Homepage

Catalogo espositori per la fiera «Fiere Zootecniche Internazionali di Cremona | 2019»


 * |  A |  B |  C |  D |  E |  F |  G |  H |  I |  J |  K |  L |  M |  N |  O |  P |  Q |  R |  S |  T |  U |  V |  W |  X |  Y |  Z

  • *   ITALIA

  • +   (CR) - ITALIA

  • 2GAMMA SRL   (CN) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 817

  • 333 CORPORATE 1998 SL   SPAGNA
    Padiglione: 2     Stand: 364

  • A.L.D. DI GERVASIO LUIGI & C. SNC   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1046

  • ABC LOVE GENETIX   (LO) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 882

  • ACCIAIERIA ARVEDI SPA   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 159

  • ACO FUNKI A/S   DANIMARCA
    Padiglione: 2     Stand: 308

  • AGEMOCO   (BS) - ITALIA
    Rappresentata da: CIS CONSORZIO INTERCOOPERATIVO SERVIZI
    Padiglione: Settore D     Stand: D01

  • AGRI SMI SAS   (LC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 39

  • AGRI-PLASTICS ITALIA SRL   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 816

  • AGRIBERTOCCHI SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1006 - 1008

  • AGRICAM SCRL   (BS) - ITALIA
    Rappresentata da: CIS CONSORZIO INTERCOOPERATIVO SERVIZI
    Padiglione: Settore D     Stand: D01

  • AGRICOLD SRL DI BOLLA SOCIO UNICO   (CN) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 614

  • AGRICOLUS   (PG) - ITALIA

  • AGRICOW SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 825

  • AGRIFER DI POLI GIOVANNI E C. SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1048

  • AGRIKOMP GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 311

  • AGRIMECC SAS DI BRUSCHI MARCO & C.   (MN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 262

  • AGRIMONTAGE SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 745

  • AGRIMONTAGE1 DI KUKULJ SENADA   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 745

  • AGRITEC SRL - VEENHUIS ITALIA   (MI) - ITALIA
    Rappresentante di:
    VEENHUIS MACHINES B.V.
    JAN VEENHUIS MACHINEFABRIEK B.V.
    Padiglione: 3     Stand: 1032

  • AGRITECH SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: Settore D     Stand: D08

  • AGRO+SRL   (RE) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 700

  • AGROSTAR SRL   (RE) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1026

  • AITA - ASSOCIAZIONE ITALIANA DI TECNOLOGIA ALIMENTARE   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: AREA FORUM

  • ALBERTI DI ALBERTI RENZO & C. SNC   (MN) - ITALIA
    Rappresentante di:
    GUMMIWERK KRAIBURG ELASTIK GMBH & CO. KG
    Padiglione: 1     Stand: 731

  • ALFA TELONI E PUBBLICITA' SRL UNIPERSONALE   (TV) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 344

  • ALLEVAMENTO NURE SOCIETA' AGRICOLA S.S.   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 883

  • ALLEVATORI TOP - TERQUA TERQUE SRL   (BO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 64

  • ALMETECH SRL   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1016

  • ANAFIJ   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 800

  • APA-CT SRL   (FC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 83

  • APC EUROPE S.A   SPAGNA
    Rappresentata da: PRODOTTI AICHEM SRL
    Padiglione: 2     Stand: 153

  • AR.CO.M. SNC   (VI) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 755

  • ARGE-BRAUNVIEH   AUSTRIA
    Padiglione: 4     Stand: 869

  • ARIAUDO MARIO & C. SNC   (CN) - ITALIA
    Rappresentante di:
    HEXA COVER SA
    Padiglione: 1     Stand: 752

  • ARIENTI & C. SRL   (LO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 193

  • ASSOCASEARIA PANDINO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 455

  • ASSOCIAZIONE DELLE CASARE E DEI CASARI DI AZIENDA AGRICOLA   (CN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 460

  • ASSOCIAZIONE NAZIONALE ALLEVATORI BOVINI DI RAZZA PIEMONTESE   (CN) - ITALIA

  • ASSOCIAZIONE NAZIONALE ALLEVATORI BOVINI RAZZA GRIGIO ALPINA   (BZ) - ITALIA

  • ASSOCIAZIONE NAZIONALE ALLEVATORI BOVINI RAZZA REGGIANA   (RE) - ITALIA

  • ASSOCIAZIONE NAZIONALE ALLEVATORI BOVINI RAZZA RENDENA   (TN) - ITALIA

  • ASSOCIAZIONE NAZIONALE ALLEVATORI BOVINI RAZZA VALDOSTANA   (AO) - ITALIA

  • ASSOCIAZIONE NAZIONALE ALLEVATORI PEZZATA ROSSA ITALIANA - ANAPRI   (UD) - ITALIA

  • ASSOCIAZIONE REGIONALE ALLEVATORI DELLA LOMBARDIA   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 800

  • AT.Z SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 221

  • AVANZI ARTURO & C. SAS   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 62

  • B.EST   (BS) - ITALIA
    Rappresentata da: CIS CONSORZIO INTERCOOPERATIVO SERVIZI
    Padiglione: Settore D     Stand: D01

