentante di:
    EDIL CMG SRL
    Padiglione: Settore A     Stand: A40 - A62

    EUROSILOS SIRP SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1004

    FERABOLI ZOOTECH SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 118

    FIBROTUBI SRL   (RE) - ITALIA
    Padiglione: A     Stand: A66

    FIGLI DI BONETTO FRANCESCO E C. SNC   (TO) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 612

    GEA FARM TECHNOLOGIES GMBH   GERMANIA
    Rappresentata da: BELLUCCI ORLANDO E C. S.R.L.
    Padiglione: 2     Stand: 105

    GONG SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 410

    HEXA COVER SA   (CN) - DANIMARCA
    Rappresentata da: ARIAUDO MARIO & C. SNC
    Padiglione: 1     Stand: 752

    INFOPORC SL   SPAGNA
    Padiglione: 2     Stand: 369

    KUHN ITALIA   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1020

    LAINI F.LLI DI LAINI GIACOMO & C. SNC   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1034

    MEAZZI SNC DI ROMANO E DAMIANO & C.   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 735

    NUOVA ZAPAN SNC DI ZAPPONI PAOLO E RICCARDO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 727

    OFFICINE SOLE SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 367

    PLASTECNICA SNC DI BERTOGLIO A. E P. & C.   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 872

    PREFABBRICATI FANTONI SRL   (MN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 319

    PREFABBRICATI FAVERO SRL   (TV) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A54

    SAVECO ITALIA SRL   (MO) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 709

    SCHAUER AGROTRONIC GMBH   AUSTRIA
    Padiglione: 2     Stand: 365

    SCHAUER ITALIA SNC   (BS) - ITALIA

    SOVACO PLAST SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A34

    SPAER DI SPAGNOLI ERMINIO & C. SNC   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 711

    SPAER DI SPAGNOLI ERMINIO & C. SNC   (BS) - ITALIA

    TANZI GIORGIO SRL   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 746

    TOMATIS SAS DI TOMATIS MARIO E C.   (CN) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 617

    TRE ESSE CARPENTERIA METALLICA SRL   (BG) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 743

    VETOS ITALIA SRL   (CN) - ITALIA
    Rappresentante di:
    BUG BIOSECURITY
    Padiglione: 2     Stand: 256


  • Attrezzi agricoli/Agricultural tools


    AGRICAM SCRL   (BS) - ITALIA
    Rappresentata da: CIS CONSORZIO INTERCOOPERATIVO SERVIZI
    Padiglione: Settore D     Stand: D01

    AGRIFER DI POLI GIOVANNI E C. SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1048

    CASELLA MACCHINE AGRICOLE SRL   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1052

    CIS CONSORZIO INTERCOOPERATIVO SERVIZI   (BS) - ITALIA
    Rappresentante di:
    AGRICAM SCRL
    COMAZOO SCARL
    COMAB
    CARB
    AGEMOCO
    B.EST
    CONAST
    F.C.S.
    COSAPAM
    COMISAG
    Padiglione: Settore D     Stand: D01

    KUHN ITALIA   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1020

    KVERNELAND GROUP ITALIA SRL - KVERNELAND GROUP ACADEMY   (MN) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1028

    LAINI F.LLI DI LAINI GIACOMO & C. SNC   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1034


  • Autocarri speciali/Special trucks


    FERABOLI ZOOTECH SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 118

    JAN VEENHUIS MACHINEFABRIEK B.V.   PAESI BASSI
    Rappresentata da: AGRITEC SRL - VEENHUIS ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1032


  • Barre falcianti/Mowing rods


    BODINI SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1024


  • Barre irroratrici/Spraying booms


    OSELLA & C. SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1012


  • Biodegradatori anaerobici di liquami/Anaerobic sewage biodegraders


    SOP SRL   (VA) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: AREA RUMINANTIA


  • Biotecnologie/Biotechnology


    AGRIKOMP GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 311

    MULTIOSSIGEN SPA   (BG) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 40


  • Biotrituratori/Biogrinders


    DODA COSTRUZIONE MACCHINE AGRICOLE DI DODA ALDO & C. SNC   (MN) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 723


  • Bollitori/Steamers


    PLASTITALIA SISTEMI SRL   (FI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 438


  • Box per vitelli/Stalls for calves


    AGRICOW SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 825

    AGRITECH SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: Settore D     Stand: D08

    EUROSILOS SIRP SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1004

    L.T.HAMPEL CORP   STATI UNITI
    Rappresentante di:
    NORVET SERVICE SNC (CALF-TEL U.S.A)
    Padiglione: 2     Stand: 225

    MEAZZI SNC DI ROMANO E DAMIANO & C.   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 735

    NORVET SERVICE SNC (CALF-TEL U.S.A)   (BS) - ITALIA
    Rappresentata da: L.T.HAMPEL CORP
    Padiglione: 2     Stand: 225

    NUOVA ZAPAN SNC DI ZAPPONI PAOLO E RICCARDO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 727

    PREFABBRICATI FAVERO SRL   (TV) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A54

    SOVACO PLAST SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A34

    SPAER DI SPAGNOLI ERMINIO & C. SNC   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 711

    SPAER DI SPAGNOLI ERMINIO & C. SNC   (BS) - ITALIA

    TRE ESSE CARPENTERIA METALLICA SRL   (BG) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 743


  • Caldaie/Boilers


    CLIM.AIR.50 SRL   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 395


  • Canalette per irrigazione/Irrigation channels


    DU.MO. SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A40 - A62


  • Capannoni prefabbricati/Prefabricated sheds


    ARIAUDO MARIO & C. SNC   (CN) - ITALIA
    Rappresentante di:
    HEXA COVER SA
    Padiglione: 1     Stand: 752

    CAPPELLARI SRL   (MN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 314

    EDIL CMG SRL   (BG) - ITALIA
    Rappresentata da: EURO STEINIT SRL
    Padiglione: Settore A     Stand: A40 - A62

    EUROTUNNEL SRL   (TV) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A14

    FERABOLI ZOOTECH SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 118

    GONG SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 410

    ITALPANNELLI SRL   (TE) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 135

    PAVER SPA   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 156

    PREFABBRICATI FAVERO SRL   (TV) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A54

    ROTA GUIDO SRL   (PC) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A69

    TRE ESSE CARPENTERIA METALLICA SRL   (BG) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 743

    WOLF SYSTEM SRL   (BZ) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 81


  • Capsulatrici/Bottle cap fitting machines


    CONCA LTD   (CN) - ANTIGUA E BARBUDA


  • Carburanti/Fuel


    AGRICAM SCRL   (BS) - ITALIA
    Rappresentata da: CIS CONSORZIO INTERCOOPERATIVO SERVIZI
    Padiglione: Settore D     Stand: D01


  • Caricaballe/Bale loaders


    F.LLI ANNOVI DI ANNOVI MARINO SRL UNIPERSONALE   (MO) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1010


  • Carpenterie metalliche/Metal framing


    C.M.T. DI TRIACHINI AUGUSTO E MANLIO SNC   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 132

    ERILON SRL   (BG) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 211

    EUROTUNNEL SRL   (TV) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A14

    FERABOLI ZOOTECH SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 118

    NUOVA ZAPAN SNC DI ZAPPONI PAOLO E RICCARDO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 727

    PREFABBRICATI FAVERO SRL   (TV) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A54

    TRE ESSE CARPENTERIA METALLICA SRL   (BG) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 743


  • Carrelli portattrezzi/Tool trucks


    A.L.D. DI GERVASIO LUIGI & C. SNC   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1046


  • Carri autocaricanti/Self-loading carts


    RIBERI - TERRA IMPLEMENTS   (CN) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1041


  • Carri botte/Barrel carts


    AGRITEC SRL - VEENHUIS ITALIA   (MI) - ITALIA
    Rappresentante di:
    VEENHUIS MACHINES B.V.
    JAN VEENHUIS MACHINEFABRIEK B.V.
    Padiglione: 3     Stand: 1032

    BOSSINI SRL UNIPERSONALE   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1038

    CASELLA MACCHINE AGRICOLE SRL   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1052

    GRAZIOLI REMAC SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1022

    LUCAGRI SRL   (VI) - ITALIA
    Padiglione: D     Stand: D09

    RAVIZZA PIETRO & LUIGI DI RAVIZZA FABRIZIO & C. SNC   (BG) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1018

    VEENHUIS MACHINES B.V.   PAESI BASSI
    Rappresentata da: AGRITEC SRL - VEENHUIS ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1032


  • Carri foraggieri/Fodder carts


    JAN VEENHUIS MACHINEFABRIEK B.V.   PAESI BASSI
    Rappresentata da: AGRITEC SRL - VEENHUIS ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1032


  • Carri per miscelazione e distribuzione alimenti zootecnici/Carts for mixing and distribution of livestock foodstuffs


    AGRIBERTOCCHI SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1006 - 1008

    AGRICAM SCRL   (BS) - ITALIA
    Rappresentata da: CIS CONSORZIO INTERCOOPERATIVO SERVIZI
    Padiglione: Settore D     Stand: D01

    ALMETECH SRL   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1016

    BRAVO SRL   (CN) - ITALIA
    Rappresentante di:
    BERFRALK SRL
    Padiglione: 1     Stand: 616

    CIS CONSORZIO INTERCOOPERATIVO SERVIZI   (BS) - ITALIA
    Rappresentante di:
    AGRICAM SCRL
    COMAZOO SCARL
    COMAB
    CARB
    AGEMOCO
    B.EST
    CONAST
    F.C.S.
    COSAPAM
    COMISAG
    Padiglione: Settore D     Stand: D01

    FERABOLI ZOOTECH SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 118

    HETWIN AUTOMATION SYSTEMS GMBH   AUSTRIA
    Padiglione: 1     Stand: 758

    ITALMIX SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1004

    KUHN ITALIA   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1020

    LUCAGRI SRL   (VI) - ITALIA
    Padiglione: D     Stand: D09

    SUPERTINO SRL   (CN) - ITALIA
    Padiglione: Settore D     Stand: D11


  • Certificazioni/Certifications


    GRANLATTE SOCIETA' COOPERATIVA AGRICOLA A R.L.   (BO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 120


  • Cisterne/Cisterns


    AGRITECH SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: Settore D     Stand: D08

    EUROSILOS SIRP SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1004


  • Coclee/Screws


    AGRITECH SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: Settore D     Stand: D08

    EUROSILOS SIRP SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1004

    OFF. MECC. FORASACCO SRL   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1014


  • Coltivatori/Tillers


    MA/AG SRL MACCHINE AGRICOLE   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1042

    VANONI LUCA SRL   (MN) - ITALIA
    Padiglione: Settore D     Stand: D10


  • Combustibili/Combustible substances


    AGRICAM SCRL   (BS) - ITALIA
    Rappresentata da: CIS CONSORZIO INTERCOOPERATIVO SERVIZI
    Padiglione: Settore D     Stand: D01

    CIS CONSORZIO INTERCOOPERATIVO SERVIZI   (BS) - ITALIA
    Rappresentante di:
    AGRICAM SCRL
    COMAZOO SCARL
    COMAB
    CARB
    AGEMOCO
    B.EST
    CONAST
    F.C.S.
    COSAPAM
    COMISAG
    Padiglione: Settore D     Stand: D01


