Homepage

Catalogo espositori per la fiera «Fiere Zootecniche Internazionali di Cremona | 2018»


Estero

AUSTRIA

ARGE-BRAUNVIEH   AUSTRIA
Padiglione: 4     Stand: 869


BULGARIA

BULTEH 2000 LTD   BULGARIA
Padiglione: 2     Stand: 386


BRASILE

ICC INDL.COM.EXP. E IMP. LTDA   BRASILE
Rappresentante di:
MABOVER SRL
Padiglione: 2     Stand: 222


REPUBBLICA CECA

MEGA A.S.   REPUBBLICA CECA
Rappresentata da: SG PROJECTS SRL
Padiglione: 1     Stand: 610


GERMANIA

EBMPAPST MULFINGEN GMBH & CO. KG   GERMANIA
Rappresentata da: EBM-PAPST SRL
Padiglione: 2     Stand: 342

ERICH STALLKAMP ESTA GMBH   GERMANIA

ERICH STALLKAMP ESTA GMBH   GERMANIA
Rappresentante di:
BIOGASERVIZI SRL
Padiglione: 2     Stand: 133

FENCHEM BIOCHEMIE GMBH   GERMANIA
Padiglione: 2     Stand: 195

FRANZ EISELE & SOHNE GMBH & CO. KG   GERMANIA
Rappresentante di:
MARZONA & CO. SRLS
Padiglione: 1     Stand: 756

GEA FARM TECHNOLOGIES GMBH   GERMANIA
Rappresentata da: BELLUCCI ORLANDO E C. S.R.L.
Padiglione: 2     Stand: 105

GUMMIWERK KRAIBURG ELASTIK GMBH & CO. KG   GERMANIA
Rappresentata da: ALBERTI DI ALBERTI RENZO & C. SNC
Padiglione: 1     Stand: 729 - 731

RSH   GERMANIA
Rappresentata da: PICOM SRL
Padiglione: 4     Stand: 871

ZILL GMBH & CO. KG   GERMANIA
Padiglione: 2     Stand: 216


DANIMARCA

DANBRED INTERNATIONAL A/S   DANIMARCA
Padiglione: 2     Stand: 363

DTL A/S   DANIMARCA
Padiglione: 2     Stand: 301

HAMLET PROTEIN A/S   DANIMARCA
Rappresentata da: PRODOTTI AICHEM SRL
Padiglione: 2     Stand: 156

SKOV A/S   DANIMARCA
Padiglione: 2     Stand: 320


SPAGNA

333 CORPORATE 1998 SL   SPAGNA
Padiglione: 2     Stand: 408

APC EUROPE S.A   SPAGNA
Rappresentata da: PRODOTTI AICHEM SRL
Padiglione: 2     Stand: 156

TOLSA   SPAGNA
Rappresentata da: PRODOTTI AICHEM SRL
Padiglione: 2     Stand: 156


FINLANDIA

BIOPROTON EUROPE OY   FINLANDIA
Padiglione: 2     Stand: 61

TAMINCO FINLAND OY A SUBSIDIARY OF EASTMAN CHEMICAL   FINLANDIA
Rappresentata da: PRODOTTI AICHEM SRL
Padiglione: 2     Stand: 156


FRANCIA

DOSATRON INTERNATIONAL   FRANCIA
Rappresentata da: GENERALFARM SRL
Padiglione: 4     Stand: 855

ECOPOR   FRANCIA
Rappresentata da: GENERALFARM SRL
Padiglione: 4     Stand: 855

ELVOR BY SOFIVO   FRANCIA
Padiglione: 2     Stand: 273

NASKEO ENVIRONNEMENT   FRANCIA
Padiglione: 2     Stand: 235

OLMIX S.A.   FRANCIA
Padiglione: 2     Stand: 289

RICHEL S.A.   FRANCIA
Padiglione: 2     Stand: 318

UNIVOR FRANCE   FRANCIA
Padiglione: 2     Stand: 393


IRLANDA

RED FLAG CONSULTING   IRLANDA
Padiglione: 1     Stand: 745


LIBANO

MIDDLE EAST AGRIFOOD PUBLISHERS   LIBANO
Padiglione: 2     Stand: 143


LITUANIA

UAB "LIFE FORCE BALTIC"   LITUANIA
Padiglione: 2     Stand: 272


LETTONIA

COWCARE SIA   LETTONIA
Padiglione: 1     Stand: 747


NIGERIA

FINDERS NET INVESTMENTS LIMITED   NIGERIA
Padiglione: 1     Stand: 622


PAESI BASSI

BRIGHT BIOMETHANE   PAESI BASSI
Padiglione: 2     Stand: 141

D-TEC PRODUCTS B.V.   PAESI BASSI
Rappresentata da: MTRAX SRL - MULTITRAX
Padiglione: 3     Stand: 1002

