Homepage

Catalogo espositori per la fiera «Cremona Musica International Exhibition | 2018»


  • ALTRI STRUMENTI A PIZZICO ANTICHI E BAROCCHI/OTHER EARLY AND BAROQUE PLUCKED INSTRUMENTS


    BETTA   (CR) - ITALIA

    COLLINI ROBERTO LIUTAIO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 103

    LIUTERIA VORRARO   (NA) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: B670

    LUTHIEROS MUSIC INSTRUMENTS   GRECIA

    WITZ SILON TECHNOLOGY DEVELOPMENT CO., LTD.   CINA
    Padiglione: 2     Stand: 205


  • ALTRI STRUMENTI A TASTIERA ANTICHI E BAROCCHI/OTHER EARLY AND BAROQUE KEYBOARD INSTRUMENTS


    SOUNDWEAR DIMBATH E K   GERMANIA
    Padiglione: 1     Stand: 519


  • ALTRI STRUMENTI AD ARCO ANTICHI E BAROCCHI/OTHER EARLY AND BAROQUE STRINGED INSTRUMENTS


    ANDREA SCHUDTZ - LIUTERIA TRADIZIONALE CREMONESE DI SCHUDTZ   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 67

    BARBIERO WALTER ARCHETTAIO   (PD) - ITALIA
    Rappresentante di:
    SIMEONI FRANCO LIUTAIO
    Padiglione: 2     Stand: 111

    BOGARO&CLEMENTE * CLEMENTE VITTORIO & C. SAS   (GO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 77

    CASSUTTI ALBERTO   (PD) - ITALIA
    Rappresentata da: PIASENTINI FRANCESCO
    Padiglione: 2     Stand: 68bis

    CONSORZIO LIUTAI "ANTONIO STRADIVARI" CREMONA   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 247

    DESPIAU CHEVALETS SARL   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 168

    GEIGENBAU VAN DER HEYD   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 120

    GEIGENBAUMEISTER PETER KOERNER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 45

    LUTHIEROS MUSIC INSTRUMENTS   GRECIA

    LYRA MUSIKHANDEL   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 241

    SCUOLA DI LIUTERIA TOSCANA F. FERRONI ASS. CULT.   (FI) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 659

    SIMEONI FRANCO LIUTAIO   (TV) - ITALIA
    Rappresentata da: BARBIERO WALTER ARCHETTAIO
    Padiglione: 2     Stand: 111

    SOUNDWEAR DIMBATH E K   GERMANIA
    Padiglione: 1     Stand: 519

    SPERZAGA ANGELO LIUTAIO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 83

    THE STRAD   REGNO UNITO
    Rappresentata da: THE STRAD
    Padiglione: 2     Stand: 211


  • ANTIQUARIATO / ANTIQUES


    BUNKYO GAKKI CO.,LTD   GIAPPONE
    Padiglione: 2     Stand: 125

    LIUTERIA DIMITRI ATANASSOV   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 234

    PICCOLO MAESTRO SA   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 62bis

    VOIGT LUTHIERS   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 2


  • ARCHETTI/BOWS


    ANDREA SCHUDTZ - LIUTERIA TRADIZIONALE CREMONESE DI SCHUDTZ   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 67

    ARCOS BRASIL   BRASILE
    Padiglione: 2     Stand: 146

    ARCUS / BERND MUESING   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 150

    ATELIER DELARUELLE   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 147

    BARBIERO WALTER ARCHETTAIO   (PD) - ITALIA
    Rappresentante di:
    SIMEONI FRANCO LIUTAIO
    Padiglione: 2     Stand: 111

    BODE SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 25

    BUNKYO GAKKI CO.,LTD   GIAPPONE
    Padiglione: 2     Stand: 125

    C.A. GOETZ JR GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 72

    CARLO VETTORI   (LI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 40

    CASA DELLA MUSICA DI GALLINI LUIGI   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 21

    CASSUTTI ALBERTO   (PD) - ITALIA
    Rappresentata da: PIASENTINI FRANCESCO
    Padiglione: 2     Stand: 68bis

    CAVALAZZI PIETRO ARCHETTAIO   (MI) - ITALIA
    Rappresentata da: CAVALAZZI PIETRO ARCHETTAIO
    Padiglione: 2     Stand: 66

    COLLINI ROBERTO LIUTAIO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 103

    COMPOSITE BOWS CBE GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 119bis

    CREMONA VIOLIN STORE & WORKSHOP SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 30

    DAVID AYACHE   FRANCIA
    Rappresentata da: PEGUIRON LUTHIER
    Padiglione: 2     Stand: 228

    DU BOIS A LA MUSIQUE   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 102

    FAREAST VIOLINS - FAR EAST TRADE CONSULTANTS   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 53

    GEIGENBAU VAN DER HEYD   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 120

    GEIGENBAUMEISTER PETER KOERNER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 45

    HERBERT WANKA BOGENBAU E.K.   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 96

    HUAJIE HU -- JOHANSE GROUP   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 61

    HUAYUN MUSICAL INSTRUMENTS CO.,LTD   CINA

    J & A BEARE LTD   REGNO UNITO
    Padiglione: 2     Stand: 219

    KONTRABASSPUNKT VIERSEN / SVEN-HENRIK GAWRON   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 242

    L'ARCHET BRASIL   PORTOGALLO
    Padiglione: 2     Stand: 54

    LA MUSICALE DI BISIGHINI LIVIA   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 85

    LEONHARDT GEIGENBAU   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 178

    LEX BOGENBESTANDTEILE   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 70

    LIUTERIA DIMITRI ATANASSOV   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 234

    LYRA MUSIKHANDEL   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 241

    MARCIN SIWIEC - ARCHETIER   POLONIA
    Rappresentante di:
    HONORATA STALMIERSKA-LUTHIER
    Padiglione: 2     Stand: 238

    MARCO RAPOSO BOWS   STATI UNITI
    Padiglione: 2     Stand: 71

    MONIQUE POULLOT   FRANCIA
    Rappresentata da: PEGUIRON LUTHIER
    Padiglione: 2     Stand: 228