  • Commercio bovini/Cattle trading


    ARGE-BRAUNVIEH   AUSTRIA
    Padiglione: 4     Stand: 869

    DE PODA S.P.A.   (TN) - ITALIA
    Rappresentante di:
    GERMAN LIVESTOCK TRADING GMBH
    Padiglione: 4     Stand: 866 - 870

    GERMAN LIVESTOCK TRADING GMBH   GERMANIA
    Rappresentata da: DE PODA S.P.A.
    Padiglione: 4     Stand: 866 - 870

    PICOM SRL   (BZ) - ITALIA
    Rappresentante di:
    RSH
    Padiglione: 4     Stand: 871

    RSH   GERMANIA
    Rappresentata da: PICOM SRL
    Padiglione: 4     Stand: 871


  • Commercio suini/Pig trading


    CIS CONSORZIO INTERCOOPERATIVO SERVIZI   (BS) - ITALIA
    Rappresentante di:
    AGRICAM SCRL
    COMAZOO SCARL
    COMAB
    CARB
    AGEMOCO
    B.EST
    CONAST
    F.C.S.
    COSAPAM
    COMISAG
    Padiglione: Settore D     Stand: D01

    DTL A/S   DANIMARCA
    Padiglione: 2     Stand: 372

    F.C.S.   (BS) - ITALIA
    Rappresentata da: CIS CONSORZIO INTERCOOPERATIVO SERVIZI
    Padiglione: Settore D     Stand: D01

    PORKTRADE GROUP SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 360


  • Concimi composti/Compound fertilisers


    AGROSTAR SRL   (RE) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1026

    COMAB   (BS) - ITALIA
    Rappresentata da: CIS CONSORZIO INTERCOOPERATIVO SERVIZI
    Padiglione: Settore D     Stand: D01


  • Concimi di bioingegneria molecolare/Fertilizers molecular bioengineering


    BERLIN EXPORT INTERNATIONAL S.L.   SPAGNA
    Padiglione: 2     Stand: 381


  • Concimi semplici/Simple fertilisers


    COMAB   (BS) - ITALIA
    Rappresentata da: CIS CONSORZIO INTERCOOPERATIVO SERVIZI
    Padiglione: Settore D     Stand: D01

    SOP SRL   (VA) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: AREA RUMINANTIA


  • Consulenze e progettazioni/Consultancy and designing


    ERILON SRL   (BG) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 211

    MANAGEMENT TECHNOLOGIES SRL   (EN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 323

    SAPIENS SPA   (MN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 38


  • Contenitori inox per latte/Stainless steal containers for milk


    PLASTITALIA SISTEMI SRL   (FI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 438


  • Contenitori/Containers


    PLASTITALIA SISTEMI SRL   (FI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 438


  • Coperture per semenzai/Covers for seedbeds


    FIBROTUBI SRL   (RE) - ITALIA
    Padiglione: A     Stand: A66


  • Decespugliatrici/Shrub removing machines


    CONCA LTD   (CN) - ANTIGUA E BARBUDA


  • Deodorizzatori per liquami/Sewage deodorising equipment


    SOP SRL   (VA) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: AREA RUMINANTIA


  • Depuratori/Depuration plant


    WOLF SYSTEM SRL   (BZ) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 81


  • Desilatori/Desilage equipment


    GONELLA F.LLI DI GONELLA MARCO & C. SNC   (TO) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 613

    GRAZIOLI REMAC SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1022


  • Detergenti e disinfettanti per uso agricolo/Detergents and disinfectant for agricultural use


    DOX-AL ITALIA SPA   (MB) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 880

    ENNE EFFE SRL   (CR) - ITALIA
    Rappresentante di:
    BOUMATIC LLC
    Padiglione: 2     Stand: 69

    INTERMIZOO SPA   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 812


  • Detersivi per impianti di mungitura/Detergents for milking plants


    BELLUCCI ORLANDO E C. S.R.L.   (MO) - ITALIA
    Rappresentante di:
    GEA FARM TECHNOLOGIES GMBH
    Padiglione: 2     Stand: 105

    GEA FARM TECHNOLOGIES GMBH   GERMANIA
    Rappresentata da: BELLUCCI ORLANDO E C. S.R.L.
    Padiglione: 2     Stand: 105


  • Dischi per erpici e aratri/Discs for harrows ploughs


    VANONI LUCA SRL   (MN) - ITALIA
    Padiglione: Settore D     Stand: D10


  • Diserbatrici/Weedkilling equipment


    OSELLA & C. SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1012


  • Disidratatori per foraggi/Dehydrators for fodder


    CLIM.AIR.50 SRL   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 395

    SCOLARI SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 147


  • Disinfettanti, detergenti/Disinfectants, detergents


    BIO PROJECT 2 SAS   (VE) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 113

    COMMERCIALE AGRICOLA GAIA SRL   (LO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 316

    DE LAVAL SPA   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 185

    SANODYNA   (PO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 387


  • Disinfettanti/Disinfectants


    BIO3G SAS   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 61

    INTERMIZOO SPA   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 812


  • Dissodatori/Trench ploughs


    MA/AG SRL MACCHINE AGRICOLE   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1042

    MAINARDI SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1002


  • Distributori per alimenti zootecnici/Distributors for livestock foodstuffs


    BRAVO SRL   (CN) - ITALIA
    Rappresentante di:
    BERFRALK SRL
    Padiglione: 1     Stand: 616

    COMPARATO NELLO SRL   (SV) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 386

    DAV IMPIANTI SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 187

    OFFICINE SOLE SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 367

    SCHAUER AGROTRONIC GMBH   AUSTRIA
    Padiglione: 2     Stand: 365


  • Dosatori per mangimi/Measuring devices for feed


    CA.RE.DI. SRL   (TV) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 312

    EUROSILOS SIRP SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1004

    GONG SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 410

    MIXTRON SRL   (RE) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 194

    OFFICINE SOLE SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 367


  • Dosatori per vaccini e medicinali/Measuring devices for vaccins and medicines


    MIXTRON SRL   (RE) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 194


  • Dreni/Drains


    AGRO+SRL   (RE) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 700


  • Elettropompe/Electropumps


    DODA COSTRUZIONE MACCHINE AGRICOLE DI DODA ALDO & C. SNC   (MN) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 723


  • Elettrovalvole/Electro-valves


    COMPARATO NELLO SRL   (SV) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 386


  • Elevatori/Elevators


    BORGHI SRL   (RO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 255

    CA.RE.DI. SRL   (TV) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 312

    DIECI SRL   (RE) - ITALIA
    Rappresentata da: FACCHETTI EMILIO
    Padiglione: 3     Stand: 1040

    EUROSILOS SIRP SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1004


  • Energie alternative/Alternative Energy


    B.EST   (BS) - ITALIA
    Rappresentata da: CIS CONSORZIO INTERCOOPERATIVO SERVIZI
    Padiglione: Settore D     Stand: D01

    CIS CONSORZIO INTERCOOPERATIVO SERVIZI   (BS) - ITALIA
    Rappresentante di:
    AGRICAM SCRL
    COMAZOO SCARL
    COMAB
    CARB
    AGEMOCO
    B.EST
    CONAST
    F.C.S.
    COSAPAM
    COMISAG
    Padiglione: Settore D     Stand: D01

    ELETTRICA FABER SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 380

    SKY-NRG SRL   (MN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 279


  • Enti di certificazione/Certification Institutes


    CSQA CERTIFICAZIONI SRL   (VI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: AREA FORUM

    KIWA CERMET ITALIA   (BO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: AREA FORUM

    SAI GLOBAL ITALIA SRL   (TO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: AREA FORUM


  • Enti ed istituzioni varie/Various bodies and institutions


    AITA - ASSOCIAZIONE ITALIANA DI TECNOLOGIA ALIMENTARE   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: AREA FORUM

    ANAFIJ   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 800

    ASSOCASEARIA PANDINO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 455

    ASSOCIAZIONE NAZIONALE ALLEVATORI BOVINI DI RAZZA PIEMONTESE   (CN) - ITALIA

    ASSOCIAZIONE NAZIONALE ALLEVATORI BOVINI RAZZA GRIGIO ALPINA   (BZ) - ITALIA

    ASSOCIAZIONE NAZIONALE ALLEVATORI BOVINI RAZZA REGGIANA   (RE) - ITALIA

    ASSOCIAZIONE NAZIONALE ALLEVATORI BOVINI RAZZA RENDENA   (TN) - ITALIA

    ASSOCIAZIONE NAZIONALE ALLEVATORI BOVINI RAZZA VALDOSTANA   (AO) - ITALIA

    ASSOCIAZIONE NAZIONALE ALLEVATORI PEZZATA ROSSA ITALIANA - ANAPRI   (UD) - ITALIA

    ASSOCIAZIONE REGIONALE ALLEVATORI DELLA LOMBARDIA   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 800

    ASSOCIAZIONE REGIONALE ALLEVATORI DELLA LOMBARDIA   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 800

    DIMAVET - UNIVERSITà DEGLI STUDI DI MILANO   (LO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: Area Forum

    DISAA - UNIVERSITà DEGLI STUDI DI MILANO   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: area Forum

    MIPAAF - MINISTERO DELLE POLITICHE AGRICOLE, ALIMENTARI E FORESTALI   (RM) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 404

    REGIONE LOMBARDIA   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 350

    SAPIENS SPA   (MN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 38

    TACK & TMI, LEARNING&DEVELOPMENT – GI.GROUP   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: AREA FORUM

    UNIVERSITÀ CATTOLICA DEL SACRO CUORE   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: AREA FORUM


  • Erpici/Harrows


    AGRIBERTOCCHI SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1006 - 1008

    ALBERTI DI ALBERTI RENZO & C. SNC   (MN) - ITALIA
    Rappresentante di:
    GUMMIWERK KRAIBURG ELASTIK GMBH & CO. KG
    Padiglione: 1     Stand: 731

    BELLA E. - MACCHINE AGRICOLE SRL   (TO) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 750

    GRAZIOLI REMAC SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1022

    HIMAC SRL   (RM) - ITALIA
    Rappresentante di:
    TEAGLE MACHINERY LTD
    KIDD FARM MACHINERY LTD
    ROTO GRIND - BURROWS ENTERPRISES. INC.
    Padiglione: 3     Stand: 1044

    MA/AG SRL MACCHINE AGRICOLE   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1042

    VEENHUIS MACHINES B.V.   PAESI BASSI
    Rappresentata da: AGRITEC SRL - VEENHUIS ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1032


  • Essiccatoi per balloni/Ballon dryers


    CLIM.AIR.50 SRL   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 395

    ELETTROUNO SRL   (RE) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 321


  • Essiccatoi/Dryers


    CLIM.AIR.50 SRL   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 395

    SCOLARI SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 147


  • Estirpatori/Grubbers


    MA/AG SRL MACCHINE AGRICOLE   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1042

    MAINARDI SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1002


  • Estrattori meccanici per sili/Mechanical extractors for silos


    BORGHI SRL   (RO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 255


  • Falciacaricatori/Mower-loaders


    RIBERI - TERRA IMPLEMENTS   (CN) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1041