DUNLOP PROTECTIVE FOOTWEAR   PAESI BASSI
Padiglione: 2     Stand: 165

HOLSTEIN INTERNATIONAL   PAESI BASSI
Padiglione: 4     Stand: 880

INTRACARE ITALY   PAESI BASSI
Padiglione: 2     Stand: 258

JAN VEENHUIS MACHINEFABRIEK B.V.   PAESI BASSI
Rappresentata da: AGRITEC SRL - VEENHUIS ITALIA
Padiglione: 3     Stand: 1009

PERSTORP WASPIK B.V.   PAESI BASSI
Rappresentata da: ALPHA-VET SRL (GRUPPO ALPHA-VET, NORVET, ALPHADUE)
Padiglione: 2     Stand: 333

PROFEXTRU PRODUCTIE B.V.   PAESI BASSI
Padiglione: 2     Stand: 83

VEENHUIS MACHINES B.V.   PAESI BASSI
Rappresentata da: AGRITEC SRL - VEENHUIS ITALIA
Padiglione: 3     Stand: 1009


REGNO UNITO

FT PIPELINE SYSTEMS LTD   REGNO UNITO
Padiglione: 1     Stand: 628

KIDD FARM MACHINERY LTD   REGNO UNITO
Rappresentata da: HIMAC SRL
Padiglione: 3     Stand: 1024

TEAGLE MACHINERY LTD   REGNO UNITO
Rappresentata da: HIMAC SRL
Padiglione: 3     Stand: 1024


STATI UNITI

BOUMATIC LLC   STATI UNITI
Rappresentata da: ENNE EFFE SRL
Padiglione: 2     Stand: 69

L.T.HAMPEL CORP   STATI UNITI
Rappresentante di:
NORVET SERVICE SNC (CALF-TEL U.S.A)
Padiglione: 2     Stand: 226

ROTO GRIND - BURROWS ENTERPRISES. INC.   STATI UNITI
Rappresentata da: HIMAC SRL
Padiglione: 3     Stand: 1024

Italia

ALESSANDRIA

PI.MO. SRL   (AL) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 243

PRO TECH SRL   (AL) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 85


AOSTA

ASSOCIAZIONE NAZIONALE ALLEVATORI BOVINI RAZZA VALDOSTANA   (AO) - ITALIA


BERGAMO

EDIL CMG SRL   (BG) - ITALIA
Rappresentata da: EURO STEINIT SRL
Padiglione: Settore A     Stand: A40 - A62

EURO STEINIT SRL   (BG) - ITALIA
Rappresentante di:
EDIL CMG SRL
Padiglione: Settore A     Stand: A40 - A62

GGI ITALIA SRL   (BG) - ITALIA
Padiglione: 4     Stand: 818

I.R.C.A. SERVICE SPA   (BG) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 399

IMMOBILIARE LA BELLE EPOQUE SRL   (BG) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 183

MARTENS ITALIA SRL   (BG) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 277

MULTIOSSIGEN SPA   (BG) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 379

RAVIZZA PIETRO & LUIGI DI RAVIZZA FABRIZIO & C. SNC   (BG) - ITALIA
Padiglione: 3     Stand: 1004

SAME DEUTZ-FAHR   (BG) - ITALIA
Rappresentata da: FACCHETTI EMILIO
Padiglione: 3     Stand: 1012

TRE ESSE CARPENTERIA METALLICA SRL   (BG) - ITALIA
Padiglione: 1     Stand: 752


BOLOGNA

ALLEVATORI TOP - TERQUA TERQUE SRL   (BO) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 64

