Homepage

Catalogo espositori per la fiera «Cremona Musica International Exhibition | 2019»


  • ALTRI STRUMENTI A PIZZICO ANTICHI E BAROCCHI/OTHER EARLY AND BAROQUE PLUCKED INSTRUMENTS


    LIUTERIA MARIO VORRARO   (NA) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 647


  • ALTRI STRUMENTI AD ARCO ANTICHI E BAROCCHI/OTHER EARLY AND BAROQUE STRINGED INSTRUMENTS


    ANDREA SCHUDTZ - LIUTERIA TRADIZIONALE CREMONESE DI SCHUDTZ   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 67

    BARBIERO WALTER ARCHETTAIO   (PD) - ITALIA
    Rappresentante di:
    SIMEONI FRANCO LIUTAIO
    Padiglione: 2     Stand: 111

    BOGARO&CLEMENTE * CLEMENTE VITTORIO & C. SAS   (GO) - ITALIA
    Rappresentante di:
    ALFREDO CLEMENTE
    Padiglione: 2     Stand: 134

    CARLO VETTORI   (LI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 40

    CASA DELLA MUSICA DI GALLINI LUIGI   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 21

    CASSUTTI ALBERTO   (PD) - ITALIA
    Rappresentata da: PIASENTINI FRANCESCO
    Padiglione: 2     Stand: 68bis

    CONSORZIO LIUTAI "ANTONIO STRADIVARI" CREMONA   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 164

    DESPIAU CHEVALETS SARL   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 168

    GEIGENBAUMEISTER PETER KOERNER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 45

    GRÜNERT ALEXANDER & THOMAS - DOUBLE BASSES   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 119bis

    JUNG GAWANG   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 73

    LYRA MUSIKHANDEL   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 222

    PICCOLO MAESTRO SA   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 62bis

    SC VIOLIN BASS BUILDING   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 162

    SCUOLA DI LIUTERIA TOSCANA F. FERRONI ASS. CULT.   (FI) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 651

    SIMEONI FRANCO LIUTAIO   (TV) - ITALIA
    Rappresentata da: BARBIERO WALTER ARCHETTAIO
    Padiglione: 2     Stand: 111

    SPERZAGA ANGELO LIUTAIO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 83


  • ANTIQUARIATO / ANTIQUES


    BUNKYO GAKKI CO.,LTD   GIAPPONE
    Padiglione: 2     Stand: 125

    LIUTERIA DIMITRI ATANASSOV - CREMONA   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 29

    PICCOLO MAESTRO SA   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 62bis


  • ARCHETTI/BOWS


    ALFREDO CLEMENTE   GERMANIA
    Rappresentata da: BOGARO&CLEMENTE * CLEMENTE VITTORIO & C. SAS
    Padiglione: 2     Stand: 134

    ANDREA SCHUDTZ - LIUTERIA TRADIZIONALE CREMONESE DI SCHUDTZ   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 67

    ARCOS BRASIL   BRASILE
    Padiglione: 2     Stand: 146

    ARCUS / BERND MUESING KG   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 150

    ATELIER DELARUELLE   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 147

    BARBIERO WALTER ARCHETTAIO   (PD) - ITALIA
    Rappresentante di:
    SIMEONI FRANCO LIUTAIO
    Padiglione: 2     Stand: 111

    BODE SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 25

    BUNKYO GAKKI CO.,LTD   GIAPPONE
    Padiglione: 2     Stand: 125

    CARLO VETTORI   (LI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 40

    CASA DELLA MUSICA DI GALLINI LUIGI   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 21

    CASSUTTI ALBERTO   (PD) - ITALIA
    Rappresentata da: PIASENTINI FRANCESCO
    Padiglione: 2     Stand: 68bis

    CAVALAZZI PIETRO ARCHETTAIO   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 66

    COLLINI ROBERTO LIUTAIO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 102

    CREMONA VIOLIN STORE & WORKSHOP SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 30

    DAVID AYACHE   FRANCIA
    Rappresentata da: PEGUIRON LUTHIER
    Padiglione: 2     Stand: 190

    FABRIZIO DI PIETRANTONIO LIUTERIA TOSCANA   (LI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 32bis

    FAREAST VIOLINS - FAR EAST TRADE CONSULTANTS   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 53

    GEIGENBAUMEISTER PETER KOERNER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 45

    GRÜNERT ALEXANDER & THOMAS - DOUBLE BASSES   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 119bis

    HERBERT WANKA BOGENBAU E.K.   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 96

    J & A BEARE LTD   REGNO UNITO
    Padiglione: 2     Stand: 219

    KONTRABASSPUNKT VIERSEN / SVEN-HENRIK GAWRON   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 39

    L'ARCHET BRASIL   PORTOGALLO
    Padiglione: 2     Stand: 54

    LA MUSICALE DI BISIGHINI LIVIA   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 85

    LACROIX ET ASSOCIES   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 185

    LAUBACH VIOLINS AND BOWS   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 140

    LEONHARDT GEIGENBAU   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 178

    LIUTERIA DIMITRI ATANASSOV - CREMONA   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 29

    LYRA MUSIKHANDEL   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 222

    MARCO RAPOSO BOWS   STATI UNITI
    Padiglione: 2     Stand: 236

    MONIQUE POULLOT   FRANCIA
    Rappresentata da: PEGUIRON LUTHIER
    Padiglione: 2     Stand: 190

    NICOLAS BONET LUTHIER   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 71

    PEGUIRON LUTHIER   FRANCIA
    Rappresentante di:
    DAVID AYACHE
    MONIQUE POULLOT
    Padiglione: 2     Stand: 190

    PENZEL KG   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 44

    PERROTTA ERICH   (VR) - ITALIA
    Rappresentante di:
    MARCELLO BELLEI
    Padiglione: 2     Stand: 110

    PIASENTINI FRANCESCO   (PD) - ITALIA
    Rappresentante di:
    CASSUTTI ALBERTO
    Padiglione: 2     Stand: 68bis

    PICCOLO MAESTRO SA   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 62bis

    PROIETTI ANDREA   (FC) - ITALIA
    Rappresentata da: LA BOTTEGA DEL SUONO DI SARDONE PASQUALE
    Padiglione: 2     Stand: 137

    RAFFAELLA MACUZ BOWMAKER   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 58

    RAPACCIOLI ANTONIO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 233

    SARL ALLAIN & GASQ LUTHIER ARCHETIER   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 100

    SEBASTIAN DIRR BOW MAKER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 97

    SHANGHAI CABIN INTERNATIONAL CO., LTD   CINA
    Padiglione: 2     Stand: 126

    SUZHOU WINLONG STRINGED INSTRUMENTS CO.LTD   CINA
    Padiglione: 2     Stand: 204

    TIDO MUSICA CORPORATION   TAIWAN
    Padiglione: 2     Stand: 118

    VIADUCT VIOLINS SAS   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 37bis

    WOLFGANG ROMBERG BOGENMACHERMEISTER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 139


  • ARPE ANTICHE E BAROCCHE/EARLY AND BAROQUE HARPS


    LIUTERIA MARIO VORRARO   (NA) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 647


  • ARPE/HARPS


    VOX LION SIGURTA' ALBERTO   (TN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 155


  • ASSOCIAZIONE PRODUTTORI/MUSICAL INSTRUMENTS PRODUCERS ASSOCIATION


    AALR - ASOCIATIA ARTISTILOR LUTIERI DIN ROMANIA   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 211 - 212 - 213 - 214 - 215 - 216

    CONSORZIO LIUTAI "ANTONIO STRADIVARI" CREMONA   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 164

    IMMER INSTRUMENTS CO.LTD   CINA
    Padiglione: 2     Stand: 95


  • ASSOCIAZIONI E ISTITUZIONI/ASSOCIATIONS AND INSTITUTIONS


    A.I.A.R.P.   (RE) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 404

    ABRSM   (BI) - REGNO UNITO
    Padiglione: 2     Stand: 253

    BAYERN HANDWERK INTERNATIONAL GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 116

    CZECH TRADE   (MI) - ITALIA
    Rappresentante di:
    SIBA PLUS S.R.O.
    STRUNAL SCHOENBACH S.R.O.
    PETROF, SPOL S.R.O.
    IKA HARD CASES, ING. JIRI BEDNAR
    JANICEK PICKS, S.R.O.
    Padiglione: 2     Stand: 156

    EXPLORA – REGIONE LOMBARDIA   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 634


  • CD/DVD/CD/DVD


    ARMADILLO CLUB ASS. CULTURALE   (SP) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 649

    EDIZIONI ZACCARIA   (MO) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 521


  • CHITARRE ANTICHE E BAROCCHE/EARLY AND BAROQUE GUITARS


    LIUTERIA MARIO VORRARO   (NA) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 647

    LODI GABRIELE   (MO) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 652

    PETRUCCI LEONARDO   (RM) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 650


  • CHITARRE - ACCESSORI / GUITAR ACCESSORIES


    ARMADILLO CLUB ASS. CULTURALE   (SP) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 649

    ATELIER DELARUELLE   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 147

    BESPECO PROFESSIONAL S.R.L.   (AN) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 625

    BHARGAVA & CO   INDIA
    Padiglione: 2     Stand: 217

    BODE SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 25

    DOMUS MUSICA SRL   (VE) - ITALIA
    Rappresentata da: DOGAL DI CELLA E C. SNC
    Padiglione: 2     Stand: 63

    EIFFEL PRECISION ENGINEERS   INDIA
    Padiglione: 2     Stand: 238

    EKO MUSIK GROUP - C.F. MARTIN & CO - EKO GUITARS - ERNIE BALL - PRS - FRAMUS   (MC) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 600

    GALLI STRINGS SRL   (NA) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 193

    GOLD MUSIC SRL CON SOCIO UNICO   (TO) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 632

    INVICTUM EUROPE SL   SPAGNA
    Padiglione: 1     Stand: 642

    JANICEK PICKS, S.R.O.   REPUBBLICA CECA
    Padiglione: 1     Stand: 646

    JAY RAM IMPEX   INDIA
    Padiglione: 2     Stand: 181

    M CASALE BAUER SRL   (BO) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 623

    MADINTER TRADE SL   SPAGNA
    Padiglione: 1     Stand: 645

    MOONWHA S.O.G.CO., LTD   COREA DEL SUD
    Padiglione: 2     Stand: 667

    NEGRI CASES   SPAGNA
    Padiglione: 2     Stand: 77

    REFERENCE CABLE   (AN) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 690

    RI-BELLE ACCESSORIES   (PI) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 694