    PEGUIRON LUTHIER   FRANCIA
    Rappresentante di:
    DAVID AYACHE
    MONIQUE POULLOT
    Padiglione: 2     Stand: 228

    PENZEL KG   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 44

    PERROTTA ERICH   (VR) - ITALIA
    Rappresentante di:
    MARCELLO BELLEI
    Padiglione: 2     Stand: 110

    PIASENTINI FRANCESCO   (PD) - ITALIA
    Rappresentante di:
    CASSUTTI ALBERTO
    Padiglione: 2     Stand: 68bis

    PICCOLO MAESTRO SA   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 62bis

    RAFFAELLA MACUZ BOWMAKER   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 58

    RAPACCIOLI ANTONIO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 233

    SARL ALLAIN & GASQ LUTHIER ARCHETIER   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 100

    SCHILBACH GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 115

    SEBASTIAN DIRR BOGENBAUMEISTER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 96

    SHANGHAI CABIN INTERNATIONAL CO., LTD   CINA
    Padiglione: 2     Stand: 126

    TIDO MUSICA CORPORATION   TAIWAN
    Padiglione: 2     Stand: 118

    VIADUCT VIOLINS SAS   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 37bis


  • ARPE/HARPS


    ARPA MAGICA – CENTRO DI RICERCA MUSICOTERAPICA   (MI) - ITALIA

    VOX LION SIGURTA' ALBERTO   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 105


  • ASSOCIAZIONE MUSICISTI / MUSICIANS ASSOCIATIONS


    ASSOCIAZIONE CULTURALE “IL CLAVICEMBALO VERDE”   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 301


  • ASSOCIAZIONE PRODUTTORI/MUSICAL INSTRUMENTS PRODUCERS ASSOCIATION


    CONSORZIO LIUTAI "ANTONIO STRADIVARI" CREMONA   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 247

    DISMAMUSICA   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 20

    IMMER INSTRUMENTS CO.LTD   CINA
    Padiglione: 2     Stand: 95


  • ASSOCIAZIONI E ISTITUZIONI/ASSOCIATIONS AND INSTITUTIONS


    A.I.A.R.P.   (RE) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 402

    ABRSM   (BI) - REGNO UNITO
    Padiglione: 2     Stand: 300

    ACCADEMIA ITALIANA DEL CLARINETTO   (MC) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 510

    ASSOCIAZIONE CULTURALE ARMADILLO CLUB   (SP) - ITALIA

    ASSOCIAZIONE FLAUTISTI ITALIANI   (SA) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 511

    BAYERN HANDWERK INTERNATIONAL GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 116

    CARMELO TARTAMELLA ARCHTOP JAZZ GUITARS   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: B689

    CZECH TRADE   (MI) - ITALIA
    Rappresentante di:
    SIBA PLUS S.R.O.
    STRUNAL SCHOENBACH S.R.O.
    PETROF, SPOL S.R.O.
    IKA HARD CASES, ING. JIRI BEDNAR
    JANICEK PICKS, S.R.O.

    DISMAMUSICA   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 20


  • CASE D'ASTA/AUCTIONS


    J & A BEARE LTD   REGNO UNITO
    Padiglione: 2     Stand: 219


  • CD/DVD/CD/DVD


    ARMADILLO CLUB - ASSOCIAZIONE CULTURALE   (SP) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 627

    EDIZIONI CARAMBA SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 809

    EDIZIONI ZACCARIA   (MO) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 805

    MUSICAL SERVICE SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 185

    ZANETTI RECORDS DI ZANETTI LUCA   (TO) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 807


  • CHITARRE ANTICHE E BAROCCHE/EARLY AND BAROQUE GUITARS


    LEONARDO PETRUCCI   (RM) - ITALIA
    Rappresentata da: PETRUCCI LEONARDO
    Padiglione: 1     Stand: 639

    LODI GABRIELE   (MO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: acusti guitar village 1

    PETRUCCI LEONARDO   (RM) - ITALIA
    Rappresentante di:
    LEONARDO PETRUCCI
    Padiglione: 1     Stand: 639


  • CHITARRE - ACCESSORI / GUITAR ACCESSORIES


    A MATTER OF TONE   (MB) - ITALIA
    Rappresentante di:
    COLLINGS GUITARS INC.
    B&G GUITARS
    ELITE ACOUSTICS ENGINEERING INC.
    Padiglione: 1     Stand: 612

    ARAMINI STRUMENTI MUSICALI SRL   (BO) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 600

    ARMADILLO CLUB - ASSOCIAZIONE CULTURALE   (SP) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 627

    ATELIER DELARUELLE   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 147

    B&G GUITARS   ISRAELE
    Rappresentata da: A MATTER OF TONE
    Padiglione: 1     Stand: 612

    BESPECO PROFESSIONAL S.R.L.   (AN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 625

    BHARGAVA & CO   INDIA
    Padiglione: 2     Stand: 217

    BODE SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 25

    D'ADDARIO & COMPANY INC   STATI UNITI
    Padiglione: 2     Stand: 24

    DREWBAS TONEWOOD   POLONIA
    Padiglione: 2     Stand: 240

    GALLI STRINGS SRL   (NA) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 193

    GOLD MUSIC SRL CON SOCIO UNICO   (TO) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 632

    JANICEK PICKS, S.R.O.   REPUBBLICA CECA
    Rappresentata da: CZECH TRADE

    JAY RAM IMPEX   INDIA
    Padiglione: 2     Stand: 181

    M CASALE BAUER SRL   (BO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 623

    MADINTER TRADE SL   SPAGNA
    Padiglione: 1     Stand: 642

    MAGRABÓ DI BONI FRANCESCA   (PU) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: B672

    MOONWHA S.O.G.CO., LTD   COREA DEL SUD
    Padiglione: 2     Stand: 667

    MYSPANISHGUITARS   SPAGNA
    Rappresentata da: WOLGANG BORTH/ MY SPANISHGUITARS
    Padiglione: 1     Stand: 641

    NATAKIT INDUSTRY CO., LTD.   THAILANDIA
    Padiglione: 1     Stand: 647

    OPTIMA MUSIKSAITEN GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 234

    REFERENCE LABORATORY SRL   (AN) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: B675

