Homepage

Catalogo espositori per la fiera «Cremona Musica International Exhibition | 2019»


  • ALTRI STRUMENTI A PIZZICO ANTICHI E BAROCCHI/OTHER EARLY AND BAROQUE PLUCKED INSTRUMENTS


    LIUTERIA MARIO VORRARO   (NA) - ITALIA


  • ALTRI STRUMENTI AD ARCO ANTICHI E BAROCCHI/OTHER EARLY AND BAROQUE STRINGED INSTRUMENTS


    ANDREA SCHUDTZ - LIUTERIA TRADIZIONALE CREMONESE DI SCHUDTZ   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 67

    BARBIERO WALTER ARCHETTAIO   (PD) - ITALIA
    Rappresentante di:
    SIMEONI FRANCO LIUTAIO
    Padiglione: 2     Stand: 111

    BOGARO&CLEMENTE * CLEMENTE VITTORIO & C. SAS   (GO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 77

    CASA DELLA MUSICA DI GALLINI LUIGI   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 21

    CASSUTTI ALBERTO   (PD) - ITALIA
    Rappresentata da: PIASENTINI FRANCESCO
    Padiglione: 2     Stand: 68bis

    DESPIAU CHEVALETS SARL   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 168

    GEIGENBAUMEISTER PETER KOERNER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 45

    GRÜNERT ALEXANDER & THOMAS - DOUBLE BASSES   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 144

    PICCOLO MAESTRO SA   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 62bis

    SCUOLA DI LIUTERIA TOSCANA F. FERRONI ASS. CULT.   (FI) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 659

    SIMEONI FRANCO LIUTAIO   (TV) - ITALIA
    Rappresentata da: BARBIERO WALTER ARCHETTAIO
    Padiglione: 2     Stand: 111

    SPERZAGA ANGELO LIUTAIO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 83


  • ANTIQUARIATO / ANTIQUES


    BUNKYO GAKKI CO.,LTD   GIAPPONE
    Padiglione: 2     Stand: 125

    LIUTERIA DIMITRI ATANASSOV - CREMONA   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 234

    PICCOLO MAESTRO SA   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 62bis


  • ARCHETTI/BOWS


    ANDREA SCHUDTZ - LIUTERIA TRADIZIONALE CREMONESE DI SCHUDTZ   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 67

    ARCOS BRASIL   BRASILE
    Padiglione: 2     Stand: 146

    ARCUS / BERND MUESING KG   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 150

    BARBIERO WALTER ARCHETTAIO   (PD) - ITALIA
    Rappresentante di:
    SIMEONI FRANCO LIUTAIO
    Padiglione: 2     Stand: 111

    BATIFORT GUY   FRANCIA
    Rappresentata da: VIADUCT VIOLINS SAS
    Padiglione: 2     Stand: 37bis

    BODE SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 25

    BUNKYO GAKKI CO.,LTD   GIAPPONE
    Padiglione: 2     Stand: 125

    CASA DELLA MUSICA DI GALLINI LUIGI   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 21

    CASSUTTI ALBERTO   (PD) - ITALIA
    Rappresentata da: PIASENTINI FRANCESCO
    Padiglione: 2     Stand: 68bis

    CAVALAZZI PIETRO ARCHETTAIO   (MI) - ITALIA
    Rappresentata da: CAVALAZZI PIETRO ARCHETTAIO
    Padiglione: 2     Stand: 66

    CAVALAZZI PIETRO ARCHETTAIO   (MI) - ITALIA
    Rappresentante di:
    CAVALAZZI PIETRO ARCHETTAIO
    Padiglione: 2     Stand: 66

    COLLINI ROBERTO LIUTAIO   (CR) - ITALIA
    Rappresentante di:
    COLLINI ROBERTO LIUTAIO
    Padiglione: 2     Stand: 102

    COLLINI ROBERTO LIUTAIO   (CR) - ITALIA
    Rappresentata da: COLLINI ROBERTO LIUTAIO
    Padiglione: 2     Stand: 102

    CREMONA VIOLIN STORE & WORKSHOP SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 30

    DAVID AYACHE   FRANCIA
    Rappresentata da: PEGUIRON LUTHIER
    Padiglione: 2     Stand: 190

    ERICH PERROTTA   (VR) - ITALIA
    Rappresentata da: PERROTTA ERICH
    Padiglione: 2     Stand: 110

    FABRIZIO DI PIETRANTONIO LIUTERIA TOSCANA   (LI) - ITALIA

    FAREAST VIOLINS - FAR EAST TRADE CONSULTANTS   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 53

    GEIGENBAUMEISTER PETER KOERNER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 45

    GRÜNERT ALEXANDER & THOMAS - DOUBLE BASSES   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 144

    HERBERT WANKA BOGENBAU E.K.   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 96

    J & A BEARE LTD   REGNO UNITO
    Padiglione: 2     Stand: 219

    KONTRABASSPUNKT VIERSEN / SVEN-HENRIK GAWRON   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 242

    L'ARCHET BRASIL   PORTOGALLO
    Padiglione: 2     Stand: 54

    LA MUSICALE DI BISIGHINI LIVIA   (MI) - ITALIA
    Rappresentante di:
    LA MUSICALE DI BISIGHINI LIVIA
    Padiglione: 2     Stand: 85

    LAUBACH VIOLINS AND BOWS   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 144b

    LEONHARDT GEIGENBAU   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 178

    LIUTERIA DIMITRI ATANASSOV - CREMONA   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 234

    MONIQUE POULLOT   FRANCIA
    Rappresentata da: PEGUIRON LUTHIER
    Padiglione: 2     Stand: 190

    NICOLAS BONET LUTHIER   FRANCIA

    PEGUIRON LUTHIER   FRANCIA
    Rappresentante di:
    DAVID AYACHE
    MONIQUE POULLOT
    Padiglione: 2     Stand: 190

    PENZEL KG   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 44

    PERROTTA ERICH   (VR) - ITALIA
    Rappresentante di:
    MARCELLO BELLEI
    ERICH PERROTTA
    Padiglione: 2     Stand: 110

    PIASENTINI FRANCESCO   (PD) - ITALIA
    Rappresentante di:
    CASSUTTI ALBERTO
    Padiglione: 2     Stand: 68bis

    PICCOLO MAESTRO SA   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 62bis

    PROIETTI ANDREA   (FC) - ITALIA
    Rappresentata da: LA BOTTEGA DEL SUONO DI SARDONE PASQUALE
    Padiglione: 2     Stand: 76bis

    RAFFAELLA MACUZ BOWMAKER   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 58

    RAPACCIOLI ANTONIO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 233

    SARL ALLAIN & GASQ LUTHIER ARCHETIER   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 100

    SEBASTIAN DIRR BOW MAKER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 96

    SHANGHAI CABIN INTERNATIONAL CO., LTD   CINA
    Padiglione: 2     Stand: 126

    SUZHOU WINLONG STRINGED INSTRUMENTS CO.LTD   CINA

    TIDO MUSICA CORPORATION   TAIWAN
    Padiglione: 2     Stand: 118

    VIADUCT VIOLINS SAS   FRANCIA
    Rappresentante di:
    BATIFORT GUY
    Padiglione: 2     Stand: 37bis

    WOLFGANG ROMBERG BOGENMACHERMEISTER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 122


  • ARPE ANTICHE E BAROCCHE/EARLY AND BAROQUE HARPS


    LIUTERIA MARIO VORRARO   (NA) - ITALIA


  • ASSOCIAZIONE PRODUTTORI/MUSICAL INSTRUMENTS PRODUCERS ASSOCIATION


    IMMER INSTRUMENTS CO.LTD   CINA
    Padiglione: 2     Stand: 95


  • ASSOCIAZIONI E ISTITUZIONI/ASSOCIATIONS AND INSTITUTIONS


    ABRSM   (BI) - REGNO UNITO
    Padiglione: 2     Stand: 253

    BAYERN HANDWERK INTERNATIONAL GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 116


  • CHITARRE ANTICHE E BAROCCHE/EARLY AND BAROQUE GUITARS


    LEONARDO PETRUCCI   (RM) - ITALIA
    Rappresentata da: PETRUCCI LEONARDO
    Padiglione: 1     Stand: 639

    LIUTERIA MARIO VORRARO   (NA) - ITALIA

    LODI GABRIELE   (MO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: acusti guitar village 1

    PETRUCCI LEONARDO   (RM) - ITALIA
    Rappresentante di:
    LEONARDO PETRUCCI
    Padiglione: 1     Stand: 639


  • CHITARRE - ACCESSORI / GUITAR ACCESSORIES


    BESPECO PROFESSIONAL S.R.L.   (AN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 625

    BHARGAVA & CO   INDIA
    Padiglione: 2     Stand: 217

    BODE SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 25

    DOMUS MUSICA SRL   (VE) - ITALIA
    Rappresentata da: DOGAL DI CELLA E C. SNC
    Padiglione: 2     Stand: 63

    EIFFEL PRECISION ENGINEERS   INDIA
    Padiglione: 2     Stand: 238

    GALLI STRINGS SRL   (NA) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 193

    GOLD MUSIC SRL CON SOCIO UNICO   (TO) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 632