    ROKKOMANN, INC.   GIAPPONE
    Rappresentata da: FIEDLER CASES GMBH
    Padiglione: 2     Stand: 148

    TAYLOR-LISTUG OPERATING BV   PAESI BASSI
    Padiglione: 1     Stand: 613

    THOMAS RUBNER GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 145

    VIENNA WORLD - BRIGITTE PESCHEL GMBH   AUSTRIA
    Padiglione: 2     Stand: 205

    VIENNA WORLD - BRIGITTE PESCHEL GMBH   AUSTRIA
    Padiglione: 2     Stand: 205

    YAMAHA MUSIC EUROPE GMBH – BRANCH ITALY   (MB) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 615


  • CHITARRE - COMPONENTISTICA / GUITAR PARTS


    BHARGAVA & CO   INDIA
    Padiglione: 2     Stand: 217

    EKO MUSIK GROUP - C.F. MARTIN & CO - EKO GUITARS - ERNIE BALL - PRS - FRAMUS   (MC) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 600

    GOLD MUSIC SRL CON SOCIO UNICO   (TO) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 632

    JAPARTS JAPANESE GUITAR PARTS   CANADA
    Padiglione: 2     Stand: 641

    JAY RAM IMPEX   INDIA
    Padiglione: 2     Stand: 181

    K·TAR   (TV) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 657

    M CASALE BAUER SRL   (BO) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 623

    MADINTER TRADE SL   SPAGNA
    Padiglione: 1     Stand: 645

    SCHNEIDERMUSIK GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 1     Stand: 604

    TALWAR BROTHERS PVT LTD   INDIA
    Padiglione: 2     Stand: 57


  • CHITARRE/GUITARS


    ACOUSTIC GUITAR VILLAGE COLLECTION   (SP) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 665

    ALMA CAJON   (LU) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 696

    ALPES-TONEWOOD HANS GASTAGER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 122

    ANEMA E CORDE LIUTERIA   (NA) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 32

    ARMADILLO CLUB ASS. CULTURALE   (SP) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 649

    BACHMANN WORLD OHG DES BACHMANN RUDOLF & CO.   (BZ) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 106

    BAFFO GUITARS   (RA) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 692

    BâZGAN NICOLAE   ROMANIA
    Rappresentante di:
    POP DUMITRU
    Padiglione: 2     Stand: 212

    BMS GUITARS   BELGIO
    Padiglione: 1     Stand: 662

    BODE SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 25

    BORGHINO GUITARS   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 681

    BOURGEOIS GUITARS   STATI UNITI
    Padiglione: 1     Stand: 679

    CARBON-KLANG BY WINGSANDMORE GMBH&CO.KG   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 209

    CASA DELLA MUSICA FOLK   (SV) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 693

    CHATELIER FRERES   FRANCIA
    Padiglione: 1     Stand: 660

    DAVIDE PUSIOL GUITARWORLS   (VE) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 668

    EKO MUSIK GROUP - C.F. MARTIN & CO - EKO GUITARS - ERNIE BALL - PRS - FRAMUS   (MC) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 600

    ELAIA HANDPANS   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 695

    EROM   (RM) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 686

    GOLD MUSIC SRL CON SOCIO UNICO   (TO) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 632

    GREENFIELD GUITARS   STATI UNITI
    Padiglione: 1     Stand: 680

    J.R.G. MUSICA S.L. RAMIREZ   SPAGNA
    Padiglione: 1     Stand: 644

    KEN PARKER ARCHTOPS   STATI UNITI
    Padiglione: 1     Stand: 680

    K·TAR   (TV) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 657

    LA MUSICALE DI BISIGHINI LIVIA   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 85

    LIUTERIA MARIO VORRARO   (NA) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 647

    LODI GABRIELE   (MO) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 652

    LUCA CANTERI GUITARS   SPAGNA
    Padiglione: 1     Stand: 663

    LYRA MUSIKHANDEL   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 222

    M CASALE BAUER SRL   (BO) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 623

    MAXMONTE GUITARS   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 681

    MINI STEVE ACOUSTIC WOOD MAGNETIC PICK UP   (VR) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 691

    MUSIC GALLERY SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 628

    P.E. MALINOWSKI LUTHIERS   POLONIA
    Padiglione: 1     Stand: 669

    PETRUCCI LEONARDO   (RM) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 650

    ROBERTO HERNANDEZ CESPEDES   CILE
    Padiglione: 1     Stand: 683

    SCUOLA DI LIUTERIA TOSCANA F. FERRONI ASS. CULT.   (FI) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 651

    TAYLOR-LISTUG OPERATING BV   PAESI BASSI
    Padiglione: 1     Stand: 613

    TEODORO PEREZ GUITARS   SPAGNA
    Padiglione: 1     Stand: 661

    TOUCH THE SOUND PROJECT   (MO) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 656

    YAMAHA MUSIC EUROPE GMBH – BRANCH ITALY   (MB) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 615


  • CLARINETTO - PRODUTTORI / CLARINET MANUFACTURERS


    SILVERSTEIN WORKS   STATI UNITI
    Padiglione: 1     Stand: 716


  • CLAVICEMBALI/HARPSICORDS


    LIUTERIA BIZZI SAS   (VA) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 196


  • COMPUTER E MULTIMEDIA - ACCESSORI - MIDI / COMPUTER and MULTIMEDIA - ACCESSORIES - MIDI


    BESPECO PROFESSIONAL S.R.L.   (AN) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 625


  • CONSERVATORI / CONSERVATORIES


    ISTITUTO SUPERIORE DI STUDI MUSICALI “CLAUDIO MONTEVERDI”   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 75bis


  • CONTRABBASSI/DOUBLE BASSES


    ALPES-TONEWOOD HANS GASTAGER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 122

    BALICA VASILE   ROMANIA
    Rappresentata da: CIURBA CLAUDIU
    Padiglione: 2     Stand: 214

    CASA DELLA MUSICA DI GALLINI LUIGI   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 21

    CONSORZIO LIUTAI "ANTONIO STRADIVARI" CREMONA   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 164

    DESPIAU CHEVALETS SARL   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 168

    FAREAST VIOLINS - FAR EAST TRADE CONSULTANTS   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 53

    GRÜNERT ALEXANDER & THOMAS - DOUBLE BASSES   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 119bis

    GYORKE FRANCISC I.I.   ROMANIA
    Rappresentante di:
    S.C. MMM S.R.L.
    Padiglione: 2     Stand: 183

    HARSAN INSTRUMENT SRL   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 179

    KONTRABASSPUNKT VIERSEN / SVEN-HENRIK GAWRON   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 39

    LA BOTTEGA DEL SUONO DI SARDONE PASQUALE   (CR) - ITALIA
    Rappresentante di:
    PROIETTI ANDREA
    Padiglione: 2     Stand: 137

    LA GALLERIA ARMONICA DI GIORGIO GRISALES   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 81

    LA MUSICALE DI BISIGHINI LIVIA   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 85

    LACZKO LORAND   ROMANIA
    Rappresentante di:
    ȘIMON NáNDOR
    Padiglione: 2     Stand: 215

    LYRA MUSIKHANDEL   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 222

    MAN CLAUDIU   (BZ) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 154

    MARTIN GRIGOROV   BULGARIA
    Padiglione: 2     Stand: 138

    OLIVER RADKE GEIGENBAUMEISTER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 151

    POP DUMITRU   ROMANIA
    Rappresentata da: BâZGAN NICOLAE
    Padiglione: 2     Stand: 212

    S.C. GYL SRL   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 246

    S.C. MMM S.R.L.   ROMANIA
    Rappresentata da: GYORKE FRANCISC I.I.
    Padiglione: 2     Stand: 183

    SC VIOLIN BASS BUILDING   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 162

    SCUOLA DI LIUTERIA TOSCANA F. FERRONI ASS. CULT.   (FI) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 651

    ȘIMON PAUL-RAZVAN   ROMANIA
    Rappresentata da: STOICA ALIN-FLORINEL
    Padiglione: 2     Stand: 211

    SORGENTONE PAOLO E MECATTI MICHELE SNC   (FI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 152

    STEGMüLLER UND STEGMüLLER GEIGENBAU   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 33

    THOMAS RUBNER GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 145

    VOX LION SIGURTA' ALBERTO   (TN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 155


  • CORDE/STRINGS


    BODE SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 25

    CASSUTTI ALBERTO   (PD) - ITALIA
    Rappresentata da: PIASENTINI FRANCESCO
    Padiglione: 2     Stand: 68bis

    DOGAL DI CELLA E C. SNC   (VE) - ITALIA
    Rappresentante di:
    DOMUS MUSICA SRL
    Padiglione: 2     Stand: 63

    FAREAST VIOLINS - FAR EAST TRADE CONSULTANTS   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 53

    FOR-TUNE STRINGS   SPAGNA
    Padiglione: 2     Stand: 182

    GALLI STRINGS SRL   (NA) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 193

    GEWA MUSIC GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 195

    GOLD MUSIC SRL CON SOCIO UNICO   (TO) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 632

    HOLFTER GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 92

    JARGAR STRINGS APS   DANIMARCA
    Padiglione: 2     Stand: 130

    MACH ONE   CANADA
    Rappresentante di:
    RACZ PAL - VIOLINMAKER MASTER
    Padiglione: 2     Stand: 104

    MUSIC GALLERY SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 628

    PROEL SPA   (TE) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 141bis

    RAPACCIOLI ANTONIO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 233

    SAVAREZ S.A.   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 136

    SCHNEIDERMUSIK GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 1     Stand: 604

    THE STRAD   REGNO UNITO
    Padiglione: 2     Stand: 261

    THOMASTIK - INFELD G.M.B.H.   AUSTRIA
    Padiglione: 2     Stand: 128

    WARCHAL   SLOVACCHIA
    Padiglione: 2     Stand: 94


  • COSTRUTTORI STRUMENTI A FIATO / WIND INSTRUMENT MAKERS


    MUSIK-PLASCHKE-INSTRUMENTS   (BZ) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 702


  • CRINI/BOW HAIR


    ATELIER DELARUELLE   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 147

    EASTMAN STRINGS - PETER CHU   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 43

    RAFFAELLA MACUZ BOWMAKER   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 58

    RAPACCIOLI ANTONIO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 233

    SIELAM (RODER DESIGN)   SPAGNA
    Padiglione: 2     Stand: 101

    SUZHOU XIYUAN HORSE HAIR CO.,LTD   CINA
    Padiglione: 2     Stand: 200


  • CUSTODIE E LEGGII/CASES AND MUSIC STANDS


    ALPHA CASE   CROAZIA
    Padiglione: 2     Stand: 228

    ARTONUS   POLONIA
    Padiglione: 2     Stand: 224

    BAM S.A.S.   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 50

    BESPECO PROFESSIONAL S.R.L.   (AN) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 625