    ROKKOMANN, INC.   GIAPPONE
    Rappresentata da: FIEDLER CASES GMBH
    Padiglione: 2     Stand: 148

    SCHERTLER SA   SVIZZERA
    Rappresentata da: SR TECHNOLOGY SRL
    Padiglione: 1     Stand: 621

    SOUNDWEAR DIMBATH E K   GERMANIA
    Padiglione: 1     Stand: 519

    SR TECHNOLOGY SRL   (MC) - ITALIA
    Rappresentante di:
    SCHERTLER SA
    Padiglione: 1     Stand: 621

    THOMAS RUBNER GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 145

    VOIGT LUTHIERS   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 2

    WOLGANG BORTH/ MY SPANISHGUITARS   SPAGNA
    Rappresentante di:
    MYSPANISHGUITARS
    Padiglione: 1     Stand: 641

    YAMAHA MUSIC EUROPE GMBH – BRANCH ITALY   (MB) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 615


  • CHITARRE - COMPONENTISTICA / GUITAR PARTS


    A MATTER OF TONE   (MB) - ITALIA
    Rappresentante di:
    COLLINGS GUITARS INC.
    B&G GUITARS
    ELITE ACOUSTICS ENGINEERING INC.
    Padiglione: 1     Stand: 612

    BHARGAVA & CO   INDIA
    Padiglione: 2     Stand: 217

    DREWBAS TONEWOOD   POLONIA
    Padiglione: 2     Stand: 240

    ESPEN HOLZ AG   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 662

    GOLD MUSIC SRL CON SOCIO UNICO   (TO) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 632

    JAPARTS JAPANESE GUITAR PARTS   CANADA
    Padiglione: 2     Stand: 646

    JAY RAM IMPEX   INDIA
    Padiglione: 2     Stand: 181

    M CASALE BAUER SRL   (BO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 623

    MADINTER TRADE SL   SPAGNA
    Padiglione: 1     Stand: 642

    SCHERTLER SA   SVIZZERA
    Rappresentata da: SR TECHNOLOGY SRL
    Padiglione: 1     Stand: 621

    SCHNEIDERMUSIK GMBH   GERMANIA

    SR TECHNOLOGY SRL   (MC) - ITALIA
    Rappresentante di:
    SCHERTLER SA
    Padiglione: 1     Stand: 621

    TALWAR BROTHERS PVT LTD   INDIA
    Padiglione: 2     Stand: 57


  • CHITARRE/GUITARS


    A MATTER OF TONE   (MB) - ITALIA
    Rappresentante di:
    COLLINGS GUITARS INC.
    B&G GUITARS
    ELITE ACOUSTICS ENGINEERING INC.
    Padiglione: 1     Stand: 612

    ALMA CAJON   (LU) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: B674

    ALVAREZ YAIRI   STATI UNITI
    Rappresentata da: BACKLINE SRL
    Padiglione: 1     Stand: 611

    ARAMINI STRUMENTI MUSICALI SRL   (BO) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 600

    ARMADILLO CLUB - ASSOCIAZIONE CULTURALE   (SP) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 627

    ASS. CULTURALE LIUTERIA DE BONIS   (CS) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: B683

    BACKLINE SRL   (MI) - ITALIA
    Rappresentante di:
    ALVAREZ YAIRI
    Padiglione: 1     Stand: 611

    BAFFO GUITARS   (RA) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: B666

    BEYER INSTRUMENTS   GERMANIA
    Padiglione: 1     Stand: B662

    BODE SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 25

    CASA DELLA MUSICA DI GALLINI LUIGI   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 21

    CASA MUSICALE SCAVINO S.N.C.   (TO) - ITALIA
    Padiglione: 2-1     Stand: 32bis - 817

    CHARLES FOX GUITARS   STATI UNITI
    Padiglione: 1     Stand: B681

    CHATELIER FRERES   FRANCIA
    Padiglione: 1     Stand: B660

    COLLINGS GUITARS INC.   STATI UNITI
    Rappresentata da: A MATTER OF TONE
    Padiglione: 1     Stand: 612

    DE WIT GUITARS   PAESI BASSI
    Padiglione: 1     Stand: B664

    DITTA ANTONIO CIRILLO   (BA) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: B679

    ECHO D'ARTISTES   FRANCIA
    Padiglione: 1     Stand: 691

    EKO MUSIK GROUP - ERNIE BALL - DUNLOP   (MC) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 617 - 618

    EROM EDIZIONI ROMANA MUSICA   (RM) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: B687

    GALLOUP GUITARS   STATI UNITI
    Padiglione: 1     Stand: B681

    GOLD MUSIC SRL CON SOCIO UNICO   (TO) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 632

    J.R.G. MUSICA S.L. RAMIREZ   SPAGNA
    Padiglione: 1     Stand: 643

    LA MUSICALE DI BISIGHINI LIVIA   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 85

    LEONARDO PETRUCCI   (RM) - ITALIA
    Rappresentata da: PETRUCCI LEONARDO
    Padiglione: 1     Stand: 639

    LIUTERIA ANEMA E CORDE   (NA) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 32

    LIUTERIA APPINO   (TO) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: B677

    LIUTERIA VORRARO   (NA) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: B670

    LODI GABRIELE   (MO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: acusti guitar village 1

    LYRA MUSIKHANDEL   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 241

    M CASALE BAUER SRL   (BO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 623

    MALWOOD INSTRUMENTS   POLONIA
    Padiglione: 1     Stand: B684

    MARTIN GUITARS - EKO MUSIC GROUP   (MC) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 608

    MAXMONTE GUITARS   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: B680

    MUSIC GALLERY SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 628

    MYSPANISHGUITARS   SPAGNA
    Rappresentata da: WOLGANG BORTH/ MY SPANISHGUITARS
    Padiglione: 1     Stand: 641

    NATAKIT INDUSTRY CO., LTD.   THAILANDIA
    Padiglione: 1     Stand: 647

    OLIVETTI RESTAURO & LIUTERIA   (VR) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: B667