    INVICTUM EUROPE SL   SPAGNA

    JAY RAM IMPEX   INDIA
    Padiglione: 2     Stand: 181

    LA MUSICALE DI BISIGHINI LIVIA   (MI) - ITALIA
    Rappresentata da: LA MUSICALE DI BISIGHINI LIVIA
    Padiglione: 2     Stand: 85

    M CASALE BAUER SRL   (BO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 623

    MADINTER TRADE SL   SPAGNA
    Padiglione: 1     Stand: 642

    NEGRI CASES   SPAGNA

    ROKKOMANN, INC.   GIAPPONE
    Rappresentata da: FIEDLER CASES GMBH
    Padiglione: 2     Stand: 148

    THOMAS RUBNER GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 145

    VIENNA WORLD - BRIGITTE PESCHEL GMBH   AUSTRIA

    YAMAHA MUSIC EUROPE GMBH – BRANCH ITALY   (MB) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 615


  • CHITARRE - COMPONENTISTICA / GUITAR PARTS


    BHARGAVA & CO   INDIA
    Padiglione: 2     Stand: 217

    GOLD MUSIC SRL CON SOCIO UNICO   (TO) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 632

    JAPARTS JAPANESE GUITAR PARTS   CANADA
    Padiglione: 2     Stand: 646

    JAY RAM IMPEX   INDIA
    Padiglione: 2     Stand: 181

    M CASALE BAUER SRL   (BO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 623

    MADINTER TRADE SL   SPAGNA
    Padiglione: 1     Stand: 642

    TALWAR BROTHERS PVT LTD   INDIA
    Padiglione: 2     Stand: 57

    TEXER DESIGN S.R.L.U.   (TV) - ITALIA


  • CHITARRE/GUITARS


    ALPES-TONEWOOD HANS GASTAGER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 122

    ANEMA E CORDE LIUTERIA   (NA) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 32

    BâZGAN NICOLAE   ROMANIA
    Rappresentante di:
    POP DUMITRU

    BODE SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 25

    CARBON-KLANG BY WINGSANDMORE GMBH&CO.KG   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 209

    GOLD MUSIC SRL CON SOCIO UNICO   (TO) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 632

    J.R.G. MUSICA S.L. RAMIREZ   SPAGNA
    Padiglione: 1     Stand: 644

    LA MUSICALE DI BISIGHINI LIVIA   (MI) - ITALIA
    Rappresentante di:
    LA MUSICALE DI BISIGHINI LIVIA
    Padiglione: 2     Stand: 85

    LEONARDO PETRUCCI   (RM) - ITALIA
    Rappresentata da: PETRUCCI LEONARDO
    Padiglione: 1     Stand: 639

    LIUTERIA MARIO VORRARO   (NA) - ITALIA

    LODI GABRIELE   (MO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: acusti guitar village 1

    M CASALE BAUER SRL   (BO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 623

    MUSIC GALLERY SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 628

    PETRUCCI LEONARDO   (RM) - ITALIA
    Rappresentante di:
    LEONARDO PETRUCCI
    Padiglione: 1     Stand: 639

    SCUOLA DI LIUTERIA TOSCANA F. FERRONI ASS. CULT.   (FI) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 659

    TEXER DESIGN S.R.L.U.   (TV) - ITALIA

    YAMAHA MUSIC EUROPE GMBH – BRANCH ITALY   (MB) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 615


  • CLAVICEMBALI/HARPSICORDS


    LIUTERIA BIZZI SAS   (VA) - ITALIA


  • COMPUTER E MULTIMEDIA - ACCESSORI - MIDI / COMPUTER and MULTIMEDIA - ACCESSORIES - MIDI


    BESPECO PROFESSIONAL S.R.L.   (AN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 625


  • CONTRABBASSI/DOUBLE BASSES


    ALPES-TONEWOOD HANS GASTAGER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 122

    BALICA VASILE   ROMANIA
    Rappresentata da: CIURBA CLAUDIU
    Padiglione: 2     Stand: 214

    CASA DELLA MUSICA DI GALLINI LUIGI   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 21

    DESPIAU CHEVALETS SARL   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 168

    FAREAST VIOLINS - FAR EAST TRADE CONSULTANTS   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 53

    GRÜNERT ALEXANDER & THOMAS - DOUBLE BASSES   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 144

    HARSAN INSTRUMENT SRL   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 179

    KONTRABASSPUNKT VIERSEN / SVEN-HENRIK GAWRON   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 242

    LA BOTTEGA DEL SUONO DI SARDONE PASQUALE   (CR) - ITALIA
    Rappresentante di:
    PROIETTI ANDREA
    Padiglione: 2     Stand: 76bis

    LA MUSICALE DI BISIGHINI LIVIA   (MI) - ITALIA
    Rappresentante di:
    LA MUSICALE DI BISIGHINI LIVIA
    Padiglione: 2     Stand: 85

    LA MUSICALE DI BISIGHINI LIVIA   (MI) - ITALIA
    Rappresentata da: LA MUSICALE DI BISIGHINI LIVIA
    Padiglione: 2     Stand: 85

    LACZKO LORAND   ROMANIA
    Rappresentante di:
    ȘIMON NáNDOR

    MAN CLAUDIU   (BZ) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 154

    MARTIN GRIGOROV   BULGARIA
    Padiglione: 2     Stand: 138

    OLIVER RADKE GEIGENBAUMEISTER   GERMANIA

    POP DUMITRU   ROMANIA
    Rappresentata da: BâZGAN NICOLAE

    S.C. GYL SRL   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 246

    SCUOLA DI LIUTERIA TOSCANA F. FERRONI ASS. CULT.   (FI) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 659

    ȘIMON PAUL-RAZVAN   ROMANIA
    Rappresentata da: STOICA ALIN-FLORINEL

    SORGENTONE PAOLO E MECATTI MICHELE SNC   (FI) - ITALIA
    Rappresentante di:
    SORGENTONE PAOLO E MECATTI MICHELE SNC
    SORGENTONE PAOLO E MECATTI MICHELE SNC
    Padiglione: 2     Stand: 152

    THOMAS RUBNER GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 145


  • CORDE/STRINGS


    BODE SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 25

    CASSUTTI ALBERTO   (PD) - ITALIA
    Rappresentata da: PIASENTINI FRANCESCO
    Padiglione: 2     Stand: 68bis

    DOGAL DI CELLA E C. SNC   (VE) - ITALIA
    Rappresentante di:
    DOMUS MUSICA SRL
    Padiglione: 2     Stand: 63

    FAREAST VIOLINS - FAR EAST TRADE CONSULTANTS   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 53

    FOR-TUNE STRINGS   SPAGNA
    Padiglione: 2     Stand: 182

    GALLI STRINGS SRL   (NA) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 193

    GEWA MUSIC GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 195

    GOLD MUSIC SRL CON SOCIO UNICO   (TO) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 632

    JARGAR STRINGS APS   DANIMARCA
    Padiglione: 2     Stand: 130

    MUSIC GALLERY SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 628

    PROEL SPA   (TE) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 141bis

    RAPACCIOLI ANTONIO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 233

    SAVAREZ S.A.   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 135bis

    THE STRAD   REGNO UNITO
    Padiglione: 2     Stand: 261

    THOMASTIK - INFELD G.M.B.H.   AUSTRIA
    Padiglione: 2     Stand: 128

    WARCHAL   SLOVACCHIA
    Padiglione: 2     Stand: 94


  • CRINI/BOW HAIR


    RAFFAELLA MACUZ BOWMAKER   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 58

    RAPACCIOLI ANTONIO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 233

    SIELAM (RODER DESIGN)   SPAGNA

    SUZHOU XIYUAN HORSE HAIR CO.,LTD   CINA
    Padiglione: 2     Stand: 200


  • CUSTODIE E LEGGII/CASES AND MUSIC STANDS


    ARTONUS   POLONIA
    Padiglione: 2     Stand: 224

    BAM S.A.S.   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 50

    BESPECO PROFESSIONAL S.R.L.   (AN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 625

    DOMUS MUSICA SRL   (VE) - ITALIA
    Rappresentata da: DOGAL DI CELLA E C. SNC
    Padiglione: 2     Stand: 63

    FAREAST VIOLINS - FAR EAST TRADE CONSULTANTS   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 53

    FIEDLER CASES GMBH   GERMANIA
    Rappresentante di:
    ROKKOMANN, INC.
    Padiglione: 2     Stand: 148

    FOR-TUNE STRINGS   SPAGNA
    Padiglione: 2     Stand: 182

    GEWA MUSIC GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 195

    GOLD MUSIC SRL CON SOCIO UNICO   (TO) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 632

    MUSIC GALLERY SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 628

    NEGRI CASES   SPAGNA

    RAFFAELLA MACUZ BOWMAKER   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 58

    RAPACCIOLI ANTONIO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 233

    RIBONI MAURIZIO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 108

    ROKKOMANN, INC.   GIAPPONE
    Rappresentata da: FIEDLER CASES GMBH
    Padiglione: 2     Stand: 148

    SIELAM (RODER DESIGN)   SPAGNA

    UNIVERSAL & C SRL   (UD) - ITALIA
    Rappresentante di:
    UNIVERSAL E C SRL
    Padiglione: 2     Stand: 166

