Homepage

Catalogo espositori per la fiera «Il BonTà | 2018»


Estero

BELGIO

CAULIER   BELGIO
Padiglione: 2     Stand: E20


FRANCIA

CHEZ MARCEL   FRANCIA
Padiglione: 2     Stand: D05

GAILLARD DE SYRAN   FRANCIA
Padiglione: 2     Stand: B18

VERGER DES SAVEURS   FRANCIA
Padiglione: 2     Stand: B15

Italia

AGRIGENTO

IL CAPO DEI CANNOLI SICILIANI DI SCERRA GIOVANNI & C. SAS   (AG) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: E30

OLIO DI FOUSSENI   (AG) - ITALIA
Rappresentata da: QUIGNONES
Padiglione: 2     Stand: C10

OLIO PROVENZANI SRL -   (AG) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: X07

QUIGNONES   (AG) - ITALIA
Rappresentante di:
OLIO DI FOUSSENI
Padiglione: 2     Stand: C10


ALESSANDRIA

BRAGAGNOLO VINI PASSITI DI SILVIO BRAGAGNOLO   (AL) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: E16


AQUILA

TARTUFI FASCIANI   (AQ) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: B07


AREZZO

IL CACIO COM'ERA DI SCIPIONI EROS   (AR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: E01


ASTI

BOERI ALFONSO SS   (AT) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: A07


BARI

AZIENDA AGRICOLA VILLA PEDESTONE S.S.   (BA) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: C18

DANIELI IL FORNO DELLE PUGLIE SRL   (BA) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: C01 - Z07


BERGAMO

DETERMASH SRL GROUP   (BG) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: F09

PAGANELLI EMANUEL   (BG) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: F13


BRESCIA

ALBERGO BELVEDERE DI FANTI LARA   (BS) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: C17

AZIENDA AGRICOLA SAN FAUSTINO   (BS) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: A16 - X03

BIO TRADIZIONI   (BS) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: C20

BIRRIFICIO ARTIGIANALE CURTENSE   (BS) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: E22

DUESSE ADV - BRESCIA UP   (BS) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: F23

FANY-GEL DI FANELLI CLAUDIO & C. SAS   (BS) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: E29

H2O DEPURATORI   (BS) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: B26

LA GRANDE RUOTA SRL   (BS) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: C06

MANTELLI GIACOMO ARREDAMENTI   (BS) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: G16

NEMOX INTERNATIONAL SRL   (BS) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: A24


BARLETTA ANDRIA TRANI

AZIENDA AGRICOLA DI MICCO PASQUA   (BT) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: D12


CHIETI

L'APE E L'ARNIA AZIENDA AGRICOLA DI IACOVANELLI GIULIO   (CH) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: A18


CUNEO

AVIGNOLO   (CN) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: B10

AZ AGR PRINCIPIANO GIUSEPPE E FRANCESCO   (CN) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: D06

AZIENDA AGRICOLA ROAGNA FABRIZIO   (CN) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: B23

AZIENDA VITIVINICOLA CA' TRIFOLERA DI ARTUSIO GIUSEPPE   (CN) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: B19

CANTINA MORRA STEFANINO - OLIVERO GIANNI   (CN) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: A05

CASCINA CARRA'   (CN) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: Z05


COMO

AR TEAM   (CO) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: A06


CREMONA

AGENZIA RAPPRESENTANZA MASSIMO MASCHERPA   (CR) - ITALIA
Rappresentante di:
BOTTEGA SPA
KUHBACHER SRL
Padiglione: 2     Stand: C14

AZIENDE AGRICOLE CERATI SS SOCIETA' AGRICOLA   (CR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: E07

BECCOL'BIO NATURA BENESSERE   (CR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: Z02

BUSSOLANO ZUCCHI DI OTTINI PAOLO   (CR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: C24

CAMERA DI COMMERCIO DI CREMONA   (CR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: A12

CANTINA CALEFFI   (CR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: D09

CRISTIANO PASQUALE - ANTICA FATTORIA SRL   (CR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: C27

EMPORIO VINO E SAPORI DI MARINA SALADA   (CR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: D14

LA CICOGNA SRL - MOSTARDA LUCCINI   (CR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: F13

M.D.F. FORMAGGI SRL   (CR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: B22 - B28 - D27

MAINARDI SNC   (CR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: D18

MAINARDI SNC DI MAINARDI ALBERTO E C.   (CR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: D18

PANIFICIO PASTICCERIA ANDREA BADIONI & C SAS   (CR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: E17

PASTICCERIA TRECCIA D'ORO DI MACCALLI VITTORIO   (CR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: B14

SANTINI SRL SALUMIFICIO   (CR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: F13

SUPERTI ALIMENTARI DI DONINI   (CR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: A21

TE' PER DUE DI GIORGIO G SOLDI   (CR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: E06

TOSCA CREMONA SRL   (CR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: E19


CATANIA

BONSICILIA DI ALESSANDRO GRASSI   (CT) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: D10