    PETRUCCI LEONARDO   (RM) - ITALIA
    Rappresentante di:
    LEONARDO PETRUCCI
    Padiglione: 1     Stand: 639

    ROBERTO HERNANDEZ CESPEDES   CILE

    SCHERTLER SA   SVIZZERA
    Rappresentata da: SR TECHNOLOGY SRL
    Padiglione: 1     Stand: 621

    SCUOLA DI LIUTERIA TOSCANA F. FERRONI ASS. CULT.   (FI) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 659

    SERGIO TOMASSONE SNC   (BO) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 604

    SEXAUER LUTHIER   STATI UNITI
    Padiglione: 1     Stand: B665

    SR TECHNOLOGY SRL   (MC) - ITALIA
    Rappresentante di:
    SCHERTLER SA
    Padiglione: 1     Stand: 621

    STRUNAL SCHOENBACH S.R.O.   REPUBBLICA CECA
    Rappresentata da: CZECH TRADE

    TAYLOR-LISTUG OPERATING BV   PAESI BASSI
    Padiglione: 2     Stand: 616

    VINCENZO PIAZZETTA   (CZ) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: B676

    VOIGT LUTHIERS   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 2

    WOLGANG BORTH/ MY SPANISHGUITARS   SPAGNA
    Rappresentante di:
    MYSPANISHGUITARS
    Padiglione: 1     Stand: 641

    WOOLSON SOUNDCRAFT   STATI UNITI
    Padiglione: 1     Stand: B661

    YAMAHA MUSIC EUROPE GMBH – BRANCH ITALY   (MB) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 615


  • CLAVICEMBALI/HARPSICORDS


    LIUTERIA BIZZI SAS   (VA) - ITALIA


  • COMPUTER E MULTIMEDIA - ACCESSORI - MIDI / COMPUTER and MULTIMEDIA - ACCESSORIES - MIDI


    BESPECO PROFESSIONAL S.R.L.   (AN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 625


  • CONSERVATORI / CONSERVATORIES


    ISTITUTO SUPERIORE DI STUDI MUSICALI “CLAUDIO MONTEVERDI”   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 75bis


  • CONTRABBASSI/DOUBLE BASSES


    CASA DELLA MUSICA DI GALLINI LUIGI   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 21

    CASA MUSICALE SCAVINO S.N.C.   (TO) - ITALIA
    Padiglione: 2-1     Stand: 32bis - 817

    CONSORZIO LIUTAI "ANTONIO STRADIVARI" CREMONA   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 247

    DESPIAU CHEVALETS SARL   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 168

    DREWBAS TONEWOOD   POLONIA
    Padiglione: 2     Stand: 240

    DU BOIS A LA MUSIQUE   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 102

    ELISABETTA GIORDANO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 42

    FAREAST VIOLINS - FAR EAST TRADE CONSULTANTS   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 53

    GEIGENBAU VAN DER HEYD   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 120

    GRÜNERT ALEXANDER & THOMAS - DOUBLE BASSES   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 71bis

    GYORKE FRANCISC I.I.   ROMANIA
    Rappresentante di:
    S.C. MMM S.R.L.

    HARSAN INSTRUMENT SRL   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 179

    KONTRABASSPUNKT VIERSEN / SVEN-HENRIK GAWRON   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 242

    LA BOTTEGA DEL SUONO DI SARDONE PASQUALE   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 76bis

    LA GALLERIA ARMONICA DI GIORGIO GRISALES   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 81

    LA MUSICALE DI BISIGHINI LIVIA   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 85

    LYRA MUSIKHANDEL   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 241

    MAN CLAUDIU   (BZ) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 154

    MARTIN GRIGOROV   BULGARIA
    Padiglione: 2     Stand: 138

    MEZZO-FORTE   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 63

    OLIVER RADKE   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 151

    S.C. GYL SRL   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 246

    S.C. MMM S.R.L.   ROMANIA
    Rappresentata da: GYORKE FRANCISC I.I.

    SC.VIOLIN-BASS-BUILDING.SRL-D   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 162

    SCUOLA DI LIUTERIA TOSCANA F. FERRONI ASS. CULT.   (FI) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 659

    SORGENTONE PAOLO E MECATTI MICHELE SNC   (FI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 152

    STEGMüLLER UND STEGMüLLER GEIGENBAU   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 33

    STRUNAL SCHOENBACH S.R.O.   REPUBBLICA CECA
    Rappresentata da: CZECH TRADE

    THOMAS RUBNER GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 145

    VOX LION SIGURTA' ALBERTO   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 105


  • CORDE/STRINGS


    ABRSM   (BI) - REGNO UNITO
    Padiglione: 2     Stand: 300

    BODE SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 25

    CASSUTTI ALBERTO   (PD) - ITALIA
    Rappresentata da: PIASENTINI FRANCESCO
    Padiglione: 2     Stand: 68bis

    D'ADDARIO & COMPANY INC   STATI UNITI
    Padiglione: 2     Stand: 24

    DOGAL DI CELLA E C. SNC   (VE) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 139

    FAREAST VIOLINS - FAR EAST TRADE CONSULTANTS   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 53

    FOR-TUNE STRINGS   SPAGNA
    Padiglione: 2     Stand: 182

    GALLI STRINGS SRL   (NA) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 193

    GEWA MUSIC GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 195

    GOLD MUSIC SRL CON SOCIO UNICO   (TO) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 632

    HOLFTER GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 92

    JARGAR STRINGS APS   DANIMARCA
    Padiglione: 2     Stand: 130

    MACH ONE   CANADA
    Rappresentante di:
    PAL RACZ - VIOLINMAKER MASTER
    Padiglione: 2     Stand: 104

    MUSIC GALLERY SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 628

    PROEL SPA   (TE) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 141bis

    RAPACCIOLI ANTONIO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 233

    SAVAREZ S.A.   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 135bis

    SCHERTLER SA   SVIZZERA
    Rappresentata da: SR TECHNOLOGY SRL
    Padiglione: 1     Stand: 621

    SCHNEIDERMUSIK GMBH   GERMANIA

    SR TECHNOLOGY SRL   (MC) - ITALIA
    Rappresentante di:
    SCHERTLER SA
    Padiglione: 1     Stand: 621

