Homepage

Catalogo espositori per la fiera «Fiere Zootecniche Internazionali di Cremona | 2018»


  • Abbeveratoi/Drinking troughs


    AGRI-PLASTICS ITALIA SRL   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 819

    BD AGRICOLTURA ITALIA SRL   (BZ) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 254

    BELLUCCI ORLANDO E C. S.R.L.   (MO) - ITALIA
    Rappresentante di:
    GEA FARM TECHNOLOGIES GMBH
    Padiglione: 2     Stand: 105

    BETTA   (CR) - ITALIA

    FERABOLI ZOOTECH SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 223

    FIOLINI SRL   (BS) - ITALIA
    Rappresentante di:
    NEW FARMS SRL
    Padiglione: 2     Stand: 283

    GENERALFARM SRL   (RE) - ITALIA
    Rappresentante di:
    ECOPOR
    DOSATRON INTERNATIONAL
    Padiglione: 4     Stand: 855

    GONG SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 410

    NUOVA ZAPAN SNC DI ZAPPONI PAOLO E RICCARDO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 727

    SOVACO PLAST SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A34

    TRE ESSE CARPENTERIA METALLICA SRL   (BG) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 752


  • Accessori per serre/Accessories for hothouses


    EUROTUNNEL SRL   (TV) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A16


  • Accumulatori/Accumulators


    ITALIA SMALTIMENTI SOC.COOP. A R.L.   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 743


  • Additivi/Additives


    AGROCHIMICA SPA   (BZ) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 253

    AGROTEAM S.P.A.   (RM) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 33

    ALLTECH ITALY SRL   (BO) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 850

    ALPHA-VET SRL (GRUPPO ALPHA-VET, NORVET, ALPHADUE)   (PD) - ITALIA
    Rappresentante di:
    PERSTORP WASPIK B.V.
    Padiglione: 2     Stand: 333

    BARENTZ SERVICE SPA   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 324

    BIOPROTON EUROPE OY   FINLANDIA
    Padiglione: 2     Stand: 61

    FDSTORE SRL   (MO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 477

    FENCHEM BIOCHEMIE GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 195

    ICC INDL.COM.EXP. E IMP. LTDA   BRASILE
    Rappresentante di:
    MABOVER SRL
    Padiglione: 2     Stand: 222

    MABOVER SRL   (VR) - ITALIA
    Rappresentata da: ICC INDL.COM.EXP. E IMP. LTDA
    Padiglione: 2     Stand: 222

    MARTENS ITALIA SRL   (BG) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 277

    OLMIX S.A.   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 289

    PERSTORP WASPIK B.V.   PAESI BASSI
    Rappresentata da: ALPHA-VET SRL (GRUPPO ALPHA-VET, NORVET, ALPHADUE)
    Padiglione: 2     Stand: 333

    PIONEER HI-BRED ITALIA SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 424

    PRODOTTI AICHEM SRL   (MI) - ITALIA
    Rappresentante di:
    TAMINCO FINLAND OY A SUBSIDIARY OF EASTMAN CHEMICAL
    APC EUROPE S.A
    HAMLET PROTEIN A/S
    TOLSA
    Padiglione: 2     Stand: 156

    PROVIMI   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 259

    SCHAUMANN ITALIA SRL   (BZ) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 238

    SOP SRL   (VA) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 829

    TAMINCO FINLAND OY A SUBSIDIARY OF EASTMAN CHEMICAL   FINLANDIA
    Rappresentata da: PRODOTTI AICHEM SRL
    Padiglione: 2     Stand: 156

    TOLSA   SPAGNA
    Rappresentata da: PRODOTTI AICHEM SRL
    Padiglione: 2     Stand: 156

    VERDI SPA   (RE) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 170

    WISIUM (FILOZOO SRL)   (MO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 348 - Padiglione 4 , 873


  • Aeratori per stalle/Aerators for livestock sheds


    CMP IMPIANTI SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 325

    COOLIBRì S.R.L.   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 846

    DAV IMPIANTI SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 381


  • Aereoessicatoi per rotoballe/Air dryers for rotobales


    CLIM.AIR.50 SRL   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 395


  • Agitatori per liquami/Sewage stirrers


    AGRITEC SRL - VEENHUIS ITALIA   (MI) - ITALIA
    Rappresentante di:
    VEENHUIS MACHINES B.V.
    JAN VEENHUIS MACHINEFABRIEK B.V.
    Padiglione: 3     Stand: 1009

    CORRADI E GHISOLFI SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 247

    ERICH STALLKAMP ESTA GMBH   GERMANIA

    ERICH STALLKAMP ESTA GMBH   GERMANIA
    Rappresentante di:
    BIOGASERVIZI SRL
    Padiglione: 2     Stand: 133

    MARZONA & CO. SRLS   (MI) - ITALIA
    Rappresentata da: FRANZ EISELE & SOHNE GMBH & CO. KG
    Padiglione: 1     Stand: 756

    VEENHUIS MACHINES B.V.   PAESI BASSI
    Rappresentata da: AGRITEC SRL - VEENHUIS ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1009


  • Agrobiotecnologie/Agrobiotechnology


    CORRADI E GHISOLFI SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 247


  • Alimentari per zootecnia/Foodstuffs for livestock


    AGROTEAM S.P.A.   (RM) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 33

    APA-CT SRL   (FC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 89

    BARENTZ SERVICE SPA   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 324

    BREGOLI F.LLI DI BREGOLI REMO E BRUNO S.R.L   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 842

    CENSI CEREALI SRL   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 815

    CEREALSARZI DI SARZI SARTORI FEDERICA E C. SAS   (MN) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 838

    CIS CONSORZIO INTERCOOPERATIVO SERVIZI   (BS) - ITALIA
    Padiglione: Settore D     Stand: D01

    CORTAL EXTRASOY SPA   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 857

    ELVOR BY SOFIVO   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 273

    FANIN SRL   (VI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 97

    FINALBA COM SRL   (CR) - ITALIA
    Rappresentante di:
    SO.PR.E.D. SOC.COOP.AGR.
    Padiglione: 2     Stand: 565

    FRABES SPA   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 335

    INGASO   (MN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 214

    MARTENS ITALIA SRL   (BG) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 277

    OROVERDE SOC. COOP. AGRICOLA   (FE) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 874

    PI.MO. SRL   (AL) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 243

    SONDAC.IT SRL   (MN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 107

    TECNOZOO SRL   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 166

    UAB "LIFE FORCE BALTIC"   LITUANIA
    Padiglione: 2     Stand: 272

    VERDI SPA   (RE) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 170

    ZOOFARMA SRL   (VR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 163


  • Allevatrici/Breeders


    ALLEVAMENTO NURE SOCIETA' AGRICOLA S.S.   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 881

    LA NUOVA ACB SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 875

    PICOM SRL   (BZ) - ITALIA
    Rappresentante di:
    RSH
    Padiglione: 4     Stand: 871

    RSH   GERMANIA
    Rappresentata da: PICOM SRL
    Padiglione: 4     Stand: 871


  • Analisi chimiche/Chemical analysis


    ITALIA SMALTIMENTI SOC.COOP. A R.L.   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 743


  • Anticoccidici/Coccidicides


    APA-CT SRL   (FC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 89

    TECNOZOO SRL   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 166


  • Antiparassitari/Pesticides


    APA-CT SRL   (FC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 89

    ENTHOMOS SRL   (RN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 220


  • Apparecchi per il controllo del latte/Milk inspection devices


    BULTEH 2000 LTD   BULGARIA
    Padiglione: 2     Stand: 386

    ENNE EFFE SRL   (CR) - ITALIA
    Rappresentante di:
    BOUMATIC LLC
    Padiglione: 2     Stand: 69

    EUROLAB SRL SAFE FOOD   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 845

    M.D.M. SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 354


  • Apparecchiature da laboratorio/Laboratory equipment


    GRAINIT S.R.L.   (PD) - ITALIA
    Rappresentata da: FABERMATICA S.A.S. DI MARADINI ANGELO & C.
    Padiglione: 2     Stand: 118

    NEMOX INTERNATIONAL SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 387


  • Apparecchiature e attrezzature per sale veterinarie/Equipment and apparatus for equipment and tools for veterinary offices


    COWCARE SIA   LETTONIA
    Padiglione: 1     Stand: 747

    HOOF SYSTEM SERVICE DI TURATO ROBERTINO   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 833


  • Apparecchiature elettriche/Electrical equipment


    COMPARATO NELLO SRL   (SV) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 135


  • Apparecchiature elettroniche/Electronic equipment


    AGRICAD   (VR) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1008

    BULGARI GROUP SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 35

    COWCARE SIA   LETTONIA
    Padiglione: 1     Stand: 747

    CYNOMYS SRL   (GE) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 63


  • Apparecchiature idrauliche/Hydraulic equipment


    BRIXIA IRRIGATION SRL UNIPERSONALE   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 760

    COWCARE SIA   LETTONIA
    Padiglione: 1     Stand: 747


  • Apparecchiature oleodinamiche/Oil Hydraulic equipment


    MULTIOSSIGEN SPA   (BG) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 379


  • Apparecchiature per condizionamento di ambienti/Environmental conditionig equipment


    ARIENTI & C. SRL   (LO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 193

    C.G.M. SRL   (CN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 314

    CLIM.AIR.50 SRL   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 395

    HUESKER SRL   (TS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 340


  • Articoli di protezione e sicurezza sul lavoro/Articles for protection and safety at work


    DUNLOP PROTECTIVE FOOTWEAR   PAESI BASSI
    Padiglione: 2     Stand: 165


  • Articoli in gomma e in plastica per uso agricolo/Plastic and rubber articles for agricultural use


    2GAMMA SRL   (CN) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 816

    EURODROP SRL   (NA) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 240

    PROFEXTRU PRODUCTIE B.V.   PAESI BASSI
    Padiglione: 2     Stand: 83


  • Asportatori di letame/Manure removers


    DUE A SRL   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 336

    FERABOLI ZOOTECH SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 223

    FIOLINI SRL   (BS) - ITALIA
    Rappresentante di:
    NEW FARMS SRL
    Padiglione: 2     Stand: 283

    GI.AL. IMPIANTI SRL   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 372

    ROTA GUIDO SRL   (PC) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A69

    TRE ESSE CARPENTERIA METALLICA SRL   (BG) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 752


  • Atomizzatori/Atomisers


    DAV IMPIANTI SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 381


  • Attrezzature e prodotti per protezione delle colture/Products and equipment for cultivation protection


    KUHN ITALIA   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1015


  • Attrezzature e servizi per smaltimento rifiuti e depurazione/Equipment and services for waste disposal and treatment


    CORRADI E GHISOLFI SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 247

    DELLA TOFFOLA S.P.A.   (TV) - ITALIA
    Rappresentata da: PRIAMO FOOD TECHNOLOGIES SRL
    Padiglione: 2     Stand: 428


  • Attrezzature per fecondazione artificiale/Equipment for artificial insemination


    BAYERN GENETIK GMBH S.O.   (UD) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 801

    SCR EUROPE SRL   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 291


  • Attrezzature per il diserbo/Equipment for weed-control


    AGRICAD   (VR) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1008


  • Attrezzature per la concimazione liquida/Equipment for liquid fertilisation


    AGRICAD   (VR) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1008

    AGRITEC SRL - VEENHUIS ITALIA   (MI) - ITALIA
    Rappresentante di:
    VEENHUIS MACHINES B.V.
    JAN VEENHUIS MACHINEFABRIEK B.V.
    Padiglione: 3     Stand: 1009

    BELLA E. - MACCHINE AGRICOLE SRL   (TO) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1005

    EURODROP SRL   (NA) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 240

    VEENHUIS MACHINES B.V.   PAESI BASSI
    Rappresentata da: AGRITEC SRL - VEENHUIS ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1009


  • Attrezzature per porcilaie/Equipment for pigsties


    333 CORPORATE 1998 SL   SPAGNA
    Padiglione: 2     Stand: 408

    BD AGRICOLTURA ITALIA SRL   (BZ) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 254

    CAPPELLARI SRL   (MN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 307

    COMPARATO NELLO SRL   (SV) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 135

    DAV IMPIANTI SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 381

    EURO STEINIT SRL   (BG) - ITALIA
    Rappresentante di:
    EDIL CMG SRL
    Padiglione: Settore A     Stand: A40 - A62

    EVOTECK SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 416

    GONG SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 410

    HUESKER SRL   (TS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 340

    MEAZZI SNC DI ROMANO E DAMIANO & C.   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 735

    OFFICINE SOLE SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 367

    PROFEXTRU PRODUCTIE B.V.   PAESI BASSI
    Padiglione: 2     Stand: 83

    ROTA GUIDO SRL   (PC) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A69

    TANZI GIORGIO SRL   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 746


  • Attrezzature per stalle/Equipment for livestock sheds


    AGRI-PLASTICS ITALIA SRL   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 819

    AGRICENTER SRL   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 197

    ARIENTI & C. SRL   (LO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 193

    BELLUCCI ORLANDO E C. S.R.L.   (MO) - ITALIA
    Rappresentante di:
    GEA FARM TECHNOLOGIES GMBH
    Padiglione: 2     Stand: 105

    BRAVO SRL   (CN) - ITALIA
    Rappresentante di:
    BERFRALK SRL
    Padiglione: 1     Stand: 614

    C.G.M. SRL   (CN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 314

    CAPPELLARI SRL   (MN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 307

    DAV IMPIANTI SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 381

    DUE A SRL   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 336

    EURO STEINIT SRL   (BG) - ITALIA
    Rappresentante di:
    EDIL CMG SRL
    Padiglione: Settore A     Stand: A40 - A62

    EUROTUNNEL SRL   (TV) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A16

    FERABOLI ZOOTECH SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 223

    FIGLI DI BONETTO FRANCESCO E C. SNC   (TO) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 612

    FIOLINI SRL   (BS) - ITALIA
    Rappresentante di:
    NEW FARMS SRL
    Padiglione: 2     Stand: 283

    GEA FARM TECHNOLOGIES GMBH   GERMANIA
    Rappresentata da: BELLUCCI ORLANDO E C. S.R.L.
    Padiglione: 2     Stand: 105

    GI.AL. IMPIANTI SRL   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 372

    GONG SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 410

    HOOF SYSTEM SERVICE DI TURATO ROBERTINO   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 833

    HUESKER SRL   (TS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 340

    LELY ITALIA SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 848

    MEAZZI SNC DI ROMANO E DAMIANO & C.   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 735

    NUOVA ZAPAN SNC DI ZAPPONI PAOLO E RICCARDO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 727

    PLASTECNICA SNC DI BERTOGLIO A. E P. & C.   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 872

    PROFEXTRU PRODUCTIE B.V.   PAESI BASSI
    Padiglione: 2     Stand: 83

    ROTA GUIDO SRL   (PC) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A69

    SPAER DI SPAGNOLI ERMINIO   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 711

    TOMATIS SAS DI TOMATIS MARIO E C.   (CN) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 615

    TRE ESSE CARPENTERIA METALLICA SRL   (BG) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 752


