Homepage

Catalogo espositori per la fiera «Il BonTà | 2018»


 * |  A |  B |  C |  D |  E |  F |  G |  H |  I |  J |  K |  L |  M |  N |  O |  P |  Q |  R |  S |  T |  U |  V |  W |  X |  Y |  Z

  • AGENZIA RAPPRESENTANZA MASSIMO MASCHERPA   (CR) - ITALIA
    Rappresentante di:
    BOTTEGA SPA
    KUHBACHER SRL
    Padiglione: 2     Stand: C14

  • ALBERGO BELVEDERE DI FANTI LARA   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: C17

  • ALIMENTI SUPERIORI   (LO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: A09

  • ANTICHE BONTA' SNC DI UGOLINI MARCO   (MO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: D11

  • AR TEAM   (CO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: A06

  • ARTE E SAPORI DI SICILIA DI TIEZZI SANDRO & C. SAS   (SI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: X01

  • AVIGNOLO   (CN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: B10

  • AZ AGR ORO BIANCO DI BERETTA SABINA   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: B20

  • AZ AGR PRINCIPIANO GIUSEPPE E FRANCESCO   (CN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: D06

  • AZIENDA AGRICOLA AGOSTINELLI MARIO   (FI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: F17

  • AZIENDA AGRICOLA DELLO SPINO FIORITO   (PV) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: C21

  • AZIENDA AGRICOLA DI MICCO PASQUA   (BT) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: D12

  • AZIENDA AGRICOLA MALINTESA SS DI CARLETTI E PONZONI   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: D29

  • AZIENDA AGRICOLA ROAGNA FABRIZIO   (CN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: B23

  • AZIENDA AGRICOLA SAN FAUSTINO   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: A16 - X03

  • AZIENDA AGRICOLA TALENTE   (FI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: B09

  • AZIENDA AGRICOLA VILLA PEDESTONE S.S.   (BA) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: C18

  • AZIENDA VITIVINICOLA CA' TRIFOLERA DI ARTUSIO GIUSEPPE   (CN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: B19

  • AZIENDE AGRICOLE CERATI SS SOCIETA' AGRICOLA   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E07

  • BECCOL'BIO NATURA BENESSERE   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: Z02

  • BIO TRADIZIONI   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: C20

  • BIRRA PIACENZA SRL   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: F21

  • BIRRIFICIO ARTIGIANALE CURTENSE   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E22

  • BOERI ALFONSO SS   (AT) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: A07

  • BONSICILIA DI ALESSANDRO GRASSI   (CT) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: D10

  • BORGOLAB SRL   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: X27

  • BOTTEGA SPA   (TV) - ITALIA
    Rappresentata da: AGENZIA RAPPRESENTANZA MASSIMO MASCHERPA
    Padiglione: 2     Stand: C14

  • BRAGAGNOLO VINI PASSITI DI SILVIO BRAGAGNOLO   (AL) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E16

  • BUSSOLANO ZUCCHI DI OTTINI PAOLO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: C24

  • CA' BOTTA SOC AGR SEMPLICE   (VR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: A37

  • CAMERA DI COMMERCIO DI CREMONA   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: A12

  • CANTINA CALEFFI   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: D09

  • CANTINA MORRA STEFANINO - OLIVERO GIANNI   (CN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: A05

  • CASCINA CARRA'   (CN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: Z05

  • CASEIFICIO VAL D'AVETO SRL   (GE) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: A25

  • CAULIER   BELGIO
    Padiglione: 2     Stand: E20

  • CAVAZZA 1898 SRL   (MO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: B05

  • CHEZ MARCEL   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: D05

  • CLM DI MARCO CHIAVEGATO   (FE) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: G08 - X19

  • COLLI ASOLANI DI BEDIN   (TV) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: B16

  • CONTE OTTAVIO PICCOLOMINI D'ARAGONA SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: C13

  • COOPREMIER SOC COOP   (RE) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: A11

  • CRISTIANO PASQUALE - ANTICA FATTORIA SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: C27

  • DANIELI IL FORNO DELLE PUGLIE SRL   (BA) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: C01 - Z07

  • DETERMASH SRL GROUP   (BG) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: F09

  • DUESSE ADV - BRESCIA UP   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: F23

  • è TIPICO - FOGLIE DA THè - ZAFFERANA ETNEA - CT   (CT) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: C11

  • EMPORIO VINO E SAPORI DI MARINA SALADA   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: D14