    SUPERTINO SRL   (CN) - ITALIA
    Padiglione: Settore D     Stand: D11


  • Falciacondizionatrici/Mower-conditioners


    GAL.CO SRL "GALFRE'"   (CN) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 618


  • Falciatrici/Mowers


    GAL.CO SRL "GALFRE'"   (CN) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 618

    RIBERI - TERRA IMPLEMENTS   (CN) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1041


  • Falciatrinciacaricatrici/Flail harvesters


    BODINI SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1024


  • Farmaci Veterinari/Veterinary Medicinal Products


    FATRO SPA   (BO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 390

    INTRACARE   PAESI BASSI
    Padiglione: 2     Stand: 258


  • Fasciatrici per rotoballe/Pickup rotobalers


    SUPERTINO SRL   (CN) - ITALIA
    Padiglione: Settore D     Stand: D11


  • Fertilizzanti liquidi/Liquid fertilisers


    BIO3G SAS   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 61


  • FertIlizzanti organici/Organic fertilisers


    BIO3G SAS   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 61


  • Filtri per aria olio e combustibili/Air oil and fuel filters


    CUMMINS   STATI UNITI
    Rappresentata da: SERVICE CENTER MILAN SRL
    Padiglione: 3     Stand: 1036

    SERVICE CENTER MILAN SRL   (MI) - ITALIA
    Rappresentante di:
    CUMMINS
    DEUTZ AG
    Padiglione: 3     Stand: 1036


  • Filtri per aria/Air filters


    BORGHI SRL   (RO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 255


  • Filtri per irrigazione/Irrigation filters


    IRRIGAZIONE VENETA SRL   (VI) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1030


  • Frangizolle/Clod breakers


    MA/AG SRL MACCHINE AGRICOLE   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1042


  • Fresatrici/Milling machines


    GRAZIOLI REMAC SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1022


  • Frigoriferi ed accessori/Refrigerators and accessories


    AGRI SMI SAS   (LC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 39


  • Fusioni in ghisa e acciaio/Fusion in cast iron and steel


    ACCIAIERIA ARVEDI SPA   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 159


  • Gabbie per allevamenti/Cages for rearing


    ARIENTI & C. SRL   (LO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 193

    GONG SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 410

    MEAZZI SNC DI ROMANO E DAMIANO & C.   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 735

    OFFICINE SOLE SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 367


  • Generatori d'aria calda e di vapore/Hot air and steam generators


    TANZI GIORGIO SRL   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 746


  • Genetica suini/Genetic pigs


    DANBRED P/S   DANIMARCA
    Padiglione: 2     Stand: 363

    DTL A/S   DANIMARCA
    Padiglione: 2     Stand: 372

    F.C.S.   (BS) - ITALIA
    Rappresentata da: CIS CONSORZIO INTERCOOPERATIVO SERVIZI
    Padiglione: Settore D     Stand: D01

    PORKTRADE GROUP SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 360

    SUISAG   SVIZZERA
    Rappresentante di:
    ZEHENTMAYER AG
    Padiglione: 2     Stand: 370


  • Gestione computerizzata per l'alimentazione zootecnica/Computerised management of livestock feeding


    BELLUCCI ORLANDO E C. S.R.L.   (MO) - ITALIA
    Rappresentante di:
    GEA FARM TECHNOLOGIES GMBH
    Padiglione: 2     Stand: 105

    GEA FARM TECHNOLOGIES GMBH   GERMANIA
    Rappresentata da: BELLUCCI ORLANDO E C. S.R.L.
    Padiglione: 2     Stand: 105

    GONG SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 410


  • Girelli spandivoltafieno/Hay tedder/spreader rings


    GAL.CO SRL "GALFRE'"   (CN) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 618


  • Giroranghinatori/Gyro-side-delivery rakes


    GAL.CO SRL "GALFRE'"   (CN) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 618


  • Grigliati/Grills


    MEAZZI SNC DI ROMANO E DAMIANO & C.   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 735

    PAVER SPA   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 156

    PLASTITALIA SISTEMI SRL   (FI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 438


  • Gruppi elettrogeni/Electricity generators


    ENERGY SRL   (VI) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: C1

    ETS ENGINE TECHNOLOGY SOLUTIONS SRL   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 384

    TANZI GIORGIO SRL   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 746

    TESSARI ENERGIA SPA   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 338


  • Identificazione bestiame/Livestock identification


    DATAMARS ITALIA SRL   (PV) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 195

    ENNE EFFE SRL   (CR) - ITALIA
    Rappresentante di:
    BOUMATIC LLC
    Padiglione: 2     Stand: 69


  • Idranti/Hydrants


    IRRIGAZIONE VENETA SRL   (VI) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1030


  • Impianti antincendio/Fireproof systems


    SKY-NRG SRL   (MN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 279


  • Impianti automatici per la disinfestazione e disinfezione degli allevamenti/Automatic systems for disinfesting and disinfesting livestock farms


    SANODYNA   (PO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 387


  • Impianti biogas/Biogas devices


    ALFA TELONI E PUBBLICITA' SRL UNIPERSONALE   (TV) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 344

    BIOLECTRIC ITALIA SRL   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 146

    CLIM.AIR.50 SRL   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 395

    DODA COSTRUZIONE MACCHINE AGRICOLE DI DODA ALDO & C. SNC   (MN) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 723

    EDIL CMG SRL   (BG) - ITALIA
    Rappresentata da: EURO STEINIT SRL
    Padiglione: Settore A     Stand: A40 - A62

    ETS ENGINE TECHNOLOGY SOLUTIONS SRL   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 384

    I.C.E.B. F.LLI PEVERONI SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 247

    MARZONA & CO. SRLS   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 756

    OFFICINE SOLE SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 367

    ROTA GUIDO SRL   (PC) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A69

    SOP SRL   (VA) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: AREA RUMINANTIA

    SUPERTINO SRL   (CN) - ITALIA
    Padiglione: Settore D     Stand: D11

    TESSARI ENERGIA SPA   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 338

    WOLF SYSTEM SRL   (BZ) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 81

    ZILL GMBH & CO. KG   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 210


  • Impianti di condizionamento/Conditioning systems


    CLIM.AIR.50 SRL   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 395

    SKY-NRG SRL   (MN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 279

    TEN   (BS) - ITALIA
    Rappresentata da: TDM
    Padiglione: 2     Stand: 45


  • Impianti di depurazione/Depuration systems


    MULTIOSSIGEN SPA   (BG) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 40

    SANODYNA   (PO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 387


  • Impianti di drenaggio/Drainage systems


    AGRO+SRL   (RE) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 700

    AGROSTAR SRL   (RE) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1026


  • Impianti di fertirrigazione/Fertirrigation systems


    CASELLA MACCHINE AGRICOLE SRL   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1052

    CONSORZIO AGRARIO DI CREMONA SCRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1000

    CONSORZIO AGRARIO DI CREMONA SCRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 57

    DODA COSTRUZIONE MACCHINE AGRICOLE DI DODA ALDO & C. SNC   (MN) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 723

    IRRIGAZIONE VENETA SRL   (VI) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1030

    MARZONA & CO. SRLS   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 756

    SAVECO ITALIA SRL   (MO) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 709


  • Impianti di illuminazione/Lighting systems


    ERILON SRL   (BG) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 211

    FARM-LED FOR BREEDING   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 855

    SKY-NRG SRL   (MN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 279


  • Impianti di irrigazione/Irrigation systems


    AGRO+SRL   (RE) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 700

    AGROSTAR SRL   (RE) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1026

    CASELLA MACCHINE AGRICOLE SRL   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1052

    IRRIGAZIONE VENETA SRL   (VI) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1030


  • Impianti di mungitura/Milking systems


    BELLUCCI ORLANDO E C. S.R.L.   (MO) - ITALIA
    Rappresentante di:
    GEA FARM TECHNOLOGIES GMBH
    Padiglione: 2     Stand: 105

    BOUMATIC LLC   STATI UNITI
    Rappresentata da: ENNE EFFE SRL
    Padiglione: 2     Stand: 69

    DE LAVAL SPA   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 185

    ENNE EFFE SRL   (CR) - ITALIA
    Rappresentante di:
    BOUMATIC LLC
    Padiglione: 2     Stand: 69

    GEA FARM TECHNOLOGIES GMBH   GERMANIA
    Rappresentata da: BELLUCCI ORLANDO E C. S.R.L.
    Padiglione: 2     Stand: 105

    JSC MOTOTECHA   LITUANIA
    Padiglione: A     Stand: A51

    TDM   (BS) - ITALIA
    Rappresentante di:
    BLOCK NUTRITION SRL
    TEN
    Padiglione: 2     Stand: 45

    TECNOZOO IMPIANTI SRL   (LO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 224

    WASSERBAUER GMBH   (TN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 196


  • Impianti di refrigerazione/Refrigeration systems


    BOUMATIC LLC   STATI UNITI
    Rappresentata da: ENNE EFFE SRL
    Padiglione: 2     Stand: 69

    CLIM.AIR.50 SRL   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 395

    DE LAVAL SPA   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 185

    ENNE EFFE SRL   (CR) - ITALIA
    Rappresentante di:
    BOUMATIC LLC
    Padiglione: 2     Stand: 69

    ITALPANNELLI SRL   (TE) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 135

    TDM   (BS) - ITALIA
    Rappresentante di:
    BLOCK NUTRITION SRL
    TEN
    Padiglione: 2     Stand: 45

    WASSERBAUER GMBH   (TN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 196


  • Impianti di riscaldamento/Heating systems


    CLIM.AIR.50 SRL   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 395

    COMPARATO NELLO SRL   (SV) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 386

    DAV IMPIANTI SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 187


  • Impianti di ventilazione/Ventilation systems


    BORGHI SRL   (RO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 255

    CMP IMPIANTI SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 324

    COOLIBRì S.R.L.   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 846

    DAV IMPIANTI SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 187

    DE LAVAL SPA   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 185

    ELETTROUNO SRL   (RE) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 321

    ROTA GUIDO SRL   (PC) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A69

    SKOV A/S   DANIMARCA
    Padiglione: 2     Stand: 320

    TDM   (BS) - ITALIA
    Rappresentante di:
    BLOCK NUTRITION SRL
    TEN
    Padiglione: 2     Stand: 45

    TEN   (BS) - ITALIA
    Rappresentata da: TDM
    Padiglione: 2     Stand: 45


  • Impianti e macchine per il trattamento del latte/Milk treatment systems and machinery


    DUE CI INOX MILK EQUIPMENT   (RE) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 445

    FDSTORE SRL   (MO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 374

    INVENTA NUOVE SOLUZIONI TECNOLOGICHE SRL   (MO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 431

    PLASTITALIA SISTEMI SRL   (FI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 438


  • Impianti fotovoltaici/PV Plants


    ELETTRICA FABER SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 380

    ITALPANNELLI SRL   (TE) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 135


  • Impianti per l'alimentazione automatica del bestiame/Automatic livestock feeding systems


    ACO FUNKI A/S   DANIMARCA
    Padiglione: 2     Stand: 308

    BOUMATIC LLC   STATI UNITI
    Rappresentata da: ENNE EFFE SRL
    Padiglione: 2     Stand: 69