  • Attrezzature zootecniche/Zootechnical equipment


    AGRICREMONA SRL   (CR) - ITALIA
    Rappresentante di:
    DELAVAL SPA
    ALFA MILK SNC
    Padiglione: 2     Stand: 185

    AGRIMECC SAS DI BRUSCHI MARCO & C.   (MN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 262

    ALBERTI DI ALBERTI RENZO & C. SNC   (MN) - ITALIA
    Rappresentante di:
    GUMMIWERK KRAIBURG ELASTIK GMBH & CO. KG
    Padiglione: 1     Stand: 729 - 731

    ALFA MILK SNC   (CR) - ITALIA
    Rappresentata da: AGRICREMONA SRL
    Padiglione: 2     Stand: 185

    ARIENTI & C. SRL   (LO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 193

    AT.Z SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 221

    BAYERN GENETIK GMBH S.O.   (UD) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 801

    BD AGRICOLTURA ITALIA SRL   (BZ) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 254

    BRAVO SRL   (CN) - ITALIA
    Rappresentante di:
    BERFRALK SRL
    Padiglione: 1     Stand: 614

    BULGARI GROUP SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 35

    C.G.M. SRL   (CN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 314

    CA.RE.DI. SRL   (TV) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 312

    CAPPELLARI SRL   (MN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 307

    CMP IMPIANTI SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 325

    DELAVAL SPA   (MI) - ITALIA
    Rappresentata da: AGRICREMONA SRL
    Padiglione: 2     Stand: 185

    ENNE EFFE SRL   (CR) - ITALIA
    Rappresentante di:
    BOUMATIC LLC
    Padiglione: 2     Stand: 69

    ESAMAT SERVIZI SRL (CISPADANA)   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 758

    EURO STEINIT SRL   (BG) - ITALIA
    Rappresentante di:
    EDIL CMG SRL
    Padiglione: Settore A     Stand: A40 - A62

    EUROSILOS SIRP SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1028

    FERABOLI ZOOTECH SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 223

    FIGLI DI BONETTO FRANCESCO E C. SNC   (TO) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 612

    FIOLINI SRL   (BS) - ITALIA
    Rappresentante di:
    NEW FARMS SRL
    Padiglione: 2     Stand: 283

    FRANZ EISELE & SOHNE GMBH & CO. KG   GERMANIA
    Rappresentante di:
    MARZONA & CO. SRLS
    Padiglione: 1     Stand: 756

    GENERALFARM SRL   (RE) - ITALIA
    Rappresentante di:
    ECOPOR
    DOSATRON INTERNATIONAL
    Padiglione: 4     Stand: 855

    GI.AL. IMPIANTI SRL   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 372

    GONG SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 410

    HUESKER SRL   (TS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 340

    KUHN ITALIA   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1015

    LELY ITALIA SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 848

    M.D.M. SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 354

    MEAZZI SNC DI ROMANO E DAMIANO & C.   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 735

    NUOVA ZAPAN SNC DI ZAPPONI PAOLO E RICCARDO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 727

    OFFICINE SOLE SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 367

    PLASTECNICA SNC DI BERTOGLIO A. E P. & C.   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 872

    PREFABBRICATI FAVERO SRL   (TV) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A54

    PROFEXTRU PRODUCTIE B.V.   PAESI BASSI
    Padiglione: 2     Stand: 83

    SAVECO ITALIA SRL   (MO) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 709

    SOVACO PLAST SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A34

    SPAER DI SPAGNOLI ERMINIO   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 711

    TANZI GIORGIO SRL   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 746

    TOMATIS SAS DI TOMATIS MARIO E C.   (CN) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 615

    TRE ESSE CARPENTERIA METALLICA SRL   (BG) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 752

    ZOETIS ITALIA SRL   (RM) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 274


  • Attrezzi agricoli/Agricultural tools


    CASELLA MACCHINE AGRICOLE SRL   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1030

    CIS CONSORZIO INTERCOOPERATIVO SERVIZI   (BS) - ITALIA
    Padiglione: Settore D     Stand: D01

    KUHN ITALIA   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1015

    OCP ITALY   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 702

    OFFICINA MECCANICA FRATELLI FIORENTINI SAS DI FIORENTINI ANTONIO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1001


  • Attrezzi/Tools


    FIAP SPA   (MO) - ITALIA
    Rappresentante di:
    MIXTRON SRL
    Padiglione: 2     Stand: 200


  • Autocarri speciali/Special trucks


    FERABOLI ZOOTECH SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 223

    JAN VEENHUIS MACHINEFABRIEK B.V.   PAESI BASSI
    Rappresentata da: AGRITEC SRL - VEENHUIS ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1009


  • Autoclavi/Autoclaves


    DELLA TOFFOLA S.P.A.   (TV) - ITALIA
    Rappresentata da: PRIAMO FOOD TECHNOLOGIES SRL
    Padiglione: 2     Stand: 428


  • Barre falcianti/Mowing rods


    BODINI SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1025


  • Barre irroratrici/Spraying booms


    AGRICAD   (VR) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1008


  • Barre per mietitrebbiatrici/Combine harvester rods


    AGRICAD   (VR) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1008


  • Biocarburanti/Bio-fuel


    BRIGHT BIOMETHANE   PAESI BASSI
    Padiglione: 2     Stand: 141


  • Biodegradatori anaerobici di liquami/Anaerobic sewage biodegraders


    BIOGASERVIZI SRL   (TS) - ITALIA
    Rappresentata da: ERICH STALLKAMP ESTA GMBH
    Padiglione: 2     Stand: 133

    CORRADI E GHISOLFI SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 247

    ERICH STALLKAMP ESTA GMBH   GERMANIA

    ERICH STALLKAMP ESTA GMBH   GERMANIA
    Rappresentante di:
    BIOGASERVIZI SRL
    Padiglione: 2     Stand: 133

    SOP SRL   (VA) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 829


  • Biotecnologie/Biotechnology


    MULTIOSSIGEN SPA   (BG) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 379

    TELONERIA FORLIVESE   (FC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 142


  • Bollitori/Steamers


    PLASTITALIA SISTEMI SRL   (FI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 438


  • Box per vitelli/Stalls for calves


    AGRITECH SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: Settore D     Stand: D08

    DUE A SRL   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 336

    EUROSILOS SIRP SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1028

    FIOLINI SRL   (BS) - ITALIA
    Rappresentante di:
    NEW FARMS SRL
    Padiglione: 2     Stand: 283

    GI.AL. IMPIANTI SRL   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 372

    L.T.HAMPEL CORP   STATI UNITI
    Rappresentante di:
    NORVET SERVICE SNC (CALF-TEL U.S.A)
    Padiglione: 2     Stand: 226

    MEAZZI SNC DI ROMANO E DAMIANO & C.   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 735

    NORVET SERVICE SNC (CALF-TEL U.S.A)   (BS) - ITALIA
    Rappresentata da: L.T.HAMPEL CORP
    Padiglione: 2     Stand: 226

    NUOVA ZAPAN SNC DI ZAPPONI PAOLO E RICCARDO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 727

    PREFABBRICATI FAVERO SRL   (TV) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A54

    SOVACO PLAST SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A34

    SPAER DI SPAGNOLI ERMINIO   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 711

    TRE ESSE CARPENTERIA METALLICA SRL   (BG) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 752


  • Caldaie/Boilers


    CLIM.AIR.50 SRL   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 395


  • Canalette per irrigazione/Irrigation channels


    DU.MO. SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A40 - A62

    FATTORI SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A50


  • Capannoni prefabbricati/Prefabricated sheds


    CAPPELLARI SRL   (MN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 307

    DUE A SRL   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 336

    EDIL CMG SRL   (BG) - ITALIA
    Rappresentata da: EURO STEINIT SRL
    Padiglione: Settore A     Stand: A40 - A62

    EUROTUNNEL SRL   (TV) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A16

    FERABOLI ZOOTECH SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 223

    GONG SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 410

    PAVER SPA   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 153

    PREFABBRICATI FAVERO SRL   (TV) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A54

    RICHEL S.A.   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 318

    ROTA GUIDO SRL   (PC) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A69

    TRE ESSE CARPENTERIA METALLICA SRL   (BG) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 752

    WOLF SYSTEM SRL   (BZ) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 81


  • Capsulatrici/Bottle cap fitting machines


    DELLA TOFFOLA S.P.A.   (TV) - ITALIA
    Rappresentata da: PRIAMO FOOD TECHNOLOGIES SRL
    Padiglione: 2     Stand: 428


  • Carburanti/Fuel


    FIORESE BERNARDINO SPA   (VI) - ITALIA
    Rappresentata da: ARKA LUBE SPA
    Padiglione: 1     Stand: 723


  • Caricaballe/Bale loaders


    F.LLI ANNOVI DI ANNOVI MARINO SRL UNIPERSONALE   (MO) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1017


  • Carpenterie metalliche/Metal framing


    C.M.T. DI TRIACHINI AUGUSTO E MANLIO SNC   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 435

    DUE A SRL   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 336

    EUROTUNNEL SRL   (TV) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A16

    FERABOLI ZOOTECH SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 223

    NUOVA ZAPAN SNC DI ZAPPONI PAOLO E RICCARDO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 727

    PREFABBRICATI FAVERO SRL   (TV) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A54

    TRE ESSE CARPENTERIA METALLICA SRL   (BG) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 752


  • Carrelli elevatori/Lift trucks


    ITALIA SMALTIMENTI SOC.COOP. A R.L.   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 743


  • Carrelli portattrezzi/Tool trucks


    A.L.D. DI GERVASIO LUIGI & C. SNC   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1031


  • Carri botte/Barrel carts


    AGRITEC SRL - VEENHUIS ITALIA   (MI) - ITALIA
    Rappresentante di:
    VEENHUIS MACHINES B.V.
    JAN VEENHUIS MACHINEFABRIEK B.V.
    Padiglione: 3     Stand: 1009

    BOSSINI SRL UNIPERSONALE   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1026

    CASELLA MACCHINE AGRICOLE SRL   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1030

    OFFICINA MECCANICA FRATELLI FIORENTINI SAS DI FIORENTINI ANTONIO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1001

    RAVIZZA PIETRO & LUIGI DI RAVIZZA FABRIZIO & C. SNC   (BG) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1004

    VEENHUIS MACHINES B.V.   PAESI BASSI
    Rappresentata da: AGRITEC SRL - VEENHUIS ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1009


  • Carri foraggieri/Fodder carts


    JAN VEENHUIS MACHINEFABRIEK B.V.   PAESI BASSI
    Rappresentata da: AGRITEC SRL - VEENHUIS ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1009


  • Carri per miscelazione e distribuzione alimenti zootecnici/Carts for mixing and distribution of livestock foodstuffs


    AGRIBERTOCCHI SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1013 - 1014

    BRAVO SRL   (CN) - ITALIA
    Rappresentante di:
    BERFRALK SRL
    Padiglione: 1     Stand: 614

    CIS CONSORZIO INTERCOOPERATIVO SERVIZI   (BS) - ITALIA
    Padiglione: Settore D     Stand: D01

    FARESIN INDUSTRIES SPA   (VI) - ITALIA
    Rappresentata da: ITPHOTONICS SRL
    Padiglione: 2     Stand: 398

    FERABOLI ZOOTECH SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 223

    ITALMIX SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1029

    KUHN ITALIA   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1015

    SUPERTINO SRL   (CN) - ITALIA
    Padiglione: Settore D     Stand: D11


  • Cassoni metallici/Metal tanks


    ERICH STALLKAMP ESTA GMBH   GERMANIA

    ERICH STALLKAMP ESTA GMBH   GERMANIA
    Rappresentante di:
    BIOGASERVIZI SRL
    Padiglione: 2     Stand: 133


  • Cereali/Cereals


    CENSI CEREALI SRL   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 815

    CORTAL EXTRASOY SPA   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 857

    LAMERI SPA   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 322


  • Certificazioni/Certifications


    GRANLATTE SOCIETA' COOPERATIVA AGRICOLA A R.L.   (BO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 120


  • Cisterne/Cisterns


    CASEARMECCANICA VICENTINA SRL   (VI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 433

    D-TEC PRODUCTS B.V.   PAESI BASSI
    Rappresentata da: MTRAX SRL - MULTITRAX
    Padiglione: 3     Stand: 1002

    EUROSILOS SIRP SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1028


  • Coclee/Screws


    AGRITECH SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: Settore D     Stand: D08

    EUROSILOS SIRP SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1028

    OFF. MECC. FORASACCO SRL   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1010


  • Cogenerazione/Combined heat and power units (=CHP)


    NASKEO ENVIRONNEMENT   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 235


  • Coltelli per uso agricolo/Blades for agricultural use


    ERICH STALLKAMP ESTA GMBH   GERMANIA

    ERICH STALLKAMP ESTA GMBH   GERMANIA
    Rappresentante di:
    BIOGASERVIZI SRL
    Padiglione: 2     Stand: 133


  • Coltivatori/Tillers


    MA/AG SRL MACCHINE AGRICOLE   (CR) - ITALIA
    Rappresentante di:
    MA/AG DIVISIONE SEMINATRICI SRL
    Padiglione: 3     Stand: 1011

    VANONI LUCA SRL   (MN) - ITALIA
    Padiglione: Settore D     Stand: D10


  • Combustibili/Combustible substances


    CIS CONSORZIO INTERCOOPERATIVO SERVIZI   (BS) - ITALIA
    Padiglione: Settore D     Stand: D01


  • Commercio bovini/Cattle trading


    ARGE-BRAUNVIEH   AUSTRIA
    Padiglione: 4     Stand: 869

    DE PODA S.P.A.   (TN) - ITALIA
    Rappresentante di:
    GERMAN LIVESTOCK TRADING GMBH
    Padiglione: 4     Stand: 866

    PICOM SRL   (BZ) - ITALIA
    Rappresentante di:
    RSH
    Padiglione: 4     Stand: 871

    RSH   GERMANIA
    Rappresentata da: PICOM SRL
    Padiglione: 4     Stand: 871


  • Commercio suini/Pig trading


    CIS CONSORZIO INTERCOOPERATIVO SERVIZI   (BS) - ITALIA
    Padiglione: Settore D     Stand: D01

    DTL A/S   DANIMARCA
    Padiglione: 2     Stand: 301

    PORKTRADE GROUP SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 360


  • Componenti inox per mungitura/Stainless steal parts for milking


    CASEARMECCANICA VICENTINA SRL   (VI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 433


  • Concimi composti/Compound fertilisers


    AGROSTAR SRL   (RE) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 700

    OLMIX S.A.   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 289


  • Concimi semplici/Simple fertilisers


    OLMIX S.A.   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 289

    SOP SRL   (VA) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 829


  • Consulenze e progettazioni/Consultancy and designing


    EVOTECK SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 416


  • Contenitori inox per latte/Stainless steal containers for milk


    CASEARMECCANICA VICENTINA SRL   (VI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 433

    PLASTITALIA SISTEMI SRL   (FI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 438