  • EQUINCARNI MELZO DI TURBA DONATO   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: C02

  • FANY-GEL DI FANELLI CLAUDIO & C. SAS   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E29

  • FRATELLI PELLIZZI   (FI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: D01

  • GAILLARD DE SYRAN   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: B18

  • GDR ITALIA SRL   (VR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: B12

  • GIGI IL SALUMIFICIO SRL   (MO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: A04

  • GLI ARTIGIANI DEL TORRONE SGAMBELLURI   (RC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E11

  • GUSTAME DI BIGARDI NATALINO   (MB) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E14

  • GUSTO & BOLLICINE   (MB) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: C30

  • H2O DEPURATORI   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: B26

  • I GENOVESI - I ZENEIXI DI VILLAFRANCA LORENZO   (GE) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: G38

  • I PASTICCIERI DELL'ETNA DI RUSSO VENERA   (CT) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E09

  • IDEA SRL   (VR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E10

  • IL BAZAR DEL MAIALE DI NORCIA DI GIANFERMI DANIELE   (PG) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: A26

  • IL CACIO COM'ERA DI SCIPIONI EROS   (AR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E01

  • IL CANTINIERE D'ITALIA SAS   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: B02

  • IL CAPO DEI CANNOLI SICILIANI DI SCERRA GIOVANNI & C. SAS   (AG) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E30

  • IL CONTE GELO SRLS   (PV) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: G36

  • IL RIFUGIO DEI SOGNI   (PI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: D07

  • ITALY-KA SRL   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: A20

  • KUHBACHER SRL   (MI) - ITALIA
    Rappresentata da: AGENZIA RAPPRESENTANZA MASSIMO MASCHERPA
    Padiglione: 2     Stand: C14

  • L'ANGOLO DELLE DELIZIE DI VIVIANI SANDRA   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E18

  • L'APE E L'ARNIA AZIENDA AGRICOLA DI IACOVANELLI GIULIO   (CH) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: A18

  • LA BONISSIMA   (MO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: B08

  • LA CAMINA' DI BARGAZZI ROBERTO   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: A27

  • LA CICOGNA SRL - MOSTARDA LUCCINI   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: F13

  • LA GRANDE RUOTA SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: C06

  • LA MONCERA' DI IMPELLIZZERI FRANCESCA   (MS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: F19

  • LETERRE-SOC AGR TERRE DEI CASTELLAZ SS   (TV) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: C28

  • M.D.F. FORMAGGI SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: B22 - B28 - D27

  • MACELLERIA F.LLI TRABALZA SNC   (PG) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: D21

  • MAINARDI SNC   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: D18

  • MAINARDI SNC DI MAINARDI ALBERTO E C.   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: D18

  • MANTELLI GIACOMO ARREDAMENTI   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: G16

  • MARAZZOLI GALEANNA   (MS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E03

  • MASCOLO FRANCESCO - LIQUERIZIA PURISSIMA   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: A02

  • NEMOX INTERNATIONAL SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: A24

  • NOVATI SRL DI NOVELLI MANUEL E LUCIA URBINATI   (RE) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: A10

  • OLIO DI FOUSSENI   (AG) - ITALIA
    Rappresentata da: QUIGNONES
    Padiglione: 2     Stand: C10

  • OLIO PROVENZANI SRL -   (AG) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: X07

  • OMEGA DISTRIBUZIONE SRL   (TV) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E02

  • PAGANELLI EMANUEL   (BG) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: F13

  • PANIFICIO PASTICCERIA ANDREA BADIONI & C SAS   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E17

  • PASTICCERIA TRECCIA D'ORO DI MACCALLI VITTORIO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: B14

  • PILOTTO MARIO - CASEIFICIO NUORESE   (NU) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: X11 - Z09

  • PRODOTTI TIPICI DI AMATRICE E AMATRICIANA   (RI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: G24

  • PROFUMI E SAPORI DAL MONDO   (FE) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: D02

  • PULITECNO PIACENZA DI ALBIERI CLAUDIO   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E12

  • PURA DELIZIA CIOCCOLATO   (PV) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: C12

  • QUIGNONES   (AG) - ITALIA
    Rappresentante di:
    OLIO DI FOUSSENI
    Padiglione: 2     Stand: C10

  • RADIO BRUNO   (MO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: C25

  • SALUMI BACCARO   (LE) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: D15