ALLTECH ITALY SRL   (BO) - ITALIA
Padiglione: 4     Stand: 850

CULLIGAN ITALIANA SPA   (BO) - ITALIA
Padiglione: 1     Stand: 744

FATRO SPA   (BO) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 390

GRANLATTE SOCIETA' COOPERATIVA AGRICOLA A R.L.   (BO) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 120

ITALIANCOMPANY SRL   (BO) - ITALIA
Padiglione: 1     Stand: 721

N.C.R. BIOCHEMICAL SPA   (BO) - ITALIA
Padiglione: 1     Stand: 609


BRESCIA

A.L.D. DI GERVASIO LUIGI & C. SNC   (BS) - ITALIA
Padiglione: 3     Stand: 1031

A2A SMART CITY   (BS) - ITALIA
Padiglione: 1     Stand: 625

AGRIBERTOCCHI SRL   (BS) - ITALIA
Padiglione: 3     Stand: 1013 - 1014

AGRIMONTAGE SRL   (BS) - ITALIA
Padiglione: 1     Stand: 704

AGRITECH SRL   (BS) - ITALIA
Padiglione: Settore D     Stand: D08

AIM ITALIA   (BS) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 26

AREA SISTEMI SRL - BST   (BS) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 366

AT.Z SRL   (BS) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 221

BLOCK NUTRITION SRL   (BS) - ITALIA
Rappresentata da: NUTRISERVICE S.R.L.
Padiglione: 2     Stand: 37

BOSSINI SRL UNIPERSONALE   (BS) - ITALIA
Padiglione: 3     Stand: 1026

BREGOLI F.LLI DI BREGOLI REMO E BRUNO S.R.L   (BS) - ITALIA
Padiglione: 4     Stand: 842

BRIXIA IRRIGATION SRL UNIPERSONALE   (BS) - ITALIA
Padiglione: 1     Stand: 760

BULGARI GROUP SRL   (BS) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 35

CIS CONSORZIO INTERCOOPERATIVO SERVIZI   (BS) - ITALIA
Padiglione: Settore D     Stand: D01

CMP IMPIANTI SRL   (BS) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 325

CONFORTI GIANFRANCO & C. SNC   (BS) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 110

COOLIBRì S.R.L.   (BS) - ITALIA
Padiglione: 4     Stand: 846

CTS CALVINSILOS SRL   (BS) - ITALIA
Padiglione: 1     Stand: 762

ELETTRICA FABER SRL   (BS) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 420

ESAMAT SERVIZI SRL (CISPADANA)   (BS) - ITALIA
Padiglione: 1     Stand: 758

EUROSILOS SIRP SRL   (BS) - ITALIA
Padiglione: 3     Stand: 1028

EVOTECK SRL   (BS) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 416

FACCHETTI EMILIO   (BS) - ITALIA
Rappresentante di:
SAME DEUTZ-FAHR
DIECI SRL
Padiglione: 3     Stand: 1012

FATTORI SRL   (BS) - ITALIA
Padiglione: Settore A     Stand: A50

FIOLINI SRL   (BS) - ITALIA
Rappresentante di:
NEW FARMS SRL
Padiglione: 2     Stand: 283

FRABES SPA   (BS) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 335

GONG SRL   (BS) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 410

I.C.E.B. F.LLI PEVERONI SRL   (BS) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 316

INTERLAM S.R.L.   (BS) - ITALIA
Padiglione: 1     Stand: 703

ITALMIX SRL   (BS) - ITALIA
Padiglione: 3     Stand: 1029

NEMOX INTERNATIONAL SRL   (BS) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 387

NEW FARMS SRL   (BS) - ITALIA
Rappresentata da: FIOLINI SRL
Padiglione: 2     Stand: 283

NORVET SERVICE SNC (CALF-TEL U.S.A)   (BS) - ITALIA
Rappresentata da: L.T.HAMPEL CORP
Padiglione: 2     Stand: 226

NUTRISERVICE S.R.L.   (BS) - ITALIA
Rappresentante di:
BLOCK NUTRITION SRL
TEN SRL
Padiglione: 2     Stand: 37

O.B. DI ORAZIO BRUNELLI E FIGLI SNC   (BS) - ITALIA
Padiglione: 1     Stand: 626

OCP ITALY   (BS) - ITALIA
Padiglione: 1     Stand: 702

OFFICINE SOLE SRL   (BS) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 367

OZOLEA ATTIVI COSMECEUTICI   (BS) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 173

PORKTRADE GROUP SRL   (BS) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 360