  • BAYER S.P.A.   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 340

  • BAYERN GENETIK GMBH S.O.   (UD) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 801

  • BELLA E. - MACCHINE AGRICOLE SRL   (TO) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 750

  • BELLUCCI ORLANDO E C. S.R.L.   (MO) - ITALIA
    Rappresentante di:
    GEA FARM TECHNOLOGIES GMBH
    Padiglione: 2     Stand: 105

  • BERLIN EXPORT INTERNATIONAL S.L.   SPAGNA
    Padiglione: 2     Stand: 381

  • BIO PROJECT 2 SAS   (VE) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 113

  • BIO3G SAS   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 61

  • BIOLECTRIC ITALIA SRL   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 146

  • BIOZYME   STATI UNITI
    Rappresentata da: PRODOTTI AICHEM SRL
    Padiglione: 2     Stand: 153

  • BLOCK NUTRITION SRL   (BS) - ITALIA
    Rappresentata da: TDM
    Padiglione: 2     Stand: 45

  • BODINI SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1024

  • BORGHI SRL   (RO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 255

  • BORRA ANGELO - RIGATURA ANTISCIVOLO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 859

  • BOSSINI SRL UNIPERSONALE   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1038

  • BOUMATIC LLC   STATI UNITI
    Rappresentata da: ENNE EFFE SRL
    Padiglione: 2     Stand: 69

  • BRAVO SRL   (CN) - ITALIA
    Rappresentante di:
    BERFRALK SRL
    Padiglione: 1     Stand: 616

  • BREGOLI F.LLI DI BREGOLI REMO E BRUNO S.R.L   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 823

  • BUG BIOSECURITY   (CN) - ITALIA
    Rappresentata da: VETOS ITALIA SRL
    Padiglione: 2     Stand: 256

  • C.G.M. SRL   (CN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 281

  • C.M.T. DI TRIACHINI AUGUSTO E MANLIO SNC   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 132

  • CA.RE.DI. SRL   (TV) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 312

  • CAPPELLARI SRL   (MN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 314

  • CARB   (BS) - ITALIA
    Rappresentata da: CIS CONSORZIO INTERCOOPERATIVO SERVIZI
    Padiglione: Settore D     Stand: D01

  • CARGILL S.R.L.   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 830

  • CARRA MANGIMI S.P.A.   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 283

  • CASELLA MACCHINE AGRICOLE SRL   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1052

  • CIS CONSORZIO INTERCOOPERATIVO SERVIZI   (BS) - ITALIA
    Rappresentante di:
    AGRICAM SCRL
    COMAZOO SCARL
    COMAB
    CARB
    AGEMOCO
    B.EST
    CONAST
    F.C.S.
    COSAPAM
    COMISAG
    Padiglione: Settore D     Stand: D01

  • CITAF LA BARONNE   FRANCIA
    Rappresentata da: CN SERVIZI SNC
    Padiglione: Settore A     Stand: A68

  • CLIM.AIR.50 SRL   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 395

  • CMP IMPIANTI SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 324

  • CN SERVIZI SNC   (PD) - ITALIA
    Rappresentante di:
    CITAF LA BARONNE
    Padiglione: Settore A     Stand: A68

  • COMAB   (BS) - ITALIA
    Rappresentata da: CIS CONSORZIO INTERCOOPERATIVO SERVIZI
    Padiglione: Settore D     Stand: D01

  • COMAZOO SCARL   (BS) - ITALIA
    Rappresentata da: CIS CONSORZIO INTERCOOPERATIVO SERVIZI
    Padiglione: Settore D     Stand: D01

  • COMISAG   (BS) - ITALIA
    Rappresentata da: CIS CONSORZIO INTERCOOPERATIVO SERVIZI
    Padiglione: Settore D     Stand: D01

  • COMMERCIALE AGRICOLA GAIA SRL   (LO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 316

  • COMPARATO NELLO SRL   (SV) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 386

  • CONAST   (BS) - ITALIA
    Rappresentata da: CIS CONSORZIO INTERCOOPERATIVO SERVIZI
    Padiglione: Settore D     Stand: D01

  • CONCA LTD   (CN) - ANTIGUA E BARBUDA

  • CONFORTI GIANFRANCO & C. SNC   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 110

  • CONSORZIO AGRARIO DI CREMONA SCRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1000

  • CONSORZIO AGRARIO DI CREMONA SCRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 57

  • COOLIBRì S.R.L.   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 846

  • COSAPAM   (LO) - ITALIA
    Rappresentata da: CIS CONSORZIO INTERCOOPERATIVO SERVIZI
    Padiglione: Settore D     Stand: D01

  • CSQA CERTIFICAZIONI SRL   (VI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: AREA FORUM

  • CTS CALVINSILOS SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 760

  • CUMMINS   STATI UNITI
    Rappresentata da: SERVICE CENTER MILAN SRL
    Padiglione: 3     Stand: 1036

  • DANBRED P/S   DANIMARCA
    Padiglione: 2     Stand: 363

  • DATAMARS ITALIA SRL   (PV) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 195

  • DAV IMPIANTI SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 187

  • DE LAVAL SPA   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 185