    THOMASTIK - INFELD G.M.B.H.   AUSTRIA
    Padiglione: 2     Stand: 128

    WARCHAL   SLOVACCHIA
    Padiglione: 2     Stand: 94


  • CRINI/BOW HAIR


    ATELIER DELARUELLE   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 147

    EASTMAN STRINGS   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 43

    HUAJIE HU -- JOHANSE GROUP   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 61

    RAFFAELLA MACUZ BOWMAKER   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 58

    RAPACCIOLI ANTONIO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 233

    SUZHOU XIYUAN HORSE HAIR CO.,LTD   CINA
    Padiglione: 2     Stand: 200


  • CUSTODIE E LEGGII/CASES AND MUSIC STANDS


    ARTONUS   POLONIA
    Padiglione: 2     Stand: 224

    BAM S.A.S.   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 50

    BESPECO PROFESSIONAL S.R.L.   (AN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 625

    EASTMAN STRINGS   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 43

    FAREAST VIOLINS - FAR EAST TRADE CONSULTANTS   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 53

    FIEDLER CASES GMBH   GERMANIA
    Rappresentante di:
    ROKKOMANN, INC.
    Padiglione: 2     Stand: 148

    FOR-TUNE STRINGS   SPAGNA
    Padiglione: 2     Stand: 182

    GEWA MUSIC GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 195

    GOLD MUSIC SRL CON SOCIO UNICO   (TO) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 632

    IKA HARD CASES, ING. JIRI BEDNAR   REPUBBLICA CECA
    Rappresentata da: CZECH TRADE

    MUSIC GALLERY SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 628

    NATAKIT INDUSTRY CO., LTD.   THAILANDIA
    Padiglione: 1     Stand: 647

    PEDI DESIGN (STRING INSTRUMENT CASES & ACCESSORIES)   TAIWAN
    Padiglione: 2     Stand: 101

    RAFFAELLA MACUZ BOWMAKER   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 58

    RAPACCIOLI ANTONIO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 233

    RATSTANDS   REGNO UNITO
    Padiglione: 1     Stand: 500

    RIBONI MAURIZIO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 108

    ROKKOMANN, INC.   GIAPPONE
    Rappresentata da: FIEDLER CASES GMBH
    Padiglione: 2     Stand: 148

    SIBA PLUS S.R.O.   REPUBBLICA CECA
    Rappresentata da: CZECH TRADE

    SOUNDWEAR DIMBATH E K   GERMANIA
    Padiglione: 1     Stand: 519

    UNIVERSAL & C SRL   (UD) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 166


  • DISTRIBUTORI IMPORT/EXPORT/DISTRIBUTORS IMPORT/EXPORT


    A MATTER OF TONE   (MB) - ITALIA
    Rappresentante di:
    COLLINGS GUITARS INC.
    B&G GUITARS
    ELITE ACOUSTICS ENGINEERING INC.
    Padiglione: 1     Stand: 612

    BESPECO PROFESSIONAL S.R.L.   (AN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 625

    BHARGAVA & CO   INDIA
    Padiglione: 2     Stand: 217

    BODE SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 25

    C.A. GOETZ JR GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 72

    COMPOSITE BOWS CBE GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 119bis

    CREMONA VIOLIN STORE & WORKSHOP SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 30

    CRESCENDO SRL   (MI) - ITALIA
    Rappresentante di:
    PIANODISC CO.
    DAMPP CHASER CO.
    AIRTURN CO.
    EXCELLENT PIANO INSTALLS A.DUETS
    Padiglione: 1     Stand: 404

    EASTMAN STRINGS   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 43

    FAREAST VIOLINS - FAR EAST TRADE CONSULTANTS   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 53

    FIEDLER CASES GMBH   GERMANIA
    Rappresentante di:
    ROKKOMANN, INC.
    Padiglione: 2     Stand: 148

    GEWA MUSIC GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 195

    GOLD MUSIC SRL CON SOCIO UNICO   (TO) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 632

    GRANDI LIUTAI ITALIANI DI GIOVANNI COLONNA   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 164

    JAY RAM IMPEX   INDIA
    Padiglione: 2     Stand: 181

    MUSIC GALLERY SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 628

    MUSICAL SERVICE SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 185

    SCHERTLER SA   SVIZZERA
    Rappresentata da: SR TECHNOLOGY SRL
    Padiglione: 1     Stand: 621

    SEBIM   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 172

    SR TECHNOLOGY SRL   (MC) - ITALIA
    Rappresentante di:
    SCHERTLER SA
    Padiglione: 1     Stand: 621


  • EDITORIA SPECIALIZZATA/MUSIC PUBLISHERS


    A GIFT REPUBLIC   AUSTRIA
    Padiglione: 2     Stand: 231

    ABRSM   (BI) - REGNO UNITO
    Padiglione: 2     Stand: 300

    ARCHI MAGAZINE   (RM) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 91

    ARMADILLO CLUB - ASSOCIAZIONE CULTURALE   (SP) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 627

    BEL VIVERE SRL - AMADEUS   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 190

    CONSORZIO LIUTAI "ANTONIO STRADIVARI" CREMONA   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 247

    EDIZIONI CURCI SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 22

    EDIZIONI ZACCARIA   (MO) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 805

    EDT SRL   (TO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 21bis

    EROM EDIZIONI ROMANA MUSICA   (RM) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: B687

    FINGERPICKING.NET SRL   (BO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 657

    HAL LEONARD EUROPE   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 186

    JOST THOENE VERLAG   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 72

    LA GALLERIA ARMONICA DI GIORGIO GRISALES   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 81

    LA STANZA DELLA MUSICA   (RM) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 156

    LINEA TRE DI MAZZOLARI CLAUDIO   (CR) - ITALIA
    Rappresentante di:
    LUCA BASTIANI LIUTAIO
    Padiglione: 2     Stand: 52

    MICHELANGELI EDITORE SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 90

    MUSIC DISTRIBUTION SERVICES GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 131bis

    MUSICAL SERVICE SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 185

    SCROLLAVEZZA E ZANRè SNC   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 112