RHI ITALIA S.R.L.   (BS) - ITALIA
Rappresentante di:
RHI ITALIA SRL
Padiglione: 2     Stand: 261

RHI ITALIA SRL   (BS) - ITALIA
Rappresentata da: RHI ITALIA S.R.L.
Padiglione: 2     Stand: 261

SCOLARI SRL   (BS) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 147

SPAER DI SPAGNOLI ERMINIO   (BS) - ITALIA
Padiglione: 1     Stand: 711

TDM - TOTAL DAIRY MANAGEMENT   (BS) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 37

TEN SRL   (BS) - ITALIA
Rappresentata da: NUTRISERVICE S.R.L.
Padiglione: 2     Stand: 37

U.V.L. SRL   (BS) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 356


BOLZANO

AGROCHIMICA SPA   (BZ) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 253

ASSOCIAZIONE NAZIONALE ALLEVATORI BOVINI RAZZA GRIGIO ALPINA   (BZ) - ITALIA

BD AGRICOLTURA ITALIA SRL   (BZ) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 254

MONIER SPA   (BZ) - ITALIA
Padiglione: Settore A     Stand: A66

PICOM SRL   (BZ) - ITALIA
Rappresentante di:
RSH
Padiglione: 4     Stand: 871

SCHAUMANN ITALIA SRL   (BZ) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 238

WOLF SYSTEM SRL   (BZ) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 81


CUNEO

2GAMMA SRL   (CN) - ITALIA
Padiglione: 4     Stand: 816

A.R.PRO.M.A.   (CN) - ITALIA

AGRICOLD SRL DI BOLLA SOCIO UNICO   (CN) - ITALIA
Padiglione: 1     Stand: 616

ASSOCIAZIONE DELLE CASARE E DEI CASARI DI AZIENDA AGRICOLA   (CN) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 443

ASSOCIAZIONE NAZIONALE ALLEVATORI BOVINI DI RAZZA PIEMONTESE   (CN) - ITALIA

BRAVO SRL   (CN) - ITALIA
Rappresentante di:
BERFRALK SRL
Padiglione: 1     Stand: 614

C.G.M. SRL   (CN) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 314

MERLO S.P.A.   (CN) - ITALIA
Padiglione: 3     Stand: 1027

SUPERTINO SRL   (CN) - ITALIA
Padiglione: Settore D     Stand: D11

TOMATIS SAS DI TOMATIS MARIO E C.   (CN) - ITALIA
Padiglione: 1     Stand: 615


COMO

EBM-PAPST SRL   (CO) - ITALIA
Rappresentante di:
EBMPAPST MULFINGEN GMBH & CO. KG
Padiglione: 2     Stand: 342


CREMONA

ACCIAIERIA ARVEDI SPA   (CR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 241

AGRICREMONA SRL   (CR) - ITALIA
Rappresentante di:
DELAVAL SPA
ALFA MILK SNC
Padiglione: 2     Stand: 185

ALFA MILK SNC   (CR) - ITALIA
Rappresentata da: AGRICREMONA SRL
Padiglione: 2     Stand: 185

ASSOCASEARIA PANDINO   (CR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 444

ASSOCIAZIONE NAZ.LE ALLEVATORI FRISONA ITALIANA - ANAFI   (CR) - ITALIA
Padiglione: 4     Stand: 800

BETTA   (CR) - ITALIA

BODINI SRL   (CR) - ITALIA
Padiglione: 3     Stand: 1025

C.M.T. DI TRIACHINI AUGUSTO E MANLIO SNC   (CR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 435

CORRADI E GHISOLFI SRL   (CR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 247

DAV IMPIANTI SRL   (CR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 381

DU.MO. SRL   (CR) - ITALIA
Padiglione: Settore A     Stand: A40 - A62

DYNAMIC GEN SAS DI LADINA MARCO E C.   (CR) - ITALIA
Padiglione: 4     Stand: 883

ENNE EFFE SRL   (CR) - ITALIA
Rappresentante di:
BOUMATIC LLC
Padiglione: 2     Stand: 69

FABERMATICA S.A.S. DI MARADINI ANGELO & C.   (CR) - ITALIA
Rappresentante di:
GRAINIT S.R.L.
Padiglione: 2     Stand: 118