    PRIAMO FOOD TECHNOLOGIES SRL   (TV) - ITALIA
    Rappresentante di:
    DELLA TOFFOLA S.P.A.
    Padiglione: 2     Stand: 428


  • Contenitori/Containers


    HUESKER SRL   (TS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 340

    PLASTITALIA SISTEMI SRL   (FI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 438


  • Coperture per semenzai/Covers for seedbeds


    TLM EVOLUTION SRL   (TV) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 707


  • Deodorizzatori per liquami/Sewage deodorising equipment


    SOP SRL   (VA) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 829

    VERDI SPA   (RE) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 170


  • Depuratori/Depuration plant


    EVOTECK SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 416

    WOLF SYSTEM SRL   (BZ) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 81


  • Derattizzatori/Deratting equipment


    ENTHOMOS SRL   (RN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 220


  • Desilatori/Desilage equipment


    GONELLA F.LLI DI GONELLA MARCO & C. SNC   (TO) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 613


  • Detergenti e disinfettanti per uso agricolo/Detergents and disinfectant for agricultural use


    CEREALSARZI DI SARZI SARTORI FEDERICA E C. SAS   (MN) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 838

    ENNE EFFE SRL   (CR) - ITALIA
    Rappresentante di:
    BOUMATIC LLC
    Padiglione: 2     Stand: 69

    I.R.C.A. SERVICE SPA   (BG) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 399

    ICF SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 330

    INTERMIZOO SPA   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 812

    NEWPHARM SRL   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 421

    TECNOZOO SRL   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 166


  • Detersivi per impianti di mungitura/Detergents for milking plants


    BELLUCCI ORLANDO E C. S.R.L.   (MO) - ITALIA
    Rappresentante di:
    GEA FARM TECHNOLOGIES GMBH
    Padiglione: 2     Stand: 105

    BULGARI GROUP SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 35

    CEREALSARZI DI SARZI SARTORI FEDERICA E C. SAS   (MN) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 838

    FRABES SPA   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 335

    GEA FARM TECHNOLOGIES GMBH   GERMANIA
    Rappresentata da: BELLUCCI ORLANDO E C. S.R.L.
    Padiglione: 2     Stand: 105

    I.R.C.A. SERVICE SPA   (BG) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 399

    ICF SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 330


  • Diraspastrici/Stalk removers


    DELLA TOFFOLA S.P.A.   (TV) - ITALIA
    Rappresentata da: PRIAMO FOOD TECHNOLOGIES SRL
    Padiglione: 2     Stand: 428


  • Dischi per erpici e aratri/Discs for harrows ploughs


    VANONI LUCA SRL   (MN) - ITALIA
    Padiglione: Settore D     Stand: D10


  • Disidratatori per foraggi/Dehydrators for fodder


    CLIM.AIR.50 SRL   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 395

    SCOLARI SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 147


  • Disinfettanti, detergenti/Disinfectants, detergents


    AGROTEAM S.P.A.   (RM) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 33

    ALPHA-VET SRL (GRUPPO ALPHA-VET, NORVET, ALPHADUE)   (PD) - ITALIA
    Rappresentante di:
    PERSTORP WASPIK B.V.
    Padiglione: 2     Stand: 333

    BIO PROJECT 2 SAS   (VE) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 113

    GENERALFARM SRL   (RE) - ITALIA
    Rappresentante di:
    ECOPOR
    DOSATRON INTERNATIONAL
    Padiglione: 4     Stand: 855

    I.R.C.A. SERVICE SPA   (BG) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 399

    NEWPHARM SRL   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 421

    PRO TECH SRL   (AL) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 85

    SANODYNA   (PO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 383


  • Disinfettanti/Disinfectants


    INTERMIZOO SPA   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 812


  • Dissodatori/Trench ploughs


    MA/AG SRL MACCHINE AGRICOLE   (CR) - ITALIA
    Rappresentante di:
    MA/AG DIVISIONE SEMINATRICI SRL
    Padiglione: 3     Stand: 1011

    MAINARDI SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1016


  • Distributori per alimenti zootecnici/Distributors for livestock foodstuffs


    AGRICENTER SRL   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 197

    BARENTZ SERVICE SPA   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 324

    BRAVO SRL   (CN) - ITALIA
    Rappresentante di:
    BERFRALK SRL
    Padiglione: 1     Stand: 614

    COMPARATO NELLO SRL   (SV) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 135

    DAV IMPIANTI SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 381

    GONG SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 410


  • Dosatori per mangimi/Measuring devices for feed


    CA.RE.DI. SRL   (TV) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 312

    EUROSILOS SIRP SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1028

    FIAP SPA   (MO) - ITALIA
    Rappresentante di:
    MIXTRON SRL
    Padiglione: 2     Stand: 200


  • Dosatori per vaccini e medicinali/Measuring devices for vaccins and medicines


    DOSATRON INTERNATIONAL   FRANCIA
    Rappresentata da: GENERALFARM SRL
    Padiglione: 4     Stand: 855

    FIAP SPA   (MO) - ITALIA
    Rappresentante di:
    MIXTRON SRL
    Padiglione: 2     Stand: 200

    GENERALFARM SRL   (RE) - ITALIA
    Rappresentante di:
    ECOPOR
    DOSATRON INTERNATIONAL
    Padiglione: 4     Stand: 855

    MIXTRON SRL   (RE) - ITALIA
    Rappresentata da: FIAP SPA
    Padiglione: 2     Stand: 200


  • Educatori per bovini/Cattle prods


    FIOLINI SRL   (BS) - ITALIA
    Rappresentante di:
    NEW FARMS SRL
    Padiglione: 2     Stand: 283


  • Elettrovalvole/Electro-valves


    AGRICAD   (VR) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1008

    COMPARATO NELLO SRL   (SV) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 135

    FIAP SPA   (MO) - ITALIA
    Rappresentante di:
    MIXTRON SRL
    Padiglione: 2     Stand: 200


  • Elevatori/Elevators


    CA.RE.DI. SRL   (TV) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 312

    DIECI SRL   (RE) - ITALIA
    Rappresentata da: FACCHETTI EMILIO
    Padiglione: 3     Stand: 1012

    EUROSILOS SIRP SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1028

    VERDI SPA   (RE) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 170


  • Energie alternative/Alternative Energy


    BIOGASERVIZI SRL   (TS) - ITALIA
    Rappresentata da: ERICH STALLKAMP ESTA GMBH
    Padiglione: 2     Stand: 133

    BRIGHT BIOMETHANE   PAESI BASSI
    Padiglione: 2     Stand: 141

    CIS CONSORZIO INTERCOOPERATIVO SERVIZI   (BS) - ITALIA
    Padiglione: Settore D     Stand: D01

    CREA ENERGIA SRL   (MO) - ITALIA
    Rappresentante di:
    BECA COPERTURE SRL
    Padiglione: 2     Stand: 236

    ELETTRICA FABER SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 420

    EURODROP SRL   (NA) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 240

    TELONERIA FORLIVESE   (FC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 142


  • Enti ed istituzioni varie/Various bodies and institutions


    ASSOCASEARIA PANDINO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 444

    ASSOCIAZIONE NAZ.LE ALLEVATORI FRISONA ITALIANA - ANAFI   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 800

    ASSOCIAZIONE NAZIONALE ALLEVATORI BOVINI DI RAZZA PIEMONTESE   (CN) - ITALIA

    ASSOCIAZIONE NAZIONALE ALLEVATORI BOVINI RAZZA GRIGIO ALPINA   (BZ) - ITALIA

    ASSOCIAZIONE NAZIONALE ALLEVATORI BOVINI RAZZA RENDENA   (TN) - ITALIA

    ASSOCIAZIONE NAZIONALE ALLEVATORI BOVINI RAZZA VALDOSTANA   (AO) - ITALIA

    ASSOCIAZIONE NAZIONALE ALLEVATORI PEZZATA ROSSA ITALIANA - ANAPRI   (UD) - ITALIA

    MIPPAF - MINISTERO DELLE POLITICHE AGRICOLE, ALIMENTARI E FORESTALI   (RM) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 470

    REGIONE LOMBARDIA DIREZIONE AGRICOLTURA, ALIMENTAZIONE E SISTEMI VERDI   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 402


  • Erpici/Harrows


    AGRIBERTOCCHI SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1013 - 1014

    ALBERTI DI ALBERTI RENZO & C. SNC   (MN) - ITALIA
    Rappresentante di:
    GUMMIWERK KRAIBURG ELASTIK GMBH & CO. KG
    Padiglione: 1     Stand: 729 - 731

    BELLA E. - MACCHINE AGRICOLE SRL   (TO) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1005

    HIMAC SRL   (RM) - ITALIA
    Rappresentante di:
    TEAGLE MACHINERY LTD
    KIDD FARM MACHINERY LTD
    ROTO GRIND - BURROWS ENTERPRISES. INC.
    Padiglione: 3     Stand: 1024

    MA/AG SRL MACCHINE AGRICOLE   (CR) - ITALIA
    Rappresentante di:
    MA/AG DIVISIONE SEMINATRICI SRL
    Padiglione: 3     Stand: 1011

    VEENHUIS MACHINES B.V.   PAESI BASSI
    Rappresentata da: AGRITEC SRL - VEENHUIS ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1009


  • Essiccatoi per balloni/Ballon dryers


    CLIM.AIR.50 SRL   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 395


  • Essiccatoi/Dryers


    CLIM.AIR.50 SRL   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 395

    PI.MO. SRL   (AL) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 243

    SCOLARI SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 147


  • Estirpatori/Grubbers


    MA/AG SRL MACCHINE AGRICOLE   (CR) - ITALIA
    Rappresentante di:
    MA/AG DIVISIONE SEMINATRICI SRL
    Padiglione: 3     Stand: 1011

    MAINARDI SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1016


  • Falciacaricatori/Mower-loaders


    SUPERTINO SRL   (CN) - ITALIA
    Padiglione: Settore D     Stand: D11


  • Falciatrinciacaricatrici/Flail harvesters


    BODINI SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1025


  • Farmaci Veterinari/Veterinary Medicinal Products


    FATRO SPA   (BO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 390


  • Fasciatrici per rotoballe/Pickup rotobalers


    SUPERTINO SRL   (CN) - ITALIA
    Padiglione: Settore D     Stand: D11


  • Fertilizzanti liquidi/Liquid fertilisers


    OLMIX S.A.   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 289

    PI.MO. SRL   (AL) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 243

    UAB "LIFE FORCE BALTIC"   LITUANIA
    Padiglione: 2     Stand: 272


  • FertIlizzanti organici/Organic fertilisers


    ALLTECH ITALY SRL   (BO) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 850

    BIO-ALTERNATIVO SRL   (TS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 423

    ERICH STALLKAMP ESTA GMBH   GERMANIA

    ERICH STALLKAMP ESTA GMBH   GERMANIA
    Rappresentante di:
    BIOGASERVIZI SRL
    Padiglione: 2     Stand: 133

    OLMIX S.A.   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 289

    PI.MO. SRL   (AL) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 243

    UAB "LIFE FORCE BALTIC"   LITUANIA
    Padiglione: 2     Stand: 272


  • Filtri per irrigazione/Irrigation filters


    BRIXIA IRRIGATION SRL UNIPERSONALE   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 760

    IRRIGAZIONE VENETA SRL   (VI) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1023


  • Fiocchi di cereali/Cereal flakes


    CEREALSARZI DI SARZI SARTORI FEDERICA E C. SAS   (MN) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 838

    LAMERI SPA   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 322


  • Foraggi essiccati/Dry forage


    SO.PR.E.D. SOC.COOP.AGR.   (RA) - ITALIA
    Rappresentata da: FINALBA COM SRL
    Padiglione: 2     Stand: 565


  • Frangizolle/Clod breakers


    MA/AG SRL MACCHINE AGRICOLE   (CR) - ITALIA
    Rappresentante di:
    MA/AG DIVISIONE SEMINATRICI SRL
    Padiglione: 3     Stand: 1011


  • Frigoriferi ed accessori/Refrigerators and accessories


    AGRI SMI SAS   (LC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 15

    DELLA TOFFOLA S.P.A.   (TV) - ITALIA
    Rappresentata da: PRIAMO FOOD TECHNOLOGIES SRL
    Padiglione: 2     Stand: 428

    NEMOX INTERNATIONAL SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 387

    PRIAMO FOOD TECHNOLOGIES SRL   (TV) - ITALIA
    Rappresentante di:
    DELLA TOFFOLA S.P.A.
    Padiglione: 2     Stand: 428


  • Fumiganti/Fumigants


    GENERALFARM SRL   (RE) - ITALIA
    Rappresentante di:
    ECOPOR
    DOSATRON INTERNATIONAL
    Padiglione: 4     Stand: 855

    NEWPHARM SRL   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 421


  • Fumigatrici/Fumigating machines


    NEWPHARM SRL   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 421


  • Fusioni in ghisa e acciaio/Fusion in cast iron and steel


    ACCIAIERIA ARVEDI SPA   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 241


  • Gabbie per allevamenti/Cages for rearing


    ARIENTI & C. SRL   (LO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 193

    EVOTECK SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 416

    GONG SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 410

    MEAZZI SNC DI ROMANO E DAMIANO & C.   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 735


  • Gas compressi e liquefatti/Compressed and liquefied gas


    BRIGHT BIOMETHANE   PAESI BASSI
    Padiglione: 2     Stand: 141


  • Generatori d'aria calda e di vapore/Hot air and steam generators


    TANZI GIORGIO SRL   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 746


  • Genetica suini/Genetic pigs


    AIM ITALIA   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 26

    DANBRED INTERNATIONAL A/S   DANIMARCA
    Padiglione: 2     Stand: 363

    DTL A/S   DANIMARCA
    Padiglione: 2     Stand: 301

    PORKTRADE GROUP SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 360


  • Gestione computerizzata per l'alimentazione zootecnica/Computerised management of livestock feeding


    AGRICENTER SRL   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 197

    BD AGRICOLTURA ITALIA SRL   (BZ) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 254

    BELLUCCI ORLANDO E C. S.R.L.   (MO) - ITALIA
    Rappresentante di:
    GEA FARM TECHNOLOGIES GMBH
    Padiglione: 2     Stand: 105

    EVOTECK SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 416

    FABERMATICA S.A.S. DI MARADINI ANGELO & C.   (CR) - ITALIA
    Rappresentante di:
    GRAINIT S.R.L.
    Padiglione: 2     Stand: 118

    GEA FARM TECHNOLOGIES GMBH   GERMANIA
    Rappresentata da: BELLUCCI ORLANDO E C. S.R.L.
    Padiglione: 2     Stand: 105


  • Giunti di dilatazione/Expasion joints


    EURODROP SRL   (NA) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 240


  • Grigliati/Grills


    BD AGRICOLTURA ITALIA SRL   (BZ) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 254

    EVOTECK SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 416

    FATTORI SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A50

    MEAZZI SNC DI ROMANO E DAMIANO & C.   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 735

    PAVER SPA   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 153

    PLASTITALIA SISTEMI SRL   (FI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 438