    UNIVERSAL E C SRL   (UD) - ITALIA
    Rappresentata da: UNIVERSAL & C SRL
    Padiglione: 2     Stand: 166


  • DISTRIBUTORI IMPORT/EXPORT/DISTRIBUTORS IMPORT/EXPORT


    BESPECO PROFESSIONAL S.R.L.   (AN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 625

    BHARGAVA & CO   INDIA
    Padiglione: 2     Stand: 217

    BODE SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 25

    CREMONA VIOLIN STORE & WORKSHOP SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 30

    FAREAST VIOLINS - FAR EAST TRADE CONSULTANTS   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 53

    FIEDLER CASES GMBH   GERMANIA
    Rappresentante di:
    ROKKOMANN, INC.
    Padiglione: 2     Stand: 148

    GEWA MUSIC GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 195

    GOLD MUSIC SRL CON SOCIO UNICO   (TO) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 632

    JAY RAM IMPEX   INDIA
    Padiglione: 2     Stand: 181

    MUSIC GALLERY SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 628

    POLSKIE WYDAWNICTWO MUZYCZNE   POLONIA

    SIELAM (RODER DESIGN)   SPAGNA


  • EDITORIA SPECIALIZZATA/MUSIC PUBLISHERS


    AGIFTY (UCM GMBH)   AUSTRIA
    Padiglione: 2     Stand: 231

    EDIZIONI CURCI SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 22

    EDT SRL   (TO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 21bis

    HAL LEONARD EUROPE   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 186

    LA STANZA DELLA MUSICA   (RM) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 156

    LINEA TRE DI MAZZOLARI CLAUDIO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 52

    MICHELANGELI EDITORE SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 90

    POLSKIE WYDAWNICTWO MUZYCZNE   POLONIA

    SCROLLAVEZZA E ZANRè SNC   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 112

    UT ORPHEUS EDIZIONI SRL   (BO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 160

    VOLONTE' & CO SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 158bis

    ZECCHINI EDITORE SRL   (VA) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 134


  • FIATI - ACCESSORI/WIND INSTRUMENTS - ACCESSORIES


    BAM S.A.S.   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 50

    BODE SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 25

    INVICTUM EUROPE SL   SPAGNA

    VIENNA WORLD - BRIGITTE PESCHEL GMBH   AUSTRIA


  • FISARMONICHE - ACCESSORI / ACCORDIONS - ACCESSORIES


    BUGARI ARMANDO SRL   (AN) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 503

    FISMEN ACCORDIONS DI PALMIERI SILVANO E MARCO E STACCHIOTTI FRANCESCO S.N.C.   (AN) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 812

    VIENNA WORLD - BRIGITTE PESCHEL GMBH   AUSTRIA


  • FISARMONICHE - COSTRUTTORI / ACCORDIONS MANUFACTURERS


    BUGARI ARMANDO SRL   (AN) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 503

    F.LLI ALESSANDRINI DI ALESSANDRINI T.&C. SNC   (AN) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 520

    FISARMONICHE CASTAGNARI   (MC) - ITALIA

    SUZHOU WINLONG STRINGED INSTRUMENTS CO.LTD   CINA


  • FORNITURE/SUPPLIES


    ACUS SOUND ENGINEERING SRL   (MC) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 601

    HABICO KUENSTLERPINSELFABRIK BIERINGER GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 140

    KREMER PIGMENTE GMBH & CO.KG   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 56

    MUSIC GALLERY SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 628

    VOX LION SRL   (TN) - ITALIA
    Rappresentata da: VOX LION SIGURTA' ALBERTO
    Padiglione: 2     Stand: 105


  • FORTEPIANI/FORTEPIANOS


    LIUTERIA BIZZI SAS   (VA) - ITALIA


  • GROSSISTI/WHOLESALERS


    BHARGAVA & CO   INDIA
    Padiglione: 2     Stand: 217

    FAREAST VIOLINS - FAR EAST TRADE CONSULTANTS   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 53

    FIEDLER CASES GMBH   GERMANIA
    Rappresentante di:
    ROKKOMANN, INC.
    Padiglione: 2     Stand: 148

    GEWA MUSIC GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 195

    JAY RAM IMPEX   INDIA
    Padiglione: 2     Stand: 181

    MUSIC GALLERY SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 628

    MUSIC GIFT   PORTOGALLO
    Padiglione: 2     Stand: 218

    PETZ KOLOPHONIUM VIENNA   AUSTRIA
    Padiglione: 2     Stand: 192

    SCHILBACH GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 115

    SIELAM (RODER DESIGN)   SPAGNA


  • LEGNAME PREGIATO/TONEWOOD


    ALPES-TONEWOOD HANS GASTAGER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 122

    ANDREAS SANDNER TONHÖLZER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 117

    BOIS DE LUTHERIE AIGRISSE S.A.   BELGIO
    Padiglione: 2     Stand: 38

    CIRESA ENRICO SRL   (TN) - ITALIA
    Rappresentante di:
    ENRICO CIRESA SRL
    Padiglione: 2     Stand: 68

    ENRICO CIRESA SRL   (TN) - ITALIA
    Rappresentata da: CIRESA ENRICO SRL
    Padiglione: 2     Stand: 68

    FLORINETT AG, TONEWOOD SWITZERLAND   SVIZZERA
    Padiglione: 2     Stand: 60

    HARSAN INSTRUMENT SRL   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 179

    LA MUSICALE DI BISIGHINI LIVIA   (MI) - ITALIA
    Rappresentante di:
    LA MUSICALE DI BISIGHINI LIVIA
    Padiglione: 2     Stand: 85

    LA MUSICALE DI BISIGHINI LIVIA   (MI) - ITALIA
    Rappresentata da: LA MUSICALE DI BISIGHINI LIVIA
    Padiglione: 2     Stand: 85

    LEONHARDT GEIGENBAU   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 178

    MADINTER TRADE SL   SPAGNA
    Padiglione: 1     Stand: 642

    POZZA DANIELE   (VR) - ITALIA

    PROVINCIA AUTONOMA TRENTO - AGENZIA PROVINCIALE DELLE FORESTE DEMANIALI   (TN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 141

    RAPACCIOLI ANTONIO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 233

    RIVOLTA SNC DI ANDREA RIVOLTA & C.   (MB) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 174

    S.C. GYL SRL   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 246

    TONEWOOD   SLOVACCHIA


  • LIBRERIE MUSICALI / MUSIC BOOKSHOPS


    UT ORPHEUS EDIZIONI SRL   (BO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 160


  • LIUTAI STRUMENTI A PIZZICO/PLUCKED INSTRUMENTS MAKERS


    CARBON-KLANG BY WINGSANDMORE GMBH&CO.KG   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 209

    GEWA MUSIC GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 195

    LIUTERIA MARIO VORRARO   (NA) - ITALIA

    PETRUCCI LEONARDO   (RM) - ITALIA
    Rappresentante di:
    LEONARDO PETRUCCI
    Padiglione: 1     Stand: 639

    PICCOLO MAESTRO SA   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 62bis


  • LIUTAI STRUMENTI AD ARCO / STRINGED INSTRUMENTS MAKERS


    ANDREA SCHUDTZ - LIUTERIA TRADIZIONALE CREMONESE DI SCHUDTZ   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 67

    BâNDILă IOAN-VIRGIL   ROMANIA
    Rappresentante di:
    VULTUR CALIN-NICOLAE

    BâZGAN NICOLAE   ROMANIA
    Rappresentante di:
    POP DUMITRU

    BERGONZI RICCARDO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 34

    CARBON-KLANG BY WINGSANDMORE GMBH&CO.KG   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 209

    CASSUTTI ALBERTO   (PD) - ITALIA
    Rappresentata da: PIASENTINI FRANCESCO
    Padiglione: 2     Stand: 68bis

    CESARE CIPRIANI LIUTAIO   (CR) - ITALIA
    Rappresentante di:
    GABRIELE PRALEA LIUTAIO
    Padiglione: 2     Stand: 84

    CIURBA CLAUDIU   ROMANIA
    Rappresentante di:
    BALICA VASILE
    Padiglione: 2     Stand: 214

    COLLINI ROBERTO LIUTAIO   (CR) - ITALIA
    Rappresentante di:
    COLLINI ROBERTO LIUTAIO
    Padiglione: 2     Stand: 102

    COLLINI ROBERTO LIUTAIO   (CR) - ITALIA
    Rappresentata da: COLLINI ROBERTO LIUTAIO
    Padiglione: 2     Stand: 102

    CREMONA VIOLIN STORE & WORKSHOP SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 30

    DOBNER   (FE) - ITALIA
    Rappresentata da:

    ERLI GURRA   ALBANIA
    Padiglione: 2     Stand: 180

    FABRIZIO DI PIETRANTONIO LIUTERIA TOSCANA   (LI) - ITALIA

    FREDERIC NOHARET   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 230

    GABRIELE PRALEA LIUTAIO   (FE) - ITALIA
    Rappresentata da: CESARE CIPRIANI LIUTAIO
    Padiglione: 2     Stand: 84