FERABOLI SNC   (CR) - ITALIA
Rappresentata da: ARKA LUBE SPA
Padiglione: 1     Stand: 723

FERABOLI ZOOTECH SRL   (CR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 223

FERRARONI MANGIMI   (CR) - ITALIA
Rappresentata da: TAGLIAFERRI GRAZIANO E C. SNC
Padiglione: 4     Stand: 806

FINALBA COM SRL   (CR) - ITALIA
Rappresentante di:
SO.PR.E.D. SOC.COOP.AGR.
Padiglione: 2     Stand: 565

ICF SRL   (CR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 330

ITALIA SMALTIMENTI SOC.COOP. A R.L.   (CR) - ITALIA
Padiglione: 1     Stand: 743

LA NUOVA ACB SRL   (CR) - ITALIA
Padiglione: 4     Stand: 875

LAMERI SPA   (CR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 322

LIBERA ASSOCIAZIONE AGRICOLTORI CREMONESI   (CR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 570

MA/AG DIVISIONE SEMINATRICI SRL   (CR) - ITALIA
Rappresentata da: MA/AG SRL MACCHINE AGRICOLE
Padiglione: 3     Stand: 1011

MA/AG SRL MACCHINE AGRICOLE   (CR) - ITALIA
Rappresentante di:
MA/AG DIVISIONE SEMINATRICI SRL
Padiglione: 3     Stand: 1011

MAINARDI SRL   (CR) - ITALIA
Padiglione: 3     Stand: 1016

MEAZZI SNC DI ROMANO E DAMIANO & C.   (CR) - ITALIA
Padiglione: 1     Stand: 735

MTRAX SRL - MULTITRAX   (CR) - ITALIA
Rappresentante di:
D-TEC PRODUCTS B.V.
Padiglione: 3     Stand: 1002

NUOVA ZAPAN SNC DI ZAPPONI PAOLO E RICCARDO   (CR) - ITALIA
Padiglione: 1     Stand: 727

OFFICINA MECCANICA FRATELLI FIORENTINI SAS DI FIORENTINI ANTONIO   (CR) - ITALIA
Padiglione: 3     Stand: 1001

OFFICINA RINI E GEREVINI SNC   (CR) - ITALIA
Padiglione: 3     Stand: 1003

PIONEER HI-BRED ITALIA SRL   (CR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 424

PLASTECNICA SNC DI BERTOGLIO A. E P. & C.   (CR) - ITALIA
Padiglione: 4     Stand: 872

SOVACO PLAST SRL   (CR) - ITALIA
Padiglione: Settore A     Stand: A34

TIMA ZOOTEC   (CR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 445


FORLÌ-CESENA

APA-CT SRL   (FC) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 89

G.I.MA. SPA   (FC) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 9

MARTINI SPA   (FC) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 57

TELONERIA FORLIVESE   (FC) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 142

VETOQUINOL ITALIA SRL - ASCOR BU   (FC) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 218


FERRARA

OROVERDE SOC. COOP. AGRICOLA   (FE) - ITALIA
Padiglione: 4     Stand: 874


FIRENZE

PLASTITALIA SISTEMI SRL   (FI) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 438


GENOVA

CYNOMYS SRL   (GE) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 63


LECCO

AGRI SMI SAS   (LC) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 15


LODI

ABC LOVE GENETIX   (LO) - ITALIA
Padiglione: 4     Stand: 882

ARIENTI & C. SRL   (LO) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 193

ISAGRI SRL CON UNICO SOCIO   (LO) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 207

SEMEX ITALIA SRL   (LO) - ITALIA
Padiglione: 4     Stand: 823

TECNOZOO IMPIANTI SRL   (LO) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 21


MILANO

AGRITEC SRL - VEENHUIS ITALIA   (MI) - ITALIA
Rappresentante di:
VEENHUIS MACHINES B.V.
JAN VEENHUIS MACHINEFABRIEK B.V.
Padiglione: 3     Stand: 1009

AVANZI ARTURO & C. SAS   (MI) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 144

BARENTZ SERVICE SPA   (MI) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 324

BAYER S.P.A.   (MI) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 300

CARGILL SRL   (MI) - ITALIA
Padiglione: 4     Stand: 830

DEATECH SRL   (MI) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 265

DELAVAL SPA   (MI) - ITALIA
Rappresentata da: AGRICREMONA SRL
Padiglione: 2     Stand: 185