  • Gruppi elettrogeni/Electricity generators


    ENERGY SRL   (VI) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A52

    ETS ENGINE TECHNOLOGY SOLUTIONS SRL   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 384

    TANZI GIORGIO SRL   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 746

    TESSARI ENERGIA SPA   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 338


  • Identificazione bestiame/Livestock identification


    BULGARI GROUP SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 35

    DATAMARS ITALIA SRL   (PV) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 196

    ENNE EFFE SRL   (CR) - ITALIA
    Rappresentante di:
    BOUMATIC LLC
    Padiglione: 2     Stand: 69

    GENERALFARM SRL   (RE) - ITALIA
    Rappresentante di:
    ECOPOR
    DOSATRON INTERNATIONAL
    Padiglione: 4     Stand: 855

    SCR EUROPE SRL   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 291


  • Idranti/Hydrants


    IRRIGAZIONE VENETA SRL   (VI) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1023


  • Impermeabilizzazioni/Impermeabilisation


    MONIER SPA   (BZ) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A66


  • Impianti antibrina/Frost-proof systems


    BRIXIA IRRIGATION SRL UNIPERSONALE   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 760


  • Impianti automatici per la disinfestazione e disinfezione degli allevamenti/Automatic systems for disinfesting and disinfesting livestock farms


    SANODYNA   (PO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 383


  • Impianti biogas/Biogas devices


    ALFA TELONI E PUBBLICITA' SRL UNIPERSONALE   (TV) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 279

    AREA SISTEMI SRL - BST   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 366

    BIOGASERVIZI SRL   (TS) - ITALIA
    Rappresentata da: ERICH STALLKAMP ESTA GMBH
    Padiglione: 2     Stand: 133

    BIOLECTRIC ITALIA SRL   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 146

    CLIM.AIR.50 SRL   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 395

    CORRADI E GHISOLFI SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 247

    DUE A SRL   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 336

    EDIL CMG SRL   (BG) - ITALIA
    Rappresentata da: EURO STEINIT SRL
    Padiglione: Settore A     Stand: A40 - A62

    ERICH STALLKAMP ESTA GMBH   GERMANIA

    ERICH STALLKAMP ESTA GMBH   GERMANIA
    Rappresentante di:
    BIOGASERVIZI SRL
    Padiglione: 2     Stand: 133

    ETS ENGINE TECHNOLOGY SOLUTIONS SRL   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 384

    EVOTECK SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 416

    I.C.E.B. F.LLI PEVERONI SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 316

    NASKEO ENVIRONNEMENT   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 235

    OFFICINE SOLE SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 367

    ROTA GUIDO SRL   (PC) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A69

    SOP SRL   (VA) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 829

    SUPERTINO SRL   (CN) - ITALIA
    Padiglione: Settore D     Stand: D11

    TESSARI ENERGIA SPA   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 338

    WOLF SYSTEM SRL   (BZ) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 81

    ZILL GMBH & CO. KG   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 216


  • Impianti di condizionamento/Conditioning systems


    CLIM.AIR.50 SRL   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 395

    TEN SRL   (BS) - ITALIA
    Rappresentata da: NUTRISERVICE S.R.L.
    Padiglione: 2     Stand: 37


  • Impianti di depurazione/Depuration systems


    CORRADI E GHISOLFI SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 247

    DELLA TOFFOLA S.P.A.   (TV) - ITALIA
    Rappresentata da: PRIAMO FOOD TECHNOLOGIES SRL
    Padiglione: 2     Stand: 428

    MULTIOSSIGEN SPA   (BG) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 379

    SANODYNA   (PO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 383


  • Impianti di drenaggio/Drainage systems


    AGROSTAR SRL   (RE) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 700


  • Impianti di fertirrigazione/Fertirrigation systems


    BRIXIA IRRIGATION SRL UNIPERSONALE   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 760

    CASELLA MACCHINE AGRICOLE SRL   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1030

    IRRIGAZIONE VENETA SRL   (VI) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1023

    MARZONA & CO. SRLS   (MI) - ITALIA
    Rappresentata da: FRANZ EISELE & SOHNE GMBH & CO. KG
    Padiglione: 1     Stand: 756

    SAVECO ITALIA SRL   (MO) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 709


  • Impianti di irrigazione/Irrigation systems


    AGROSTAR SRL   (RE) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 700

    BRIXIA IRRIGATION SRL UNIPERSONALE   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 760

    CASELLA MACCHINE AGRICOLE SRL   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1030

    IRRIGAZIONE VENETA SRL   (VI) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1023


  • Impianti di mungitura/Milking systems


    AGRICREMONA SRL   (CR) - ITALIA
    Rappresentante di:
    DELAVAL SPA
    ALFA MILK SNC
    Padiglione: 2     Stand: 185

    ALFA MILK SNC   (CR) - ITALIA
    Rappresentata da: AGRICREMONA SRL
    Padiglione: 2     Stand: 185

    BELLUCCI ORLANDO E C. S.R.L.   (MO) - ITALIA
    Rappresentante di:
    GEA FARM TECHNOLOGIES GMBH
    Padiglione: 2     Stand: 105

    BOUMATIC LLC   STATI UNITI
    Rappresentata da: ENNE EFFE SRL
    Padiglione: 2     Stand: 69

    BULGARI GROUP SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 35

    DELAVAL SPA   (MI) - ITALIA
    Rappresentata da: AGRICREMONA SRL
    Padiglione: 2     Stand: 185

    ENNE EFFE SRL   (CR) - ITALIA
    Rappresentante di:
    BOUMATIC LLC
    Padiglione: 2     Stand: 69

    GEA FARM TECHNOLOGIES GMBH   GERMANIA
    Rappresentata da: BELLUCCI ORLANDO E C. S.R.L.
    Padiglione: 2     Stand: 105

    M.D.M. SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 354

    TDM - TOTAL DAIRY MANAGEMENT   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 37

    TECNOZOO IMPIANTI SRL   (LO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 21


  • Impianti di refrigerazione/Refrigeration systems


    BOUMATIC LLC   STATI UNITI
    Rappresentata da: ENNE EFFE SRL
    Padiglione: 2     Stand: 69

    CLIM.AIR.50 SRL   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 395

    ENNE EFFE SRL   (CR) - ITALIA
    Rappresentante di:
    BOUMATIC LLC
    Padiglione: 2     Stand: 69


  • Impianti di riciclaggio e di smaltimento dei rifiuti/Recycling and waste disposal systems


    ITALIA SMALTIMENTI SOC.COOP. A R.L.   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 743


  • Impianti di riscaldamento/Heating systems


    CLIM.AIR.50 SRL   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 395

    COMPARATO NELLO SRL   (SV) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 135

    DAV IMPIANTI SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 381


  • Impianti di ventilazione/Ventilation systems


    BD AGRICOLTURA ITALIA SRL   (BZ) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 254

    CMP IMPIANTI SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 325

    COOLIBRì S.R.L.   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 846

    DAV IMPIANTI SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 381

    DUE A SRL   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 336

    EVOTECK SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 416

    ROTA GUIDO SRL   (PC) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A69

    SKOV A/S   DANIMARCA
    Padiglione: 2     Stand: 320

    TEN SRL   (BS) - ITALIA
    Rappresentata da: NUTRISERVICE S.R.L.
    Padiglione: 2     Stand: 37


  • Impianti e macchine per il trattamento del latte/Milk treatment systems and machinery


    CASEARMECCANICA VICENTINA SRL   (VI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 433

    FDSTORE SRL   (MO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 477

    INVENTA NUOVE SOLUZIONI TECNOLOGICHE SRL   (MO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 309

    NEMOX INTERNATIONAL SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 387

    PLASTITALIA SISTEMI SRL   (FI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 438

    PRIAMO FOOD TECHNOLOGIES SRL   (TV) - ITALIA
    Rappresentante di:
    DELLA TOFFOLA S.P.A.
    Padiglione: 2     Stand: 428


  • Impianti fotovoltaici/PV Plants


    ELETTRICA FABER SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 420

    EURODROP SRL   (NA) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 240


  • Impianti per l'alimentazione automatica del bestiame/Automatic livestock feeding systems


    AGRICENTER SRL   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 197

    BOUMATIC LLC   STATI UNITI
    Rappresentata da: ENNE EFFE SRL
    Padiglione: 2     Stand: 69

    EUROSILOS SIRP SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1028


  • Impianti per macchine per il trattamento del latte/Systems for machinery for milk treatment


    PRIAMO FOOD TECHNOLOGIES SRL   (TV) - ITALIA
    Rappresentante di:
    DELLA TOFFOLA S.P.A.
    Padiglione: 2     Stand: 428


  • Imprese di sanificazione ambientale/Environment sanitation firms


    CN SERVIZI SNC   (PD) - ITALIA
    Rappresentante di:
    CITAF LA BARONNE
    Padiglione: Settore A     Stand: 68

    MULTIOSSIGEN SPA   (BG) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 379


  • Informatica per l'agricoltura/Information technology for agriculture


    BULGARI GROUP SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 35

    ISAGRI SRL CON UNICO SOCIO   (LO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 207

    SCR EUROPE SRL   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 291


  • Insaccatrici/Bagging machines


    ITALMIX SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1029


  • Insetticidi/Insecticides


    ALPHA-VET SRL (GRUPPO ALPHA-VET, NORVET, ALPHADUE)   (PD) - ITALIA
    Rappresentante di:
    PERSTORP WASPIK B.V.
    Padiglione: 2     Stand: 333

    BIO PROJECT 2 SAS   (VE) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 113

    I.R.C.A. SERVICE SPA   (BG) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 399

    NEWPHARM SRL   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 421


  • Integrativi per alimenti zootecnici/Supplements for livestock foodstuffs


    AGROCHIMICA SPA   (BZ) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 253

    ALLTECH ITALY SRL   (BO) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 850

    ALPHA-VET SRL (GRUPPO ALPHA-VET, NORVET, ALPHADUE)   (PD) - ITALIA
    Rappresentante di:
    PERSTORP WASPIK B.V.
    Padiglione: 2     Stand: 333

    APA-CT SRL   (FC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 89

    BARENTZ SERVICE SPA   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 324

    BIOPROTON EUROPE OY   FINLANDIA
    Padiglione: 2     Stand: 61

    BLOCK NUTRITION SRL   (BS) - ITALIA
    Rappresentata da: NUTRISERVICE S.R.L.
    Padiglione: 2     Stand: 37

    CARRA MANGIMI S.P.A.   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 176

    CORTAL EXTRASOY SPA   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 857

    DY.PRO SRL   (MN) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 840

    FENCHEM BIOCHEMIE GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 195

    ICC INDL.COM.EXP. E IMP. LTDA   BRASILE
    Rappresentante di:
    MABOVER SRL
    Padiglione: 2     Stand: 222

    MABOVER SRL   (VR) - ITALIA
    Rappresentata da: ICC INDL.COM.EXP. E IMP. LTDA
    Padiglione: 2     Stand: 222

    MARTENS ITALIA SRL   (BG) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 277

    NUTRISERVICE S.R.L.   (BS) - ITALIA
    Rappresentante di:
    BLOCK NUTRITION SRL
    TEN SRL
    Padiglione: 2     Stand: 37

    NUTRISTAR SPA   (RE) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 93

    PBA SRL   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 853

    PERSTORP WASPIK B.V.   PAESI BASSI
    Rappresentata da: ALPHA-VET SRL (GRUPPO ALPHA-VET, NORVET, ALPHADUE)
    Padiglione: 2     Stand: 333

    PRO TECH SRL   (AL) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 85

    PROVIMI   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 259

    SCHAUMANN ITALIA SRL   (BZ) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 238

    SOP SRL   (VA) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 829

    TECNOZOO SRL   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 166

    U.V.L. SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 356

    VETOQUINOL ITALIA SRL - ASCOR BU   (FC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 218


  • Integratori medicati/Medicated supplements


    ALPHA-VET SRL (GRUPPO ALPHA-VET, NORVET, ALPHADUE)   (PD) - ITALIA
    Rappresentante di:
    PERSTORP WASPIK B.V.
    Padiglione: 2     Stand: 333

    PRO TECH SRL   (AL) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 85

    TECNOZOO SRL   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 166

    WISIUM (FILOZOO SRL)   (MO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 348 - Padiglione 4 , 873


  • Irrigatori/Irrigating machines


    CASELLA MACCHINE AGRICOLE SRL   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1030

    IRRIGAZIONE VENETA SRL   (VI) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1023

    PI.MO. SRL   (AL) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 243


  • Isolanti/Insulation


    MONIER SPA   (BZ) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A66


  • Lame sgombraneve per trattori/Snow-clearing blades for tractors


    MAINARDI SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1016


  • Latte per alimentazione zootecnica/Milk for livestock feed


    CARRA MANGIMI S.P.A.   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 176

    ELVOR BY SOFIVO   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 273

    FANIN SRL   (VI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 97

    FRABES SPA   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 335

    MARTENS ITALIA SRL   (BG) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 277

    PROVIMI   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 259

    SCHAUMANN ITALIA SRL   (BZ) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 238

    TECNOZOO SRL   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 166

    UNIVOR FRANCE   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 393


  • Lavatrici per impianti di mungitura e vasche di refrigerazione/Washing machines for milking systems and refrigeration units


    ENNE EFFE SRL   (CR) - ITALIA
    Rappresentante di:
    BOUMATIC LLC
    Padiglione: 2     Stand: 69

    TECNOZOO IMPIANTI SRL   (LO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 21


  • Legatrici/Tying machines


    SOP SRL   (VA) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 829


  • Lettiere per animali/Animal litter


    AGROCHIMICA SPA   (BZ) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 253

    GI.AL. IMPIANTI SRL   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 372

    PI.MO. SRL   (AL) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 243

    VERDI SPA   (RE) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 170


  • Lubrificanti/Lubricants


    ARKA LUBE SPA   (VR) - ITALIA
    Rappresentante di:
    FERABOLI SNC
    FIORESE BERNARDINO SPA
    Padiglione: 1     Stand: 723

    FERABOLI SNC   (CR) - ITALIA
    Rappresentata da: ARKA LUBE SPA
    Padiglione: 1     Stand: 723

    FIORESE BERNARDINO SPA   (VI) - ITALIA
    Rappresentata da: ARKA LUBE SPA
    Padiglione: 1     Stand: 723


  • Macchine agricole/Farm machinery


    A.R.PRO.M.A.   (CN) - ITALIA

    BRAVO SRL   (CN) - ITALIA
    Rappresentante di:
    BERFRALK SRL
    Padiglione: 1     Stand: 614

    FACCHETTI EMILIO   (BS) - ITALIA
    Rappresentante di:
    SAME DEUTZ-FAHR
    DIECI SRL
    Padiglione: 3     Stand: 1012

    OFF. MECC. FORASACCO SRL   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1010

    RAVIZZA PIETRO & LUIGI DI RAVIZZA FABRIZIO & C. SNC   (BG) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1004

    TANZI GIORGIO SRL   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 746


  • Macchine ed apparecchiature per mangimifici/Machinery and equipment for feedstuff factories