    DE LAVAL SPA   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 185

    EUROSILOS SIRP SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1004

    SCHAUER AGROTRONIC GMBH   AUSTRIA
    Padiglione: 2     Stand: 365

    SCHAUER ITALIA SNC   (BS) - ITALIA

    WASSERBAUER GMBH   (TN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 196


  • Imprese di sanificazione ambientale/Environment sanitation firms


    CN SERVIZI SNC   (PD) - ITALIA
    Rappresentante di:
    CITAF LA BARONNE
    Padiglione: Settore A     Stand: A68

    MULTIOSSIGEN SPA   (BG) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 40


  • Informatica per l'agricoltura/Information technology for agriculture


    ISAGRI SRL CON UNICO SOCIO   (LO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 207


  • Insaccatrici/Bagging machines


    ITALMIX SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1004


  • Insetticidi/Insecticides


    BIO PROJECT 2 SAS   (VE) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 113


  • Integrativi per alimenti zootecnici/Supplements for livestock foodstuffs


    APA-CT SRL   (FC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 83

    BLOCK NUTRITION SRL   (BS) - ITALIA
    Rappresentata da: TDM
    Padiglione: 2     Stand: 45

    CARRA MANGIMI S.P.A.   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 283

    COMAZOO SCARL   (BS) - ITALIA
    Rappresentata da: CIS CONSORZIO INTERCOOPERATIVO SERVIZI
    Padiglione: Settore D     Stand: D01

    DOX-AL ITALIA SPA   (MB) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 880

    DY.PRO SRL   (MN) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 824

    NUTRISTAR SPA   (RE) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 93

    PBA SRL   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 853

    SOP SRL   (VA) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: AREA RUMINANTIA

    TREDI ITALIA SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 860


  • Integratori medicati/Medicated supplements


    COMAZOO SCARL   (BS) - ITALIA
    Rappresentata da: CIS CONSORZIO INTERCOOPERATIVO SERVIZI
    Padiglione: Settore D     Stand: D01

    DOX-AL ITALIA SPA   (MB) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 880


  • Irrigatori/Irrigating machines


    CASELLA MACCHINE AGRICOLE SRL   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1052

    IRRIGAZIONE VENETA SRL   (VI) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1030


  • Irroratrici/Spraying machinery


    OSELLA & C. SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1012


  • Isolanti/Insulation


    FIBROTUBI SRL   (RE) - ITALIA
    Padiglione: A     Stand: A66


  • Laboratori analisi kit di analisi rapide e materiali monouso/Analysis laboratories fast analytical kits and disposables


    GENERON SPA   (MO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 429


  • Lame sgombraneve per trattori/Snow-clearing blades for tractors


    MAINARDI SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1002


  • Latte per alimentazione zootecnica/Milk for livestock feed


    CARRA MANGIMI S.P.A.   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 283

    DUE CI INOX MILK EQUIPMENT   (RE) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 445

    PROVIMI   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 259

    UNIVOR FRANCE   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 204


  • Lattonerie civili e industriali/Civil and industrial plumbing


    ERILON SRL   (BG) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 211

    ITALPANNELLI SRL   (TE) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 135


  • Lavatrici per impianti di mungitura e vasche di refrigerazione/Washing machines for milking systems and refrigeration units


    ENNE EFFE SRL   (CR) - ITALIA
    Rappresentante di:
    BOUMATIC LLC
    Padiglione: 2     Stand: 69

    TECNOZOO IMPIANTI SRL   (LO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 224


  • Legatrici/Tying machines


    SOP SRL   (VA) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: AREA RUMINANTIA


  • Limitatori di coppia/Torque limiters


    FIGLI DI BONETTO FRANCESCO E C. SNC   (TO) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 612


  • Lubrificanti/Lubricants


    AGRICAM SCRL   (BS) - ITALIA
    Rappresentata da: CIS CONSORZIO INTERCOOPERATIVO SERVIZI
    Padiglione: Settore D     Stand: D01


  • Macchine agricole/Farm machinery


    AGRICAM SCRL   (BS) - ITALIA
    Rappresentata da: CIS CONSORZIO INTERCOOPERATIVO SERVIZI
    Padiglione: Settore D     Stand: D01

    BRAVO SRL   (CN) - ITALIA
    Rappresentante di:
    BERFRALK SRL
    Padiglione: 1     Stand: 616

    CONSORZIO AGRARIO DI CREMONA SCRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1000

    CONSORZIO AGRARIO DI CREMONA SCRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 57

    FACCHETTI EMILIO   (BS) - ITALIA
    Rappresentante di:
    SAME DEUTZ-FAHR
    DIECI SRL
    Padiglione: 3     Stand: 1040

    OFF. MECC. FORASACCO SRL   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1014

    RAVIZZA PIETRO & LUIGI DI RAVIZZA FABRIZIO & C. SNC   (BG) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1018

    TANZI GIORGIO SRL   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 746


  • Macchine ed apparecchiature per mangimifici/Machinery and equipment for feedstuff factories


    BORGHI SRL   (RO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 255

    CA.RE.DI. SRL   (TV) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 312

    EUROSILOS SIRP SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1004


  • Macchine per la lavorazione dei prodotti delle colture industriali/Machinery for the working of industrial cultivation products


    SCOLARI SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 147


  • Macchine per la lavorazione e distribuzione latte crudo/Processing and distributing raw milk equipments


    DUE CI INOX MILK EQUIPMENT   (RE) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 445


  • Macchine per la raccolta meccanica delle materie prime/Machines for raw material mechanical harvesting


    BODINI SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1024

    BOSSINI SRL UNIPERSONALE   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1038


  • Mais/Maize


    CARB   (BS) - ITALIA
    Rappresentata da: CIS CONSORZIO INTERCOOPERATIVO SERVIZI
    Padiglione: Settore D     Stand: D01


  • Mangiatoie/Feeding troughs


    ALBERTI DI ALBERTI RENZO & C. SNC   (MN) - ITALIA
    Rappresentante di:
    GUMMIWERK KRAIBURG ELASTIK GMBH & CO. KG
    Padiglione: 1     Stand: 731

    ARIAUDO MARIO & C. SNC   (CN) - ITALIA
    Rappresentante di:
    HEXA COVER SA
    Padiglione: 1     Stand: 752

    EURO STEINIT SRL   (BG) - ITALIA
    Rappresentante di:
    EDIL CMG SRL
    Padiglione: Settore A     Stand: A40 - A62

    MEAZZI SNC DI ROMANO E DAMIANO & C.   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 735

    NUOVA ZAPAN SNC DI ZAPPONI PAOLO E RICCARDO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 727

    SOVACO PLAST SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A34


  • Mangimi biologici/Organic Feedstuff


    COMAZOO SCARL   (BS) - ITALIA
    Rappresentata da: CIS CONSORZIO INTERCOOPERATIVO SERVIZI
    Padiglione: Settore D     Stand: D01

    FERRARONI MANGIMI   (CR) - ITALIA
    Rappresentata da: TAGLIAFERRI GRAZIANO E C. SNC
    Padiglione: 4     Stand: 848

    OMNIA FEED SRL   (LO) - ITALIA
    Rappresentata da: TAGLIAFERRI GRAZIANO E C. SNC
    Padiglione: 4     Stand: 848

    TAGLIAFERRI GRAZIANO E C. SNC   (PC) - ITALIA
    Rappresentante di:
    FERRARONI MANGIMI
    OMNIA FEED SRL
    Padiglione: 4     Stand: 848

    TREDI ITALIA SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 860


  • Mangimi/Feed


    APA-CT SRL   (FC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 83

    BLOCK NUTRITION SRL   (BS) - ITALIA
    Rappresentata da: TDM
    Padiglione: 2     Stand: 45

    CARGILL S.R.L.   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 830

    CARRA MANGIMI S.P.A.   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 283

    COMAZOO SCARL   (BS) - ITALIA
    Rappresentata da: CIS CONSORZIO INTERCOOPERATIVO SERVIZI
    Padiglione: Settore D     Stand: D01

    CONSORZIO AGRARIO DI CREMONA SCRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1000

    CONSORZIO AGRARIO DI CREMONA SCRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 57

    DEATECH SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 265

    DOX-AL ITALIA SPA   (MB) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 880

    FERRARONI MANGIMI   (CR) - ITALIA
    Rappresentata da: TAGLIAFERRI GRAZIANO E C. SNC
    Padiglione: 4     Stand: 848

    GUANGZHOU LEADER BIO-TECHNOLOGY CO.,LTD   CINA
    Padiglione: 2     Stand: 322

    OMNIA FEED SRL   (LO) - ITALIA
    Rappresentata da: TAGLIAFERRI GRAZIANO E C. SNC
    Padiglione: 4     Stand: 848

    PBA SRL   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 853

    PROGEO SCA   (RE) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 203

    TAGLIAFERRI GRAZIANO E C. SNC   (PC) - ITALIA
    Rappresentante di:
    FERRARONI MANGIMI
    OMNIA FEED SRL
    Padiglione: 4     Stand: 848

    TREDI ITALIA SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 860

    UNIVOR FRANCE   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 204


  • Manufatti di cemento/Cement articles


    ACCIAIERIA ARVEDI SPA   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 159

    ARIAUDO MARIO & C. SNC   (CN) - ITALIA
    Rappresentante di:
    HEXA COVER SA
    Padiglione: 1     Stand: 752

    CAPPELLARI SRL   (MN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 314

    EDIL CMG SRL   (BG) - ITALIA
    Rappresentata da: EURO STEINIT SRL
    Padiglione: Settore A     Stand: A40 - A62

    EURO STEINIT SRL   (BG) - ITALIA
    Rappresentante di:
    EDIL CMG SRL
    Padiglione: Settore A     Stand: A40 - A62

    PAVER SPA   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 156


  • Materassi per vacche/Cow mattresses


    AGRICOW SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 825

    AGRIMONTAGE SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 745

    ALBERTI DI ALBERTI RENZO & C. SNC   (MN) - ITALIA
    Rappresentante di:
    GUMMIWERK KRAIBURG ELASTIK GMBH & CO. KG
    Padiglione: 1     Stand: 731

    ARIENTI & C. SRL   (LO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 193

    ERILON SRL   (BG) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 211

    GEA FARM TECHNOLOGIES GMBH   GERMANIA
    Rappresentata da: BELLUCCI ORLANDO E C. S.R.L.
    Padiglione: 2     Stand: 105

    GUMMIWERK KRAIBURG ELASTIK GMBH & CO. KG   GERMANIA
    Rappresentata da: ALBERTI DI ALBERTI RENZO & C. SNC
    Padiglione: 1     Stand: 731

    TRE ESSE CARPENTERIA METALLICA SRL   (BG) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 743


  • Materiali per coperture e fotovoltaico/Covering materials and PV plants


    ERILON SRL   (BG) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 211

    ITALPANNELLI SRL   (TE) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 135

    SKY-NRG SRL   (MN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 279


  • Materiali per edilizia rurale/Materials for rural construction


    ACCIAIERIA ARVEDI SPA   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 159

    EDIL CMG SRL   (BG) - ITALIA
    Rappresentata da: EURO STEINIT SRL
    Padiglione: Settore A     Stand: A40 - A62