    GEWA MUSIC GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 195

    GRANDI FEDERICO   (BO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 46

    GRÜNERT ALEXANDER & THOMAS - DOUBLE BASSES   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 144

    HARSAN INSTRUMENT SRL   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 179

    J & A BEARE LTD   REGNO UNITO
    Padiglione: 2     Stand: 219

    KONTRABASSPUNKT VIERSEN / SVEN-HENRIK GAWRON   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 242

    LA BOTTEGA DEL SUONO DI SARDONE PASQUALE   (CR) - ITALIA
    Rappresentante di:
    PROIETTI ANDREA
    Padiglione: 2     Stand: 76bis

    LACZKO LORAND   ROMANIA
    Rappresentante di:
    ȘIMON NáNDOR

    LIUTERIA DIMITRI ATANASSOV - CREMONA   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 234

    LIUTERIA SCARLI DI FABIO FORTUNATO E LUCA TENORE   (BA) - ITALIA

    MAN CLAUDIU   (BZ) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 154

    MARCELLO BELLEI   (MO) - ITALIA
    Rappresentata da: PERROTTA ERICH
    Padiglione: 2     Stand: 110

    MARE AURELIAN   ITALIA
    Rappresentante di:
    MARE CLAUDIU

    MARE CLAUDIU   ROMANIA
    Rappresentata da: MARE AURELIAN

    MILANI ALESSANDRO   (NO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 65

    NEGRONI MASSIMO E DAVIDE   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 79

    OLIVER RADKE GEIGENBAUMEISTER   GERMANIA

    OSUNA LUTHIER   SPAGNA

    PIASENTINI FRANCESCO   (PD) - ITALIA
    Rappresentante di:
    CASSUTTI ALBERTO
    Padiglione: 2     Stand: 68bis

    PICCOLO MAESTRO SA   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 62bis

    PIERO VIRDIS   (SS) - ITALIA
    Rappresentante di:
    PIERO VIRDIS
    Padiglione: 2     Stand: 244

    POP DUMITRU   ROMANIA
    Rappresentata da: BâZGAN NICOLAE

    SCROLLAVEZZA E ZANRè SNC   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 112

    ȘIMON NáNDOR   ROMANIA
    Rappresentata da: LACZKO LORAND

    ȘIMON PAUL-RAZVAN   ROMANIA
    Rappresentata da: STOICA ALIN-FLORINEL

    SPERZAGA ANGELO LIUTAIO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 83

    STOICA ALIN-FLORINEL   ROMANIA
    Rappresentante di:
    ȘIMON PAUL-RAZVAN

    STOYANOV MARTIN   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 127

    VARAZZANI ANDREA   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 153

    VULTUR CALIN-NICOLAE   ROMANIA
    Rappresentata da: BâNDILă IOAN-VIRGIL

    WOLFGANG ROMBERG BOGENMACHERMEISTER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 122

    WOLFGANG SCHIELE GEIGENBAUMEISTER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 120

    YINFENTE MUSICAL INSTRUMENT CO. LTD   CINA


  • LIUTI/LUTHES


    GEIGENBAUMEISTER PETER KOERNER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 45


  • MANDOLINI/MANDOLINS


    ANEMA E CORDE LIUTERIA   (NA) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 32

    LEONARDO PETRUCCI   (RM) - ITALIA
    Rappresentata da: PETRUCCI LEONARDO
    Padiglione: 1     Stand: 639

    LIUTERIA MARIO VORRARO   (NA) - ITALIA

    PETRUCCI LEONARDO   (RM) - ITALIA
    Rappresentante di:
    LEONARDO PETRUCCI
    Padiglione: 1     Stand: 639


  • MICROFONI E AMPLIFICAZIONE/MICROPHONES AND AMPLIFICATION


    ACUS SOUND ENGINEERING SRL   (MC) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 601

    GRAMMOFON SAS DI GRUMELLI A.E C.   (CR) - ITALIA


  • NEGOZI DI MUSICA ON LINE/ON LINE MUSIC STORES


    ABRSM   (BI) - REGNO UNITO
    Padiglione: 2     Stand: 253

    FIEDLER CASES GMBH   GERMANIA
    Rappresentante di:
    ROKKOMANN, INC.
    Padiglione: 2     Stand: 148

    MUSIC GALLERY SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 628

    RAPACCIOLI ANTONIO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 233

    UT ORPHEUS EDIZIONI SRL   (BO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 160


  • PERIODICI - CASE EDITRICI / RIVISTE, EDITORI/MAGAZINES AND PUBLISHERS


    JAN ROEHRMANN VIOLINPHOTOS   GERMANIA

    THE STRAD   REGNO UNITO
    Padiglione: 2     Stand: 261


  • PIANOFORTI


    PASSADORI FRATELLI SRL   (BS) - ITALIA

    YAMAHA MUSIC EUROPE GMBH BRANCH ITALY (PIANO)   (MB) - ITALIA


  • PIANOFORTI - ACCESSORI/PIANOS - ACCESSORIES


    PASSADORI FRATELLI SRL   (BS) - ITALIA

    VIENNA WORLD - BRIGITTE PESCHEL GMBH   AUSTRIA


  • PIANOFORTI - COSTRUTTORI/PIANOS MANUFACTURERS


    CIRESA ENRICO SRL   (TN) - ITALIA
    Rappresentante di:
    ENRICO CIRESA SRL
    Padiglione: 2     Stand: 68

    YAMAHA MUSIC EUROPE GMBH – BRANCH ITALY   (MB) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 615


  • PIANOFORTI COMPONENTISTICA/PIANOS COMPONENTS


    TALWAR BROTHERS PVT LTD   INDIA
    Padiglione: 2     Stand: 57


  • PIANOFORTI DIGITALI - COSTRUTTORI/DIGITAL PIANOS - MANUFACTURERS


    YAMAHA MUSIC EUROPE GMBH BRANCH ITALY (PIANO)   (MB) - ITALIA


  • PIANOFORTI IBRIDI - COSTRUTTORI/HYBRID PIANOS - MANUFACTURERS


    YAMAHA MUSIC EUROPE GMBH BRANCH ITALY (PIANO)   (MB) - ITALIA

    YAMAHA MUSIC EUROPE GMBH – BRANCH ITALY   (MB) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 615


  • PIANOFORTI RESTAURATORI ACCORDATORI/PIANOS RESTORERS TUNERS


    LIUTERIA BIZZI SAS   (VA) - ITALIA

    PASSADORI FRATELLI SRL   (BS) - ITALIA


  • PIANOFORTI/PIANOS


    PASSADORI FRATELLI SRL   (BS) - ITALIA


  • PUBBLICAZIONI MUSICALI/MUSIC PUBBLICATIONS


    ABRSM   (BI) - REGNO UNITO
    Padiglione: 2     Stand: 253

    EDIZIONI CURCI SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 22

    POLSKIE WYDAWNICTWO MUZYCZNE   POLONIA

    TRINITY COLLEGE LONDON   (CR) - ITALIA

    VOLONTE' & CO SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 158bis


  • RESTAURATORI/RESTORERS


    ANDREA SCHUDTZ - LIUTERIA TRADIZIONALE CREMONESE DI SCHUDTZ   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 67

    CASA DELLA MUSICA DI GALLINI LUIGI   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 21

    CASSUTTI ALBERTO   (PD) - ITALIA
    Rappresentata da: PIASENTINI FRANCESCO
    Padiglione: 2     Stand: 68bis

    CAVALAZZI PIETRO ARCHETTAIO   (MI) - ITALIA
    Rappresentata da: CAVALAZZI PIETRO ARCHETTAIO
    Padiglione: 2     Stand: 66

    CAVALAZZI PIETRO ARCHETTAIO   (MI) - ITALIA
    Rappresentante di:
    CAVALAZZI PIETRO ARCHETTAIO
    Padiglione: 2     Stand: 66

    GEIGENBAUMEISTER PETER KOERNER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 45

    GRÜNERT ALEXANDER & THOMAS - DOUBLE BASSES   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 144

    J & A BEARE LTD   REGNO UNITO
    Padiglione: 2     Stand: 219

    LA MUSICALE DI BISIGHINI LIVIA   (MI) - ITALIA
    Rappresentante di:
    LA MUSICALE DI BISIGHINI LIVIA
    Padiglione: 2     Stand: 85

    LA MUSICALE DI BISIGHINI LIVIA   (MI) - ITALIA
    Rappresentata da: LA MUSICALE DI BISIGHINI LIVIA
    Padiglione: 2     Stand: 85

    LIUTERIA DIMITRI ATANASSOV - CREMONA   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 234

    MAN CLAUDIU   (BZ) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 154

    MARCELLO BELLEI   (MO) - ITALIA
    Rappresentata da: PERROTTA ERICH
    Padiglione: 2     Stand: 110

    NEGRONI MASSIMO E DAVIDE   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 79

    PENZEL KG   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 44

    PIASENTINI FRANCESCO   (PD) - ITALIA
    Rappresentante di:
    CASSUTTI ALBERTO
    Padiglione: 2     Stand: 68bis

    RAFFAELLA MACUZ BOWMAKER   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 58

    SCHILBACH GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 115

    SCROLLAVEZZA E ZANRè SNC   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 112