    CA.RE.DI. SRL   (TV) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 312

    EUROSILOS SIRP SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1028


  • Macchine per la lavorazione dei prodotti delle colture industriali/Machinery for the working of industrial cultivation products


    SCOLARI SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 147


  • Macchine per la raccolta meccanica delle materie prime/Machines for raw material mechanical harvesting


    BODINI SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1025

    BOSSINI SRL UNIPERSONALE   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1026


  • Mangiatoie/Feeding troughs


    ALBERTI DI ALBERTI RENZO & C. SNC   (MN) - ITALIA
    Rappresentante di:
    GUMMIWERK KRAIBURG ELASTIK GMBH & CO. KG
    Padiglione: 1     Stand: 729 - 731

    BD AGRICOLTURA ITALIA SRL   (BZ) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 254

    EURO STEINIT SRL   (BG) - ITALIA
    Rappresentante di:
    EDIL CMG SRL
    Padiglione: Settore A     Stand: A40 - A62

    FATTORI SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A50

    MEAZZI SNC DI ROMANO E DAMIANO & C.   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 735

    NUOVA ZAPAN SNC DI ZAPPONI PAOLO E RICCARDO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 727

    SOVACO PLAST SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A34


  • Mangimi biologici/Organic Feedstuff


    FERRARONI MANGIMI   (CR) - ITALIA
    Rappresentata da: TAGLIAFERRI GRAZIANO E C. SNC
    Padiglione: 4     Stand: 806

    OLMIX S.A.   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 289

    TAGLIAFERRI GRAZIANO E C. SNC   (PC) - ITALIA
    Rappresentante di:
    FERRARONI MANGIMI
    Padiglione: 4     Stand: 806

    TIMA ZOOTEC   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 445


  • Mangimi/Feed


    APA-CT SRL   (FC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 89

    BLOCK NUTRITION SRL   (BS) - ITALIA
    Rappresentata da: NUTRISERVICE S.R.L.
    Padiglione: 2     Stand: 37

    CARGILL SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 830

    CARRA MANGIMI S.P.A.   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 176

    CEREALSARZI DI SARZI SARTORI FEDERICA E C. SAS   (MN) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 838

    DEATECH SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 265

    ELVOR BY SOFIVO   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 273

    FANIN SRL   (VI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 97

    FENCHEM BIOCHEMIE GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 195

    FERRARONI MANGIMI   (CR) - ITALIA
    Rappresentata da: TAGLIAFERRI GRAZIANO E C. SNC
    Padiglione: 4     Stand: 806

    FRABES SPA   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 335

    G.I.MA. SPA   (FC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 9

    MARTINI SPA   (FC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 57

    NUTRISERVICE S.R.L.   (BS) - ITALIA
    Rappresentante di:
    BLOCK NUTRITION SRL
    TEN SRL
    Padiglione: 2     Stand: 37

    OLMIX S.A.   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 289

    PBA SRL   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 853

    PRO TECH SRL   (AL) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 85

    PROGEO SCA   (RE) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 203

    SCHAUMANN ITALIA SRL   (BZ) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 238

    TAGLIAFERRI GRAZIANO E C. SNC   (PC) - ITALIA
    Rappresentante di:
    FERRARONI MANGIMI
    Padiglione: 4     Stand: 806

    TIMA ZOOTEC   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 445

    U.V.L. SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 356

    UNIVOR FRANCE   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 393


  • Manufatti di cemento/Cement articles


    CAPPELLARI SRL   (MN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 307

    CORRADI E GHISOLFI SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 247

    EDIL CMG SRL   (BG) - ITALIA
    Rappresentata da: EURO STEINIT SRL
    Padiglione: Settore A     Stand: A40 - A62

    ESAMAT SERVIZI SRL (CISPADANA)   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 758

    EURO STEINIT SRL   (BG) - ITALIA
    Rappresentante di:
    EDIL CMG SRL
    Padiglione: Settore A     Stand: A40 - A62

    FATTORI SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A50

    PAVER SPA   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 153


  • Materassi per vacche/Cow mattresses


    AGRIMONTAGE SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 704

    ALBERTI DI ALBERTI RENZO & C. SNC   (MN) - ITALIA
    Rappresentante di:
    GUMMIWERK KRAIBURG ELASTIK GMBH & CO. KG
    Padiglione: 1     Stand: 729 - 731

    ARIENTI & C. SRL   (LO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 193

    GEA FARM TECHNOLOGIES GMBH   GERMANIA
    Rappresentata da: BELLUCCI ORLANDO E C. S.R.L.
    Padiglione: 2     Stand: 105

    GI.AL. IMPIANTI SRL   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 372

    GUMMIWERK KRAIBURG ELASTIK GMBH & CO. KG   GERMANIA
    Rappresentata da: ALBERTI DI ALBERTI RENZO & C. SNC
    Padiglione: 1     Stand: 729 - 731

    NEW FARMS SRL   (BS) - ITALIA
    Rappresentata da: FIOLINI SRL
    Padiglione: 2     Stand: 283

    TRE ESSE CARPENTERIA METALLICA SRL   (BG) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 752


  • Materiale seminale suino/Pig Semen


    SOC. AGR. CENTRO VERRI ITALIA   (RE) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 361


  • Materiali per coperture e fotovoltaico/Covering materials and PV plants


    EURODROP SRL   (NA) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 240


  • Materiali per edilizia rurale/Materials for rural construction


    EDIL CMG SRL   (BG) - ITALIA
    Rappresentata da: EURO STEINIT SRL
    Padiglione: Settore A     Stand: A40 - A62

    ESAMAT SERVIZI SRL (CISPADANA)   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 758

    IMMOBILIARE LA BELLE EPOQUE SRL   (BG) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 183

    MONIER SPA   (BZ) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A66

    PAVER SPA   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 153


  • Materiali per saldatura/Materials for welding


    EURODROP SRL   (NA) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 240


  • Materie plastiche/Plastic materials


    2GAMMA SRL   (CN) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 816

    AGRI-PLASTICS ITALIA SRL   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 819

    EURODROP SRL   (NA) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 240

    PROFEXTRU PRODUCTIE B.V.   PAESI BASSI
    Padiglione: 2     Stand: 83

    ZILL GMBH & CO. KG   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 216


  • Materie prime per l'alimentazione zootecnica/Raw materials for livestock feed


    ALLTECH ITALY SRL   (BO) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 850

    APA-CT SRL   (FC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 89

    APC EUROPE S.A   SPAGNA
    Rappresentata da: PRODOTTI AICHEM SRL
    Padiglione: 2     Stand: 156

    BARENTZ SERVICE SPA   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 324

    CEREALSARZI DI SARZI SARTORI FEDERICA E C. SAS   (MN) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 838

    FENCHEM BIOCHEMIE GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 195

    HAMLET PROTEIN A/S   DANIMARCA
    Rappresentata da: PRODOTTI AICHEM SRL
    Padiglione: 2     Stand: 156

    LAMERI SPA   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 322

    MARTINI SPA   (FC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 57

    RHI ITALIA S.R.L.   (BS) - ITALIA
    Rappresentante di:
    RHI ITALIA SRL
    Padiglione: 2     Stand: 261

    RHI ITALIA SRL   (BS) - ITALIA
    Rappresentata da: RHI ITALIA S.R.L.
    Padiglione: 2     Stand: 261


  • Microcogenerazione/Micro Combined heat and power units (=CHP)


    ETS ENGINE TECHNOLOGY SOLUTIONS SRL   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 384

    TESSARI ENERGIA SPA   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 338


  • Mietitrebbiatrici/Reaping and threshing machines


    AGRIBERTOCCHI SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1013 - 1014


  • Minicaseifici/Mini cheese factories


    CASEARMECCANICA VICENTINA SRL   (VI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 433

    FDSTORE SRL   (MO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 477

    INVENTA NUOVE SOLUZIONI TECNOLOGICHE SRL   (MO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 309

    PLASTITALIA SISTEMI SRL   (FI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 438

    PRIAMO FOOD TECHNOLOGIES SRL   (TV) - ITALIA
    Rappresentante di:
    DELLA TOFFOLA S.P.A.
    Padiglione: 2     Stand: 428


  • Miscelatori per mangimi/Feed mixers


    CA.RE.DI. SRL   (TV) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 312


  • Molini frangitutto/Crushing mills


    AR.CO.M. SNC   (VI) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 755

    CA.RE.DI. SRL   (TV) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 312

    OFFICINA RINI E GEREVINI SNC   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1003

    ROTO GRIND - BURROWS ENTERPRISES. INC.   STATI UNITI
    Rappresentata da: HIMAC SRL
    Padiglione: 3     Stand: 1024


  • Molini per foraggi verdi/Mills for green fodder


    HIMAC SRL   (RM) - ITALIA
    Rappresentante di:
    TEAGLE MACHINERY LTD
    KIDD FARM MACHINERY LTD
    ROTO GRIND - BURROWS ENTERPRISES. INC.
    Padiglione: 3     Stand: 1024

    ROTO GRIND - BURROWS ENTERPRISES. INC.   STATI UNITI
    Rappresentata da: HIMAC SRL
    Padiglione: 3     Stand: 1024


  • Motocarriole/Power barrows


    MERLO S.P.A.   (CN) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1027


  • Motopompe/Motor pumps


    CASELLA MACCHINE AGRICOLE SRL   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1030

    ERICH STALLKAMP ESTA GMBH   GERMANIA

    ERICH STALLKAMP ESTA GMBH   GERMANIA
    Rappresentante di:
    BIOGASERVIZI SRL
    Padiglione: 2     Stand: 133

    IRRIGAZIONE VENETA SRL   (VI) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1023


  • Motori elettrici/Eletric motors


    EBM-PAPST SRL   (CO) - ITALIA
    Rappresentante di:
    EBMPAPST MULFINGEN GMBH & CO. KG
    Padiglione: 2     Stand: 342

    EBMPAPST MULFINGEN GMBH & CO. KG   GERMANIA
    Rappresentata da: EBM-PAPST SRL
    Padiglione: 2     Stand: 342

    FIAP SPA   (MO) - ITALIA
    Rappresentante di:
    MIXTRON SRL
    Padiglione: 2     Stand: 200


  • Motori endotermici/Endothermic motors


    FIAP SPA   (MO) - ITALIA
    Rappresentante di:
    MIXTRON SRL
    Padiglione: 2     Stand: 200


  • Motori/Motors


    ENERGY SRL   (VI) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A52

    ETS ENGINE TECHNOLOGY SOLUTIONS SRL   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 384


  • Motosaldatrici e motoelettrosaldatrici/Power welders and power arc welders


    ENERGY SRL   (VI) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A52


  • Mungitrici/Milking machines


    BELLUCCI ORLANDO E C. S.R.L.   (MO) - ITALIA
    Rappresentante di:
    GEA FARM TECHNOLOGIES GMBH
    Padiglione: 2     Stand: 105

    ENNE EFFE SRL   (CR) - ITALIA
    Rappresentante di:
    BOUMATIC LLC
    Padiglione: 2     Stand: 69

    GEA FARM TECHNOLOGIES GMBH   GERMANIA
    Rappresentata da: BELLUCCI ORLANDO E C. S.R.L.
    Padiglione: 2     Stand: 105

    TDM - TOTAL DAIRY MANAGEMENT   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 37

    TECNOZOO IMPIANTI SRL   (LO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 21


  • Nastri trasportatori/Conveyor belts


    CA.RE.DI. SRL   (TV) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 312

    GONELLA F.LLI DI GONELLA MARCO & C. SNC   (TO) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 613

    PRIAMO FOOD TECHNOLOGIES SRL   (TV) - ITALIA
    Rappresentante di:
    DELLA TOFFOLA S.P.A.
    Padiglione: 2     Stand: 428

    VERDI SPA   (RE) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 170


  • Nebulizzatori/Vaporiser


    DAV IMPIANTI SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 381

    NEWPHARM SRL   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 421


  • Nuclei per mangimi/Kernels for feed


    ALLTECH ITALY SRL   (BO) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 850

    CARRA MANGIMI S.P.A.   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 176

    FENCHEM BIOCHEMIE GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 195

    OLMIX S.A.   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 289

    PRO TECH SRL   (AL) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 85

    PROVIMI   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 259

    SCHAUMANN ITALIA SRL   (BZ) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 238

    TECNOZOO SRL   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 166

    UNIVOR FRANCE   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 393


  • Oligoelementi/Trace elements


    ALLTECH ITALY SRL   (BO) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 850

    TECNOZOO SRL   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 166


  • Packaging/Packaging


    DELLA TOFFOLA S.P.A.   (TV) - ITALIA
    Rappresentata da: PRIAMO FOOD TECHNOLOGIES SRL
    Padiglione: 2     Stand: 428

    FDSTORE SRL   (MO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 477

    PLASTITALIA SISTEMI SRL   (FI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 438


  • Pannelli radianti/Radian panels


    DAV IMPIANTI SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 381


  • Pastorizzatori per latte/Milk pasteurising machines


    FDSTORE SRL   (MO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 477

    INVENTA NUOVE SOLUZIONI TECNOLOGICHE SRL   (MO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 309

    PLASTITALIA SISTEMI SRL   (FI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 438

    PRIAMO FOOD TECHNOLOGIES SRL   (TV) - ITALIA
    Rappresentante di:
    DELLA TOFFOLA S.P.A.
    Padiglione: 2     Stand: 428


  • Pavimenti per stalle/Flooring for livestock sheds


    ALBERTI DI ALBERTI RENZO & C. SNC   (MN) - ITALIA
    Rappresentante di:
    GUMMIWERK KRAIBURG ELASTIK GMBH & CO. KG
    Padiglione: 1     Stand: 729 - 731

    ARIENTI & C. SRL   (LO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 193

    CONFORTI GIANFRANCO & C. SNC   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 110

    ESAMAT SERVIZI SRL (CISPADANA)   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 758

    EURO STEINIT SRL   (BG) - ITALIA
    Rappresentante di:
    EDIL CMG SRL
    Padiglione: Settore A     Stand: A40 - A62

    GUMMIWERK KRAIBURG ELASTIK GMBH & CO. KG   GERMANIA
    Rappresentata da: ALBERTI DI ALBERTI RENZO & C. SNC
    Padiglione: 1     Stand: 729 - 731


  • Pesatrici per cereali/Weighing machines for cereals


    CA.RE.DI. SRL   (TV) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 312


  • Pompe autoadescanti/Self-priming pumps


    BRIXIA IRRIGATION SRL UNIPERSONALE   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 760


  • Pompe carrellate/Wheeled pumps


    IRRIGAZIONE VENETA SRL   (VI) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1023

    PRIAMO FOOD TECHNOLOGIES SRL   (TV) - ITALIA
    Rappresentante di:
    DELLA TOFFOLA S.P.A.
    Padiglione: 2     Stand: 428


  • Pompe centrifughe/Centrifugal pumps


    ERICH STALLKAMP ESTA GMBH   GERMANIA

    ERICH STALLKAMP ESTA GMBH   GERMANIA
    Rappresentante di:
    BIOGASERVIZI SRL
    Padiglione: 2     Stand: 133