    FIBROTUBI SRL   (RE) - ITALIA
    Padiglione: A     Stand: A66

    IMMOBILIARE LA BELLE EPOQUE SRL   (BG) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 183

    PAVER SPA   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 156


  • Materie plastiche/Plastic materials


    2GAMMA SRL   (CN) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 817

    AGRI-PLASTICS ITALIA SRL   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 816

    ZILL GMBH & CO. KG   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 210


  • Materie prime per l'alimentazione zootecnica/Raw materials for livestock feed


    APA-CT SRL   (FC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 83

    APC EUROPE S.A   SPAGNA
    Rappresentata da: PRODOTTI AICHEM SRL
    Padiglione: 2     Stand: 153

    COMAZOO SCARL   (BS) - ITALIA
    Rappresentata da: CIS CONSORZIO INTERCOOPERATIVO SERVIZI
    Padiglione: Settore D     Stand: D01

    HAMLET PROTEIN A/S   DANIMARCA
    Rappresentata da: PRODOTTI AICHEM SRL
    Padiglione: 2     Stand: 153

    RHI ITALIA S.R.L.   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 261


  • Microcogenerazione/Micro Combined heat and power units (=CHP)


    ETS ENGINE TECHNOLOGY SOLUTIONS SRL   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 384

    TESSARI ENERGIA SPA   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 338


  • Mietitrebbiatrici/Reaping and threshing machines


    AGRIBERTOCCHI SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1006 - 1008


  • Minicaseifici/Mini cheese factories


    DUE CI INOX MILK EQUIPMENT   (RE) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 445

    FDSTORE SRL   (MO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 374

    INVENTA NUOVE SOLUZIONI TECNOLOGICHE SRL   (MO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 431

    PLASTITALIA SISTEMI SRL   (FI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 438


  • Miscelatori per mangimi/Feed mixers


    CA.RE.DI. SRL   (TV) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 312


  • Molini frangitutto/Crushing mills


    AR.CO.M. SNC   (VI) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 755

    CA.RE.DI. SRL   (TV) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 312

    OFFICINA RINI E GEREVINI SNC   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1039


  • Molini per foraggi verdi/Mills for green fodder


    HIMAC SRL   (RM) - ITALIA
    Rappresentante di:
    TEAGLE MACHINERY LTD
    KIDD FARM MACHINERY LTD
    ROTO GRIND - BURROWS ENTERPRISES. INC.
    Padiglione: 3     Stand: 1044


  • Motocarriole/Power barrows


    MERLO S.P.A.   (CN) - ITALIA
    Padiglione: D     Stand: D02


  • Motopompe/Motor pumps


    CASELLA MACCHINE AGRICOLE SRL   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1052

    IRRIGAZIONE VENETA SRL   (VI) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1030


  • Motoranghinatori/Power side-delivery rakes


    SPAER DI SPAGNOLI ERMINIO & C. SNC   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 711

    SPAER DI SPAGNOLI ERMINIO & C. SNC   (BS) - ITALIA


  • Motori endotermici/Endothermic motors


    CUMMINS   STATI UNITI
    Rappresentata da: SERVICE CENTER MILAN SRL
    Padiglione: 3     Stand: 1036

    DEUTZ AG   GERMANIA
    Rappresentata da: SERVICE CENTER MILAN SRL
    Padiglione: 3     Stand: 1036

    SERVICE CENTER MILAN SRL   (MI) - ITALIA
    Rappresentante di:
    CUMMINS
    DEUTZ AG
    Padiglione: 3     Stand: 1036


  • Motori/Motors


    CUMMINS   STATI UNITI
    Rappresentata da: SERVICE CENTER MILAN SRL
    Padiglione: 3     Stand: 1036

    DEUTZ AG   GERMANIA
    Rappresentata da: SERVICE CENTER MILAN SRL
    Padiglione: 3     Stand: 1036

    ENERGY SRL   (VI) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: C1

    ETS ENGINE TECHNOLOGY SOLUTIONS SRL   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 384

    SERVICE CENTER MILAN SRL   (MI) - ITALIA
    Rappresentante di:
    CUMMINS
    DEUTZ AG
    Padiglione: 3     Stand: 1036


  • Motosaldatrici e motoelettrosaldatrici/Power welders and power arc welders


    ENERGY SRL   (VI) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: C1


  • Motoseghe/Power saws


    COMAB   (BS) - ITALIA
    Rappresentata da: CIS CONSORZIO INTERCOOPERATIVO SERVIZI
    Padiglione: Settore D     Stand: D01


  • Mungitrici/Milking machines


    BELLUCCI ORLANDO E C. S.R.L.   (MO) - ITALIA
    Rappresentante di:
    GEA FARM TECHNOLOGIES GMBH
    Padiglione: 2     Stand: 105

    DE LAVAL SPA   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 185

    ENNE EFFE SRL   (CR) - ITALIA
    Rappresentante di:
    BOUMATIC LLC
    Padiglione: 2     Stand: 69

    GEA FARM TECHNOLOGIES GMBH   GERMANIA
    Rappresentata da: BELLUCCI ORLANDO E C. S.R.L.
    Padiglione: 2     Stand: 105

    TECNOZOO IMPIANTI SRL   (LO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 224


  • Nastri trasportatori/Conveyor belts


    CA.RE.DI. SRL   (TV) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 312

    GONELLA F.LLI DI GONELLA MARCO & C. SNC   (TO) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 613


  • Nebulizzatori/Vaporiser


    DAV IMPIANTI SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 187


  • Nuclei per mangimi/Kernels for feed


    CARRA MANGIMI S.P.A.   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 283

    PROVIMI   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 259

    UNIVOR FRANCE   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 204


  • Packaging/Packaging


    FDSTORE SRL   (MO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 374

    PLASTITALIA SISTEMI SRL   (FI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 438


  • Pannelli radianti/Radian panels


    DAV IMPIANTI SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 187

    FOREVER PIPE SRL   (RE) - ITALIA
    Padiglione: A     Stand: A52


  • Pannelli solari/Solar panels


    FOREVER PIPE SRL   (RE) - ITALIA
    Padiglione: A     Stand: A52

    SKY-NRG SRL   (MN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 279


  • Pastorizzatori per latte/Milk pasteurising machines


    DUE CI INOX MILK EQUIPMENT   (RE) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 445

    FDSTORE SRL   (MO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 374

    INVENTA NUOVE SOLUZIONI TECNOLOGICHE SRL   (MO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 431

    PLASTITALIA SISTEMI SRL   (FI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 438


  • Pavimenti per stalle/Flooring for livestock sheds


    AGRICOW SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 825

    ALBERTI DI ALBERTI RENZO & C. SNC   (MN) - ITALIA
    Rappresentante di:
    GUMMIWERK KRAIBURG ELASTIK GMBH & CO. KG
    Padiglione: 1     Stand: 731

    ARIENTI & C. SRL   (LO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 193

    CONFORTI GIANFRANCO & C. SNC   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 110

    ERILON SRL   (BG) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 211

    EURO STEINIT SRL   (BG) - ITALIA
    Rappresentante di:
    EDIL CMG SRL
    Padiglione: Settore A     Stand: A40 - A62

    GUMMIWERK KRAIBURG ELASTIK GMBH & CO. KG   GERMANIA
    Rappresentata da: ALBERTI DI ALBERTI RENZO & C. SNC
    Padiglione: 1     Stand: 731


  • Pesatrici per cereali/Weighing machines for cereals


    CA.RE.DI. SRL   (TV) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 312


  • Pompe ad asse verticale/Vertical axis pumps


    MARZONA & CO. SRLS   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 756


  • Pompe carrellate/Wheeled pumps


    DODA COSTRUZIONE MACCHINE AGRICOLE DI DODA ALDO & C. SNC   (MN) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 723

    IRRIGAZIONE VENETA SRL   (VI) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1030


  • Pompe centrifughe/Centrifugal pumps


    DODA COSTRUZIONE MACCHINE AGRICOLE DI DODA ALDO & C. SNC   (MN) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 723

    SAVECO ITALIA SRL   (MO) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 709


  • Pompe di calore/Heat pumps


    SKY-NRG SRL   (MN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 279


  • Pompe per liquami/Sewage pumps


    AGRITEC SRL - VEENHUIS ITALIA   (MI) - ITALIA
    Rappresentante di:
    VEENHUIS MACHINES B.V.
    JAN VEENHUIS MACHINEFABRIEK B.V.
    Padiglione: 3     Stand: 1032

    DODA COSTRUZIONE MACCHINE AGRICOLE DI DODA ALDO & C. SNC   (MN) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 723

    ERILON SRL   (BG) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 211

    MARZONA & CO. SRLS   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 756

    ROTA GUIDO SRL   (PC) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A69

    SAVECO ITALIA SRL   (MO) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 709

    VEENHUIS MACHINES B.V.   PAESI BASSI
    Rappresentata da: AGRITEC SRL - VEENHUIS ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1032


  • Pompe per vuoto/Vacuum pumps


    BOUMATIC LLC   STATI UNITI
    Rappresentata da: ENNE EFFE SRL
    Padiglione: 2     Stand: 69

    DE LAVAL SPA   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 185

    ENNE EFFE SRL   (CR) - ITALIA
    Rappresentante di:
    BOUMATIC LLC
    Padiglione: 2     Stand: 69

    TECNOZOO IMPIANTI SRL   (LO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 224


  • Pompe trincialetame/Manure cutting pumps


    AGRITEC SRL - VEENHUIS ITALIA   (MI) - ITALIA
    Rappresentante di:
    VEENHUIS MACHINES B.V.
    JAN VEENHUIS MACHINEFABRIEK B.V.
    Padiglione: 3     Stand: 1032

    DODA COSTRUZIONE MACCHINE AGRICOLE DI DODA ALDO & C. SNC   (MN) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 723

    VEENHUIS MACHINES B.V.   PAESI BASSI
    Rappresentata da: AGRITEC SRL - VEENHUIS ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1032


  • Porcilaie/Pigsties


    AGRITECH SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: Settore D     Stand: D08

    ARIAUDO MARIO & C. SNC   (CN) - ITALIA
    Rappresentante di:
    HEXA COVER SA
    Padiglione: 1     Stand: 752

    EDIL CMG SRL   (BG) - ITALIA
    Rappresentata da: EURO STEINIT SRL
    Padiglione: Settore A     Stand: A40 - A62

    PAVER SPA   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 156

    WOLF SYSTEM SRL   (BZ) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 81


  • Prefabbricati/Prefabricated buildings


    ARIAUDO MARIO & C. SNC   (CN) - ITALIA
    Rappresentante di:
    HEXA COVER SA
    Padiglione: 1     Stand: 752

    CAPPELLARI SRL   (MN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 314

    DU.MO. SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A40 - A62

    EURO STEINIT SRL   (BG) - ITALIA
    Rappresentante di:
    EDIL CMG SRL
    Padiglione: Settore A     Stand: A40 - A62

    FIBROTUBI SRL   (RE) - ITALIA
    Padiglione: A     Stand: A66

    I.C.E.B. F.LLI PEVERONI SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 247