    SPERZAGA ANGELO LIUTAIO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 83

    WOLFGANG ROMBERG BOGENMACHERMEISTER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 122


  • RIVENDITORI E NEGOZI DI MUSICA E STRUMENTI/RETAILERS AND MUSIC INSTRUMENTS SHOPS


    CASA DELLA MUSICA DI GALLINI LUIGI   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 21

    CREMONA VIOLIN STORE & WORKSHOP SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 30

    FIEDLER CASES GMBH   GERMANIA
    Rappresentante di:
    ROKKOMANN, INC.
    Padiglione: 2     Stand: 148

    GRAMMOFON SAS DI GRUMELLI A.E C.   (CR) - ITALIA

    GRÜNERT ALEXANDER & THOMAS - DOUBLE BASSES   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 144

    LA MUSICALE DI BISIGHINI LIVIA   (MI) - ITALIA
    Rappresentante di:
    LA MUSICALE DI BISIGHINI LIVIA
    Padiglione: 2     Stand: 85

    LA MUSICALE DI BISIGHINI LIVIA   (MI) - ITALIA
    Rappresentata da: LA MUSICALE DI BISIGHINI LIVIA
    Padiglione: 2     Stand: 85

    MUSIC GALLERY SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 628

    UT ORPHEUS EDIZIONI SRL   (BO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 160


  • RIVENDITORI STRUMENTI A FIATO / WIND INSTRUMENT DEALERS


    PROEL SPA   (TE) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 141bis


  • SAGGI, MONOGRAFIE, BIOGRAFIE/ESSAYS, MONOGRAPHS, BIOGRAPHIES


    EDIZIONI CURCI SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 22


  • SCUOLE COSTRUZIONE STRUMENTI/SCHOOLS FOR INSTRUMENTS MAKING


    GEIGENBAUMEISTER PETER KOERNER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 45

    PICCOLO MAESTRO SA   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 62bis

    SCUOLA DI LIUTERIA TOSCANA F. FERRONI ASS. CULT.   (FI) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 659

    SPERZAGA ANGELO LIUTAIO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 83


  • SCUOLE DI MUSICA / MUSIC SCHOOLS


    ABRSM   (BI) - REGNO UNITO
    Padiglione: 2     Stand: 253


  • SERVIZI/SERVICES


    GEIGENBAUMEISTER PETER KOERNER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 45

    INSURANCE4MUSIC SRL   (MI) - ITALIA

    MUSIC GIFT   PORTOGALLO
    Padiglione: 2     Stand: 218

    PIASENTINI FRANCESCO   (PD) - ITALIA
    Rappresentante di:
    CASSUTTI ALBERTO
    Padiglione: 2     Stand: 68bis

    TARGET TURISMO DI ELENA PICCIONI   (CR) - ITALIA


  • SPARTITI E PARTITURE, DIDATTICA MUSICALE, EDIZIONI CRITICHE, MUSICA IN BRAILLE/SCORES, MUSIC SHEETS, EDUCATIONAL AND CRITICAL EDITIONS, MUSIC IN BRAILLE


    AGIFTY (UCM GMBH)   AUSTRIA
    Padiglione: 2     Stand: 231

    EDIZIONI CURCI SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 22

    POLSKIE WYDAWNICTWO MUZYCZNE   POLONIA

    SCHOTT MUSIC GMBH & CO KG   GERMANIA

    UT ORPHEUS EDIZIONI SRL   (BO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 160

    VOLONTE' & CO SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 158bis


  • STRUMENTI AD ARCO - PARTI E ACCESSORI/STRINGED INSTRUMENTS - PARTS AND ACCESSORIES


    ANIMA NOVA   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 35

    ARTONUS   POLONIA
    Padiglione: 2     Stand: 224

    AUBERT LUTHERIE S.A.S.   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 135BIS

    AUTOMATION ENGINEERS   INDIA
    Padiglione: 2     Stand: 221

    BAM S.A.S.   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 50

    BHARGAVA & CO   INDIA
    Padiglione: 2     Stand: 217

    BODE SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 25

    CARBON-KLANG BY WINGSANDMORE GMBH&CO.KG   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 209

    DOMUS MUSICA SRL   (VE) - ITALIA
    Rappresentata da: DOGAL DI CELLA E C. SNC
    Padiglione: 2     Stand: 63

    ERGOVIO GERMANY   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 28

    FIEDLER CASES GMBH   GERMANIA
    Rappresentante di:
    ROKKOMANN, INC.
    Padiglione: 2     Stand: 148

    GALLI STRINGS SRL   (NA) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 193

    HAMBERGER SOUNDPOST   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 188

    HUAYUN MUSICAL INSTRUMENT CO.,LTD   CINA
    Padiglione: 2     Stand: 204

    JAPARTS JAPANESE GUITAR PARTS   CANADA
    Padiglione: 2     Stand: 646

    JAY RAM IMPEX   INDIA
    Padiglione: 2     Stand: 181

    JOSEF TELLER OHG   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 96

    KONTRABASSPUNKT VIERSEN / SVEN-HENRIK GAWRON   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 242

    KOROLIA BRIDGES DOO   SERBIA E MONTENEGRO
    Padiglione: 2     Stand: 184

    KREMER PIGMENTE GMBH & CO.KG   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 56

    LA MUSICALE DI BISIGHINI LIVIA   (MI) - ITALIA
    Rappresentante di:
    LA MUSICALE DI BISIGHINI LIVIA
    Padiglione: 2     Stand: 85

    LA MUSICALE DI BISIGHINI LIVIA   (MI) - ITALIA
    Rappresentata da: LA MUSICALE DI BISIGHINI LIVIA
    Padiglione: 2     Stand: 85

    LAUBACH VIOLINS AND BOWS   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 144b

    LEATHER WOOD BESBOKE ROSIN   AUSTRALIA
    Padiglione: 2     Stand: 105

    LISTENING MUSICAL INSTRUMENT FITTINGS COMPANY.,GUANGZHOU   CINA
    Rappresentante di:
    LISTENING MUSICAL INSTRUMENT FITTINGS COMPANY.,GUANGZHOU
    LISTENING MUSICAL INSTRUMENT FITTINGS COMPANY.,GUANGZHOU
    Padiglione: 2     Stand: 199

    LISTENING MUSICAL INSTRUMENT FITTINGS COMPANY.,GUANGZHOU   CINA
    Rappresentata da: LISTENING MUSICAL INSTRUMENT FITTINGS COMPANY.,GUANGZHOU
    Padiglione: 2     Stand: 199

    LISTENING MUSICAL INSTRUMENT FITTINGS COMPANY.,GUANGZHOU   CINA
    Rappresentata da: LISTENING MUSICAL INSTRUMENT FITTINGS COMPANY.,GUANGZHOU
    Padiglione: 2     Stand: 199

    MALINEK INSTRUMENTS KRZYSZTOF MALINOWSKI   POLONIA
    Rappresentante di:
    MALWOOD INSTRUMENTS
    DANUTA PAWLIKOWSKA,PRACOWNIA LUTNICZA
    PRACOWNIA LUTNICZA DANUTA PAWLIKOWSKA
    Padiglione: 2     Stand: 213

    MUSIC GALLERY SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 628

    PIASENTINI FRANCESCO   (PD) - ITALIA
    Rappresentante di:
    CASSUTTI ALBERTO
    Padiglione: 2     Stand: 68bis

    PRACOWNIA LUTNICZA DANUTA PAWLIKOWSKA   POLONIA
    Rappresentata da: MALINEK INSTRUMENTS KRZYSZTOF MALINOWSKI
    Padiglione: 2     Stand: 213

    RAFFAELLA MACUZ BOWMAKER   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 58

    RAPACCIOLI ANTONIO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 233

    ROKKOMANN, INC.   GIAPPONE
    Rappresentata da: FIEDLER CASES GMBH
    Padiglione: 2     Stand: 148

    ROLAND SCHUSTER STEGMACHER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 117

    SCHILBACH GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 115

    SHIRAKAWA SOGYO CO LTD   GIAPPONE
    Padiglione: 2     Stand: 86

    SIELAM (RODER DESIGN)   SPAGNA

    SORGENTONE PAOLO E MECATTI MICHELE SNC   (FI) - ITALIA
    Rappresentante di:
    SORGENTONE PAOLO E MECATTI MICHELE SNC
    SORGENTONE PAOLO E MECATTI MICHELE SNC
    Padiglione: 2     Stand: 152

    STRADPET / NUOJIAN SCI-TECH   CINA
    Padiglione: 2     Stand: 203

    TALWAR BROTHERS PVT LTD   INDIA
    Padiglione: 2     Stand: 57

    TEMPEL FEINE BESTANDTEILE   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 119

    TIDO MUSICA CORPORATION   TAIWAN
    Padiglione: 2     Stand: 118

    ULLSPERGER MUSIKZUBEHOER-ULSA MUSIC   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 121

    UNIVERSAL & C SRL   (UD) - ITALIA
    Rappresentante di:
    UNIVERSAL E C SRL
    Padiglione: 2     Stand: 166

    UNIVERSAL E C SRL   (UD) - ITALIA
    Rappresentata da: UNIVERSAL & C SRL
    Padiglione: 2     Stand: 166