    SAVECO ITALIA SRL   (MO) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 709


  • Pompe di calore/Heat pumps


    DELLA TOFFOLA S.P.A.   (TV) - ITALIA
    Rappresentata da: PRIAMO FOOD TECHNOLOGIES SRL
    Padiglione: 2     Stand: 428


  • Pompe per liquami/Sewage pumps


    AGRITEC SRL - VEENHUIS ITALIA   (MI) - ITALIA
    Rappresentante di:
    VEENHUIS MACHINES B.V.
    JAN VEENHUIS MACHINEFABRIEK B.V.
    Padiglione: 3     Stand: 1009

    GI.AL. IMPIANTI SRL   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 372

    MARZONA & CO. SRLS   (MI) - ITALIA
    Rappresentata da: FRANZ EISELE & SOHNE GMBH & CO. KG
    Padiglione: 1     Stand: 756

    ROTA GUIDO SRL   (PC) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A69

    SAVECO ITALIA SRL   (MO) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 709

    VEENHUIS MACHINES B.V.   PAESI BASSI
    Rappresentata da: AGRITEC SRL - VEENHUIS ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1009


  • Pompe per vuoto/Vacuum pumps


    CASEARMECCANICA VICENTINA SRL   (VI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 433

    ENNE EFFE SRL   (CR) - ITALIA
    Rappresentante di:
    BOUMATIC LLC
    Padiglione: 2     Stand: 69

    FIAP SPA   (MO) - ITALIA
    Rappresentante di:
    MIXTRON SRL
    Padiglione: 2     Stand: 200

    TECNOZOO IMPIANTI SRL   (LO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 21


  • Pompe trincialetame/Manure cutting pumps


    AGRITEC SRL - VEENHUIS ITALIA   (MI) - ITALIA
    Rappresentante di:
    VEENHUIS MACHINES B.V.
    JAN VEENHUIS MACHINEFABRIEK B.V.
    Padiglione: 3     Stand: 1009

    ERICH STALLKAMP ESTA GMBH   GERMANIA

    ERICH STALLKAMP ESTA GMBH   GERMANIA
    Rappresentante di:
    BIOGASERVIZI SRL
    Padiglione: 2     Stand: 133

    VEENHUIS MACHINES B.V.   PAESI BASSI
    Rappresentata da: AGRITEC SRL - VEENHUIS ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1009


  • Porcilaie/Pigsties


    AGRITECH SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: Settore D     Stand: D08

    EDIL CMG SRL   (BG) - ITALIA
    Rappresentata da: EURO STEINIT SRL
    Padiglione: Settore A     Stand: A40 - A62

    EVOTECK SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 416

    PAVER SPA   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 153

    WOLF SYSTEM SRL   (BZ) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 81


  • Prefabbricati/Prefabricated buildings


    CAPPELLARI SRL   (MN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 307

    DU.MO. SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A40 - A62

    ESAMAT SERVIZI SRL (CISPADANA)   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 758

    EURO STEINIT SRL   (BG) - ITALIA
    Rappresentante di:
    EDIL CMG SRL
    Padiglione: Settore A     Stand: A40 - A62

    EVOTECK SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 416

    FATTORI SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A50

    I.C.E.B. F.LLI PEVERONI SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 316

    PAVER SPA   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 153


  • Premiscele per alimenti/Pre-mixed foodstuffs


    ALPHA-VET SRL (GRUPPO ALPHA-VET, NORVET, ALPHADUE)   (PD) - ITALIA
    Rappresentante di:
    PERSTORP WASPIK B.V.
    Padiglione: 2     Stand: 333

    APA-CT SRL   (FC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 89

    BARENTZ SERVICE SPA   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 324

    CARRA MANGIMI S.P.A.   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 176

    OLMIX S.A.   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 289

    PRO TECH SRL   (AL) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 85

    PROVIMI   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 259

    U.V.L. SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 356

    VETOQUINOL ITALIA SRL - ASCOR BU   (FC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 218

    WISIUM (FILOZOO SRL)   (MO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 348 - Padiglione 4 , 873


  • Presse raccoglitrici/Harvester presses


    SUPERTINO SRL   (CN) - ITALIA
    Padiglione: Settore D     Stand: D11


  • Presse/Presses


    ERICH STALLKAMP ESTA GMBH   GERMANIA

    ERICH STALLKAMP ESTA GMBH   GERMANIA
    Rappresentante di:
    BIOGASERVIZI SRL
    Padiglione: 2     Stand: 133


  • Prodotti chimici per l'agricoltura/Chemical products agriculture


    DIVERSEY SPA   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 42

    ICF SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 330

    RED FLAG CONSULTING   IRLANDA
    Padiglione: 1     Stand: 745


  • Prodotti e servizi per la pulizia delle aree di stoccaggio/Products and services for storage area cleaning


    CORRADI E GHISOLFI SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 247

    ITALIA SMALTIMENTI SOC.COOP. A R.L.   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 743


  • Prodotti ed attrezzature controllo HACCP/HACCP control products and equipment


    NEWPHARM SRL   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 421


  • Prodotti ed attrezzature per il condizionamento e la confezione di prodotti venduti allo stato fresco/Products and equipment for fresh product conditioning and packaging


    NEMOX INTERNATIONAL SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 387


  • Prodotti ed attrezzature per il confezionamento/Packaging products and equipment


    DELLA TOFFOLA S.P.A.   (TV) - ITALIA
    Rappresentata da: PRIAMO FOOD TECHNOLOGIES SRL
    Padiglione: 2     Stand: 428

    PLASTITALIA SISTEMI SRL   (FI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 438


  • Prodotti ed attrezzature per l'igiene degli operatori delle aree/Products and equipment for labour hygiene


    C.G.M. SRL   (CN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 314


  • Prodotti ed attrezzature per l'igiene delle zone di allevamento/Products and equipment for livestock breeding area cleaning


    AGROCHIMICA SPA   (BZ) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 253

    ALPHA-VET SRL (GRUPPO ALPHA-VET, NORVET, ALPHADUE)   (PD) - ITALIA
    Rappresentante di:
    PERSTORP WASPIK B.V.
    Padiglione: 2     Stand: 333

    ECOPOR   FRANCIA
    Rappresentata da: GENERALFARM SRL
    Padiglione: 4     Stand: 855

    GENERALFARM SRL   (RE) - ITALIA
    Rappresentante di:
    ECOPOR
    DOSATRON INTERNATIONAL
    Padiglione: 4     Stand: 855

    SANODYNA   (PO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 383

    SOP SRL   (VA) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 829


  • Prodotti per fecondazione artificiale suini/Products for the artificial insemination of pigs


    ECOPOR   FRANCIA
    Rappresentata da: GENERALFARM SRL
    Padiglione: 4     Stand: 855

    GENERALFARM SRL   (RE) - ITALIA
    Rappresentante di:
    ECOPOR
    DOSATRON INTERNATIONAL
    Padiglione: 4     Stand: 855


  • Prodotti per l'igiene animale/Products for animal hygiene


    AGROCHIMICA SPA   (BZ) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 253

    APA-CT SRL   (FC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 89

    BELLUCCI ORLANDO E C. S.R.L.   (MO) - ITALIA
    Rappresentante di:
    GEA FARM TECHNOLOGIES GMBH
    Padiglione: 2     Stand: 105

    CORTAL EXTRASOY SPA   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 857

    ENTHOMOS SRL   (RN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 220

    FRABES SPA   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 335

    GEA FARM TECHNOLOGIES GMBH   GERMANIA
    Rappresentata da: BELLUCCI ORLANDO E C. S.R.L.
    Padiglione: 2     Stand: 105

    HOOF SYSTEM SERVICE DI TURATO ROBERTINO   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 833

    ICF SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 330

    INTRACARE ITALY   PAESI BASSI
    Padiglione: 2     Stand: 258

    MARTENS ITALIA SRL   (BG) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 277

    SANODYNA   (PO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 383

    SOP SRL   (VA) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 829

    TECNOZOO SRL   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 166

    ZOOFARMA SRL   (VR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 163


  • Prodotti per lo stoccaggio/Storage Supplies


    EDIL CMG SRL   (BG) - ITALIA
    Rappresentata da: EURO STEINIT SRL
    Padiglione: Settore A     Stand: A40 - A62

    EUROTUNNEL SRL   (TV) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A16

    ITALIA SMALTIMENTI SOC.COOP. A R.L.   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 743

    NEWPHARM SRL   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 421

    TELONERIA FORLIVESE   (FC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 142


  • Prodotti tipici/Local products/Typical products


    ASSOCIAZIONE DELLE CASARE E DEI CASARI DI AZIENDA AGRICOLA   (CN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 443


  • Prodotti veterinari/Veterinary products


    ALPHA-VET SRL (GRUPPO ALPHA-VET, NORVET, ALPHADUE)   (PD) - ITALIA
    Rappresentante di:
    PERSTORP WASPIK B.V.
    Padiglione: 2     Stand: 333

    APA-CT SRL   (FC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 89

    BAYER S.P.A.   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 300

    OZOLEA ATTIVI COSMECEUTICI   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 173

    ZOETIS ITALIA SRL   (RM) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 274


  • Raccoglisarmenti/Vine shoot harvesters


    BODINI SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1025


  • Raccoglisgranatrici per mais/Maize harvesters


    BODINI SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1025


  • Raccoglitrici di foraggi/Fodder harvesters


    BODINI SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1025


  • Raffreddatori/Coolers


    SCOLARI SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 147


  • Rampe per carico e scarico di animali/Ramps for loading and unloading animals


    MEAZZI SNC DI ROMANO E DAMIANO & C.   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 735


  • Recinzioni/Fencing


    C.M.T. DI TRIACHINI AUGUSTO E MANLIO SNC   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 435

    CAPPELLARI SRL   (MN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 307

    NUOVA ZAPAN SNC DI ZAPPONI PAOLO E RICCARDO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 727

    PREFABBRICATI FAVERO SRL   (TV) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A54


  • Refrigeratori latte alla stalla e di tipo industriale/Milk refrigerators at cowsheds and of an industrial nature


    AGRICOLD SRL DI BOLLA SOCIO UNICO   (CN) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 616

    TDM - TOTAL DAIRY MANAGEMENT   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 37

    TECNOZOO IMPIANTI SRL   (LO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 21


  • Rete tessuta per rotopresse/Woven net for rotopresses


    ALBERTI DI ALBERTI RENZO & C. SNC   (MN) - ITALIA
    Rappresentante di:
    GUMMIWERK KRAIBURG ELASTIK GMBH & CO. KG
    Padiglione: 1     Stand: 729 - 731

    ZILL GMBH & CO. KG   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 216


  • Reti ombreggianti antivento/Shading windbreak nets


    AGRIMONTAGE SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 704

    C.M.T. DI TRIACHINI AUGUSTO E MANLIO SNC   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 435

    GI.AL. IMPIANTI SRL   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 372

    HUESKER SRL   (TS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 340

    PLASTECNICA SNC DI BERTOGLIO A. E P. & C.   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 872


  • Ricambi parti di macchine ed accessori/Spare parts machinary parts and accessories


    COWCARE SIA   LETTONIA
    Padiglione: 1     Stand: 747

    ETS ENGINE TECHNOLOGY SOLUTIONS SRL   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 384

    INTERLAM S.R.L.   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 703

    VERDI SPA   (RE) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 170


  • Ricerca agronomica/Agronomic research


    MIPPAF - MINISTERO DELLE POLITICHE AGRICOLE, ALIMENTARI E FORESTALI   (RM) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 470


  • Riduttori di velocità/Speed reducers


    FIAP SPA   (MO) - ITALIA
    Rappresentante di:
    MIXTRON SRL
    Padiglione: 2     Stand: 200


  • Rimorchi e semirimorchi agricoli/Agricultural trailers and semitarilers


    A.L.D. DI GERVASIO LUIGI & C. SNC   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1031

    AGRITEC SRL - VEENHUIS ITALIA   (MI) - ITALIA
    Rappresentante di:
    VEENHUIS MACHINES B.V.
    JAN VEENHUIS MACHINEFABRIEK B.V.
    Padiglione: 3     Stand: 1009

    CASELLA MACCHINE AGRICOLE SRL   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1030

    FERABOLI ZOOTECH SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 223

    JAN VEENHUIS MACHINEFABRIEK B.V.   PAESI BASSI
    Rappresentata da: AGRITEC SRL - VEENHUIS ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1009

    MTRAX SRL - MULTITRAX   (CR) - ITALIA
    Rappresentante di:
    D-TEC PRODUCTS B.V.
    Padiglione: 3     Stand: 1002

    OFFICINA MECCANICA FRATELLI FIORENTINI SAS DI FIORENTINI ANTONIO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1001

    RIMORCHI MUZIO   (MN) - ITALIA
    Padiglione: Settore D     Stand: D09


  • Rimorchi speciali/Special trailers


    JAN VEENHUIS MACHINEFABRIEK B.V.   PAESI BASSI
    Rappresentata da: AGRITEC SRL - VEENHUIS ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1009

    OFFICINA MECCANICA FRATELLI FIORENTINI SAS DI FIORENTINI ANTONIO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1001


  • Ripuntatori/Subsoilers


    AGRITEC SRL - VEENHUIS ITALIA   (MI) - ITALIA
    Rappresentante di:
    VEENHUIS MACHINES B.V.
    JAN VEENHUIS MACHINEFABRIEK B.V.
    Padiglione: 3     Stand: 1009

    BELLA E. - MACCHINE AGRICOLE SRL   (TO) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1005

    MA/AG SRL MACCHINE AGRICOLE   (CR) - ITALIA
    Rappresentante di:
    MA/AG DIVISIONE SEMINATRICI SRL
    Padiglione: 3     Stand: 1011

    MAINARDI SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1016

    VEENHUIS MACHINES B.V.   PAESI BASSI
    Rappresentata da: AGRITEC SRL - VEENHUIS ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1009


  • Rompicrosta/Rolling cultivator


    MAINARDI SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1016


  • Rotopresse/Rotopresses


    AGRIBERTOCCHI SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1013 - 1014

    SUPERTINO SRL   (CN) - ITALIA
    Padiglione: Settore D     Stand: D11


  • Rulli compressori/Roller compressors


    MAINARDI SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1016


  • Rulli frangizolle/Clod-breaking rollers


    MA/AG SRL MACCHINE AGRICOLE   (CR) - ITALIA
    Rappresentante di:
    MA/AG DIVISIONE SEMINATRICI SRL
    Padiglione: 3     Stand: 1011

    VANONI LUCA SRL   (MN) - ITALIA
    Padiglione: Settore D     Stand: D10


  • Sale di mungitura/Milking rooms


    BULGARI GROUP SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 35

    EDIL CMG SRL   (BG) - ITALIA
    Rappresentata da: EURO STEINIT SRL
    Padiglione: Settore A     Stand: A40 - A62

    ENNE EFFE SRL   (CR) - ITALIA
    Rappresentante di:
    BOUMATIC LLC
    Padiglione: 2     Stand: 69