    ITALPANNELLI SRL   (TE) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 135

    PAVER SPA   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 156

    PREFABBRICATI FANTONI SRL   (MN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 319


  • Premiscele per alimenti/Pre-mixed foodstuffs


    APA-CT SRL   (FC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 83

    CARRA MANGIMI S.P.A.   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 283

    PROVIMI   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 259


  • Presse raccoglitrici/Harvester presses


    SUPERTINO SRL   (CN) - ITALIA
    Padiglione: Settore D     Stand: D11


  • Prodotti ed attrezzature per il condizionamento e la confezione di prodotti venduti allo stato fresco/Products and equipment for fresh product conditioning and packaging


    ENDRESS+HAUSER ITALIA S.P.A.   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 430


  • Prodotti ed attrezzature per il confezionamento/Packaging products and equipment


    ENDRESS+HAUSER ITALIA S.P.A.   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 430

    PLASTITALIA SISTEMI SRL   (FI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 438


  • Prodotti ed attrezzature per l'igiene degli operatori delle aree/Products and equipment for labour hygiene


    C.G.M. SRL   (CN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 281


  • Prodotti ed attrezzature per l'igiene delle zone di allevamento/Products and equipment for livestock breeding area cleaning


    AGRICOW SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 825

    BUG BIOSECURITY   (CN) - ITALIA
    Rappresentata da: VETOS ITALIA SRL
    Padiglione: 2     Stand: 256

    SANODYNA   (PO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 387

    SOP SRL   (VA) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: AREA RUMINANTIA

    VETOS ITALIA SRL   (CN) - ITALIA
    Rappresentante di:
    BUG BIOSECURITY
    Padiglione: 2     Stand: 256


  • Prodotti per l'igiene animale/Products for animal hygiene


    APA-CT SRL   (FC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 83

    BELLUCCI ORLANDO E C. S.R.L.   (MO) - ITALIA
    Rappresentante di:
    GEA FARM TECHNOLOGIES GMBH
    Padiglione: 2     Stand: 105

    BIO3G SAS   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 61

    BORRA ANGELO - RIGATURA ANTISCIVOLO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 859

    BUG BIOSECURITY   (CN) - ITALIA
    Rappresentata da: VETOS ITALIA SRL
    Padiglione: 2     Stand: 256

    GEA FARM TECHNOLOGIES GMBH   GERMANIA
    Rappresentata da: BELLUCCI ORLANDO E C. S.R.L.
    Padiglione: 2     Stand: 105

    HOOF SYSTEM MACHINERY SRLS   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 857

    INTRACARE   PAESI BASSI
    Padiglione: 2     Stand: 258

    SANODYNA   (PO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 387

    SOP SRL   (VA) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: AREA RUMINANTIA

    VETOS ITALIA SRL   (CN) - ITALIA
    Rappresentante di:
    BUG BIOSECURITY
    Padiglione: 2     Stand: 256

    ZOOFARMA SRL   (VR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 163


  • Prodotti per lo stoccaggio/Storage Supplies


    ARIAUDO MARIO & C. SNC   (CN) - ITALIA
    Rappresentante di:
    HEXA COVER SA
    Padiglione: 1     Stand: 752

    EDIL CMG SRL   (BG) - ITALIA
    Rappresentata da: EURO STEINIT SRL
    Padiglione: Settore A     Stand: A40 - A62

    EUROTUNNEL SRL   (TV) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A14


  • Prodotti tipici/Local products/Typical products


    ASSOCIAZIONE DELLE CASARE E DEI CASARI DI AZIENDA AGRICOLA   (CN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 460


  • Prodotti veterinari/Veterinary products


    APA-CT SRL   (FC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 83

    BAYER S.P.A.   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 340

    BUG BIOSECURITY   (CN) - ITALIA
    Rappresentata da: VETOS ITALIA SRL
    Padiglione: 2     Stand: 256

    OZOLEA ATTIVI COSMECEUTICI   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 173

    VETOS ITALIA SRL   (CN) - ITALIA
    Rappresentante di:
    BUG BIOSECURITY
    Padiglione: 2     Stand: 256


  • Raccoglisarmenti/Vine shoot harvesters


    BODINI SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1024


  • Raccoglisgranatrici per mais/Maize harvesters


    BODINI SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1024


  • Raccoglitrici di foraggi/Fodder harvesters


    BODINI SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1024


  • Raffreddatori/Coolers


    BORGHI SRL   (RO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 255

    ITALKERO SRL   (MO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 336

    SCOLARI SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 147


  • Rampe per carico e scarico di animali/Ramps for loading and unloading animals


    MEAZZI SNC DI ROMANO E DAMIANO & C.   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 735


  • Recinzioni/Fencing


    C.M.T. DI TRIACHINI AUGUSTO E MANLIO SNC   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 132

    CAPPELLARI SRL   (MN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 314

    NUOVA ZAPAN SNC DI ZAPPONI PAOLO E RICCARDO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 727

    PREFABBRICATI FAVERO SRL   (TV) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A54


  • Refrigeratori latte alla stalla e di tipo industriale/Milk refrigerators at cowsheds and of an industrial nature


    AGRICOLD SRL DI BOLLA SOCIO UNICO   (CN) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 614

    TDM   (BS) - ITALIA
    Rappresentante di:
    BLOCK NUTRITION SRL
    TEN
    Padiglione: 2     Stand: 45

    TECNOZOO IMPIANTI SRL   (LO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 224


  • Rete tessuta per rotopresse/Woven net for rotopresses


    ALBERTI DI ALBERTI RENZO & C. SNC   (MN) - ITALIA
    Rappresentante di:
    GUMMIWERK KRAIBURG ELASTIK GMBH & CO. KG
    Padiglione: 1     Stand: 731

    ZILL GMBH & CO. KG   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 210


  • Reti ombreggianti antivento/Shading windbreak nets


    AGRIMONTAGE SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 745

    C.M.T. DI TRIACHINI AUGUSTO E MANLIO SNC   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 132

    ERILON SRL   (BG) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 211

    PLASTECNICA SNC DI BERTOGLIO A. E P. & C.   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 872


  • Ricambi parti di macchine ed accessori/Spare parts machinary parts and accessories


    CUMMINS   STATI UNITI
    Rappresentata da: SERVICE CENTER MILAN SRL
    Padiglione: 3     Stand: 1036

    DEUTZ AG   GERMANIA
    Rappresentata da: SERVICE CENTER MILAN SRL
    Padiglione: 3     Stand: 1036

    ETS ENGINE TECHNOLOGY SOLUTIONS SRL   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 384

    L'AGRICOLA RICAMBI SRL   (AL) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1037

    SERVICE CENTER MILAN SRL   (MI) - ITALIA
    Rappresentante di:
    CUMMINS
    DEUTZ AG
    Padiglione: 3     Stand: 1036


  • Rimorchi e semirimorchi agricoli/Agricultural trailers and semitarilers


    A.L.D. DI GERVASIO LUIGI & C. SNC   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1046

    AGRITEC SRL - VEENHUIS ITALIA   (MI) - ITALIA
    Rappresentante di:
    VEENHUIS MACHINES B.V.
    JAN VEENHUIS MACHINEFABRIEK B.V.
    Padiglione: 3     Stand: 1032

    CASELLA MACCHINE AGRICOLE SRL   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1052

    FERABOLI ZOOTECH SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 118

    GRAZIOLI REMAC SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1022

    JAN VEENHUIS MACHINEFABRIEK B.V.   PAESI BASSI
    Rappresentata da: AGRITEC SRL - VEENHUIS ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1032

    RIMORCHI MUZIO   (MN) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A16


  • Rimorchi speciali/Special trailers


    JAN VEENHUIS MACHINEFABRIEK B.V.   PAESI BASSI
    Rappresentata da: AGRITEC SRL - VEENHUIS ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1032


  • Ripuntatori/Subsoilers


    AGRITEC SRL - VEENHUIS ITALIA   (MI) - ITALIA
    Rappresentante di:
    VEENHUIS MACHINES B.V.
    JAN VEENHUIS MACHINEFABRIEK B.V.
    Padiglione: 3     Stand: 1032

    BELLA E. - MACCHINE AGRICOLE SRL   (TO) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 750

    MA/AG SRL MACCHINE AGRICOLE   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1042

    MAINARDI SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1002

    VEENHUIS MACHINES B.V.   PAESI BASSI
    Rappresentata da: AGRITEC SRL - VEENHUIS ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1032


  • Rompicrosta/Rolling cultivator


    MAINARDI SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1002


  • Rotopresse/Rotopresses


    AGRIBERTOCCHI SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1006 - 1008

    SUPERTINO SRL   (CN) - ITALIA
    Padiglione: Settore D     Stand: D11


  • Rulli compressori/Roller compressors


    MAINARDI SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1002


  • Rulli frangizolle/Clod-breaking rollers


    MA/AG SRL MACCHINE AGRICOLE   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1042

    VANONI LUCA SRL   (MN) - ITALIA
    Padiglione: Settore D     Stand: D10


  • Saldatrici/Welding machines


    SERVICE CENTER MILAN SRL   (MI) - ITALIA
    Rappresentante di:
    CUMMINS
    DEUTZ AG
    Padiglione: 3     Stand: 1036


  • Sale di mungitura/Milking rooms


    EDIL CMG SRL   (BG) - ITALIA
    Rappresentata da: EURO STEINIT SRL
    Padiglione: Settore A     Stand: A40 - A62

    ENNE EFFE SRL   (CR) - ITALIA
    Rappresentante di:
    BOUMATIC LLC
    Padiglione: 2     Stand: 69

    SANODYNA   (PO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 387


  • Sali minerali per bestiame/Mineral salts for livestock


    ZOOFARMA SRL   (VR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 163


  • Sarchiatrici/Path trimmers


    BELLA E. - MACCHINE AGRICOLE SRL   (TO) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 750

    MAINARDI SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1002


  • Scarificatori (Rippers)/Rippers


    MA/AG SRL MACCHINE AGRICOLE   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1042


  • Scrematrici/Cream separators


    INVENTA NUOVE SOLUZIONI TECNOLOGICHE SRL   (MO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 431


  • Seme di toro per fecondazione artificiale/Bull semen for artificial insemination


    ABC LOVE GENETIX   (LO) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 882

    BAYERN GENETIK GMBH S.O.   (UD) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 801

    COSAPAM   (LO) - ITALIA
    Rappresentata da: CIS CONSORZIO INTERCOOPERATIVO SERVIZI
    Padiglione: Settore D     Stand: D01

    GPLUS SRL   (BG) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 818

    INTERMIZOO SPA   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 812


  • Sementi/Seed


    CARB   (BS) - ITALIA
    Rappresentata da: CIS CONSORZIO INTERCOOPERATIVO SERVIZI
    Padiglione: Settore D     Stand: D01

    COMAB   (BS) - ITALIA
    Rappresentata da: CIS CONSORZIO INTERCOOPERATIVO SERVIZI
    Padiglione: Settore D     Stand: D01

    PIONEER HI-BRED ITALIA SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 465


  • Seminatrici a righe/Row seed planter


    HIMAC SRL   (RM) - ITALIA
    Rappresentante di:
    TEAGLE MACHINERY LTD
    KIDD FARM MACHINERY LTD
    ROTO GRIND - BURROWS ENTERPRISES. INC.
    Padiglione: 3     Stand: 1044