è TIPICO - FOGLIE DA THè - ZAFFERANA ETNEA - CT   (CT) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: C11

I PASTICCIERI DELL'ETNA DI RUSSO VENERA   (CT) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: E09


FERRARA

CLM DI MARCO CHIAVEGATO   (FE) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: G08 - X19

PROFUMI E SAPORI DAL MONDO   (FE) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: D02


FIRENZE

AZIENDA AGRICOLA AGOSTINELLI MARIO   (FI) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: F17

AZIENDA AGRICOLA TALENTE   (FI) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: B09

FRATELLI PELLIZZI   (FI) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: D01


GENOVA

CASEIFICIO VAL D'AVETO SRL   (GE) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: A25

I GENOVESI - I ZENEIXI DI VILLAFRANCA LORENZO   (GE) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: G38


LECCE

SALUMI BACCARO   (LE) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: D15


LODI

ALIMENTI SUPERIORI   (LO) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: A09


MONZA E DELLA BRIANZA

GUSTAME DI BIGARDI NATALINO   (MB) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: E14

GUSTO & BOLLICINE   (MB) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: C30


MILANO

CONTE OTTAVIO PICCOLOMINI D'ARAGONA SRL   (MI) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: C13

EQUINCARNI MELZO DI TURBA DONATO   (MI) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: C02

IL CANTINIERE D'ITALIA SAS   (MI) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: B02

KUHBACHER SRL   (MI) - ITALIA
Rappresentata da: AGENZIA RAPPRESENTANZA MASSIMO MASCHERPA
Padiglione: 2     Stand: C14

MASCOLO FRANCESCO - LIQUERIZIA PURISSIMA   (MI) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: A02


MODENA

ANTICHE BONTA' SNC DI UGOLINI MARCO   (MO) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: D11

CAVAZZA 1898 SRL   (MO) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: B05

GIGI IL SALUMIFICIO SRL   (MO) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: A04

LA BONISSIMA   (MO) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: B08

RADIO BRUNO   (MO) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: C25


MASSA-CARRARA

LA MONCERA' DI IMPELLIZZERI FRANCESCA   (MS) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: F19

MARAZZOLI GALEANNA   (MS) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: E03


NUORO

PILOTTO MARIO - CASEIFICIO NUORESE   (NU) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: X11 - Z09


PIACENZA

AZ AGR ORO BIANCO DI BERETTA SABINA   (PC) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: B20

AZIENDA AGRICOLA MALINTESA SS DI CARLETTI E PONZONI   (PC) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: D29

BIRRA PIACENZA SRL   (PC) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: F21

ITALY-KA SRL   (PC) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: A20

L'ANGOLO DELLE DELIZIE DI VIVIANI SANDRA   (PC) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: E18

LA CAMINA' DI BARGAZZI ROBERTO   (PC) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: A27

PULITECNO PIACENZA DI ALBIERI CLAUDIO   (PC) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: E12

VITOLINI LUCIANO   (PC) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: C04


PERUGIA

IL BAZAR DEL MAIALE DI NORCIA DI GIANFERMI DANIELE   (PG) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: A26

MACELLERIA F.LLI TRABALZA SNC   (PG) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: D21


PISA

IL RIFUGIO DEI SOGNI   (PI) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: D07


PARMA

BORGOLAB SRL   (PR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: X27

ZIVERI CLAUDIO   (PR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: A23


PAVIA

AZIENDA AGRICOLA DELLO SPINO FIORITO   (PV) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: C21

IL CONTE GELO SRLS   (PV) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: G36

PURA DELIZIA CIOCCOLATO   (PV) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: C12


REGGIO CALABRIA

GLI ARTIGIANI DEL TORRONE SGAMBELLURI   (RC) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: E11


REGGIO EMILIA

COOPREMIER SOC COOP   (RE) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: A11

NOVATI SRL DI NOVELLI MANUEL E LUCIA URBINATI   (RE) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: A10


RIETI

PRODOTTI TIPICI DI AMATRICE E AMATRICIANA   (RI) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: G24


ROMA

TERRE DI MAREMMA   (RM) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: C07


SIENA

ARTE E SAPORI DI SICILIA DI TIEZZI SANDRO & C. SAS   (SI) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: X01


SONDRIO

ZECCA FORMAGGI   (SO) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: D17


TREVISO

BOTTEGA SPA   (TV) - ITALIA
Rappresentata da: AGENZIA RAPPRESENTANZA MASSIMO MASCHERPA
Padiglione: 2     Stand: C14

COLLI ASOLANI DI BEDIN   (TV) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: B16

LETERRE-SOC AGR TERRE DEI CASTELLAZ SS   (TV) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: C28

OMEGA DISTRIBUZIONE SRL   (TV) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: E02

SOCIETA' AGRICOLA GINO SS   (TV) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: D23


VERONA

CA' BOTTA SOC AGR SEMPLICE   (VR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: A37

GDR ITALIA SRL   (VR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: B12

IDEA SRL   (VR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: E10