    SINFONICA EDIZIONI MUSICALI   (MB) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 189

    UT ORPHEUS EDIZIONI SRL   (BO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 160

    VOLONTE' & CO SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 158bis

    ZECCHINI EDITORE SRL   (VA) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 134


  • FESTIVAL E CONCORSI/FESTIVALS & COMPETITIONS


    FONDAZIONE ACCADEMIA MUSICALE CHIGIANA   (SI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 75

    ROMA EXPO GUITARS   (RM) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: B688


  • FIATI - ACCESSORI/WIND INSTRUMENTS - ACCESSORIES


    BAM S.A.S.   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 50

    BODE SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 25

    D'ADDARIO & COMPANY INC   STATI UNITI
    Padiglione: 2     Stand: 24

    DAMINELLI PIETRO SRL   (BG) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 515

    ESPEN HOLZ AG   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 662

    LEFREQUE BV   PAESI BASSI
    Padiglione: 1     Stand: 515

    POMARICO DI CLERICI GIORGIO E C. SNC   (LC) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 502

    RATSTANDS   REGNO UNITO
    Padiglione: 1     Stand: 500

    SOUNDWEAR DIMBATH E K   GERMANIA
    Padiglione: 1     Stand: 519


  • FISARMONICHE - ACCESSORI / ACCORDIONS - ACCESSORIES


    BELTRAMI FISARMONICHE   (PV) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 803

    FISMEN ACCORDIONS SNC   (AN) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 812

    SOUNDWEAR DIMBATH E K   GERMANIA
    Padiglione: 1     Stand: 519


  • FISARMONICHE - COSTRUTTORI / ACCORDIONS MANUFACTURERS


    COOPERFISA SNC DI AICHINO R.E ROVIARO E.   (VC) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 813

    GALLIANO & PLONER DI FRANCESCA GALLO   (TV) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 808

    SCAVINO MUSICA   (TO) - ITALIA
    Padiglione: 1-2     Stand: 817 - 32bis

    STOCCO FISARMONICHE   (PV) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 806


  • FORNITURE/SUPPLIES


    ACUS SOUND ENGINEERING SRL   (MC) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 604

    DREWBAS TONEWOOD   POLONIA
    Padiglione: 2     Stand: 240

    HABICO KUENSTLERPINSELFABRIK BIERINGER GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 140

    HUAJIE HU -- JOHANSE GROUP   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 61

    KREMER PIGMENTE GMBH & CO.KG   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 56

    MUSIC GALLERY SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 628

    VOX LION SIGURTA' ALBERTO   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 105


  • FORTEPIANI/FORTEPIANOS


    LIUTERIA BIZZI SAS   (VA) - ITALIA


  • GROSSISTI/WHOLESALERS


    BHARGAVA & CO   INDIA
    Padiglione: 2     Stand: 217

    COMPOSITE BOWS CBE GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 119bis

    EASTMAN STRINGS   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 43

    FAREAST VIOLINS - FAR EAST TRADE CONSULTANTS   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 53

    FIEDLER CASES GMBH   GERMANIA
    Rappresentante di:
    ROKKOMANN, INC.
    Padiglione: 2     Stand: 148

    GEWA MUSIC GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 195

    HOLFTER GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 92

    HUAJIE HU -- JOHANSE GROUP   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 61

    JAY RAM IMPEX   INDIA
    Padiglione: 2     Stand: 181

    MUSIC GALLERY SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 628

    MUSIC GIFT   PORTOGALLO
    Padiglione: 2     Stand: 218

    MUSICAL SERVICE SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 185

    PETZ KOLOPHONIUM VIENNA   AUSTRIA
    Padiglione: 2     Stand: 192

    SCHERTLER SA   SVIZZERA
    Rappresentata da: SR TECHNOLOGY SRL
    Padiglione: 1     Stand: 621

    SCHILBACH GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 115

    SR TECHNOLOGY SRL   (MC) - ITALIA
    Rappresentante di:
    SCHERTLER SA
    Padiglione: 1     Stand: 621


  • LEGNAME PREGIATO/TONEWOOD


    ALPENTONHOLZ PAHLER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 26

    ANDREAS SANDNER TONHOELZER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 117

    BACHMANN GUITARS & TONEWOOD   (BZ) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 106

    BOIS DE LUTHERIE AIGRISSE S.A.   BELGIO
    Padiglione: 2     Stand: 38

    CAROLA HENDEL GEIGENBAU E.K.   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 114

    CIRESA ENRICO SRL   (TN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 68

    D&D TONEWOOD INTERNATIONAL   CROAZIA
    Padiglione: 2     Stand: 227

    DREWBAS TONEWOOD   POLONIA
    Padiglione: 2     Stand: 240

    ESPEN HOLZ AG   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 662

    FILBO SRL   (CO) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: B686

    FLORINETT AG, TONEWOOD SWITZERLAND   SVIZZERA
    Padiglione: 2     Stand: 60

    GRANDI LIUTAI ITALIANI DI GIOVANNI COLONNA   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 164

    HARSAN INSTRUMENT SRL   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 179

    LA MUSICALE DI BISIGHINI LIVIA   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 85

    LEONHARDT GEIGENBAU   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 178

    MADINTER TRADE SL   SPAGNA
    Padiglione: 1     Stand: 642

    MARCO RAPOSO BOWS   STATI UNITI
    Padiglione: 2     Stand: 71

    PROVINCIA AUTONOMA TRENTO - AGENZIA PROVINCIALE DELLE FORESTE DEMANIALI   (TN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 141

    RAPACCIOLI ANTONIO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 233

    RIVOLTA SNC DI ANDREA RIVOLTA & C.   (MB) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 174

    S.C. GYL SRL   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 246

    S.C. XOMARVI COMPANY SRL   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 213

    SC TOPWOOD CYP JON SRL   ROMANIA
    Padiglione: 1     Stand: 89

    SCHILBACH GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 115

    TRADITIONAL TONEWOOD - DR. REINHARD ZACH KG   AUSTRIA
    Padiglione: 2     Stand: 36


  • LIBRERIE MUSICALI / MUSIC BOOKSHOPS


    UT ORPHEUS EDIZIONI SRL   (BO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 160