    DOMUS MUSICA SRL   (VE) - ITALIA
    Rappresentata da: DOGAL DI CELLA E C. SNC
    Padiglione: 2     Stand: 63

    EASTMAN STRINGS - PETER CHU   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 43

    FAREAST VIOLINS - FAR EAST TRADE CONSULTANTS   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 53

    FIEDLER CASES GMBH   GERMANIA
    Rappresentante di:
    ROKKOMANN, INC.
    Padiglione: 2     Stand: 148

    FOR-TUNE STRINGS   SPAGNA
    Padiglione: 2     Stand: 182

    GEWA MUSIC GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 195

    GOLD MUSIC SRL CON SOCIO UNICO   (TO) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 632

    JIRI BEDNAR - IKA   REPUBBLICA CECA
    Padiglione: 2     Stand: 160

    MUSIC GALLERY SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 628

    NEGRI CASES   SPAGNA
    Padiglione: 2     Stand: 77

    RAFFAELLA MACUZ BOWMAKER   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 58

    RAPACCIOLI ANTONIO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 233

    RIBONI MAURIZIO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 108

    ROKKOMANN, INC.   GIAPPONE
    Rappresentata da: FIEDLER CASES GMBH
    Padiglione: 2     Stand: 148

    SIBA PLUS S.R.O.   REPUBBLICA CECA
    Padiglione: 2     Stand: 157

    SIELAM (RODER DESIGN)   SPAGNA
    Padiglione: 2     Stand: 101

    UNIVERSAL & C SRL   (UD) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 166


  • DISTRIBUTORI IMPORT/EXPORT/DISTRIBUTORS IMPORT/EXPORT


    BESPECO PROFESSIONAL S.R.L.   (AN) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 625

    BHARGAVA & CO   INDIA
    Padiglione: 2     Stand: 217

    BODE SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 25

    CREMONA VIOLIN STORE & WORKSHOP SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 30

    EASTMAN STRINGS - PETER CHU   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 43

    EKO MUSIK GROUP - C.F. MARTIN & CO - EKO GUITARS - ERNIE BALL - PRS - FRAMUS   (MC) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 600

    FAREAST VIOLINS - FAR EAST TRADE CONSULTANTS   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 53

    FIEDLER CASES GMBH   GERMANIA
    Rappresentante di:
    ROKKOMANN, INC.
    Padiglione: 2     Stand: 148

    GEWA MUSIC GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 195

    GOLD MUSIC SRL CON SOCIO UNICO   (TO) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 632

    JAY RAM IMPEX   INDIA
    Padiglione: 2     Stand: 181

    MUSIC GALLERY SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 628

    POLSKIE WYDAWNICTWO MUZYCZNE   POLONIA
    Padiglione: 2     Stand: 266

    SEBIM   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 172

    SIELAM (RODER DESIGN)   SPAGNA
    Padiglione: 2     Stand: 101


  • EDITORIA SPECIALIZZATA/MUSIC PUBLISHERS


    AGIFTY (UCM GMBH)   AUSTRIA
    Padiglione: 2     Stand: 231

    AIEP EDITORE   ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 260

    ARCHI MAGAZINE   (RM) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 91

    ARMADILLO CLUB ASS. CULTURALE   (SP) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 649

    BEL VIVERE SRL - AMADEUS   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 251

    BOOSEY & HAWKES LTD.   REGNO UNITO
    Rappresentata da: SCHOTT MUSIC GMBH & CO. KG
    Padiglione: 2     Stand: 254

    CONSORZIO LIUTAI "ANTONIO STRADIVARI" CREMONA   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 164

    EDIZIONI CURCI SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 22

    EDIZIONI ZACCARIA   (MO) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 521

    EDT SRL   (TO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 21bis

    EROM   (RM) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 686

    FINGERPICKING.NET SRL   (BO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 605

    HAL LEONARD EUROPE   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 257

    LA GALLERIA ARMONICA DI GIORGIO GRISALES   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 81

    LA STANZA DELLA MUSICA   (RM) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 249

    LINEA TRE DI MAZZOLARI CLAUDIO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 52

    MICHELANGELI EDITORE SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 90

    POLSKIE WYDAWNICTWO MUZYCZNE   POLONIA
    Padiglione: 2     Stand: 266

    SCHOTT MUSIC GMBH & CO. KG   GERMANIA
    Rappresentante di:
    UNIVERSAL EDITION WIEN
    BOOSEY & HAWKES LTD.
    Padiglione: 2     Stand: 254

    SCROLLAVEZZA E ZANRè SNC   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 112

    SINFONICA EDIZIONI MUSICALI   (MB) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 250

    UNIVERSAL EDITION WIEN   AUSTRIA
    Rappresentata da: SCHOTT MUSIC GMBH & CO. KG
    Padiglione: 2     Stand: 254

    UT ORPHEUS EDIZIONI SRL   (BO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 247

    VOLONTE' & CO SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 248

    ZECCHINI EDITORE SRL   (VA) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 267


  • FESTIVAL E CONCORSI/FESTIVALS & COMPETITIONS


    ROMA EXPO GUITARS   (RM) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 655


  • FIATI - ACCESSORI/WIND INSTRUMENTS - ACCESSORIES


    BAM S.A.S.   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 50

    BODE SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 25

    CIGALINI MUSIC SRL   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 705

    INVICTUM EUROPE SL   SPAGNA
    Padiglione: 1     Stand: 642

    J'ELLE STAINER SAXOPHONES   BRASILE
    Rappresentata da: IW - INTERNATIONAL WOODWIND
    Padiglione: 1     Stand: 715

    SILVERSTEIN WORKS   STATI UNITI
    Padiglione: 1     Stand: 716

    VIENNA WORLD - BRIGITTE PESCHEL GMBH   AUSTRIA
    Padiglione: 2     Stand: 205

    VIENNA WORLD - BRIGITTE PESCHEL GMBH   AUSTRIA
    Padiglione: 2     Stand: 205

    WBS SRL   (MI) - ITALIA
    Rappresentata da: IW - INTERNATIONAL WOODWIND
    Padiglione: 1     Stand: 715


  • FISARMONICHE - ACCESSORI / ACCORDIONS - ACCESSORIES


    BUGARI ARMANDO SRL   (AN) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 504

    FISMEN ACCORDIONS DI PALMIERI SILVANO E MARCO E STACCHIOTTI FRANCESCO S.N.C.   (AN) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 502

    VIENNA WORLD - BRIGITTE PESCHEL GMBH   AUSTRIA
    Padiglione: 2     Stand: 205

    VIENNA WORLD - BRIGITTE PESCHEL GMBH   AUSTRIA
    Padiglione: 2     Stand: 205


  • FISARMONICHE - COSTRUTTORI / ACCORDIONS MANUFACTURERS


    BUGARI ARMANDO SRL   (AN) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 504

    COOPERFISA SNC DI AICHINO R.E ROVIARO E.   (VC) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 506

    F.LLI ALESSANDRINI DI ALESSANDRINI T.&C. SNC   (AN) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 520

    FISARMONICHE CASTAGNARI   (MC) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 500

    STOCCO FISARMONICHE   (PV) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 523

    SUZHOU WINLONG STRINGED INSTRUMENTS CO.LTD   CINA
    Padiglione: 2     Stand: 204


  • FORNITURE/SUPPLIES


    ACUS SOUND ENGINEERING SRL   (MC) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 601

    HABICO KUENSTLERPINSELFABRIK BIERINGER GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 144bis

    KREMER PIGMENTE GMBH & CO.KG   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 56

    MUSIC GALLERY SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 628

    VOX LION SIGURTA' ALBERTO   (TN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 155


  • FORTEPIANI/FORTEPIANOS


    FORTEPIANO S.R.O.   REPUBBLICA CECA
    Padiglione: 1     Stand: 401

    LIUTERIA BIZZI SAS   (VA) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 196


  • GROSSISTI/WHOLESALERS


    BHARGAVA & CO   INDIA
    Padiglione: 2     Stand: 217

    EASTMAN STRINGS - PETER CHU   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 43

    EKO MUSIK GROUP - C.F. MARTIN & CO - EKO GUITARS - ERNIE BALL - PRS - FRAMUS   (MC) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 600

    FAREAST VIOLINS - FAR EAST TRADE CONSULTANTS   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 53

    FIEDLER CASES GMBH   GERMANIA
    Rappresentante di:
    ROKKOMANN, INC.
    Padiglione: 2     Stand: 148

    GEWA MUSIC GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 195

    HOLFTER GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 92

    JAY RAM IMPEX   INDIA
    Padiglione: 2     Stand: 181

    MUSIC GALLERY SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 628

    MUSIC GIFT   PORTOGALLO
    Padiglione: 2     Stand: 218

    PETZ KOLOPHONIUM VIENNA   AUSTRIA
    Padiglione: 2     Stand: 192

    SCHILBACH GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 114

    SIELAM (RODER DESIGN)   SPAGNA
    Padiglione: 2     Stand: 101


  • LEGNAME PREGIATO/TONEWOOD


    ALPENTONHOLZ PAHLER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 26

    ALPES-TONEWOOD HANS GASTAGER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 122

    ANDREAS SANDNER TONHÖLZER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 117

    BACHMANN WORLD OHG DES BACHMANN RUDOLF & CO.   (BZ) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 106

    BOIS DE LUTHERIE AIGRISSE S.A.   BELGIO
    Padiglione: 2     Stand: 38

    CIRESA ENRICO SRL   (TN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 68

    D&D TONEWOOD INTERNATIONAL   CROAZIA
    Padiglione: 2     Stand: 237

    DORA DOINA   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 244

    FILBO SRL   (CO) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 684

    FLORINETT AG, TONEWOOD SWITZERLAND   SVIZZERA
    Padiglione: 2     Stand: 60

    HARSAN INSTRUMENT SRL   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 179

    LA MUSICALE DI BISIGHINI LIVIA   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 85

    LEONHARDT GEIGENBAU   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 178

    MADINTER TRADE SL   SPAGNA
    Padiglione: 1     Stand: 645

    POZZA DANIELE   (VR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 191

    PROVINCIA AUTONOMA TRENTO - AGENZIA PROVINCIALE DELLE FORESTE DEMANIALI   (TN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 141

    RAPACCIOLI ANTONIO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 233

    RIVOLTA SNC DI ANDREA RIVOLTA & C.   (MB) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 174