DIVERSEY SPA   (MI) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 42

E.D.PRESS SNC DI DAPRA' VALENTINA & MAZZILLI MARIA   (MI) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 213

EDAGRICOLE NEW BUSINESS MEDIA SRL - GRUPPO TECNICHE NUOVE   (MI) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 7

KUHN ITALIA   (MI) - ITALIA
Padiglione: 3     Stand: 1015

LELY ITALIA SRL   (MI) - ITALIA
Padiglione: 4     Stand: 848

M.D.M. SRL   (MI) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 354

MARZONA & CO. SRLS   (MI) - ITALIA
Rappresentata da: FRANZ EISELE & SOHNE GMBH & CO. KG
Padiglione: 1     Stand: 756

PIPECARE SRL   (MI) - ITALIA
Padiglione: 1     Stand: 621

POINT VETERINAIRE ITALIE SRL   (MI) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 378

PRODOTTI AICHEM SRL   (MI) - ITALIA
Rappresentante di:
TAMINCO FINLAND OY A SUBSIDIARY OF EASTMAN CHEMICAL
APC EUROPE S.A
HAMLET PROTEIN A/S
TOLSA
Padiglione: 2     Stand: 156

REGIONE LOMBARDIA DIREZIONE AGRICOLTURA, ALIMENTAZIONE E SISTEMI VERDI   (MI) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 402

SCHNEIDER ELECTRIC SYSTEMS ITALIA SPA   (MI) - ITALIA
Padiglione: 1     Stand: 606


MANTOVA

AGRIMECC SAS DI BRUSCHI MARCO & C.   (MN) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 262

ALBERTI DI ALBERTI RENZO & C. SNC   (MN) - ITALIA
Rappresentante di:
GUMMIWERK KRAIBURG ELASTIK GMBH & CO. KG
Padiglione: 1     Stand: 729 - 731

CAPPELLARI SRL   (MN) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 307

CEREALSARZI DI SARZI SARTORI FEDERICA E C. SAS   (MN) - ITALIA
Padiglione: 4     Stand: 838

DY.PRO SRL   (MN) - ITALIA
Padiglione: 4     Stand: 840

INGASO   (MN) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 214

RIMORCHI MUZIO   (MN) - ITALIA
Padiglione: Settore D     Stand: D09

SONDAC.IT SRL   (MN) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 107

VANONI LUCA SRL   (MN) - ITALIA
Padiglione: Settore D     Stand: D10


MODENA

BECA COPERTURE SRL   (MO) - ITALIA
Rappresentata da: CREA ENERGIA SRL
Padiglione: 2     Stand: 236

BELLUCCI ORLANDO E C. S.R.L.   (MO) - ITALIA
Rappresentante di:
GEA FARM TECHNOLOGIES GMBH
Padiglione: 2     Stand: 105

CREA ENERGIA SRL   (MO) - ITALIA
Rappresentante di:
BECA COPERTURE SRL
Padiglione: 2     Stand: 236

F.LLI ANNOVI DI ANNOVI MARINO SRL UNIPERSONALE   (MO) - ITALIA
Padiglione: 3     Stand: 1017

FDSTORE SRL   (MO) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 477

FIAP SPA   (MO) - ITALIA
Rappresentante di:
MIXTRON SRL
Padiglione: 2     Stand: 200

INVENTA NUOVE SOLUZIONI TECNOLOGICHE SRL   (MO) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 309

SAVECO ITALIA SRL   (MO) - ITALIA
Padiglione: 1     Stand: 709

WISIUM (FILOZOO SRL)   (MO) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 348 - Padiglione 4 , 873


NAPOLI

EURODROP SRL   (NA) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 240


PIACENZA

ALLEVAMENTO NURE SOCIETA' AGRICOLA S.S.   (PC) - ITALIA
Padiglione: 4     Stand: 881

BIOLECTRIC ITALIA SRL   (PC) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 146

CASELLA MACCHINE AGRICOLE SRL   (PC) - ITALIA
Padiglione: 3     Stand: 1030

PAVER SPA   (PC) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 153

PBA SRL   (PC) - ITALIA
Padiglione: 4     Stand: 853

PROVIMI   (PC) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 259

ROTA GUIDO SRL   (PC) - ITALIA
Padiglione: Settore A     Stand: A69

SCR EUROPE SRL   (PC) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 291

TAGLIAFERRI GRAZIANO E C. SNC   (PC) - ITALIA
Rappresentante di:
FERRARONI MANGIMI
Padiglione: 4     Stand: 806