    VIENNA WORLD - BRIGITTE PESCHEL GMBH   AUSTRIA

    VIKI EXPORTS PVT. LTD. (INDIA)   INDIA
    Padiglione: 2     Stand: 98

    WALTER PAULUS GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 120

    WARCHAL   SLOVACCHIA
    Padiglione: 2     Stand: 94


  • STUDI DI REGISTRAZIONE/RECORDING STUDIOS


    BESPECO PROFESSIONAL S.R.L.   (AN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 625

    LIUTERIA BIZZI SAS   (VA) - ITALIA


  • UTENSILERIA/TOOLS


    CASSUTTI ALBERTO   (PD) - ITALIA
    Rappresentata da: PIASENTINI FRANCESCO
    Padiglione: 2     Stand: 68bis

    CORRADI SPA   (TV) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 198

    HABICO KUENSTLERPINSELFABRIK BIERINGER GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 140

    LA MUSICALE DI BISIGHINI LIVIA   (MI) - ITALIA
    Rappresentata da: LA MUSICALE DI BISIGHINI LIVIA
    Padiglione: 2     Stand: 85

    MADINTER TRADE SL   SPAGNA
    Padiglione: 1     Stand: 642

    MUSIC GALLERY SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 628

    PIASENTINI FRANCESCO   (PD) - ITALIA
    Rappresentante di:
    CASSUTTI ALBERTO
    Padiglione: 2     Stand: 68bis

    PSET DI LAVELLI FABIO   (PV) - ITALIA

    RAPACCIOLI ANTONIO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 233

    SCHILBACH GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 115

    ULLSPERGER MUSIKZUBEHOER-ULSA MUSIC   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 121

    WALTER PAULUS GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 120


  • VERNICI, FINITURE / VARNISH, FINISHING


    HABICO KUENSTLERPINSELFABRIK BIERINGER GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 140

    KREMER PIGMENTE GMBH & CO.KG   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 56

    OLDWOOD COLOURS & VARNISHES, S.L.   SPAGNA
    Padiglione: 2     Stand: 131

    RAPACCIOLI ANTONIO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 233


  • VIOLE E STRUMENTI AD ARCO BAROCCHI/BAROQUE VIOLAS AND STRINGED INTRUMENTS


    ANDREA SCHUDTZ - LIUTERIA TRADIZIONALE CREMONESE DI SCHUDTZ   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 67

    BOBAK VIOLINO   POLONIA
    Padiglione: 2     Stand: 48

    CASSUTTI ALBERTO   (PD) - ITALIA
    Rappresentata da: PIASENTINI FRANCESCO
    Padiglione: 2     Stand: 68bis

    GEIGENBAUMEISTER PETER KOERNER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 45

    GRÜNERT ALEXANDER & THOMAS - DOUBLE BASSES   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 144

    LIUTERIA BIZZI SAS   (VA) - ITALIA

    S.C. GYL SRL   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 246

    SIMEONI FRANCO LIUTAIO   (TV) - ITALIA
    Rappresentata da: BARBIERO WALTER ARCHETTAIO
    Padiglione: 2     Stand: 111


  • VIOLE/VIOLAS


    ANDREA SCHUDTZ - LIUTERIA TRADIZIONALE CREMONESE DI SCHUDTZ   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 67

    ANEMA E CORDE LIUTERIA   (NA) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 32

    AUBERT LUTHERIE S.A.S.   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 135BIS

    BâNDILă IOAN-VIRGIL   ROMANIA
    Rappresentante di:
    VULTUR CALIN-NICOLAE

    BATIFORT GUY   FRANCIA
    Rappresentata da: VIADUCT VIOLINS SAS
    Padiglione: 2     Stand: 37bis

    BOBAK VIOLINO   POLONIA
    Padiglione: 2     Stand: 48

    BUCCELLE' MICHELE   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 186

    BUNKYO GAKKI CO.,LTD   GIAPPONE
    Padiglione: 2     Stand: 125

    CASA DELLA MUSICA DI GALLINI LUIGI   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 21

    CASSUTTI ALBERTO   (PD) - ITALIA
    Rappresentata da: PIASENTINI FRANCESCO
    Padiglione: 2     Stand: 68bis

    CREMONA VIOLIN STORE & WORKSHOP SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 30

    DAVID AYACHE   FRANCIA
    Rappresentata da: PEGUIRON LUTHIER
    Padiglione: 2     Stand: 190

    DESPIAU CHEVALETS SARL   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 168

    DOMUS MUSICA SRL   (VE) - ITALIA
    Rappresentata da: DOGAL DI CELLA E C. SNC
    Padiglione: 2     Stand: 63

    EDREV VIOLINS LTD   BULGARIA
    Padiglione: 2     Stand: 197

    ELISABETTA GIORDANO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 42

    ERGOVIO GERMANY   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 28

    ERLI GURRA   ALBANIA
    Padiglione: 2     Stand: 180

    FAREAST VIOLINS - FAR EAST TRADE CONSULTANTS   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 53

    FREDERIC NOHARET   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 230

    GEIGENBAUMEISTER PETER KOERNER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 45

    HAGEN WEISE E. K.   GERMANIA

    HAMBERGER SOUNDPOST   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 188

    HARSAN INSTRUMENT SRL   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 179

    J & A BEARE LTD   REGNO UNITO
    Padiglione: 2     Stand: 219

    LA BOTTEGA DEL SUONO DI SARDONE PASQUALE   (CR) - ITALIA
    Rappresentante di:
    PROIETTI ANDREA
    Padiglione: 2     Stand: 76bis

    LA MUSICALE DI BISIGHINI LIVIA   (MI) - ITALIA
    Rappresentante di:
    LA MUSICALE DI BISIGHINI LIVIA
    Padiglione: 2     Stand: 85

    LA MUSICALE DI BISIGHINI LIVIA   (MI) - ITALIA
    Rappresentata da: LA MUSICALE DI BISIGHINI LIVIA
    Padiglione: 2     Stand: 85

    LAUBACH VIOLINS AND BOWS   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 144b

    LEONHARDT GEIGENBAU   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 178

    LIUTERIA BIZZI SAS   (VA) - ITALIA

    LIUTERIA DIMITRI ATANASSOV - CREMONA   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 234

    LIUTERIA TESTONI CLAUDIO   (MN) - ITALIA
    Rappresentata da: TESTONI CLAUDIO
    Padiglione: 2     Stand: 47

    MAN CLAUDIU   (BZ) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 154

    MARCELLO BELLEI   (MO) - ITALIA
    Rappresentata da: PERROTTA ERICH
    Padiglione: 2     Stand: 110

    MARE AURELIAN   ITALIA
    Rappresentante di:
    MARE CLAUDIU

    MARE CLAUDIU   ROMANIA
    Rappresentata da: MARE AURELIAN

    MARTIN GRIGOROV   BULGARIA
    Padiglione: 2     Stand: 138

    MILANI ALESSANDRO   (NO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 65

    NEGRI CASES   SPAGNA

    NEGRONI MASSIMO E DAVIDE   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 79

    OLIVER RADKE GEIGENBAUMEISTER   GERMANIA

    PAOLO VETTORI E FIGLI SNC   (FI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 62

    PEGUIRON LUTHIER   FRANCIA
    Rappresentante di:
    DAVID AYACHE
    MONIQUE POULLOT
    Padiglione: 2     Stand: 190

    PIASENTINI FRANCESCO   (PD) - ITALIA
    Rappresentante di:
    CASSUTTI ALBERTO
    Padiglione: 2     Stand: 68bis

    PICCOLO MAESTRO SA   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 62bis

    PRACOWNIA LUTNICZA DANUTA PAWLIKOWSKA   POLONIA
    Rappresentata da: MALINEK INSTRUMENTS KRZYSZTOF MALINOWSKI
    Padiglione: 2     Stand: 213

    S.C. GYL SRL   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 246

    SARL ALLAIN & GASQ LUTHIER ARCHETIER   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 100

    SCROLLAVEZZA E ZANRè SNC   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 112

    SCUOLA DI LIUTERIA TOSCANA F. FERRONI ASS. CULT.   (FI) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 659

    SIMEONI FRANCO LIUTAIO   (TV) - ITALIA
    Rappresentata da: BARBIERO WALTER ARCHETTAIO
    Padiglione: 2     Stand: 111

    ȘIMON NáNDOR   ROMANIA
    Rappresentata da: LACZKO LORAND

    ȘIMON PAUL-RAZVAN   ROMANIA
    Rappresentata da: STOICA ALIN-FLORINEL

    SORGENTONE PAOLO E MECATTI MICHELE SNC   (FI) - ITALIA
    Rappresentante di:
    SORGENTONE PAOLO E MECATTI MICHELE SNC
    SORGENTONE PAOLO E MECATTI MICHELE SNC
    Padiglione: 2     Stand: 152

    SORGENTONE PAOLO E MECATTI MICHELE SNC   (FI) - ITALIA
    Rappresentata da: SORGENTONE PAOLO E MECATTI MICHELE SNC
    Padiglione: 2     Stand: 152