    S.C. GYL SRL   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 246

    S.C. XOMARVI COMPANY SRL   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 240

    SC MAGO LEMS SRL   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 71bis

    SC TOPWOOD CYP JON SRL   ROMANIA
    Padiglione: 1     Stand: 89

    TONEWOOD   SLOVACCHIA
    Padiglione: 2     Stand: 229

    TRADITIONAL TONEWOOD - DR. REINHARD ZACH KG   AUSTRIA
    Padiglione: 2     Stand: 36


  • LIBRERIE MUSICALI / MUSIC BOOKSHOPS


    CARLO VETTORI   (LI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 40

    UT ORPHEUS EDIZIONI SRL   (BO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 247


  • LIUTAI STRUMENTI A PIZZICO/PLUCKED INSTRUMENTS MAKERS


    ALMA CAJON   (LU) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 696

    CARBON-KLANG BY WINGSANDMORE GMBH&CO.KG   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 209

    CHATELIER FRERES   FRANCIA
    Padiglione: 1     Stand: 660

    GEWA MUSIC GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 195

    LIUTERIA MARIO VORRARO   (NA) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 647

    MAXMONTE GUITARS   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 681

    PETRUCCI LEONARDO   (RM) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 650

    PICCOLO MAESTRO SA   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 62bis

    SADEGHI WORKSHOP TAR   STATI UNITI
    Padiglione: 1     Stand: 677


  • LIUTAI STRUMENTI AD ARCO / STRINGED INSTRUMENTS MAKERS


    AALR - ASOCIATIA ARTISTILOR LUTIERI DIN ROMANIA   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 211 - 212 - 213 - 214 - 215 - 216

    ALFREDO CLEMENTE   GERMANIA
    Rappresentata da: BOGARO&CLEMENTE * CLEMENTE VITTORIO & C. SAS
    Padiglione: 2     Stand: 134

    ANDREA SCHUDTZ - LIUTERIA TRADIZIONALE CREMONESE DI SCHUDTZ   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 67

    ANDREAS HAENSEL ATELIER FUER STREICHINSTRUMENTE   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 97

    BâNDILă IOAN-VIRGIL   ROMANIA
    Rappresentante di:
    VULTUR CALIN-NICOLAE
    Padiglione: 2     Stand: 216

    BâZGAN NICOLAE   ROMANIA
    Rappresentante di:
    POP DUMITRU
    Padiglione: 2     Stand: 212

    BERGONZI RICCARDO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 34

    CARBON-KLANG BY WINGSANDMORE GMBH&CO.KG   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 209

    CARLO VETTORI   (LI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 40

    CASSUTTI ALBERTO   (PD) - ITALIA
    Rappresentata da: PIASENTINI FRANCESCO
    Padiglione: 2     Stand: 68bis

    CESARE CIPRIANI LIUTAIO   (CR) - ITALIA
    Rappresentante di:
    GABRIELE PRALEA LIUTAIO
    Padiglione: 2     Stand: 84

    CIURBA CLAUDIU   ROMANIA
    Rappresentante di:
    BALICA VASILE
    Padiglione: 2     Stand: 214

    CIVA MANUELE   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 76bis

    COLLINI ROBERTO LIUTAIO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 102

    CREMONA VIOLIN STORE & WORKSHOP SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 30

    DOBNER   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 73

    ERLI GURRA   ALBANIA
    Padiglione: 2     Stand: 180

    FABRIZIO DI PIETRANTONIO LIUTERIA TOSCANA   (LI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 32bis

    FREDERIC NOHARET   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 230

    GABRIELE NATALI   (PT) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 42bis

    GABRIELE PRALEA LIUTAIO   (FE) - ITALIA
    Rappresentata da: CESARE CIPRIANI LIUTAIO
    Padiglione: 2     Stand: 84

    GEWA MUSIC GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 195

    GRANDI FEDERICO   (BO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 46

    GRÜNERT ALEXANDER & THOMAS - DOUBLE BASSES   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 119bis

    HARSAN INSTRUMENT SRL   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 179

    J & A BEARE LTD   REGNO UNITO
    Padiglione: 2     Stand: 219

    KONTRABASSPUNKT VIERSEN / SVEN-HENRIK GAWRON   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 39

    LA BOTTEGA DEL SUONO DI SARDONE PASQUALE   (CR) - ITALIA
    Rappresentante di:
    PROIETTI ANDREA
    Padiglione: 2     Stand: 137

    LA GALLERIA ARMONICA DI GIORGIO GRISALES   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 81

    LACROIX ET ASSOCIES   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 185

    LACZKO LORAND   ROMANIA
    Rappresentante di:
    ȘIMON NáNDOR
    Padiglione: 2     Stand: 215

    LIUTERIA CLASSICA CREMONESE MATTEO MAZZOTTI   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 103

    LIUTERIA DIMITRI ATANASSOV - CREMONA   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 29

    LIUTERIA SCARLI DI FABIO FORTUNATO E LUCA TENORE   (BA) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 72

    LUC DENEYS   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 107

    MAN CLAUDIU   (BZ) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 154

    MARCELLO BELLEI   (MO) - ITALIA
    Rappresentata da: PERROTTA ERICH
    Padiglione: 2     Stand: 110

    MARE AURELIAN   ITALIA
    Rappresentante di:
    MARE CLAUDIU

    MARE CLAUDIU   ROMANIA
    Rappresentata da: MARE AURELIAN

    MILANI ALESSANDRO   (NO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 65

    NEGRONI MASSIMO E DAVIDE   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 79

    OLIVER RADKE GEIGENBAUMEISTER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 151

    OSUNA LUTHIER   SPAGNA
    Padiglione: 2     Stand: 189

    PIASENTINI FRANCESCO   (PD) - ITALIA
    Rappresentante di:
    CASSUTTI ALBERTO
    Padiglione: 2     Stand: 68bis

    PICCOLO MAESTRO SA   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 62bis

    PIERO VIRDIS   (SS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 132

    POP DUMITRU   ROMANIA
    Rappresentata da: BâZGAN NICOLAE
    Padiglione: 2     Stand: 212

    RACZ PAL - VIOLINMAKER MASTER   UNGHERIA
    Rappresentata da: MACH ONE
    Padiglione: 2     Stand: 104

    SC VIOLIN BASS BUILDING   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 162

    SCROLLAVEZZA E ZANRè SNC   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 112

    ȘIMON NáNDOR   ROMANIA
    Rappresentata da: LACZKO LORAND
    Padiglione: 2     Stand: 215

    ȘIMON PAUL-RAZVAN   ROMANIA
    Rappresentata da: STOICA ALIN-FLORINEL
    Padiglione: 2     Stand: 211

    SPERZAGA ANGELO LIUTAIO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 83

    STEGMüLLER UND STEGMüLLER GEIGENBAU   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 33

    STOICA ALIN-FLORINEL   ROMANIA
    Rappresentante di:
    ȘIMON PAUL-RAZVAN
    Padiglione: 2     Stand: 211

    STOYANOV MARTIN   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 127

    VARAZZANI ANDREA   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 153

    VULTUR CALIN-NICOLAE   ROMANIA
    Rappresentata da: BâNDILă IOAN-VIRGIL
    Padiglione: 2     Stand: 216

    WOLFGANG ROMBERG BOGENMACHERMEISTER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 139

    WOLFGANG SCHIELE GEIGENBAUMEISTER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 139

    YINFENTE MUSICAL INSTRUMENT CO. LTD   CINA
    Padiglione: 1     Stand: 203


  • LIUTI/LUTHES


    GEIGENBAUMEISTER PETER KOERNER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 45

    RASTI DA MARTIN   REPUBBLICA CECA
    Padiglione: 2     Stand: 156


  • MANDOLINI/MANDOLINS


    ANEMA E CORDE LIUTERIA   (NA) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 32

    CARLO VETTORI   (LI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 40

    LIUTERIA MARIO VORRARO   (NA) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 647

    LYRA MUSIKHANDEL   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 222

    PETRUCCI LEONARDO   (RM) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 650


  • MICROFONI E AMPLIFICAZIONE/MICROPHONES AND AMPLIFICATION


    ACUS SOUND ENGINEERING SRL   (MC) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 601

    GRAMMOFON SAS DI GRUMELLI A.E C.   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 133


  • MUSEI E FONDAZIONI / MUSEUMS AND FOUNDATIONS


    MUSEO DEL VIOLINO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 80


  • NEGOZI DI MUSICA ON LINE/ON LINE MUSIC STORES


    ABRSM   (BI) - REGNO UNITO
    Padiglione: 2     Stand: 253

    FIEDLER CASES GMBH   GERMANIA
    Rappresentante di:
    ROKKOMANN, INC.
    Padiglione: 2     Stand: 148

    MUSIC GALLERY SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 628

    RAPACCIOLI ANTONIO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 233

    UT ORPHEUS EDIZIONI SRL   (BO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 247


  • PERIODICI - CASE EDITRICI / RIVISTE, EDITORI/MAGAZINES AND PUBLISHERS


    ARCHI MAGAZINE   (RM) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 91

    JAN ROEHRMANN VIOLINPHOTOS   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 124

    MEI - MATERIALI MUSICALI - AUDIOCOOP   (RA) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 655B

    THE STRAD   REGNO UNITO
    Padiglione: 2     Stand: 261


  • PIANOFORTI


    DIAPASON SNC   (TO) - ITALIA
    Rappresentante di:
    STEINGRAEBER & SOEHNE
    PETROF, SPOL. S R.O.
    Padiglione: 1     Stand: SALA AMATI

    FAZIOLI PIANOFORTI SPA   (PN) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: SALA GUARNERI

    PASSADORI FRATELLI SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: SALA CRISTOFORI

    RESONANCE PIANO - NATURAL PIANO VOICE BY CIRESA   (TN) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: SALA VERDI

    YAMAHA MUSIC EUROPE GMBH BRANCH ITALY (PIANO)   (MB) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: SALA STRADIVARI


  • PIANOFORTI - ACCESSORI/PIANOS - ACCESSORIES


    CASA MUSICALE DEL RIO   (RE) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 404

    PASSADORI FRATELLI SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: SALA CRISTOFORI

    VIENNA WORLD - BRIGITTE PESCHEL GMBH   AUSTRIA
    Padiglione: 2     Stand: 205

    VIENNA WORLD - BRIGITTE PESCHEL GMBH   AUSTRIA
    Padiglione: 2     Stand: 205


  • PIANOFORTI - COSTRUTTORI/PIANOS MANUFACTURERS


    FAZIOLI PIANOFORTI SPA   (PN) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: SALA GUARNERI