    M.D.M. SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 354

    SANODYNA   (PO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 383


  • Sali minerali per bestiame/Mineral salts for livestock


    AGROTEAM S.P.A.   (RM) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 33

    ALPHA-VET SRL (GRUPPO ALPHA-VET, NORVET, ALPHADUE)   (PD) - ITALIA
    Rappresentante di:
    PERSTORP WASPIK B.V.
    Padiglione: 2     Stand: 333

    FENCHEM BIOCHEMIE GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 195

    TECNOZOO SRL   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 166

    ZOOFARMA SRL   (VR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 163


  • Sarchiatrici/Path trimmers


    BELLA E. - MACCHINE AGRICOLE SRL   (TO) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1005

    MA/AG DIVISIONE SEMINATRICI SRL   (CR) - ITALIA
    Rappresentata da: MA/AG SRL MACCHINE AGRICOLE
    Padiglione: 3     Stand: 1011

    MAINARDI SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1016


  • Scambiatori di calore/Heat exchangers


    PRIAMO FOOD TECHNOLOGIES SRL   (TV) - ITALIA
    Rappresentante di:
    DELLA TOFFOLA S.P.A.
    Padiglione: 2     Stand: 428


  • Scarificatori (Rippers)/Rippers


    MA/AG SRL MACCHINE AGRICOLE   (CR) - ITALIA
    Rappresentante di:
    MA/AG DIVISIONE SEMINATRICI SRL
    Padiglione: 3     Stand: 1011


  • Scrematrici/Cream separators


    INVENTA NUOVE SOLUZIONI TECNOLOGICHE SRL   (MO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 309


  • Seghe/Saws


    MUNDIAL VIMAR   (RN) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: 51


  • Seme di toro per fecondazione artificiale/Bull semen for artificial insemination


    ABC LOVE GENETIX   (LO) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 882

    AGROTEAM S.P.A.   (RM) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 33

    BAYERN GENETIK GMBH S.O.   (UD) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 801

    DYNAMIC GEN SAS DI LADINA MARCO E C.   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 883

    GGI ITALIA SRL   (BG) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 818

    INTERMIZOO SPA   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 812

    MA/AG DIVISIONE SEMINATRICI SRL   (CR) - ITALIA
    Rappresentata da: MA/AG SRL MACCHINE AGRICOLE
    Padiglione: 3     Stand: 1011

    SEMEX ITALIA SRL   (LO) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 823


  • Sementi/Seed


    AGROTEAM S.P.A.   (RM) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 33

    MARTINI SPA   (FC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 57

    PI.MO. SRL   (AL) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 243

    PIONEER HI-BRED ITALIA SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 424


  • Seminatrici a righe/Row seed planter


    HIMAC SRL   (RM) - ITALIA
    Rappresentante di:
    TEAGLE MACHINERY LTD
    KIDD FARM MACHINERY LTD
    ROTO GRIND - BURROWS ENTERPRISES. INC.
    Padiglione: 3     Stand: 1024

    MA/AG DIVISIONE SEMINATRICI SRL   (CR) - ITALIA
    Rappresentata da: MA/AG SRL MACCHINE AGRICOLE
    Padiglione: 3     Stand: 1011

    PORKTRADE GROUP SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 360


  • Seminatrici di precisione/Precision seed planters


    MA/AG DIVISIONE SEMINATRICI SRL   (CR) - ITALIA
    Rappresentata da: MA/AG SRL MACCHINE AGRICOLE
    Padiglione: 3     Stand: 1011

    VANONI LUCA SRL   (MN) - ITALIA
    Padiglione: Settore D     Stand: D10


  • Seminatrici in linea/In line seed planters


    MA/AG DIVISIONE SEMINATRICI SRL   (CR) - ITALIA
    Rappresentata da: MA/AG SRL MACCHINE AGRICOLE
    Padiglione: 3     Stand: 1011

    VANONI LUCA SRL   (MN) - ITALIA
    Padiglione: Settore D     Stand: D10


  • Seminatrici spandiconcime/Grain and fertiliser applicators


    HIMAC SRL   (RM) - ITALIA
    Rappresentante di:
    TEAGLE MACHINERY LTD
    KIDD FARM MACHINERY LTD
    ROTO GRIND - BURROWS ENTERPRISES. INC.
    Padiglione: 3     Stand: 1024


  • Seminatrici/Seed planters


    AGRIBERTOCCHI SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1013 - 1014

    MA/AG DIVISIONE SEMINATRICI SRL   (CR) - ITALIA
    Rappresentata da: MA/AG SRL MACCHINE AGRICOLE
    Padiglione: 3     Stand: 1011


  • Separatori per liquami/Sewage separators


    AGRITEC SRL - VEENHUIS ITALIA   (MI) - ITALIA
    Rappresentante di:
    VEENHUIS MACHINES B.V.
    JAN VEENHUIS MACHINEFABRIEK B.V.
    Padiglione: 3     Stand: 1009

    BELLUCCI ORLANDO E C. S.R.L.   (MO) - ITALIA
    Rappresentante di:
    GEA FARM TECHNOLOGIES GMBH
    Padiglione: 2     Stand: 105

    FATTORI SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A50

    GEA FARM TECHNOLOGIES GMBH   GERMANIA
    Rappresentata da: BELLUCCI ORLANDO E C. S.R.L.
    Padiglione: 2     Stand: 105

    GI.AL. IMPIANTI SRL   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 372

    MARZONA & CO. SRLS   (MI) - ITALIA
    Rappresentata da: FRANZ EISELE & SOHNE GMBH & CO. KG
    Padiglione: 1     Stand: 756

    ROTA GUIDO SRL   (PC) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A69

    VEENHUIS MACHINES B.V.   PAESI BASSI
    Rappresentata da: AGRITEC SRL - VEENHUIS ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1009


  • Serbatoi in vetroresina/Fibreglass tanks


    AGRITECH SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: Settore D     Stand: D08

    EUROSILOS SIRP SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1028


  • Serbatoi per liquami/Sewage tanks


    CN SERVIZI SNC   (PD) - ITALIA
    Rappresentante di:
    CITAF LA BARONNE
    Padiglione: Settore A     Stand: 68

    CORRADI E GHISOLFI SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 247

    I.C.E.B. F.LLI PEVERONI SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 316

    TELONERIA FORLIVESE   (FC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 142


  • Serbatoi refrigeranti per latte/Milk refrigeration tanks


    BELLUCCI ORLANDO E C. S.R.L.   (MO) - ITALIA
    Rappresentante di:
    GEA FARM TECHNOLOGIES GMBH
    Padiglione: 2     Stand: 105

    BULGARI GROUP SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 35

    GEA FARM TECHNOLOGIES GMBH   GERMANIA
    Rappresentata da: BELLUCCI ORLANDO E C. S.R.L.
    Padiglione: 2     Stand: 105


  • Serbatoi/Tanks


    DELLA TOFFOLA S.P.A.   (TV) - ITALIA
    Rappresentata da: PRIAMO FOOD TECHNOLOGIES SRL
    Padiglione: 2     Stand: 428

    HUESKER SRL   (TS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 340

    TELONERIA FORLIVESE   (FC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 142

    WOLF SYSTEM SRL   (BZ) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 81


  • Servizi assicurativi per l'agricoltura/Insurance services for agriculture


    CIS CONSORZIO INTERCOOPERATIVO SERVIZI   (BS) - ITALIA
    Padiglione: Settore D     Stand: D01


  • Servizi per l'agricoltura/Farming services/Services to farmers


    333 CORPORATE 1998 SL   SPAGNA
    Padiglione: 2     Stand: 408

    BAYERN GENETIK GMBH S.O.   (UD) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 801

    CIS CONSORZIO INTERCOOPERATIVO SERVIZI   (BS) - ITALIA
    Padiglione: Settore D     Stand: D01

    CORTAL EXTRASOY SPA   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 857

    GRANLATTE SOCIETA' COOPERATIVA AGRICOLA A R.L.   (BO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 120

    HOOF SYSTEM SERVICE DI TURATO ROBERTINO   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 833

    INTERMIZOO SPA   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 812

    ISAGRI SRL CON UNICO SOCIO   (LO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 207

    LIBERA ASSOCIAZIONE AGRICOLTORI CREMONESI   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 570

    MIPPAF - MINISTERO DELLE POLITICHE AGRICOLE, ALIMENTARI E FORESTALI   (RM) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 470

    REGIONE LOMBARDIA DIREZIONE AGRICOLTURA, ALIMENTAZIONE E SISTEMI VERDI   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 402


  • Servizi per la gestione dell'azienda agricola biologica/Services for the management of the organic farm


    APA-CT SRL   (FC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 89

    CIS CONSORZIO INTERCOOPERATIVO SERVIZI   (BS) - ITALIA
    Padiglione: Settore D     Stand: D01

    GRANLATTE SOCIETA' COOPERATIVA AGRICOLA A R.L.   (BO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 120


  • Sili/Silos


    2GAMMA SRL   (CN) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 816

    AGRITECH SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: Settore D     Stand: D08

    CTS CALVINSILOS SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 762

    DU.MO. SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A40 - A62

    EDIL CMG SRL   (BG) - ITALIA
    Rappresentata da: EURO STEINIT SRL
    Padiglione: Settore A     Stand: A40 - A62

    ESAMAT SERVIZI SRL (CISPADANA)   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 758

    EUROSILOS SIRP SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1028

    FATTORI SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A50

    I.C.E.B. F.LLI PEVERONI SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 316

    IMMOBILIARE LA BELLE EPOQUE SRL   (BG) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 183

    PAVER SPA   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 153

    WOLF SYSTEM SRL   (BZ) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 81


  • Sistemi biologici/Biological systems


    GRANLATTE SOCIETA' COOPERATIVA AGRICOLA A R.L.   (BO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 120

    VERDI SPA   (RE) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 170


  • Sistemi computerizzati/Computerised systems


    AGRICAD   (VR) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1008

    BD AGRICOLTURA ITALIA SRL   (BZ) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 254

    FABERMATICA S.A.S. DI MARADINI ANGELO & C.   (CR) - ITALIA
    Rappresentante di:
    GRAINIT S.R.L.
    Padiglione: 2     Stand: 118

    GRANLATTE SOCIETA' COOPERATIVA AGRICOLA A R.L.   (BO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 120

    TDM - TOTAL DAIRY MANAGEMENT   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 37


  • Sistemi per il lavaggio dei capezzoli per animali da latte/Systems for washing dairy animals nipples


    SANODYNA   (PO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 383

    TECNOZOO IMPIANTI SRL   (LO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 21


  • Smaltimento amianto/disposal of asbestos


    BECA COPERTURE SRL   (MO) - ITALIA
    Rappresentata da: CREA ENERGIA SRL
    Padiglione: 2     Stand: 236

    CREA ENERGIA SRL   (MO) - ITALIA
    Rappresentante di:
    BECA COPERTURE SRL
    Padiglione: 2     Stand: 236

    PREFABBRICATI FAVERO SRL   (TV) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A54


  • Software per l'agricoltura/Software for agriculture


    AGRICAD   (VR) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1008

    BULGARI GROUP SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 35

    FABERMATICA S.A.S. DI MARADINI ANGELO & C.   (CR) - ITALIA
    Rappresentante di:
    GRAINIT S.R.L.
    Padiglione: 2     Stand: 118

    GRANLATTE SOCIETA' COOPERATIVA AGRICOLA A R.L.   (BO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 120

    ISAGRI SRL CON UNICO SOCIO   (LO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 207

    ITPHOTONICS SRL   (VI) - ITALIA
    Rappresentante di:
    FARESIN INDUSTRIES SPA
    Padiglione: 2     Stand: 398


  • Sollevatori/Lifters


    FARESIN INDUSTRIES SPA   (VI) - ITALIA
    Rappresentata da: ITPHOTONICS SRL
    Padiglione: 2     Stand: 398

    MERLO S.P.A.   (CN) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1027


  • Spaghi/Twine


    ZILL GMBH & CO. KG   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 216


  • Spandiconcime/Fertiliser spreader


    ALBERTI DI ALBERTI RENZO & C. SNC   (MN) - ITALIA
    Rappresentante di:
    GUMMIWERK KRAIBURG ELASTIK GMBH & CO. KG
    Padiglione: 1     Stand: 729 - 731

    HIMAC SRL   (RM) - ITALIA
    Rappresentante di:
    TEAGLE MACHINERY LTD
    KIDD FARM MACHINERY LTD
    ROTO GRIND - BURROWS ENTERPRISES. INC.
    Padiglione: 3     Stand: 1024

    RAVIZZA PIETRO & LUIGI DI RAVIZZA FABRIZIO & C. SNC   (BG) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1004

    TEAGLE MACHINERY LTD   REGNO UNITO
    Rappresentata da: HIMAC SRL
    Padiglione: 3     Stand: 1024


  • Spandiletame/Manure applicators


    A.L.D. DI GERVASIO LUIGI & C. SNC   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1031

    BOSSINI SRL UNIPERSONALE   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1026

    F.LLI ANNOVI DI ANNOVI MARINO SRL UNIPERSONALE   (MO) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1017

    RAVIZZA PIETRO & LUIGI DI RAVIZZA FABRIZIO & C. SNC   (BG) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1004

    SUPERTINO SRL   (CN) - ITALIA
    Padiglione: Settore D     Stand: D11

    TEAGLE MACHINERY LTD   REGNO UNITO
    Rappresentata da: HIMAC SRL
    Padiglione: 3     Stand: 1024


  • Spandiliquame/Sewage applicators


    AGRITEC SRL - VEENHUIS ITALIA   (MI) - ITALIA
    Rappresentante di:
    VEENHUIS MACHINES B.V.
    JAN VEENHUIS MACHINEFABRIEK B.V.
    Padiglione: 3     Stand: 1009

    RAVIZZA PIETRO & LUIGI DI RAVIZZA FABRIZIO & C. SNC   (BG) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1004

    VEENHUIS MACHINES B.V.   PAESI BASSI
    Rappresentata da: AGRITEC SRL - VEENHUIS ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1009


  • Spazzaneve/Snowploughs


    ALBERTI DI ALBERTI RENZO & C. SNC   (MN) - ITALIA
    Rappresentante di:
    GUMMIWERK KRAIBURG ELASTIK GMBH & CO. KG
    Padiglione: 1     Stand: 729 - 731


  • Spazzatrici con aspirazione automatica/Roadsweepers with automatic aspiration


    ITALCLEAN EUROPE SRL   (TO) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 611


  • Spazzole per vacche/Cows brushes


    ALBERTI DI ALBERTI RENZO & C. SNC   (MN) - ITALIA
    Rappresentante di:
    GUMMIWERK KRAIBURG ELASTIK GMBH & CO. KG
    Padiglione: 1     Stand: 729 - 731

    ARIENTI & C. SRL   (LO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 193

    BELLUCCI ORLANDO E C. S.R.L.   (MO) - ITALIA
    Rappresentante di:
    GEA FARM TECHNOLOGIES GMBH
    Padiglione: 2     Stand: 105