    SORGENTONE PAOLO E MECATTI MICHELE SNC   (FI) - ITALIA
    Rappresentata da: SORGENTONE PAOLO E MECATTI MICHELE SNC
    Padiglione: 2     Stand: 152

    SPERZAGA ANGELO LIUTAIO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 83

    STOYANOV MARTIN   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 127

    TONARELLI DANIELE   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 163

    TRABUCCHI STEFANO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 49

    VIADUCT VIOLINS SAS   FRANCIA
    Rappresentante di:
    BATIFORT GUY
    Padiglione: 2     Stand: 37bis

    VULTUR CALIN-NICOLAE   ROMANIA
    Rappresentata da: BâNDILă IOAN-VIRGIL

    WOLFGANG ROMBERG BOGENMACHERMEISTER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 122

    WOLFGANG SCHIELE GEIGENBAUMEISTER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 120


  • VIOLINI/VIOLINS


    ALFRED BINNER GEIGENBAUMEISTER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 123

    ALPES-TONEWOOD HANS GASTAGER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 122

    ANDREA SCHUDTZ - LIUTERIA TRADIZIONALE CREMONESE DI SCHUDTZ   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 67

    ANEMA E CORDE LIUTERIA   (NA) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 32

    AUBERT LUTHERIE S.A.S.   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 135BIS

    BâNDILă IOAN-VIRGIL   ROMANIA
    Rappresentante di:
    VULTUR CALIN-NICOLAE

    BATIFORT GUY   FRANCIA
    Rappresentata da: VIADUCT VIOLINS SAS
    Padiglione: 2     Stand: 37bis

    BâZGAN NICOLAE   ROMANIA
    Rappresentante di:
    POP DUMITRU

    BOBAK VIOLINO   POLONIA
    Padiglione: 2     Stand: 48

    BUCCELLE' MICHELE   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 186

    BUNKYO GAKKI CO.,LTD   GIAPPONE
    Padiglione: 2     Stand: 125

    CARBON-KLANG BY WINGSANDMORE GMBH&CO.KG   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 209

    CASA DELLA MUSICA DI GALLINI LUIGI   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 21

    CASSUTTI ALBERTO   (PD) - ITALIA
    Rappresentata da: PIASENTINI FRANCESCO
    Padiglione: 2     Stand: 68bis

    CIURBA CLAUDIU   ROMANIA
    Rappresentante di:
    BALICA VASILE
    Padiglione: 2     Stand: 214

    COLLINI ROBERTO LIUTAIO   (CR) - ITALIA
    Rappresentante di:
    COLLINI ROBERTO LIUTAIO
    Padiglione: 2     Stand: 102

    COLLINI ROBERTO LIUTAIO   (CR) - ITALIA
    Rappresentata da: COLLINI ROBERTO LIUTAIO
    Padiglione: 2     Stand: 102

    CREMONA VIOLIN STORE & WORKSHOP SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 30

    DAVID AYACHE   FRANCIA
    Rappresentata da: PEGUIRON LUTHIER
    Padiglione: 2     Stand: 190

    DESPIAU CHEVALETS SARL   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 168

    DOMUS MUSICA SRL   (VE) - ITALIA
    Rappresentata da: DOGAL DI CELLA E C. SNC
    Padiglione: 2     Stand: 63

    EDREV VIOLINS LTD   BULGARIA
    Padiglione: 2     Stand: 197

    ELISABETTA GIORDANO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 42

    ERGOVIO GERMANY   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 28

    ERLI GURRA   ALBANIA
    Padiglione: 2     Stand: 180

    FAREAST VIOLINS - FAR EAST TRADE CONSULTANTS   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 53

    FREDERIC NOHARET   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 230

    GEIGENBAUMEISTER PETER KOERNER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 45

    GONZALO BAYOLO   SPAGNA
    Padiglione: 2     Stand: 99

    HAGEN WEISE E. K.   GERMANIA

    HAMBERGER SOUNDPOST   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 188

    HARSAN INSTRUMENT SRL   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 179

    HUAYUN MUSICAL INSTRUMENT CO.,LTD   CINA
    Padiglione: 2     Stand: 204

    J & A BEARE LTD   REGNO UNITO
    Padiglione: 2     Stand: 219

    JAN ROEHRMANN VIOLINPHOTOS   GERMANIA

    LA BOTTEGA DEL SUONO DI SARDONE PASQUALE   (CR) - ITALIA
    Rappresentante di:
    PROIETTI ANDREA
    Padiglione: 2     Stand: 76bis

    LA MUSICALE DI BISIGHINI LIVIA   (MI) - ITALIA
    Rappresentante di:
    LA MUSICALE DI BISIGHINI LIVIA
    Padiglione: 2     Stand: 85

    LA MUSICALE DI BISIGHINI LIVIA   (MI) - ITALIA
    Rappresentata da: LA MUSICALE DI BISIGHINI LIVIA
    Padiglione: 2     Stand: 85

    LACZKO LORAND   ROMANIA
    Rappresentante di:
    ȘIMON NáNDOR

    LAUBACH VIOLINS AND BOWS   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 144b

    LEONHARDT GEIGENBAU   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 178

    LISTENING MUSICAL INSTRUMENT FITTINGS COMPANY.,GUANGZHOU   CINA
    Rappresentante di:
    LISTENING MUSICAL INSTRUMENT FITTINGS COMPANY.,GUANGZHOU
    LISTENING MUSICAL INSTRUMENT FITTINGS COMPANY.,GUANGZHOU
    Padiglione: 2     Stand: 199

    LISTENING MUSICAL INSTRUMENT FITTINGS COMPANY.,GUANGZHOU   CINA
    Rappresentata da: LISTENING MUSICAL INSTRUMENT FITTINGS COMPANY.,GUANGZHOU
    Padiglione: 2     Stand: 199

    LISTENING MUSICAL INSTRUMENT FITTINGS COMPANY.,GUANGZHOU   CINA
    Rappresentata da: LISTENING MUSICAL INSTRUMENT FITTINGS COMPANY.,GUANGZHOU
    Padiglione: 2     Stand: 199

    LIUTERIA BIZZI SAS   (VA) - ITALIA

    LIUTERIA TESTONI CLAUDIO   (MN) - ITALIA
    Rappresentata da: TESTONI CLAUDIO
    Padiglione: 2     Stand: 47

    MALINEK INSTRUMENTS KRZYSZTOF MALINOWSKI   POLONIA
    Rappresentante di:
    MALWOOD INSTRUMENTS
    DANUTA PAWLIKOWSKA,PRACOWNIA LUTNICZA
    PRACOWNIA LUTNICZA DANUTA PAWLIKOWSKA
    Padiglione: 2     Stand: 213

    MARCELLO BELLEI   (MO) - ITALIA
    Rappresentata da: PERROTTA ERICH
    Padiglione: 2     Stand: 110

    MARE AURELIAN   ITALIA
    Rappresentante di:
    MARE CLAUDIU

    MARE CLAUDIU   ROMANIA
    Rappresentata da: MARE AURELIAN

    MARTIN GRIGOROV   BULGARIA
    Padiglione: 2     Stand: 138

    MASTER VIOLIN MAKER HU   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 61

    MICHAEL KÖBERLING   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 214

    MILANI ALESSANDRO   (NO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 65

    NEGRI CASES   SPAGNA

    NEGRONI MASSIMO E DAVIDE   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 79

    NICOLAS BONET LUTHIER   FRANCIA

    OLIVER RADKE GEIGENBAUMEISTER   GERMANIA

    PAOLO VETTORI E FIGLI SNC   (FI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 62

    PEGUIRON LUTHIER   FRANCIA
    Rappresentante di:
    DAVID AYACHE
    MONIQUE POULLOT
    Padiglione: 2     Stand: 190

    PENZEL KG   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 44

    PIASENTINI FRANCESCO   (PD) - ITALIA
    Rappresentante di:
    CASSUTTI ALBERTO
    Padiglione: 2     Stand: 68bis

    PICCOLO MAESTRO SA   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 62bis

    PIERO VIRDIS   (SS) - ITALIA
    Rappresentata da: PIERO VIRDIS
    Padiglione: 2     Stand: 244

    POP DUMITRU   ROMANIA
    Rappresentata da: BâZGAN NICOLAE

    ROLAND SCHUSTER STEGMACHER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 117

    S.C. GYL SRL   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 246

    SARL ALLAIN & GASQ LUTHIER ARCHETIER   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 100

    SCHILBACH GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 115

    SCROLLAVEZZA E ZANRè SNC   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 112

    SCUOLA DI LIUTERIA TOSCANA F. FERRONI ASS. CULT.   (FI) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 659

    SIMEONI FRANCO LIUTAIO   (TV) - ITALIA
    Rappresentata da: BARBIERO WALTER ARCHETTAIO
    Padiglione: 2     Stand: 111

    ȘIMON NáNDOR   ROMANIA
    Rappresentata da: LACZKO LORAND

    ȘIMON PAUL-RAZVAN   ROMANIA
    Rappresentata da: STOICA ALIN-FLORINEL

    SORGENTONE PAOLO E MECATTI MICHELE SNC   (FI) - ITALIA
    Rappresentante di:
    SORGENTONE PAOLO E MECATTI MICHELE SNC
    SORGENTONE PAOLO E MECATTI MICHELE SNC
    Padiglione: 2     Stand: 152