    PETROF, SPOL. S R.O.   REPUBBLICA CECA
    Rappresentata da: DIAPASON SNC
    Padiglione: 1     Stand: SALA AMATI

    RESONANCE PIANO - NATURAL PIANO VOICE BY CIRESA   (TN) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: SALA VERDI

    STEINGRAEBER & SOEHNE   GERMANIA
    Rappresentata da: DIAPASON SNC
    Padiglione: 1     Stand: SALA AMATI

    YAMAHA MUSIC EUROPE GMBH – BRANCH ITALY   (MB) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 615


  • PIANOFORTI COMPONENTISTICA/PIANOS COMPONENTS


    TALWAR BROTHERS PVT LTD   INDIA
    Padiglione: 2     Stand: 57


  • PIANOFORTI DIGITALI - COSTRUTTORI/DIGITAL PIANOS - MANUFACTURERS


    YAMAHA MUSIC EUROPE GMBH BRANCH ITALY (PIANO)   (MB) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: SALA STRADIVARI


  • PIANOFORTI IBRIDI - COSTRUTTORI/HYBRID PIANOS - MANUFACTURERS


    YAMAHA MUSIC EUROPE GMBH BRANCH ITALY (PIANO)   (MB) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: SALA STRADIVARI

    YAMAHA MUSIC EUROPE GMBH – BRANCH ITALY   (MB) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 615


  • PIANOFORTI RESTAURATORI ACCORDATORI/PIANOS RESTORERS TUNERS


    DIAPASON SNC   (TO) - ITALIA
    Rappresentante di:
    STEINGRAEBER & SOEHNE
    PETROF, SPOL. S R.O.
    Padiglione: 1     Stand: SALA AMATI

    LIUTERIA BIZZI SAS   (VA) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 196

    PASSADORI FRATELLI SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: SALA CRISTOFORI


  • PIANOFORTI/PIANOS


    CASA MUSICALE DEL RIO   (RE) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 404

    DIAPASON SNC   (TO) - ITALIA
    Rappresentante di:
    STEINGRAEBER & SOEHNE
    PETROF, SPOL. S R.O.
    Padiglione: 1     Stand: SALA AMATI

    DIP DI MUSICOLOGIA E BENI CULTURALI (UNI PV)   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 75

    FAZIOLI PIANOFORTI SPA   (PN) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: SALA GUARNERI

    PASSADORI FRATELLI SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: SALA CRISTOFORI


  • PUBBLICAZIONI MUSICALI/MUSIC PUBBLICATIONS


    ABRSM   (BI) - REGNO UNITO
    Padiglione: 2     Stand: 253

    EDIZIONI CURCI SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 22

    EDIZIONI ZACCARIA   (MO) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 521

    EROM   (RM) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 686

    MEI - MATERIALI MUSICALI - AUDIOCOOP   (RA) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 655B

    POLSKIE WYDAWNICTWO MUZYCZNE   POLONIA
    Padiglione: 2     Stand: 266

    SINFONICA EDIZIONI MUSICALI   (MB) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 250

    TRANSEUROPA RECORDING STUDIO   (TO) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 655A

    TRINITY COLLEGE LONDON   REGNO UNITO
    Padiglione: 2     Stand: 263

    VOLONTE' & CO SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 248


  • RESTAURATORI/RESTORERS


    ANDREA SCHUDTZ - LIUTERIA TRADIZIONALE CREMONESE DI SCHUDTZ   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 67

    CASA DELLA MUSICA DI GALLINI LUIGI   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 21

    CASSUTTI ALBERTO   (PD) - ITALIA
    Rappresentata da: PIASENTINI FRANCESCO
    Padiglione: 2     Stand: 68bis

    CAVALAZZI PIETRO ARCHETTAIO   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 66

    DIP DI MUSICOLOGIA E BENI CULTURALI (UNI PV)   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 75

    GEIGENBAUMEISTER PETER KOERNER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 45

    GRÜNERT ALEXANDER & THOMAS - DOUBLE BASSES   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 119bis

    J & A BEARE LTD   REGNO UNITO
    Padiglione: 2     Stand: 219

    LA GALLERIA ARMONICA DI GIORGIO GRISALES   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 81

    LA MUSICALE DI BISIGHINI LIVIA   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 85

    LACROIX ET ASSOCIES   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 185

    LIUTERIA DIMITRI ATANASSOV - CREMONA   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 29

    MAN CLAUDIU   (BZ) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 154

    MARCELLO BELLEI   (MO) - ITALIA
    Rappresentata da: PERROTTA ERICH
    Padiglione: 2     Stand: 110

    NEGRONI MASSIMO E DAVIDE   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 79

    PENZEL KG   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 44

    PIASENTINI FRANCESCO   (PD) - ITALIA
    Rappresentante di:
    CASSUTTI ALBERTO
    Padiglione: 2     Stand: 68bis

    RAFFAELLA MACUZ BOWMAKER   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 58

    SC VIOLIN BASS BUILDING   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 162

    SCHILBACH GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 114

    SCROLLAVEZZA E ZANRè SNC   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 112

    SPERZAGA ANGELO LIUTAIO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 83

    WOLFGANG ROMBERG BOGENMACHERMEISTER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 139


  • RIVENDITORI E NEGOZI DI MUSICA E STRUMENTI/RETAILERS AND MUSIC INSTRUMENTS SHOPS


    CASA DELLA MUSICA DI GALLINI LUIGI   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 21

    CREMONA VIOLIN STORE & WORKSHOP SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 30

    FIEDLER CASES GMBH   GERMANIA
    Rappresentante di:
    ROKKOMANN, INC.
    Padiglione: 2     Stand: 148

    GRAMMOFON SAS DI GRUMELLI A.E C.   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 133

    GRÜNERT ALEXANDER & THOMAS - DOUBLE BASSES   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 119bis

    LA MUSICALE DI BISIGHINI LIVIA   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 85

    MUSIC GALLERY SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 628

    UT ORPHEUS EDIZIONI SRL   (BO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 247

    WILDER SRL   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 648


  • RIVENDITORI STRUMENTI A FIATO / WIND INSTRUMENT DEALERS


    PROEL SPA   (TE) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 141bis


  • SAGGI, MONOGRAFIE, BIOGRAFIE/ESSAYS, MONOGRAPHS, BIOGRAPHIES


    EDIZIONI CURCI SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 22


  • SAX - COSTRUTTORI STRUMENTI PROFESSIONALI / SAX MANUFACTURERS


    IW - INTERNATIONAL WOODWIND   STATI UNITI
    Rappresentante di:
    WBS SRL
    J'ELLE STAINER SAXOPHONES
    Padiglione: 1     Stand: 715

    J'ELLE STAINER SAXOPHONES   BRASILE
    Rappresentata da: IW - INTERNATIONAL WOODWIND
    Padiglione: 1     Stand: 715

    RAMPONE & CAZZANI SNC DI CLAUDIO E SIMONE ZOLLA   (VB) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 709

    SILVERSTEIN WORKS   STATI UNITI
    Padiglione: 1     Stand: 716

    WBS SRL   (MI) - ITALIA
    Rappresentata da: IW - INTERNATIONAL WOODWIND
    Padiglione: 1     Stand: 715


  • SAX - RIVENDITORI / SAX - DEALERS


    IW - INTERNATIONAL WOODWIND   STATI UNITI
    Rappresentante di:
    WBS SRL
    J'ELLE STAINER SAXOPHONES
    Padiglione: 1     Stand: 715

    J'ELLE STAINER SAXOPHONES   BRASILE
    Rappresentata da: IW - INTERNATIONAL WOODWIND
    Padiglione: 1     Stand: 715


  • SCUOLE COSTRUZIONE STRUMENTI/SCHOOLS FOR INSTRUMENTS MAKING


    GEIGENBAUMEISTER PETER KOERNER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 45

    PICCOLO MAESTRO SA   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 62bis

    SCUOLA DI LIUTERIA TOSCANA F. FERRONI ASS. CULT.   (FI) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 651

    SPERZAGA ANGELO LIUTAIO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 83


  • SCUOLE DI MUSICA / MUSIC SCHOOLS


    ABRSM   (BI) - REGNO UNITO
    Padiglione: 2     Stand: 253

    DIP DI MUSICOLOGIA E BENI CULTURALI (UNI PV)   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 75


  • SERVIZI/SERVICES


    COMUNE DI CREMONA - INFOPOINT   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 194

    DOTT ALDO CEHIC   (VR) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 700

    EXPLORA – REGIONE LOMBARDIA   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 634

    GEIGENBAUMEISTER PETER KOERNER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 45

    GIUSEPPE LAURITANO SRL - SOCIETA' REALE MUTUA DI ASSICURAZIONI - LLOYD'S OPEN MARKET CORRESPONDENT   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 74bis

    INSURANCE4MUSIC SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 187

    MUSIC GIFT   PORTOGALLO
    Padiglione: 2     Stand: 218

    OUTERING SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 706

    PIASENTINI FRANCESCO   (PD) - ITALIA
    Rappresentante di:
    CASSUTTI ALBERTO
    Padiglione: 2     Stand: 68bis

    TARGET TURISMO DI ELENA PICCIONI   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 227


  • SPARTITI E PARTITURE, DIDATTICA MUSICALE, EDIZIONI CRITICHE, MUSICA IN BRAILLE/SCORES, MUSIC SHEETS, EDUCATIONAL AND CRITICAL EDITIONS, MUSIC IN BRAILLE


    AGIFTY (UCM GMBH)   AUSTRIA
    Padiglione: 2     Stand: 231

    BOOSEY & HAWKES LTD.   REGNO UNITO
    Rappresentata da: SCHOTT MUSIC GMBH & CO. KG
    Padiglione: 2     Stand: 254

    EDIZIONI CURCI SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 22

    EDIZIONI ZACCARIA   (MO) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 521

    POLSKIE WYDAWNICTWO MUZYCZNE   POLONIA
    Padiglione: 2     Stand: 266

    SCHOTT MUSIC GMBH & CO. KG   GERMANIA
    Rappresentante di:
    UNIVERSAL EDITION WIEN
    BOOSEY & HAWKES LTD.
    Padiglione: 2     Stand: 254

    SINFONICA EDIZIONI MUSICALI   (MB) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 250

    UNIVERSAL EDITION WIEN   AUSTRIA
    Rappresentata da: SCHOTT MUSIC GMBH & CO. KG
    Padiglione: 2     Stand: 254

    UT ORPHEUS EDIZIONI SRL   (BO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 247