    PORKTRADE GROUP SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 360


  • Seminatrici di precisione/Precision seed planters


    VANONI LUCA SRL   (MN) - ITALIA
    Padiglione: Settore D     Stand: D10


  • Seminatrici in linea/In line seed planters


    VANONI LUCA SRL   (MN) - ITALIA
    Padiglione: Settore D     Stand: D10


  • Seminatrici spandiconcime/Grain and fertiliser applicators


    HIMAC SRL   (RM) - ITALIA
    Rappresentante di:
    TEAGLE MACHINERY LTD
    KIDD FARM MACHINERY LTD
    ROTO GRIND - BURROWS ENTERPRISES. INC.
    Padiglione: 3     Stand: 1044

    MA/AG SRL MACCHINE AGRICOLE   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1042


  • Seminatrici/Seed planters


    AGRIBERTOCCHI SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1006 - 1008


  • Separatori per liquami/Sewage separators


    AGRITEC SRL - VEENHUIS ITALIA   (MI) - ITALIA
    Rappresentante di:
    VEENHUIS MACHINES B.V.
    JAN VEENHUIS MACHINEFABRIEK B.V.
    Padiglione: 3     Stand: 1032

    BELLUCCI ORLANDO E C. S.R.L.   (MO) - ITALIA
    Rappresentante di:
    GEA FARM TECHNOLOGIES GMBH
    Padiglione: 2     Stand: 105

    CITAF LA BARONNE   FRANCIA
    Rappresentata da: CN SERVIZI SNC
    Padiglione: Settore A     Stand: A68

    DODA COSTRUZIONE MACCHINE AGRICOLE DI DODA ALDO & C. SNC   (MN) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 723

    GEA FARM TECHNOLOGIES GMBH   GERMANIA
    Rappresentata da: BELLUCCI ORLANDO E C. S.R.L.
    Padiglione: 2     Stand: 105

    MARZONA & CO. SRLS   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 756

    ROTA GUIDO SRL   (PC) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A69

    VEENHUIS MACHINES B.V.   PAESI BASSI
    Rappresentata da: AGRITEC SRL - VEENHUIS ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1032


  • Serbatoi in vetroresina/Fibreglass tanks


    AGRITECH SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: Settore D     Stand: D08

    EUROSILOS SIRP SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1004


  • Serbatoi per liquami/Sewage tanks


    CITAF LA BARONNE   FRANCIA
    Rappresentata da: CN SERVIZI SNC
    Padiglione: Settore A     Stand: A68

    CN SERVIZI SNC   (PD) - ITALIA
    Rappresentante di:
    CITAF LA BARONNE
    Padiglione: Settore A     Stand: A68

    I.C.E.B. F.LLI PEVERONI SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 247


  • Serbatoi refrigeranti per latte/Milk refrigeration tanks


    BELLUCCI ORLANDO E C. S.R.L.   (MO) - ITALIA
    Rappresentante di:
    GEA FARM TECHNOLOGIES GMBH
    Padiglione: 2     Stand: 105

    GEA FARM TECHNOLOGIES GMBH   GERMANIA
    Rappresentata da: BELLUCCI ORLANDO E C. S.R.L.
    Padiglione: 2     Stand: 105

    TDM   (BS) - ITALIA
    Rappresentante di:
    BLOCK NUTRITION SRL
    TEN
    Padiglione: 2     Stand: 45


  • Serbatoi/Tanks


    WOLF SYSTEM SRL   (BZ) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 81


  • Servizi assicurativi per l'agricoltura/Insurance services for agriculture


    AGEMOCO   (BS) - ITALIA
    Rappresentata da: CIS CONSORZIO INTERCOOPERATIVO SERVIZI
    Padiglione: Settore D     Stand: D01

    CIS CONSORZIO INTERCOOPERATIVO SERVIZI   (BS) - ITALIA
    Rappresentante di:
    AGRICAM SCRL
    COMAZOO SCARL
    COMAB
    CARB
    AGEMOCO
    B.EST
    CONAST
    F.C.S.
    COSAPAM
    COMISAG
    Padiglione: Settore D     Stand: D01


  • Servizi di controllo di igiene/Hygiene control services


    GENERON SPA   (MO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 429


  • Servizi per l'agricoltura/Farming services/Services to farmers


    333 CORPORATE 1998 SL   SPAGNA
    Padiglione: 2     Stand: 364

    AGRICOLUS   (PG) - ITALIA

    B.EST   (BS) - ITALIA
    Rappresentata da: CIS CONSORZIO INTERCOOPERATIVO SERVIZI
    Padiglione: Settore D     Stand: D01

    BAYERN GENETIK GMBH S.O.   (UD) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 801

    CIS CONSORZIO INTERCOOPERATIVO SERVIZI   (BS) - ITALIA
    Rappresentante di:
    AGRICAM SCRL
    COMAZOO SCARL
    COMAB
    CARB
    AGEMOCO
    B.EST
    CONAST
    F.C.S.
    COSAPAM
    COMISAG
    Padiglione: Settore D     Stand: D01

    COMISAG   (BS) - ITALIA
    Rappresentata da: CIS CONSORZIO INTERCOOPERATIVO SERVIZI
    Padiglione: Settore D     Stand: D01

    CONAST   (BS) - ITALIA
    Rappresentata da: CIS CONSORZIO INTERCOOPERATIVO SERVIZI
    Padiglione: Settore D     Stand: D01

    GRANLATTE SOCIETA' COOPERATIVA AGRICOLA A R.L.   (BO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 120

    HOOF SYSTEM MACHINERY SRLS   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 857

    INTERMIZOO SPA   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 812

    ISAGRI SRL CON UNICO SOCIO   (LO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 207

    LIBERA ASSOCIAZIONE AGRICOLTORI CREMONESI   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 33


  • Servizi per la gestione dell'azienda agricola biologica/Services for the management of the organic farm


    AGRICOLUS   (PG) - ITALIA

    CIS CONSORZIO INTERCOOPERATIVO SERVIZI   (BS) - ITALIA
    Rappresentante di:
    AGRICAM SCRL
    COMAZOO SCARL
    COMAB
    CARB
    AGEMOCO
    B.EST
    CONAST
    F.C.S.
    COSAPAM
    COMISAG
    Padiglione: Settore D     Stand: D01

    GRANLATTE SOCIETA' COOPERATIVA AGRICOLA A R.L.   (BO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 120

    MANAGEMENT TECHNOLOGIES SRL   (EN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 323


  • Servizi per la sicurezza sul lavoro/Services for safety at work/Workplace safety services


    COMISAG   (BS) - ITALIA
    Rappresentata da: CIS CONSORZIO INTERCOOPERATIVO SERVIZI
    Padiglione: Settore D     Stand: D01

    CONAST   (BS) - ITALIA
    Rappresentata da: CIS CONSORZIO INTERCOOPERATIVO SERVIZI
    Padiglione: Settore D     Stand: D01


  • Sili/Silos


    2GAMMA SRL   (CN) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 817

    ACO FUNKI A/S   DANIMARCA
    Padiglione: 2     Stand: 308

    AGRITECH SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: Settore D     Stand: D08

    ARIAUDO MARIO & C. SNC   (CN) - ITALIA
    Rappresentante di:
    HEXA COVER SA
    Padiglione: 1     Stand: 752

    BORGHI SRL   (RO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 255

    CTS CALVINSILOS SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 760

    DU.MO. SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A40 - A62

    EDIL CMG SRL   (BG) - ITALIA
    Rappresentata da: EURO STEINIT SRL
    Padiglione: Settore A     Stand: A40 - A62

    EUROSILOS SIRP SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1004

    I.C.E.B. F.LLI PEVERONI SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 247

    IMMOBILIARE LA BELLE EPOQUE SRL   (BG) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 183

    PAVER SPA   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 156

    WOLF SYSTEM SRL   (BZ) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 81


  • Sistemi biologici/Biological systems


    GRANLATTE SOCIETA' COOPERATIVA AGRICOLA A R.L.   (BO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 120


  • Sistemi computerizzati/Computerised systems


    GRANLATTE SOCIETA' COOPERATIVA AGRICOLA A R.L.   (BO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 120

    MANAGEMENT TECHNOLOGIES SRL   (EN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 323


  • Sistemi per il lavaggio dei capezzoli per animali da latte/Systems for washing dairy animals nipples


    SANODYNA   (PO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 387

    TECNOZOO IMPIANTI SRL   (LO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 224


  • Smaltimento amianto/disposal of asbestos


    PREFABBRICATI FAVERO SRL   (TV) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A54

    SKY-NRG SRL   (MN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 279


  • Software per l'agricoltura/Software for agriculture


    AGRICOLUS   (PG) - ITALIA

    GRANLATTE SOCIETA' COOPERATIVA AGRICOLA A R.L.   (BO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 120

    ISAGRI SRL CON UNICO SOCIO   (LO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 207

    LEGUR   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: CREMONA AGRINNOVATION

    MANAGEMENT TECHNOLOGIES SRL   (EN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 323


  • Sollevatori/Lifters


    MERLO S.P.A.   (CN) - ITALIA
    Padiglione: D     Stand: D02


  • Spaghi/Twine


    ZILL GMBH & CO. KG   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 210


  • Spandiconcime/Fertiliser spreader


    ALBERTI DI ALBERTI RENZO & C. SNC   (MN) - ITALIA
    Rappresentante di:
    GUMMIWERK KRAIBURG ELASTIK GMBH & CO. KG
    Padiglione: 1     Stand: 731

    HIMAC SRL   (RM) - ITALIA
    Rappresentante di:
    TEAGLE MACHINERY LTD
    KIDD FARM MACHINERY LTD
    ROTO GRIND - BURROWS ENTERPRISES. INC.
    Padiglione: 3     Stand: 1044

    RAVIZZA PIETRO & LUIGI DI RAVIZZA FABRIZIO & C. SNC   (BG) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1018


  • Spandiletame/Manure applicators


    A.L.D. DI GERVASIO LUIGI & C. SNC   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1046

    BOSSINI SRL UNIPERSONALE   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1038

    F.LLI ANNOVI DI ANNOVI MARINO SRL UNIPERSONALE   (MO) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1010

    GRAZIOLI REMAC SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1022

    RAVIZZA PIETRO & LUIGI DI RAVIZZA FABRIZIO & C. SNC   (BG) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1018

    SUPERTINO SRL   (CN) - ITALIA
    Padiglione: Settore D     Stand: D11


  • Spandiliquame/Sewage applicators


    AGRITEC SRL - VEENHUIS ITALIA   (MI) - ITALIA
    Rappresentante di:
    VEENHUIS MACHINES B.V.
    JAN VEENHUIS MACHINEFABRIEK B.V.
    Padiglione: 3     Stand: 1032

    GRAZIOLI REMAC SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1022

    RAVIZZA PIETRO & LUIGI DI RAVIZZA FABRIZIO & C. SNC   (BG) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1018

    VEENHUIS MACHINES B.V.   PAESI BASSI
    Rappresentata da: AGRITEC SRL - VEENHUIS ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1032