    SORGENTONE PAOLO E MECATTI MICHELE SNC   (FI) - ITALIA
    Rappresentata da: SORGENTONE PAOLO E MECATTI MICHELE SNC
    Padiglione: 2     Stand: 152

    SORGENTONE PAOLO E MECATTI MICHELE SNC   (FI) - ITALIA
    Rappresentata da: SORGENTONE PAOLO E MECATTI MICHELE SNC
    Padiglione: 2     Stand: 152

    SPERZAGA ANGELO LIUTAIO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 83

    STOICA ALIN-FLORINEL   ROMANIA
    Rappresentante di:
    ȘIMON PAUL-RAZVAN

    STOYANOV MARTIN   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 127

    TALWAR BROTHERS PVT LTD   INDIA
    Padiglione: 2     Stand: 57

    TONARELLI DANIELE   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 163

    TRABUCCHI STEFANO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 49

    VIADUCT VIOLINS SAS   FRANCIA
    Rappresentante di:
    BATIFORT GUY
    Padiglione: 2     Stand: 37bis

    VULTUR CALIN-NICOLAE   ROMANIA
    Rappresentata da: BâNDILă IOAN-VIRGIL

    WOLFGANG ROMBERG BOGENMACHERMEISTER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 122

    WOLFGANG SCHIELE GEIGENBAUMEISTER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 120


  • VIOLONCELLI/CELLOS


    ALPES-TONEWOOD HANS GASTAGER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 122

    ANDREA SCHUDTZ - LIUTERIA TRADIZIONALE CREMONESE DI SCHUDTZ   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 67

    ANEMA E CORDE LIUTERIA   (NA) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 32

    AUBERT LUTHERIE S.A.S.   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 135BIS

    BALICA VASILE   ROMANIA
    Rappresentata da: CIURBA CLAUDIU
    Padiglione: 2     Stand: 214

    BâNDILă IOAN-VIRGIL   ROMANIA
    Rappresentante di:
    VULTUR CALIN-NICOLAE

    BATIFORT GUY   FRANCIA
    Rappresentata da: VIADUCT VIOLINS SAS
    Padiglione: 2     Stand: 37bis

    BâZGAN NICOLAE   ROMANIA
    Rappresentante di:
    POP DUMITRU

    BOBAK VIOLINO   POLONIA
    Padiglione: 2     Stand: 48

    BUCCELLE' MICHELE   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 186

    BUNKYO GAKKI CO.,LTD   GIAPPONE
    Padiglione: 2     Stand: 125

    CARBON-KLANG BY WINGSANDMORE GMBH&CO.KG   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 209

    CASA DELLA MUSICA DI GALLINI LUIGI   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 21

    CASSUTTI ALBERTO   (PD) - ITALIA
    Rappresentata da: PIASENTINI FRANCESCO
    Padiglione: 2     Stand: 68bis

    CIURBA CLAUDIU   ROMANIA
    Rappresentante di:
    BALICA VASILE
    Padiglione: 2     Stand: 214

    CREMONA VIOLIN STORE & WORKSHOP SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 30

    DAVID AYACHE   FRANCIA
    Rappresentata da: PEGUIRON LUTHIER
    Padiglione: 2     Stand: 190

    DESPIAU CHEVALETS SARL   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 168

    DOMUS MUSICA SRL   (VE) - ITALIA
    Rappresentata da: DOGAL DI CELLA E C. SNC
    Padiglione: 2     Stand: 63

    EDREV VIOLINS LTD   BULGARIA
    Padiglione: 2     Stand: 197

    ELISABETTA GIORDANO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 42

    ERGOVIO GERMANY   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 28

    ERLI GURRA   ALBANIA
    Padiglione: 2     Stand: 180

    FAREAST VIOLINS - FAR EAST TRADE CONSULTANTS   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 53

    FREDERIC NOHARET   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 230

    GEIGENBAUMEISTER PETER KOERNER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 45

    HAGEN WEISE E. K.   GERMANIA

    HAMBERGER SOUNDPOST   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 188

    HARSAN INSTRUMENT SRL   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 179

    J & A BEARE LTD   REGNO UNITO
    Padiglione: 2     Stand: 219

    JAN ROEHRMANN VIOLINPHOTOS   GERMANIA

    LA BOTTEGA DEL SUONO DI SARDONE PASQUALE   (CR) - ITALIA
    Rappresentante di:
    PROIETTI ANDREA
    Padiglione: 2     Stand: 76bis

    LA MUSICALE DI BISIGHINI LIVIA   (MI) - ITALIA
    Rappresentante di:
    LA MUSICALE DI BISIGHINI LIVIA
    Padiglione: 2     Stand: 85

    LA MUSICALE DI BISIGHINI LIVIA   (MI) - ITALIA
    Rappresentata da: LA MUSICALE DI BISIGHINI LIVIA
    Padiglione: 2     Stand: 85

    LACZKO LORAND   ROMANIA
    Rappresentante di:
    ȘIMON NáNDOR

    LAUBACH VIOLINS AND BOWS   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 144b

    LEONHARDT GEIGENBAU   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 178

    LIUTERIA BIZZI SAS   (VA) - ITALIA

    LIUTERIA TESTONI CLAUDIO   (MN) - ITALIA
    Rappresentata da: TESTONI CLAUDIO
    Padiglione: 2     Stand: 47

    MAN CLAUDIU   (BZ) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 154

    MARCELLO BELLEI   (MO) - ITALIA
    Rappresentata da: PERROTTA ERICH
    Padiglione: 2     Stand: 110

    MARE AURELIAN   ITALIA
    Rappresentante di:
    MARE CLAUDIU

    MARE CLAUDIU   ROMANIA
    Rappresentata da: MARE AURELIAN

    MARTIN GRIGOROV   BULGARIA
    Padiglione: 2     Stand: 138

    MICHAEL KÖBERLING   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 214

    MILANI ALESSANDRO   (NO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 65

    NEGRI CASES   SPAGNA

    NEGRONI MASSIMO E DAVIDE   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 79

    OLIVER RADKE GEIGENBAUMEISTER   GERMANIA

    PAOLO VETTORI E FIGLI SNC   (FI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 62

    PEGUIRON LUTHIER   FRANCIA
    Rappresentante di:
    DAVID AYACHE
    MONIQUE POULLOT
    Padiglione: 2     Stand: 190

    PIASENTINI FRANCESCO   (PD) - ITALIA
    Rappresentante di:
    CASSUTTI ALBERTO
    Padiglione: 2     Stand: 68bis

    PICCOLO MAESTRO SA   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 62bis

    PIERO VIRDIS   (SS) - ITALIA
    Rappresentata da: PIERO VIRDIS
    Padiglione: 2     Stand: 244

    POP DUMITRU   ROMANIA
    Rappresentata da: BâZGAN NICOLAE

    ROLAND SCHUSTER STEGMACHER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 117

    S.C. GYL SRL   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 246

    SARL ALLAIN & GASQ LUTHIER ARCHETIER   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 100

    SCHILBACH GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 115

    SCROLLAVEZZA E ZANRè SNC   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 112

    SCUOLA DI LIUTERIA TOSCANA F. FERRONI ASS. CULT.   (FI) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 659

    SIMEONI FRANCO LIUTAIO   (TV) - ITALIA
    Rappresentata da: BARBIERO WALTER ARCHETTAIO
    Padiglione: 2     Stand: 111

    ȘIMON NáNDOR   ROMANIA
    Rappresentata da: LACZKO LORAND

    ȘIMON PAUL-RAZVAN   ROMANIA
    Rappresentata da: STOICA ALIN-FLORINEL

    SORGENTONE PAOLO E MECATTI MICHELE SNC   (FI) - ITALIA
    Rappresentante di:
    SORGENTONE PAOLO E MECATTI MICHELE SNC
    SORGENTONE PAOLO E MECATTI MICHELE SNC
    Padiglione: 2     Stand: 152

    SORGENTONE PAOLO E MECATTI MICHELE SNC   (FI) - ITALIA
    Rappresentata da: SORGENTONE PAOLO E MECATTI MICHELE SNC
    Padiglione: 2     Stand: 152

    SORGENTONE PAOLO E MECATTI MICHELE SNC   (FI) - ITALIA
    Rappresentata da: SORGENTONE PAOLO E MECATTI MICHELE SNC
    Padiglione: 2     Stand: 152

    SPERZAGA ANGELO LIUTAIO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 83

    STOICA ALIN-FLORINEL   ROMANIA
    Rappresentante di:
    ȘIMON PAUL-RAZVAN

    STOYANOV MARTIN   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 127

    TONARELLI DANIELE   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 163

    TRABUCCHI STEFANO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 49

    VIADUCT VIOLINS SAS   FRANCIA
    Rappresentante di:
    BATIFORT GUY
    Padiglione: 2     Stand: 37bis

    VULTUR CALIN-NICOLAE   ROMANIA
    Rappresentata da: BâNDILă IOAN-VIRGIL

    WOLFGANG ROMBERG BOGENMACHERMEISTER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 122

    WOLFGANG SCHIELE GEIGENBAUMEISTER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 120