    VOLONTE' & CO SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 248


  • STRUMENTI AD ARCO - PARTI E ACCESSORI/STRINGED INSTRUMENTS - PARTS AND ACCESSORIES


    ANIMA NOVA   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 35

    ARTONUS   POLONIA
    Padiglione: 2     Stand: 224

    AUBERT LUTHERIE S.A.S.   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 135BIS

    AUTOMATION ENGINEERS   INDIA
    Padiglione: 2     Stand: 221

    BAM S.A.S.   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 50

    BHARGAVA & CO   INDIA
    Padiglione: 2     Stand: 217

    BODE SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 25

    CARBON-KLANG BY WINGSANDMORE GMBH&CO.KG   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 209

    DOMUS MUSICA SRL   (VE) - ITALIA
    Rappresentata da: DOGAL DI CELLA E C. SNC
    Padiglione: 2     Stand: 63

    ERGOVIO GERMANY   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 28

    FIEDLER CASES GMBH   GERMANIA
    Rappresentante di:
    ROKKOMANN, INC.
    Padiglione: 2     Stand: 148

    GALLI STRINGS SRL   (NA) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 193

    HAMBERGER SOUNDPOST   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 188

    HENRI DELILLE VIOLINS (EAITC)   BELGIO
    Padiglione: 2     Stand: 171

    HOLFTER GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 92

    HUAYUN MUSICAL INSTRUMENT CO.,LTD   CINA
    Padiglione: 2     Stand: 199

    JAPARTS JAPANESE GUITAR PARTS   CANADA
    Padiglione: 2     Stand: 641

    JAY RAM IMPEX   INDIA
    Padiglione: 2     Stand: 181

    JOSEF TELLER OHG   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 96

    KONTRABASSPUNKT VIERSEN / SVEN-HENRIK GAWRON   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 39

    KOROLIA BRIDGES DOO   SERBIA E MONTENEGRO
    Padiglione: 2     Stand: 70

    KREMER PIGMENTE GMBH & CO.KG   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 56

    LA MUSICALE DI BISIGHINI LIVIA   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 85

    LAUBACH VIOLINS AND BOWS   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 140

    LEATHER WOOD BESBOKE ROSIN   AUSTRALIA
    Padiglione: 2     Stand: 105

    LISTENING MUSICAL INSTRUMENT FITTINGS COMPANY.,GUANGZHOU   CINA
    Padiglione: 2     Stand: 205bis

    MACH ONE   CANADA
    Rappresentante di:
    RACZ PAL - VIOLINMAKER MASTER
    Padiglione: 2     Stand: 104

    MALINEK INSTRUMENTS KRZYSZTOF MALINOWSKI   POLONIA
    Rappresentante di:
    MALWOOD INSTRUMENTS
    DANUTA PAWLIKOWSKA,PRACOWNIA LUTNICZA
    PRACOWNIA LUTNICZA DANUTA PAWLIKOWSKA
    Padiglione: 2     Stand: 234

    MUSIC GALLERY SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 628

    PIASENTINI FRANCESCO   (PD) - ITALIA
    Rappresentante di:
    CASSUTTI ALBERTO
    Padiglione: 2     Stand: 68bis

    PRACOWNIA LUTNICZA DANUTA PAWLIKOWSKA   POLONIA
    Rappresentata da: MALINEK INSTRUMENTS KRZYSZTOF MALINOWSKI
    Padiglione: 2     Stand: 234

    RAFFAELLA MACUZ BOWMAKER   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 58

    RAPACCIOLI ANTONIO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 233

    ROKKOMANN, INC.   GIAPPONE
    Rappresentata da: FIEDLER CASES GMBH
    Padiglione: 2     Stand: 148

    ROLAND SCHUSTER STEGMACHER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 120

    S.C. MMM S.R.L.   ROMANIA
    Rappresentata da: GYORKE FRANCISC I.I.
    Padiglione: 2     Stand: 183

    SC VIOLIN BASS BUILDING   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 162

    SCHILBACH GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 114

    SHIRAKAWA SOGYO CO LTD   GIAPPONE
    Padiglione: 2     Stand: 86

    SIELAM (RODER DESIGN)   SPAGNA
    Padiglione: 2     Stand: 101

    SORGENTONE PAOLO E MECATTI MICHELE SNC   (FI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 152

    STRADPET / NUOJIAN SCI-TECH   CINA
    Padiglione: 2     Stand: 177

    TALWAR BROTHERS PVT LTD   INDIA
    Padiglione: 2     Stand: 57

    TEMPEL FEINE BESTANDTEILE   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 119

    TIDO MUSICA CORPORATION   TAIWAN
    Padiglione: 2     Stand: 118

    ULLSPERGER MUSIKZUBEHOER-ULSA MUSIC   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 121

    UNIVERSAL & C SRL   (UD) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 166

    VIENNA WORLD - BRIGITTE PESCHEL GMBH   AUSTRIA
    Padiglione: 2     Stand: 205

    VIENNA WORLD - BRIGITTE PESCHEL GMBH   AUSTRIA
    Padiglione: 2     Stand: 205

    VIKI EXPORTS PVT. LTD. (INDIA)   INDIA
    Padiglione: 2     Stand: 98

    VIVA LA MUSICA AUGUSTIN   SLOVENIA
    Padiglione: 2     Stand: 87

    WALTER PAULUS GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 144

    WARCHAL   SLOVACCHIA
    Padiglione: 2     Stand: 94


  • STUDI DI REGISTRAZIONE/RECORDING STUDIOS


    BESPECO PROFESSIONAL S.R.L.   (AN) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 625

    LIUTERIA BIZZI SAS   (VA) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 196


  • UTENSILERIA/TOOLS


    CASSUTTI ALBERTO   (PD) - ITALIA
    Rappresentata da: PIASENTINI FRANCESCO
    Padiglione: 2     Stand: 68bis

    CORRADI SPA   (TV) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 198

    HABICO KUENSTLERPINSELFABRIK BIERINGER GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 144bis

    LA GALLERIA ARMONICA DI GIORGIO GRISALES   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 81

    MADINTER TRADE SL   SPAGNA
    Padiglione: 1     Stand: 645

    MUSIC GALLERY SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 628

    PIASENTINI FRANCESCO   (PD) - ITALIA
    Rappresentante di:
    CASSUTTI ALBERTO
    Padiglione: 2     Stand: 68bis

    PSET DI LAVELLI FABIO   (PV) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 220

    RAPACCIOLI ANTONIO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 233

    SCHILBACH GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 114

    ULLSPERGER MUSIKZUBEHOER-ULSA MUSIC   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 121

    WALTER PAULUS GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 144


  • VERNICI, FINITURE / VARNISH, FINISHING


    HABICO KUENSTLERPINSELFABRIK BIERINGER GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 144bis

    KREMER PIGMENTE GMBH & CO.KG   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 56

    OLDWOOD COLOURS & VARNISHES, S.L.   SPAGNA
    Padiglione: 2     Stand: 131

    RAPACCIOLI ANTONIO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 233

    TRADITIONAL TONEWOOD - DR. REINHARD ZACH KG   AUSTRIA
    Padiglione: 2     Stand: 36


  • VIOLE E STRUMENTI AD ARCO BAROCCHI/BAROQUE VIOLAS AND STRINGED INTRUMENTS


    ANDREA SCHUDTZ - LIUTERIA TRADIZIONALE CREMONESE DI SCHUDTZ   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 67

    BOBAK VIOLINO   POLONIA
    Padiglione: 2     Stand: 48

    CARLO VETTORI   (LI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 40

    CASSUTTI ALBERTO   (PD) - ITALIA
    Rappresentata da: PIASENTINI FRANCESCO
    Padiglione: 2     Stand: 68bis

    EASTMAN STRINGS - PETER CHU   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 43

    GEIGENBAUMEISTER PETER KOERNER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 45

    GRÜNERT ALEXANDER & THOMAS - DOUBLE BASSES   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 119bis

    LIUTERIA BIZZI SAS   (VA) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 196

    LYRA MUSIKHANDEL   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 222

    NUO RUI MUSICAL INSTRUMENT MANUFACTURING CO.,LTD.   CINA
    Padiglione: 2     Stand: 223

    S.C. GYL SRL   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 246

    SC VIOLIN BASS BUILDING   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 162

    SIMEONI FRANCO LIUTAIO   (TV) - ITALIA
    Rappresentata da: BARBIERO WALTER ARCHETTAIO
    Padiglione: 2     Stand: 111


  • VIOLE/VIOLAS


    AALR - ASOCIATIA ARTISTILOR LUTIERI DIN ROMANIA   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 211 - 212 - 213 - 214 - 215 - 216

    ANDREA SCHUDTZ - LIUTERIA TRADIZIONALE CREMONESE DI SCHUDTZ   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 67

    ANDREAS HAENSEL ATELIER FUER STREICHINSTRUMENTE   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 97

    ANEMA E CORDE LIUTERIA   (NA) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 32

    AUBERT LUTHERIE S.A.S.   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 135BIS

    BâNDILă IOAN-VIRGIL   ROMANIA
    Rappresentante di:
    VULTUR CALIN-NICOLAE
    Padiglione: 2     Stand: 216

    BOBAK VIOLINO   POLONIA
    Padiglione: 2     Stand: 48

    BUCCELLE' MICHELE   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 186

    BUNKYO GAKKI CO.,LTD   GIAPPONE
    Padiglione: 2     Stand: 125

    CARLO VETTORI   (LI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 40

    CASA DELLA MUSICA DI GALLINI LUIGI   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 21

    CASSUTTI ALBERTO   (PD) - ITALIA
    Rappresentata da: PIASENTINI FRANCESCO
    Padiglione: 2     Stand: 68bis

    CONSORZIO LIUTAI "ANTONIO STRADIVARI" CREMONA   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 164

    CREMONA VIOLIN STORE & WORKSHOP SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 30

    DAVID AYACHE   FRANCIA
    Rappresentata da: PEGUIRON LUTHIER
    Padiglione: 2     Stand: 190

    DESPIAU CHEVALETS SARL   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 168

    DOMUS MUSICA SRL   (VE) - ITALIA
    Rappresentata da: DOGAL DI CELLA E C. SNC
    Padiglione: 2     Stand: 63

    EASTMAN STRINGS - PETER CHU   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 43

    EDREV VIOLINS LTD   BULGARIA
    Padiglione: 2     Stand: 197

    ELISABETTA GIORDANO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 42

    ERGOVIO GERMANY   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 28

    ERLI GURRA   ALBANIA
    Padiglione: 2     Stand: 180

    FAREAST VIOLINS - FAR EAST TRADE CONSULTANTS   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 53

    FREDERIC NOHARET   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 230

    GEIGENBAUMEISTER PETER KOERNER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 45