    GEA FARM TECHNOLOGIES GMBH   GERMANIA
    Rappresentata da: BELLUCCI ORLANDO E C. S.R.L.
    Padiglione: 2     Stand: 105

    ROTA GUIDO SRL   (PC) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A69

    SPAER DI SPAGNOLI ERMINIO   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 711


  • Specialità farmaceutiche per uso veterinario/Pharmaceutical products for veterinary use


    ALPHA-VET SRL (GRUPPO ALPHA-VET, NORVET, ALPHADUE)   (PD) - ITALIA
    Rappresentante di:
    PERSTORP WASPIK B.V.
    Padiglione: 2     Stand: 333


  • Stalle razionali/Rational stalls


    DUE A SRL   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 336

    FERABOLI ZOOTECH SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 223

    ITALIANCOMPANY SRL   (BO) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 721

    PAVER SPA   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 153

    TLM EVOLUTION SRL   (TV) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 707


  • Stampa agricola/Agricultural press


    ALLEVATORI TOP - TERQUA TERQUE SRL   (BO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 64

    E.D.PRESS SNC DI DAPRA' VALENTINA & MAZZILLI MARIA   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 213

    EDAGRICOLE NEW BUSINESS MEDIA SRL - GRUPPO TECNICHE NUOVE   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 7

    EDIZIONI L'INFORMATORE AGRARIO SRL   (VR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 271

    HOLSTEIN INTERNATIONAL   PAESI BASSI
    Padiglione: 4     Stand: 880

    MIDDLE EAST AGRIFOOD PUBLISHERS   LIBANO
    Padiglione: 2     Stand: 143

    POINT VETERINAIRE ITALIE SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 378

    RUMINANTIA   (RM) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 396


  • Stazioni di disinfezione/Disinfecting stations


    SANODYNA   (PO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 383


  • Strumenti di controllo/Control instruments


    GENERALFARM SRL   (RE) - ITALIA
    Rappresentante di:
    ECOPOR
    DOSATRON INTERNATIONAL
    Padiglione: 4     Stand: 855

    GRAINIT S.R.L.   (PD) - ITALIA
    Rappresentata da: FABERMATICA S.A.S. DI MARADINI ANGELO & C.
    Padiglione: 2     Stand: 118

    ITPHOTONICS SRL   (VI) - ITALIA
    Rappresentante di:
    FARESIN INDUSTRIES SPA
    Padiglione: 2     Stand: 398

    ZOETIS ITALIA SRL   (RM) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 274


  • Strumenti di controllo/Control instruments


    GRAINIT S.R.L.   (PD) - ITALIA
    Rappresentata da: FABERMATICA S.A.S. DI MARADINI ANGELO & C.
    Padiglione: 2     Stand: 118

    MAC 2 ELECTRONICS SRL   (VA) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1006


  • Strumenti di misura/Measuring instruments


    GRAINIT S.R.L.   (PD) - ITALIA
    Rappresentata da: FABERMATICA S.A.S. DI MARADINI ANGELO & C.
    Padiglione: 2     Stand: 118

    ITPHOTONICS SRL   (VI) - ITALIA
    Rappresentante di:
    FARESIN INDUSTRIES SPA
    Padiglione: 2     Stand: 398


  • Strumenti per veterinaria/Veterinary instruments


    COWCARE SIA   LETTONIA
    Padiglione: 1     Stand: 747

    GENERALFARM SRL   (RE) - ITALIA
    Rappresentante di:
    ECOPOR
    DOSATRON INTERNATIONAL
    Padiglione: 4     Stand: 855


  • Strutture autoportanti/Self-bearing structures


    EUROTUNNEL SRL   (TV) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A16

    FIOLINI SRL   (BS) - ITALIA
    Rappresentante di:
    NEW FARMS SRL
    Padiglione: 2     Stand: 283

    GI.AL. IMPIANTI SRL   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 372


  • Strutture modulari/Modular structures


    C.M.T. DI TRIACHINI AUGUSTO E MANLIO SNC   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 435

    DUE A SRL   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 336

    EUROTUNNEL SRL   (TV) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A16

    PREFABBRICATI FAVERO SRL   (TV) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A54

    RICHEL S.A.   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 318

    TLM EVOLUTION SRL   (TV) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 707


  • Substrati di coltura/Cultivation substrata


    VERDI SPA   (RE) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 170


  • Suini Riproduttori/Breeding Pigs


    AVANZI ARTURO & C. SAS   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 144

    PORKTRADE GROUP SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 360

    SOC. AGR. CENTRO VERRI ITALIA   (RE) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 361


  • Tagliafieno/Hay cutters


    SUPERTINO SRL   (CN) - ITALIA
    Padiglione: Settore D     Stand: D11


  • Teloni di plastica/Plastic sheets


    2GAMMA SRL   (CN) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 816

    ALBERTI DI ALBERTI RENZO & C. SNC   (MN) - ITALIA
    Rappresentante di:
    GUMMIWERK KRAIBURG ELASTIK GMBH & CO. KG
    Padiglione: 1     Stand: 729 - 731

    EUROTUNNEL SRL   (TV) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A16

    HUESKER SRL   (TS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 340

    TELONERIA FORLIVESE   (FC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 142

    ZILL GMBH & CO. KG   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 216


  • Tettoie autoportanti/Self-supporting roofing


    C.M.T. DI TRIACHINI AUGUSTO E MANLIO SNC   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 435

    EUROTUNNEL SRL   (TV) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A16

    TRE ESSE CARPENTERIA METALLICA SRL   (BG) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 752


  • Topicidi/Mouse poison


    BIO PROJECT 2 SAS   (VE) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 113

    NEWPHARM SRL   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 421


  • Tosatrici per tappeti erbosi/Shearing machines for grassy areas


    AGRIBERTOCCHI SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1013 - 1014


  • Tramogge per alimentazione/Hoppers for feeding


    AGRICENTER SRL   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 197


  • Trappole per talpe e topi/Mouse and mole traps


    ENTHOMOS SRL   (RN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 220


  • Trasformatori/Transformers


    ASSOCASEARIA PANDINO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 444


  • Trasportatori a catena/Chain conveyors


    AGRICENTER SRL   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 197

    CA.RE.DI. SRL   (TV) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 312

    FIOLINI SRL   (BS) - ITALIA
    Rappresentante di:
    NEW FARMS SRL
    Padiglione: 2     Stand: 283

    VERDI SPA   (RE) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 170


  • Trasportatori a coclea/Screw feed conveyors


    AGRITECH SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: Settore D     Stand: D08

    CA.RE.DI. SRL   (TV) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 312


  • Trasporti specializzati/Specialized hauling firms


    AUTOTRASPORTI GUERRA SRL   (PD) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: 67


  • Trattamento acque/Water treatment


    A2A SMART CITY   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 625

    CULLIGAN ITALIANA SPA   (BO) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 744

    FINDERS NET INVESTMENTS LIMITED   NIGERIA
    Padiglione: 1     Stand: 622

    FT PIPELINE SYSTEMS LTD   REGNO UNITO
    Padiglione: 1     Stand: 628

    MEGA A.S.   REPUBBLICA CECA
    Rappresentata da: SG PROJECTS SRL
    Padiglione: 1     Stand: 610

    N.C.R. BIOCHEMICAL SPA   (BO) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 609

    O.B. DI ORAZIO BRUNELLI E FIGLI SNC   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 626

    PIPECARE SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 621

    SCHNEIDER ELECTRIC SYSTEMS ITALIA SPA   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 606

    SG PROJECTS SRL   (PV) - ITALIA
    Rappresentante di:
    MEGA A.S.
    Padiglione: 1     Stand: 610


  • Trattori/Tractors


    AGRIBERTOCCHI SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1013 - 1014

    CIS CONSORZIO INTERCOOPERATIVO SERVIZI   (BS) - ITALIA
    Padiglione: Settore D     Stand: D01

    FACCHETTI EMILIO   (BS) - ITALIA
    Rappresentante di:
    SAME DEUTZ-FAHR
    DIECI SRL
    Padiglione: 3     Stand: 1012

    SAME DEUTZ-FAHR   (BG) - ITALIA
    Rappresentata da: FACCHETTI EMILIO
    Padiglione: 3     Stand: 1012


  • Travagli/Animal-holding equipment


    COWCARE SIA   LETTONIA
    Padiglione: 1     Stand: 747

    HOOF SYSTEM SERVICE DI TURATO ROBERTINO   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 833

    SPAER DI SPAGNOLI ERMINIO   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 711


  • Trebbiatrici/Threshers


    AGRIBERTOCCHI SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1013 - 1014


  • Trinciaforaggi/Fodder-cutters


    HIMAC SRL   (RM) - ITALIA
    Rappresentante di:
    TEAGLE MACHINERY LTD
    KIDD FARM MACHINERY LTD
    ROTO GRIND - BURROWS ENTERPRISES. INC.
    Padiglione: 3     Stand: 1024

    KIDD FARM MACHINERY LTD   REGNO UNITO
    Rappresentata da: HIMAC SRL
    Padiglione: 3     Stand: 1024

    ROTO GRIND - BURROWS ENTERPRISES. INC.   STATI UNITI
    Rappresentata da: HIMAC SRL
    Padiglione: 3     Stand: 1024

    TEAGLE MACHINERY LTD   REGNO UNITO
    Rappresentata da: HIMAC SRL
    Padiglione: 3     Stand: 1024


  • Trinciainsilatrici/Shearer-ensilage cutters


    KIDD FARM MACHINERY LTD   REGNO UNITO
    Rappresentata da: HIMAC SRL
    Padiglione: 3     Stand: 1024

    TEAGLE MACHINERY LTD   REGNO UNITO
    Rappresentata da: HIMAC SRL
    Padiglione: 3     Stand: 1024


  • Trincialetame/Manure cutters


    HIMAC SRL   (RM) - ITALIA
    Rappresentante di:
    TEAGLE MACHINERY LTD
    KIDD FARM MACHINERY LTD
    ROTO GRIND - BURROWS ENTERPRISES. INC.
    Padiglione: 3     Stand: 1024


  • Trinciarotoballe/Rotobale shreddler


    F.LLI ANNOVI DI ANNOVI MARINO SRL UNIPERSONALE   (MO) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1017

    HIMAC SRL   (RM) - ITALIA
    Rappresentante di:
    TEAGLE MACHINERY LTD
    KIDD FARM MACHINERY LTD
    ROTO GRIND - BURROWS ENTERPRISES. INC.
    Padiglione: 3     Stand: 1024

    ITALMIX SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1029

    KIDD FARM MACHINERY LTD   REGNO UNITO
    Rappresentata da: HIMAC SRL
    Padiglione: 3     Stand: 1024

    TEAGLE MACHINERY LTD   REGNO UNITO
    Rappresentata da: HIMAC SRL
    Padiglione: 3     Stand: 1024


  • Trinciasfibratrici/Chipping and cutting machines


    HIMAC SRL   (RM) - ITALIA
    Rappresentante di:
    TEAGLE MACHINERY LTD
    KIDD FARM MACHINERY LTD
    ROTO GRIND - BURROWS ENTERPRISES. INC.
    Padiglione: 3     Stand: 1024

    KIDD FARM MACHINERY LTD   REGNO UNITO
    Rappresentata da: HIMAC SRL
    Padiglione: 3     Stand: 1024

    TEAGLE MACHINERY LTD   REGNO UNITO
    Rappresentata da: HIMAC SRL
    Padiglione: 3     Stand: 1024


  • Trinciastocchi/Cornstalk cutters


    KIDD FARM MACHINERY LTD   REGNO UNITO
    Rappresentata da: HIMAC SRL
    Padiglione: 3     Stand: 1024


  • Trucioli/Shavings


    AGROCHIMICA SPA   (BZ) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 253


  • Tubi in gomma/Rubber tubes


    FIAP SPA   (MO) - ITALIA
    Rappresentante di:
    MIXTRON SRL
    Padiglione: 2     Stand: 200


  • Tubi per drenaggio/Drainage tubes


    AGROSTAR SRL   (RE) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 700


  • Tubi per irrigazione/Irrigation tubes


    BRIXIA IRRIGATION SRL UNIPERSONALE   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 760

    IRRIGAZIONE VENETA SRL   (VI) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1023


  • Tunnels/Tunnels


    C.M.T. DI TRIACHINI AUGUSTO E MANLIO SNC   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 435

    DUE A SRL   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 336

    EUROTUNNEL SRL   (TV) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A16

    HUESKER SRL   (TS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 340

    PREFABBRICATI FAVERO SRL   (TV) - ITALIA
    Padiglione: Settore A     Stand: A54

    TELONERIA FORLIVESE   (FC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 142


  • Uffici di informazione/Information offices


    333 CORPORATE 1998 SL   SPAGNA
    Padiglione: 2     Stand: 408


  • Valvole/Vlaves


    COMPARATO NELLO SRL   (SV) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 135

    FIAP SPA   (MO) - ITALIA
    Rappresentante di:
    MIXTRON SRL
    Padiglione: 2     Stand: 200


  • Ventilatori/Fans


    AGRIMONTAGE SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 704

    ARIENTI & C. SRL   (LO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 193

    C.G.M. SRL   (CN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 314

    CMP IMPIANTI SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 325

    COOLIBRì S.R.L.   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 4     Stand: 846

    DAV IMPIANTI SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 381

    EBM-PAPST SRL   (CO) - ITALIA
    Rappresentante di:
    EBMPAPST MULFINGEN GMBH & CO. KG
    Padiglione: 2     Stand: 342

    EBMPAPST MULFINGEN GMBH & CO. KG   GERMANIA
    Rappresentata da: EBM-PAPST SRL
    Padiglione: 2     Stand: 342

    HUESKER SRL   (TS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 340

    TEN SRL   (BS) - ITALIA
    Rappresentata da: NUTRISERVICE S.R.L.
    Padiglione: 2     Stand: 37


  • Vibrocoltivatori/Vibrating cultivators


    AGRITEC SRL - VEENHUIS ITALIA   (MI) - ITALIA
    Rappresentante di:
    VEENHUIS MACHINES B.V.
    JAN VEENHUIS MACHINEFABRIEK B.V.
    Padiglione: 3     Stand: 1009

    MA/AG SRL MACCHINE AGRICOLE   (CR) - ITALIA
    Rappresentante di:
    MA/AG DIVISIONE SEMINATRICI SRL
    Padiglione: 3     Stand: 1011

    MAINARDI SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1016

    VEENHUIS MACHINES B.V.   PAESI BASSI
    Rappresentata da: AGRITEC SRL - VEENHUIS ITALIA
    Padiglione: 3     Stand: 1009


  • Zangole/Milk churns


    CASEARMECCANICA VICENTINA SRL   (VI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 433

    INVENTA NUOVE SOLUZIONI TECNOLOGICHE SRL   (MO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 309

    PRIAMO FOOD TECHNOLOGIES SRL   (TV) - ITALIA
    Rappresentante di:
    DELLA TOFFOLA S.P.A.
    Padiglione: 2     Stand: 428