  • LIUTAI STRUMENTI A PIZZICO/PLUCKED INSTRUMENTS MAKERS


    ALMA CAJON   (LU) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: B674

    CAROLA HENDEL GEIGENBAU E.K.   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 114

    CHATELIER FRERES   FRANCIA
    Padiglione: 1     Stand: B660

    GEWA MUSIC GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 195

    LUTHIEROS MUSIC INSTRUMENTS   GRECIA

    MAXMONTE GUITARS   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: B680

    PETRUCCI LEONARDO   (RM) - ITALIA
    Rappresentante di:
    LEONARDO PETRUCCI
    Padiglione: 1     Stand: 639

    PICCOLO MAESTRO SA   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 62bis


  • LIUTAI STRUMENTI AD ARCO / STRINGED INSTRUMENTS MAKERS


    ALFRED BINNER GEIGENBAUMEISTER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 123

    ANDREA SCHUDTZ - LIUTERIA TRADIZIONALE CREMONESE DI SCHUDTZ   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 67

    ANDREAS HAENSEL ATELIER FUER STREICHINSTRUMENTE   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 96

    ANDREAS SANDNER TONHOELZER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 117

    BERGONZI RICCARDO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 34

    CASSUTTI ALBERTO   (PD) - ITALIA
    Rappresentata da: PIASENTINI FRANCESCO
    Padiglione: 2     Stand: 68bis

    CESARE CIPRIANI LIUTAIO   (CR) - ITALIA
    Rappresentante di:
    GABRIELE PRALEA LIUTAIO
    Padiglione: 2     Stand: 84

    COLLINI ROBERTO LIUTAIO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 103

    CREMONA VIOLIN STORE & WORKSHOP SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 30

    DIEGO TAJE'   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 222

    DU BOIS A LA MUSIQUE   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 102

    ERBEN GEIGENBAUMEISTER GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 140

    FREDERIC NOHARET   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 230

    GABRIELE PRALEA LIUTAIO   (FE) - ITALIA
    Rappresentata da: CESARE CIPRIANI LIUTAIO
    Padiglione: 2     Stand: 84

    GASSER ROBERT   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 52

    GEIGENBAU GLAESEL   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 144b

    GEIGENBAU VAN DER HEYD   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 120

    GEWA MUSIC GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 195

    GRANDI FEDERICO   (BO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 46

    GRÜNERT ALEXANDER & THOMAS - DOUBLE BASSES   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 71bis

    HARSAN INSTRUMENT SRL   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 179

    HUAJIE HU -- JOHANSE GROUP   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 61

    J & A BEARE LTD   REGNO UNITO
    Padiglione: 2     Stand: 219

    KONTRABASSPUNKT VIERSEN / SVEN-HENRIK GAWRON   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 242

    LA BOTTEGA DEL SUONO DI SARDONE PASQUALE   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 76bis

    LA GALLERIA ARMONICA DI GIORGIO GRISALES   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 81

    LEONHARDT GEIGENBAU   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 178

    LIUTERIA DIMITRI ATANASSOV   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 234

    LUC DENEYS   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 107

    LUCA OLZER LIUTAIO   (TN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 28

    LUTHIEROS MUSIC INSTRUMENTS   GRECIA

    MAN CLAUDIU   (BZ) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 154

    MARCELLO BELLEI   (MO) - ITALIA
    Rappresentata da: PERROTTA ERICH
    Padiglione: 2     Stand: 110

    MILANI ALESSANDRO   (NO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 65

    NEGRONI MASSIMO E DAVIDE   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 79

    OLIVER RADKE   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 151

    PAL RACZ - VIOLINMAKER MASTER   UNGHERIA
    Rappresentata da: MACH ONE
    Padiglione: 2     Stand: 104

    PIASENTINI FRANCESCO   (PD) - ITALIA
    Rappresentante di:
    CASSUTTI ALBERTO
    Padiglione: 2     Stand: 68bis

    PICCOLO MAESTRO SA   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 62bis

    PIERO VIRDIS   (SS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 244

    ROLAND SCHUSTER STEGMACHER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 120

    SC. WEIS VIOLINS SRL   ROMANIA

    SC.VIOLIN-BASS-BUILDING.SRL-D   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 162

    SCHILBACH GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 115

    SCROLLAVEZZA E ZANRè SNC   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 112

    STEGMüLLER UND STEGMüLLER GEIGENBAU   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 33

    STEPHAN VON BAEHR   FRANCIA
    Rappresentante di:
    IHLE VIOLINS LTD
    Padiglione: 2     Stand: 42bis

    STOYANOV MARTIN   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 127

    VARAZZANI ANDREA   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 153


  • LIUTI/LUTHES


    ANDONA D.O.O.   CROAZIA
    Padiglione: 2     Stand: 194

    GEIGENBAUMEISTER PETER KOERNER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 45


  • MANDOLINI/MANDOLINS


    LEONARDO PETRUCCI   (RM) - ITALIA
    Rappresentata da: PETRUCCI LEONARDO
    Padiglione: 1     Stand: 639

    LIUTERIA ANEMA E CORDE   (NA) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 32

    LYRA MUSIKHANDEL   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 241

    PETRUCCI LEONARDO   (RM) - ITALIA
    Rappresentante di:
    LEONARDO PETRUCCI
    Padiglione: 1     Stand: 639


  • MICROFONI E AMPLIFICAZIONE/MICROPHONES AND AMPLIFICATION


    A MATTER OF TONE   (MB) - ITALIA
    Rappresentante di:
    COLLINGS GUITARS INC.
    B&G GUITARS
    ELITE ACOUSTICS ENGINEERING INC.
    Padiglione: 1     Stand: 612

    ACUS SOUND ENGINEERING SRL   (MC) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 604

    B&G GUITARS   ISRAELE
    Rappresentata da: A MATTER OF TONE
    Padiglione: 1     Stand: 612

    BELTRAMI FISARMONICHE   (PV) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 803

    ELITE ACOUSTICS ENGINEERING INC.   STATI UNITI
    Rappresentata da: A MATTER OF TONE
    Padiglione: 1     Stand: 612