    GYORKE FRANCISC I.I.   ROMANIA
    Rappresentante di:
    S.C. MMM S.R.L.
    Padiglione: 2     Stand: 183

    HAGEN WEISE E. K.   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 114

    HAMBERGER SOUNDPOST   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 188

    HARSAN INSTRUMENT SRL   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 179

    J & A BEARE LTD   REGNO UNITO
    Padiglione: 2     Stand: 219

    LA BOTTEGA DEL SUONO DI SARDONE PASQUALE   (CR) - ITALIA
    Rappresentante di:
    PROIETTI ANDREA
    Padiglione: 2     Stand: 137

    LA GALLERIA ARMONICA DI GIORGIO GRISALES   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 81

    LA MUSICALE DI BISIGHINI LIVIA   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 85

    LAUBACH VIOLINS AND BOWS   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 140

    LEONHARDT GEIGENBAU   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 178

    LIUTERIA BIZZI SAS   (VA) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 196

    LIUTERIA DIMITRI ATANASSOV - CREMONA   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 29

    LIUTERIA TESTONI CLAUDIO   (MN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 47

    LUC DENEYS   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 107

    MAN CLAUDIU   (BZ) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 154

    MARCELLO BELLEI   (MO) - ITALIA
    Rappresentata da: PERROTTA ERICH
    Padiglione: 2     Stand: 110

    MARE AURELIAN   ITALIA
    Rappresentante di:
    MARE CLAUDIU

    MARE CLAUDIU   ROMANIA
    Rappresentata da: MARE AURELIAN

    MARTIN GRIGOROV   BULGARIA
    Padiglione: 2     Stand: 138

    MILANI ALESSANDRO   (NO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 65

    NEGRI CASES   SPAGNA
    Padiglione: 2     Stand: 77

    NEGRONI MASSIMO E DAVIDE   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 79

    OLIVER RADKE GEIGENBAUMEISTER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 151

    PAOLO VETTORI E FIGLI SNC   (FI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 62

    PEGUIRON LUTHIER   FRANCIA
    Rappresentante di:
    DAVID AYACHE
    MONIQUE POULLOT
    Padiglione: 2     Stand: 190

    PIASENTINI FRANCESCO   (PD) - ITALIA
    Rappresentante di:
    CASSUTTI ALBERTO
    Padiglione: 2     Stand: 68bis

    PICCOLO MAESTRO SA   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 62bis

    PRACOWNIA LUTNICZA DANUTA PAWLIKOWSKA   POLONIA
    Rappresentata da: MALINEK INSTRUMENTS KRZYSZTOF MALINOWSKI
    Padiglione: 2     Stand: 234

    S.C. GYL SRL   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 246

    S.C. MMM S.R.L.   ROMANIA
    Rappresentata da: GYORKE FRANCISC I.I.
    Padiglione: 2     Stand: 183

    SARL ALLAIN & GASQ LUTHIER ARCHETIER   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 100

    SC VIOLIN BASS BUILDING   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 162

    SCROLLAVEZZA E ZANRè SNC   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 112

    SCUOLA DI LIUTERIA TOSCANA F. FERRONI ASS. CULT.   (FI) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 651

    SIMEONI FRANCO LIUTAIO   (TV) - ITALIA
    Rappresentata da: BARBIERO WALTER ARCHETTAIO
    Padiglione: 2     Stand: 111

    ȘIMON NáNDOR   ROMANIA
    Rappresentata da: LACZKO LORAND
    Padiglione: 2     Stand: 215

    ȘIMON PAUL-RAZVAN   ROMANIA
    Rappresentata da: STOICA ALIN-FLORINEL
    Padiglione: 2     Stand: 211

    SORGENTONE PAOLO E MECATTI MICHELE SNC   (FI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 152

    SPERZAGA ANGELO LIUTAIO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 83

    STEGMüLLER UND STEGMüLLER GEIGENBAU   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 33

    STOYANOV MARTIN   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 127

    TONARELLI DANIELE   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 163

    TRABUCCHI STEFANO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 49

    VIADUCT VIOLINS SAS   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 37bis

    VULTUR CALIN-NICOLAE   ROMANIA
    Rappresentata da: BâNDILă IOAN-VIRGIL
    Padiglione: 2     Stand: 216

    WOLFGANG ROMBERG BOGENMACHERMEISTER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 139

    WOLFGANG SCHIELE GEIGENBAUMEISTER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 139


  • VIOLINI/VIOLINS


    AALR - ASOCIATIA ARTISTILOR LUTIERI DIN ROMANIA   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 211 - 212 - 213 - 214 - 215 - 216

    ALFRED BINNER GEIGENBAUMEISTER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 123

    ALPES-TONEWOOD HANS GASTAGER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 122

    ANDREA SCHUDTZ - LIUTERIA TRADIZIONALE CREMONESE DI SCHUDTZ   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 67

    ANDREAS HAENSEL ATELIER FUER STREICHINSTRUMENTE   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 97

    ANEMA E CORDE LIUTERIA   (NA) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 32

    AUBERT LUTHERIE S.A.S.   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 135BIS

    BâNDILă IOAN-VIRGIL   ROMANIA
    Rappresentante di:
    VULTUR CALIN-NICOLAE
    Padiglione: 2     Stand: 216

    BâZGAN NICOLAE   ROMANIA
    Rappresentante di:
    POP DUMITRU
    Padiglione: 2     Stand: 212

    BESTONE MUSIC   UNGHERIA
    Padiglione: 2     Stand: 235

    BOBAK VIOLINO   POLONIA
    Padiglione: 2     Stand: 48

    BUCCELLE' MICHELE   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 186

    BUNKYO GAKKI CO.,LTD   GIAPPONE
    Padiglione: 2     Stand: 125

    CARBON-KLANG BY WINGSANDMORE GMBH&CO.KG   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 209

    CARLO VETTORI   (LI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 40

    CASA DELLA MUSICA DI GALLINI LUIGI   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 21

    CASSUTTI ALBERTO   (PD) - ITALIA
    Rappresentata da: PIASENTINI FRANCESCO
    Padiglione: 2     Stand: 68bis

    CIURBA CLAUDIU   ROMANIA
    Rappresentante di:
    BALICA VASILE
    Padiglione: 2     Stand: 214

    COLLINI ROBERTO LIUTAIO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 102

    CONSORZIO LIUTAI "ANTONIO STRADIVARI" CREMONA   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 164

    CREMONA VIOLIN STORE & WORKSHOP SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 30

    DAVID AYACHE   FRANCIA
    Rappresentata da: PEGUIRON LUTHIER
    Padiglione: 2     Stand: 190

    DESPIAU CHEVALETS SARL   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 168

    DOMUS MUSICA SRL   (VE) - ITALIA
    Rappresentata da: DOGAL DI CELLA E C. SNC
    Padiglione: 2     Stand: 63

    EASTMAN STRINGS - PETER CHU   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 43

    EDREV VIOLINS LTD   BULGARIA
    Padiglione: 2     Stand: 197

    ELISABETTA GIORDANO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 42

    ERGOVIO GERMANY   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 28

    ERLI GURRA   ALBANIA
    Padiglione: 2     Stand: 180

    FAREAST VIOLINS - FAR EAST TRADE CONSULTANTS   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 53

    FREDERIC NOHARET   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 230

    GEIGENBAUMEISTER PETER KOERNER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 45

    GONZALO BAYOLO   SPAGNA
    Padiglione: 2     Stand: 99

    GYORKE FRANCISC I.I.   ROMANIA
    Rappresentante di:
    S.C. MMM S.R.L.
    Padiglione: 2     Stand: 183

    HAGEN WEISE E. K.   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 114

    HAMBERGER SOUNDPOST   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 188

    HARSAN INSTRUMENT SRL   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 179

    HUAYUN MUSICAL INSTRUMENT CO.,LTD   CINA
    Padiglione: 2     Stand: 199

    J & A BEARE LTD   REGNO UNITO
    Padiglione: 2     Stand: 219

    JAN ROEHRMANN VIOLINPHOTOS   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 124

    LA BOTTEGA DEL SUONO DI SARDONE PASQUALE   (CR) - ITALIA
    Rappresentante di:
    PROIETTI ANDREA
    Padiglione: 2     Stand: 137

    LA GALLERIA ARMONICA DI GIORGIO GRISALES   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 81

    LA MUSICALE DI BISIGHINI LIVIA   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 85

    LACZKO LORAND   ROMANIA
    Rappresentante di:
    ȘIMON NáNDOR
    Padiglione: 2     Stand: 215

    LAUBACH VIOLINS AND BOWS   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 140

    LEONHARDT GEIGENBAU   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 178

    LISTENING MUSICAL INSTRUMENT FITTINGS COMPANY.,GUANGZHOU   CINA
    Padiglione: 2     Stand: 205bis

    LIUTERIA BIZZI SAS   (VA) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 196

    LIUTERIA TESTONI CLAUDIO   (MN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 47

    LUC DENEYS   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 107

    LYRA MUSIKHANDEL   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 222

    MALINEK INSTRUMENTS KRZYSZTOF MALINOWSKI   POLONIA
    Rappresentante di:
    MALWOOD INSTRUMENTS
    DANUTA PAWLIKOWSKA,PRACOWNIA LUTNICZA
    PRACOWNIA LUTNICZA DANUTA PAWLIKOWSKA
    Padiglione: 2     Stand: 234

    MARCELLO BELLEI   (MO) - ITALIA
    Rappresentata da: PERROTTA ERICH
    Padiglione: 2     Stand: 110

    MARE AURELIAN   ITALIA
    Rappresentante di:
    MARE CLAUDIU

    MARE CLAUDIU   ROMANIA
    Rappresentata da: MARE AURELIAN

    MARTIN GRIGOROV   BULGARIA
    Padiglione: 2     Stand: 138

    MASTER VIOLIN MAKER HU   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 61

    MICHAEL KÖBERLING   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 161

    MILANI ALESSANDRO   (NO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 65

    NEGRI CASES   SPAGNA
    Padiglione: 2     Stand: 77

    NEGRONI MASSIMO E DAVIDE   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 79

    NICOLAS BONET LUTHIER   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 71

    OLIVER RADKE GEIGENBAUMEISTER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 151

    PAOLO VETTORI E FIGLI SNC   (FI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 62