PADOVA

ALPHA-VET SRL (GRUPPO ALPHA-VET, NORVET, ALPHADUE)   (PD) - ITALIA
Rappresentante di:
PERSTORP WASPIK B.V.
Padiglione: 2     Stand: 333

AUTOTRASPORTI GUERRA SRL   (PD) - ITALIA
Padiglione: Settore A     Stand: 67

CLIM.AIR.50 SRL   (PD) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 395

CN SERVIZI SNC   (PD) - ITALIA
Rappresentante di:
CITAF LA BARONNE
Padiglione: Settore A     Stand: 68

CORTAL EXTRASOY SPA   (PD) - ITALIA
Padiglione: 4     Stand: 857

DUE A SRL   (PD) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 336

ETS ENGINE TECHNOLOGY SOLUTIONS SRL   (PD) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 384

GRAINIT S.R.L.   (PD) - ITALIA
Rappresentata da: FABERMATICA S.A.S. DI MARADINI ANGELO & C.
Padiglione: 2     Stand: 118

HOOF SYSTEM SERVICE DI TURATO ROBERTINO   (PD) - ITALIA
Padiglione: 4     Stand: 833

INTERMIZOO SPA   (PD) - ITALIA
Padiglione: 4     Stand: 812

NEWPHARM SRL   (PD) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 421

OFF. MECC. FORASACCO SRL   (PD) - ITALIA
Padiglione: 3     Stand: 1010

TECNOZOO SRL   (PD) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 166

TESSARI ENERGIA SPA   (PD) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 338


PRATO

SANODYNA   (PO) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 383


PARMA

AGRI-PLASTICS ITALIA SRL   (PR) - ITALIA
Padiglione: 4     Stand: 819

AGRICENTER SRL   (PR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 197

CARRA MANGIMI S.P.A.   (PR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 176

CENSI CEREALI SRL   (PR) - ITALIA
Padiglione: 4     Stand: 815

EUROLAB SRL SAFE FOOD   (PR) - ITALIA
Padiglione: 4     Stand: 845

GI.AL. IMPIANTI SRL   (PR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 372

TANZI GIORGIO SRL   (PR) - ITALIA
Padiglione: 1     Stand: 746


PAVIA

DATAMARS ITALIA SRL   (PV) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 196

SG PROJECTS SRL   (PV) - ITALIA
Rappresentante di:
MEGA A.S.
Padiglione: 1     Stand: 610


RAVENNA

SO.PR.E.D. SOC.COOP.AGR.   (RA) - ITALIA
Rappresentata da: FINALBA COM SRL
Padiglione: 2     Stand: 565


REGGIO EMILIA

AGROSTAR SRL   (RE) - ITALIA
Padiglione: 1     Stand: 700

DIECI SRL   (RE) - ITALIA
Rappresentata da: FACCHETTI EMILIO
Padiglione: 3     Stand: 1012

GENERALFARM SRL   (RE) - ITALIA
Rappresentante di:
ECOPOR
DOSATRON INTERNATIONAL
Padiglione: 4     Stand: 855

MIXTRON SRL   (RE) - ITALIA
Rappresentata da: FIAP SPA
Padiglione: 2     Stand: 200

NUTRISTAR SPA   (RE) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 93

PROGEO SCA   (RE) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 203

SOC. AGR. CENTRO VERRI ITALIA   (RE) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 361

VERDI SPA   (RE) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 170


ROMA

AGROTEAM S.P.A.   (RM) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 33

HIMAC SRL   (RM) - ITALIA
Rappresentante di:
TEAGLE MACHINERY LTD
KIDD FARM MACHINERY LTD
ROTO GRIND - BURROWS ENTERPRISES. INC.
Padiglione: 3     Stand: 1024

MIPPAF - MINISTERO DELLE POLITICHE AGRICOLE, ALIMENTARI E FORESTALI   (RM) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 470

RUMINANTIA   (RM) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 396

ZOETIS ITALIA SRL   (RM) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 274