  • Spazzaneve/Snowploughs


    ALBERTI DI ALBERTI RENZO & C. SNC   (MN) - ITALIA
    Rappresentante di:
    GUMMIWERK KRAIBURG ELASTIK GMBH & CO. KG
    Padiglione: 1     Stand: 731


  • Spazzatrici con aspirazione automatica/Roadsweepers with automatic aspiration


    ITALCLEAN EUROPE SRL   (TO) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 611


  • Spazzole per vacche/Cows brushes


    AGRICOW SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 825

    ALBERTI DI ALBERTI RENZO & C. SNC   (MN) - ITALIA
    Rappresentante di:
    GUMMIWERK KRAIBURG ELASTIK GMBH & CO. KG
    Padiglione: 1     Stand: 731

    ARIENTI & C. SRL   (LO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 193

    BELLUCCI ORLANDO E C. S.R.L.   (MO) - ITALIA
    Rappresentante di:
    GEA FARM TECHNOLOGIES GMBH
    Padiglione: 2     Stand: 105

    GEA FARM TECHNOLOGIES GMBH   GERMANIA
    Rappresentata da: BELLUCCI ORLANDO E C. S.R.L.
    Padiglione: 2     Stand: 105

    ROTA GUIDO SRL   (PC) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A69

    SPAER DI SPAGNOLI ERMINIO & C. SNC   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 711

    SPAER DI SPAGNOLI ERMINIO & C. SNC   (BS) - ITALIA


  • Stalle razionali/Rational stalls


    FERABOLI ZOOTECH SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 118

    PAVER SPA   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 156


  • Stampa agricola/Agricultural press


    ALLEVATORI TOP - TERQUA TERQUE SRL   (BO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 64

    E.D.PRESS SNC DI DAPRA' VALENTINA & MAZZILLI MARIA   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 213

    EDAGRICOLE | GRUPPO TECNICHE NUOVE   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 392

    EDIZIONI L'INFORMATORE AGRARIO SRL   (VR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 285

    HOLSTEIN INTERNATIONAL   PAESI BASSI
    Padiglione: 4     Stand: 881

    MIDDLE EAST AGRIFOOD PUBLISHERS   LIBANO
    Padiglione: 2     Stand: 35

    POINT VETERINAIRE ITALIE SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 318 - AREA FORUM

    RUMINANTIA   (RM) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 32


  • Stazioni agrometereologiche/Agro-meterological stations


    ISAGRI SRL CON UNICO SOCIO   (LO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 207


  • Stazioni di disinfezione/Disinfecting stations


    INTRACARE   PAESI BASSI
    Padiglione: 2     Stand: 258

    SANODYNA   (PO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 387


  • Strumenti di controllo/Control instruments


    ENDRESS+HAUSER ITALIA S.P.A.   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 430

    MANAGEMENT TECHNOLOGIES SRL   (EN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 323


  • Strumenti di misura/Measuring instruments


    ENDRESS+HAUSER ITALIA S.P.A.   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 430


  • Strutture autoportanti/Self-bearing structures


    EUROTUNNEL SRL   (TV) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A14


  • Strutture modulari/Modular structures


    C.M.T. DI TRIACHINI AUGUSTO E MANLIO SNC   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 132

    EUROTUNNEL SRL   (TV) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A14

    FIBROTUBI SRL   (RE) - ITALIA
    Padiglione: A     Stand: A66

    PREFABBRICATI FAVERO SRL   (TV) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A54


  • Suini Riproduttori/Breeding Pigs


    AVANZI ARTURO & C. SAS   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 62

    F.C.S.   (BS) - ITALIA
    Rappresentata da: CIS CONSORZIO INTERCOOPERATIVO SERVIZI
    Padiglione: Settore D     Stand: D01

    PORKTRADE GROUP SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 360

    SUISAG   SVIZZERA
    Rappresentante di:
    ZEHENTMAYER AG
    Padiglione: 2     Stand: 370


  • Tagliafieno/Hay cutters


    OFF. MECC. FORASACCO SRL   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1014

    SUPERTINO SRL   (CN) - ITALIA
    Padiglione: Settore D     Stand: D11


  • Teloni di plastica/Plastic sheets


    2GAMMA SRL   (CN) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 817

    ALBERTI DI ALBERTI RENZO & C. SNC   (MN) - ITALIA
    Rappresentante di:
    GUMMIWERK KRAIBURG ELASTIK GMBH & CO. KG
    Padiglione: 1     Stand: 731

    EUROTUNNEL SRL   (TV) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A14

    ZILL GMBH & CO. KG   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 210


  • Tettoie autoportanti/Self-supporting roofing


    AGRO+SRL   (RE) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 700

    C.M.T. DI TRIACHINI AUGUSTO E MANLIO SNC   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 132

    EUROTUNNEL SRL   (TV) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A14

    TRE ESSE CARPENTERIA METALLICA SRL   (BG) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 743


  • Topicidi/Mouse poison


    BIO PROJECT 2 SAS   (VE) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 113


  • Tosatrici per tappeti erbosi/Shearing machines for grassy areas


    AGRIBERTOCCHI SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1006 - 1008


  • Trasformatori/Transformers


    ASSOCASEARIA PANDINO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 455


  • Trasportatori a catena/Chain conveyors


    BORGHI SRL   (RO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 255

    CA.RE.DI. SRL   (TV) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 312


  • Trasportatori a coclea/Screw feed conveyors


    AGRITECH SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: Settore D     Stand: D08

    BORGHI SRL   (RO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 255

    CA.RE.DI. SRL   (TV) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 312


  • Trasportatori a nastro/Belt conveyors


    BORGHI SRL   (RO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 255


  • Trattamento acque/Water treatment


    FIGLI DI BONETTO FRANCESCO E C. SNC   (TO) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 612


  • Trattori/Tractors


    AGRIBERTOCCHI SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1006 - 1008

    AGRIFER DI POLI GIOVANNI E C. SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1048

    CIS CONSORZIO INTERCOOPERATIVO SERVIZI   (BS) - ITALIA
    Rappresentante di:
    AGRICAM SCRL
    COMAZOO SCARL
    COMAB
    CARB
    AGEMOCO
    B.EST
    CONAST
    F.C.S.
    COSAPAM
    COMISAG
    Padiglione: Settore D     Stand: D01

    CONSORZIO AGRARIO DI CREMONA SCRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 57

    FACCHETTI EMILIO   (BS) - ITALIA
    Rappresentante di:
    SAME DEUTZ-FAHR
    DIECI SRL
    Padiglione: 3     Stand: 1040

    LAINI F.LLI DI LAINI GIACOMO & C. SNC   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1034

    SAME DEUTZ-FAHR   (BG) - ITALIA
    Rappresentata da: FACCHETTI EMILIO
    Padiglione: 3     Stand: 1040


  • Travagli/Animal-holding equipment


    AGRICOW SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 825

    HOOF SYSTEM MACHINERY SRLS   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 857

    SPAER DI SPAGNOLI ERMINIO & C. SNC   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 711

    SPAER DI SPAGNOLI ERMINIO & C. SNC   (BS) - ITALIA


  • Trebbiatrici/Threshers


    AGRIBERTOCCHI SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1006 - 1008


  • Trinciaforaggi/Fodder-cutters


    HIMAC SRL   (RM) - ITALIA
    Rappresentante di:
    TEAGLE MACHINERY LTD
    KIDD FARM MACHINERY LTD
    ROTO GRIND - BURROWS ENTERPRISES. INC.
    Padiglione: 3     Stand: 1044

    OFF. MECC. FORASACCO SRL   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1014


  • Trincialetame/Manure cutters


    HIMAC SRL   (RM) - ITALIA
    Rappresentante di:
    TEAGLE MACHINERY LTD
    KIDD FARM MACHINERY LTD
    ROTO GRIND - BURROWS ENTERPRISES. INC.
    Padiglione: 3     Stand: 1044


  • Trinciarotoballe/Rotobale shreddler


    F.LLI ANNOVI DI ANNOVI MARINO SRL UNIPERSONALE   (MO) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1010

    HIMAC SRL   (RM) - ITALIA
    Rappresentante di:
    TEAGLE MACHINERY LTD
    KIDD FARM MACHINERY LTD
    ROTO GRIND - BURROWS ENTERPRISES. INC.
    Padiglione: 3     Stand: 1044

    ITALMIX SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1004


  • Trinciasfibratrici/Chipping and cutting machines


    HIMAC SRL   (RM) - ITALIA
    Rappresentante di:
    TEAGLE MACHINERY LTD
    KIDD FARM MACHINERY LTD
    ROTO GRIND - BURROWS ENTERPRISES. INC.
    Padiglione: 3     Stand: 1044


  • Trinciastocchi/Cornstalk cutters


    GRAZIOLI REMAC SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1022


  • Tubi per drenaggio/Drainage tubes


    AGRO+SRL   (RE) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 700

    AGROSTAR SRL   (RE) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1026


  • Tubi per irrigazione/Irrigation tubes


    AGRO+SRL   (RE) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 700

    IRRIGAZIONE VENETA SRL   (VI) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1030


  • Tunnels/Tunnels


    AGRO+SRL   (RE) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 700

    C.M.T. DI TRIACHINI AUGUSTO E MANLIO SNC   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 132

    EUROTUNNEL SRL   (TV) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A14

    PREFABBRICATI FAVERO SRL   (TV) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A54


  • Uffici di informazione/Information offices


    333 CORPORATE 1998 SL   SPAGNA
    Padiglione: 2     Stand: 364

    COMISAG   (BS) - ITALIA
    Rappresentata da: CIS CONSORZIO INTERCOOPERATIVO SERVIZI
    Padiglione: Settore D     Stand: D01


  • Valvole/Vlaves


    COMPARATO NELLO SRL   (SV) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 386


  • Ventilatori/Fans


    AGRIMONTAGE SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 745

    ARIENTI & C. SRL   (LO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 193

    C.G.M. SRL   (CN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 281

    CMP IMPIANTI SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 324

    COOLIBRì S.R.L.   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 846

    DAV IMPIANTI SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 187

    ELETTROUNO SRL   (RE) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 321

    ERILON SRL   (BG) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 211

    TDM   (BS) - ITALIA
    Rappresentante di:
    BLOCK NUTRITION SRL
    TEN
    Padiglione: 2     Stand: 45

    TEN   (BS) - ITALIA
    Rappresentata da: TDM
    Padiglione: 2     Stand: 45


  • Vibrocoltivatori/Vibrating cultivators


    AGRITEC SRL - VEENHUIS ITALIA   (MI) - ITALIA
    Rappresentante di:
    VEENHUIS MACHINES B.V.
    JAN VEENHUIS MACHINEFABRIEK B.V.
    Padiglione: 3     Stand: 1032

    MA/AG SRL MACCHINE AGRICOLE   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1042

    MAINARDI SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1002

    VEENHUIS MACHINES B.V.   PAESI BASSI
    Rappresentata da: AGRITEC SRL - VEENHUIS ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1032


  • Zangole/Milk churns


    DUE CI INOX MILK EQUIPMENT   (RE) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 445

    INVENTA NUOVE SOLUZIONI TECNOLOGICHE SRL   (MO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 431