    PEGUIRON LUTHIER   FRANCIA
    Rappresentante di:
    DAVID AYACHE
    MONIQUE POULLOT
    Padiglione: 2     Stand: 190

    PENZEL KG   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 44

    PIASENTINI FRANCESCO   (PD) - ITALIA
    Rappresentante di:
    CASSUTTI ALBERTO
    Padiglione: 2     Stand: 68bis

    PICCOLO MAESTRO SA   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 62bis

    POP DUMITRU   ROMANIA
    Rappresentata da: BâZGAN NICOLAE
    Padiglione: 2     Stand: 212

    RACZ PAL - VIOLINMAKER MASTER   UNGHERIA
    Rappresentata da: MACH ONE
    Padiglione: 2     Stand: 104

    ROLAND SCHUSTER STEGMACHER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 120

    S.C. GYL SRL   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 246

    S.C. MMM S.R.L.   ROMANIA
    Rappresentata da: GYORKE FRANCISC I.I.
    Padiglione: 2     Stand: 183

    SARL ALLAIN & GASQ LUTHIER ARCHETIER   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 100

    SCHILBACH GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 114

    SCROLLAVEZZA E ZANRè SNC   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 112

    SCUOLA DI LIUTERIA TOSCANA F. FERRONI ASS. CULT.   (FI) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 651

    SIMEONI FRANCO LIUTAIO   (TV) - ITALIA
    Rappresentata da: BARBIERO WALTER ARCHETTAIO
    Padiglione: 2     Stand: 111

    ȘIMON NáNDOR   ROMANIA
    Rappresentata da: LACZKO LORAND
    Padiglione: 2     Stand: 215

    ȘIMON PAUL-RAZVAN   ROMANIA
    Rappresentata da: STOICA ALIN-FLORINEL
    Padiglione: 2     Stand: 211

    SORGENTONE PAOLO E MECATTI MICHELE SNC   (FI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 152

    SPERZAGA ANGELO LIUTAIO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 83

    STEGMüLLER UND STEGMüLLER GEIGENBAU   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 33

    STOICA ALIN-FLORINEL   ROMANIA
    Rappresentante di:
    ȘIMON PAUL-RAZVAN
    Padiglione: 2     Stand: 211

    STOYANOV MARTIN   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 127

    TALWAR BROTHERS PVT LTD   INDIA
    Padiglione: 2     Stand: 57

    TONARELLI DANIELE   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 163

    TRABUCCHI STEFANO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 49

    VIADUCT VIOLINS SAS   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 37bis

    VIVA LA MUSICA AUGUSTIN   SLOVENIA
    Padiglione: 2     Stand: 87

    VULTUR CALIN-NICOLAE   ROMANIA
    Rappresentata da: BâNDILă IOAN-VIRGIL
    Padiglione: 2     Stand: 216

    WOLFGANG ROMBERG BOGENMACHERMEISTER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 139

    WOLFGANG SCHIELE GEIGENBAUMEISTER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 139


  • VIOLONCELLI/CELLOS


    AALR - ASOCIATIA ARTISTILOR LUTIERI DIN ROMANIA   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 211 - 212 - 213 - 214 - 215 - 216

    ALPES-TONEWOOD HANS GASTAGER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 122

    ANDREA SCHUDTZ - LIUTERIA TRADIZIONALE CREMONESE DI SCHUDTZ   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 67

    ANDREAS HAENSEL ATELIER FUER STREICHINSTRUMENTE   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 97

    ANEMA E CORDE LIUTERIA   (NA) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 32

    AUBERT LUTHERIE S.A.S.   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 135BIS

    BALICA VASILE   ROMANIA
    Rappresentata da: CIURBA CLAUDIU
    Padiglione: 2     Stand: 214

    BâNDILă IOAN-VIRGIL   ROMANIA
    Rappresentante di:
    VULTUR CALIN-NICOLAE
    Padiglione: 2     Stand: 216

    BâZGAN NICOLAE   ROMANIA
    Rappresentante di:
    POP DUMITRU
    Padiglione: 2     Stand: 212

    BOBAK VIOLINO   POLONIA
    Padiglione: 2     Stand: 48

    BUCCELLE' MICHELE   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 186

    BUNKYO GAKKI CO.,LTD   GIAPPONE
    Padiglione: 2     Stand: 125

    CARBON-KLANG BY WINGSANDMORE GMBH&CO.KG   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 209

    CARLO VETTORI   (LI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 40

    CASA DELLA MUSICA DI GALLINI LUIGI   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 21

    CASSUTTI ALBERTO   (PD) - ITALIA
    Rappresentata da: PIASENTINI FRANCESCO
    Padiglione: 2     Stand: 68bis

    CIURBA CLAUDIU   ROMANIA
    Rappresentante di:
    BALICA VASILE
    Padiglione: 2     Stand: 214

    CONSORZIO LIUTAI "ANTONIO STRADIVARI" CREMONA   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 164

    CREMONA VIOLIN STORE & WORKSHOP SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 30

    DAVID AYACHE   FRANCIA
    Rappresentata da: PEGUIRON LUTHIER
    Padiglione: 2     Stand: 190

    DESPIAU CHEVALETS SARL   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 168

    DOMUS MUSICA SRL   (VE) - ITALIA
    Rappresentata da: DOGAL DI CELLA E C. SNC
    Padiglione: 2     Stand: 63

    EASTMAN STRINGS - PETER CHU   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 43

    EDREV VIOLINS LTD   BULGARIA
    Padiglione: 2     Stand: 197

    ELISABETTA GIORDANO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 42

    ERGOVIO GERMANY   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 28

    ERLI GURRA   ALBANIA
    Padiglione: 2     Stand: 180

    FAREAST VIOLINS - FAR EAST TRADE CONSULTANTS   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 53

    FREDERIC NOHARET   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 230

    GEIGENBAUMEISTER PETER KOERNER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 45

    GYORKE FRANCISC I.I.   ROMANIA
    Rappresentante di:
    S.C. MMM S.R.L.
    Padiglione: 2     Stand: 183

    HAGEN WEISE E. K.   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 114

    HAMBERGER SOUNDPOST   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 188

    HARSAN INSTRUMENT SRL   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 179

    J & A BEARE LTD   REGNO UNITO
    Padiglione: 2     Stand: 219

    JAN ROEHRMANN VIOLINPHOTOS   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 124

    LA BOTTEGA DEL SUONO DI SARDONE PASQUALE   (CR) - ITALIA
    Rappresentante di:
    PROIETTI ANDREA
    Padiglione: 2     Stand: 137

    LA GALLERIA ARMONICA DI GIORGIO GRISALES   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 81

    LA MUSICALE DI BISIGHINI LIVIA   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 85

    LACZKO LORAND   ROMANIA
    Rappresentante di:
    ȘIMON NáNDOR
    Padiglione: 2     Stand: 215

    LAUBACH VIOLINS AND BOWS   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 140

    LEONHARDT GEIGENBAU   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 178

    LIUTERIA BIZZI SAS   (VA) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 196

    LIUTERIA TESTONI CLAUDIO   (MN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 47

    LUC DENEYS   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 107

    LYRA MUSIKHANDEL   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 222

    MAN CLAUDIU   (BZ) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 154

    MARCELLO BELLEI   (MO) - ITALIA
    Rappresentata da: PERROTTA ERICH
    Padiglione: 2     Stand: 110

    MARE AURELIAN   ITALIA
    Rappresentante di:
    MARE CLAUDIU

    MARE CLAUDIU   ROMANIA
    Rappresentata da: MARE AURELIAN

    MARTIN GRIGOROV   BULGARIA
    Padiglione: 2     Stand: 138

    MICHAEL KÖBERLING   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 161

    MILANI ALESSANDRO   (NO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 65

    NEGRI CASES   SPAGNA
    Padiglione: 2     Stand: 77

    NEGRONI MASSIMO E DAVIDE   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 79

    OLIVER RADKE GEIGENBAUMEISTER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 151

    PAOLO VETTORI E FIGLI SNC   (FI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 62

    PEGUIRON LUTHIER   FRANCIA
    Rappresentante di:
    DAVID AYACHE
    MONIQUE POULLOT
    Padiglione: 2     Stand: 190

    PIASENTINI FRANCESCO   (PD) - ITALIA
    Rappresentante di:
    CASSUTTI ALBERTO
    Padiglione: 2     Stand: 68bis

    PICCOLO MAESTRO SA   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 62bis

    POP DUMITRU   ROMANIA
    Rappresentata da: BâZGAN NICOLAE
    Padiglione: 2     Stand: 212

    ROLAND SCHUSTER STEGMACHER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 120

    S.C. GYL SRL   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 246

    S.C. MMM S.R.L.   ROMANIA
    Rappresentata da: GYORKE FRANCISC I.I.
    Padiglione: 2     Stand: 183

    SARL ALLAIN & GASQ LUTHIER ARCHETIER   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 100

    SC VIOLIN BASS BUILDING   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 162

    SCHILBACH GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 114

    SCROLLAVEZZA E ZANRè SNC   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 112

    SCUOLA DI LIUTERIA TOSCANA F. FERRONI ASS. CULT.   (FI) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 651

    SIMEONI FRANCO LIUTAIO   (TV) - ITALIA
    Rappresentata da: BARBIERO WALTER ARCHETTAIO
    Padiglione: 2     Stand: 111

    ȘIMON NáNDOR   ROMANIA
    Rappresentata da: LACZKO LORAND
    Padiglione: 2     Stand: 215

    ȘIMON PAUL-RAZVAN   ROMANIA
    Rappresentata da: STOICA ALIN-FLORINEL
    Padiglione: 2     Stand: 211

    SORGENTONE PAOLO E MECATTI MICHELE SNC   (FI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 152

    SPERZAGA ANGELO LIUTAIO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 83

    STEGMüLLER UND STEGMüLLER GEIGENBAU   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 33

    STOICA ALIN-FLORINEL   ROMANIA
    Rappresentante di:
    ȘIMON PAUL-RAZVAN
    Padiglione: 2     Stand: 211

    STOYANOV MARTIN   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 127

    TONARELLI DANIELE   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 163

    TRABUCCHI STEFANO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 49

    VIADUCT VIOLINS SAS   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 37bis

    VOX LION SIGURTA' ALBERTO   (TN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 155

    VULTUR CALIN-NICOLAE   ROMANIA
    Rappresentata da: BâNDILă IOAN-VIRGIL
    Padiglione: 2     Stand: 216

    WOLFGANG ROMBERG BOGENMACHERMEISTER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 139

    WOLFGANG SCHIELE GEIGENBAUMEISTER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 139