RIMINI

ENTHOMOS SRL   (RN) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 220

MUNDIAL VIMAR   (RN) - ITALIA
Padiglione: Settore A     Stand: 51


SAVONA

COMPARATO NELLO SRL   (SV) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 135


TRENTO

ASSOCIAZIONE NAZIONALE ALLEVATORI BOVINI RAZZA RENDENA   (TN) - ITALIA

DE PODA S.P.A.   (TN) - ITALIA
Rappresentante di:
GERMAN LIVESTOCK TRADING GMBH
Padiglione: 4     Stand: 866


TORINO

BELLA E. - MACCHINE AGRICOLE SRL   (TO) - ITALIA
Padiglione: 3     Stand: 1005

FIGLI DI BONETTO FRANCESCO E C. SNC   (TO) - ITALIA
Padiglione: 1     Stand: 612

GONELLA F.LLI DI GONELLA MARCO & C. SNC   (TO) - ITALIA
Padiglione: 1     Stand: 613

ITALCLEAN EUROPE SRL   (TO) - ITALIA
Padiglione: 1     Stand: 611


TRIESTE

BIO-ALTERNATIVO SRL   (TS) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 423

BIOGASERVIZI SRL   (TS) - ITALIA
Rappresentata da: ERICH STALLKAMP ESTA GMBH
Padiglione: 2     Stand: 133

HUESKER SRL   (TS) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 340


TREVISO

ALFA TELONI E PUBBLICITA' SRL UNIPERSONALE   (TV) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 279

CA.RE.DI. SRL   (TV) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 312

DELLA TOFFOLA S.P.A.   (TV) - ITALIA
Rappresentata da: PRIAMO FOOD TECHNOLOGIES SRL
Padiglione: 2     Stand: 428

EUROTUNNEL SRL   (TV) - ITALIA
Padiglione: Settore A     Stand: A16

PREFABBRICATI FAVERO SRL   (TV) - ITALIA
Padiglione: Settore A     Stand: A54

PRIAMO FOOD TECHNOLOGIES SRL   (TV) - ITALIA
Rappresentante di:
DELLA TOFFOLA S.P.A.
Padiglione: 2     Stand: 428

TLM EVOLUTION SRL   (TV) - ITALIA
Padiglione: 1     Stand: 707


UDINE

ASSOCIAZIONE NAZIONALE ALLEVATORI PEZZATA ROSSA ITALIANA - ANAPRI   (UD) - ITALIA

BAYERN GENETIK GMBH S.O.   (UD) - ITALIA
Padiglione: 4     Stand: 801


VARESE

MAC 2 ELECTRONICS SRL   (VA) - ITALIA
Padiglione: 3     Stand: 1006

SOP SRL   (VA) - ITALIA
Padiglione: 4     Stand: 829


VENEZIA

BIO PROJECT 2 SAS   (VE) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 113


VICENZA

AR.CO.M. SNC   (VI) - ITALIA
Padiglione: 1     Stand: 755

CASEARMECCANICA VICENTINA SRL   (VI) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 433

ENERGY SRL   (VI) - ITALIA
Padiglione: Settore A     Stand: A52

FANIN SRL   (VI) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 97

FARESIN INDUSTRIES SPA   (VI) - ITALIA
Rappresentata da: ITPHOTONICS SRL
Padiglione: 2     Stand: 398

FIORESE BERNARDINO SPA   (VI) - ITALIA
Rappresentata da: ARKA LUBE SPA
Padiglione: 1     Stand: 723

IRRIGAZIONE VENETA SRL   (VI) - ITALIA
Padiglione: 3     Stand: 1023

ITPHOTONICS SRL   (VI) - ITALIA
Rappresentante di:
FARESIN INDUSTRIES SPA
Padiglione: 2     Stand: 398


VERONA

AGRICAD   (VR) - ITALIA
Padiglione: 3     Stand: 1008

ARKA LUBE SPA   (VR) - ITALIA
Rappresentante di:
FERABOLI SNC
FIORESE BERNARDINO SPA
Padiglione: 1     Stand: 723

EDIZIONI L'INFORMATORE AGRARIO SRL   (VR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 271

MABOVER SRL   (VR) - ITALIA
Rappresentata da: ICC INDL.COM.EXP. E IMP. LTDA
Padiglione: 2     Stand: 222

ZOOFARMA SRL   (VR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 163