    SCHERTLER SA   SVIZZERA
    Rappresentata da: SR TECHNOLOGY SRL
    Padiglione: 1     Stand: 621

    SR TECHNOLOGY SRL   (MC) - ITALIA
    Rappresentante di:
    SCHERTLER SA
    Padiglione: 1     Stand: 621

    YAMAHA MUSIC EUROPE GMBH – BRANCH ITALY   (MB) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 615


  • MUSEI E FONDAZIONI / MUSEUMS AND FOUNDATIONS


    FONDAZIONE ACCADEMIA MUSICALE CHIGIANA   (SI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 75

    MUSEO DEL VIOLINO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 80


  • NEGOZI DI MUSICA ON LINE/ON LINE MUSIC STORES


    FIEDLER CASES GMBH   GERMANIA
    Rappresentante di:
    ROKKOMANN, INC.
    Padiglione: 2     Stand: 148

    MUSIC GALLERY SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 628

    MUSICAL SERVICE SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 185

    RAPACCIOLI ANTONIO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 233

    SCHERTLER SA   SVIZZERA
    Rappresentata da: SR TECHNOLOGY SRL
    Padiglione: 1     Stand: 621

    SR TECHNOLOGY SRL   (MC) - ITALIA
    Rappresentante di:
    SCHERTLER SA
    Padiglione: 1     Stand: 621

    UT ORPHEUS EDIZIONI SRL   (BO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 160


  • PERIODICI - CASE EDITRICI / RIVISTE, EDITORI/MAGAZINES AND PUBLISHERS


    ARCHI MAGAZINE   (RM) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 91


  • PIANOFORTI


    DIAPASON SNC   (TO) - ITALIA
    Rappresentante di:
    STEINGRAEBER & SOEHNE
    PETROF, SPOL. S R.O.
    Padiglione: 1     Stand: SALA AMATI

    FAZIOLI PIANOFORTI SPA   (PN) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: SALA GUARNERI

    MINOTAURO FINE ART GALLERY   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 161

    PETROF, SPOL S.R.O.   REPUBBLICA CECA
    Rappresentata da: CZECH TRADE

    SCHIMMEL PIANOS   GERMANIA
    Rappresentata da: STRINASACCHI SNC
    Padiglione: 1     Stand: SALA CRISTOFORI

    YAMAHA MUSIC EUROPE GMBH BRANCH ITALY (PIANO)   (MB) - ITALIA


  • PIANOFORTI - ACCESSORI/PIANOS - ACCESSORIES


    CASA MUSICALE DEL RIO   (RE) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 402

    DAMPP CHASER CO.   STATI UNITI
    Rappresentata da: CRESCENDO SRL
    Padiglione: 1     Stand: 404

    ERGODIESIS SRLS   (MI) - ITALIA
    Rappresentata da: KLUGE KLAVIATUREN GMBH

    EXCELLENT PIANO INSTALLS A.DUETS   GERMANIA
    Rappresentata da: CRESCENDO SRL
    Padiglione: 1     Stand: 404

    JAHN PIANOTEILE   GERMANIA
    Rappresentata da: STRINASACCHI SNC
    Padiglione: 1     Stand: SALA CRISTOFORI

    PIANODISC CO.   STATI UNITI
    Rappresentata da: CRESCENDO SRL
    Padiglione: 1     Stand: 404

    SCHERTLER SA   SVIZZERA
    Rappresentata da: SR TECHNOLOGY SRL
    Padiglione: 1     Stand: 621

    SOUNDWEAR DIMBATH E K   GERMANIA
    Padiglione: 1     Stand: 519

    SR TECHNOLOGY SRL   (MC) - ITALIA
    Rappresentante di:
    SCHERTLER SA
    Padiglione: 1     Stand: 621

    STRINASACCHI SNC   (VR) - ITALIA
    Rappresentante di:
    LORENZO CERNEAZ PIANOFORTI
    ALBERTO NAPOLITANO PIANOFORTI
    G. MARANGI & FIGLI
    MARANGI PIANOFORTI
    ALFONSI PIANOFORTI
    CASA MUSICALE DEL RIO
    CHECCACCI STRUMENTI MUSICALI
    PIATINO PIANOFORTI
    DAMINELLI STRUMENTI MUSICALI
    PASSADORI PIANOFORTI
    ZIN STRUMENTI MUSICALI
    STEINWAY & SONS
    GRIFFA & FIGLI
    JAHN PIANOTEILE
    SCHIMMEL PIANOS
    ROBERTO VALLI PIANOFORTI
    Padiglione: 1     Stand: SALA CRISTOFORI


  • PIANOFORTI - ATTREZZISTICA/PIANOS - TOOLS


    JAHN PIANOTEILE   GERMANIA
    Rappresentata da: STRINASACCHI SNC
    Padiglione: 1     Stand: SALA CRISTOFORI


  • PIANOFORTI - COSTRUTTORI/PIANOS MANUFACTURERS


    FAZIOLI PIANOFORTI SPA   (PN) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: SALA GUARNERI

    PETROF, SPOL S.R.O.   REPUBBLICA CECA
    Rappresentata da: CZECH TRADE

    PETROF, SPOL. S R.O.   REPUBBLICA CECA
    Rappresentata da: DIAPASON SNC
    Padiglione: 1     Stand: SALA AMATI

    SCHIMMEL PIANOS   GERMANIA
    Rappresentata da: STRINASACCHI SNC
    Padiglione: 1     Stand: SALA CRISTOFORI

    STEINGRAEBER & SOEHNE   GERMANIA
    Rappresentata da: DIAPASON SNC
    Padiglione: 1     Stand: SALA AMATI

    STEINGRAEBER UND SOEHNE, BAYREUTH   GERMANIA
    Padiglione: 1     Stand: SALA AMATI


  • PIANOFORTI ACUSTICI E DIGITALI - DISTRIBUTORI E IMPORT/EXPORT/ACOUSTIC AND DIGITAL PIANOS DISTRIBUTORS AND IMPORT/EXPORT


    GRIFFA & FIGLI   (MB) - ITALIA
    Rappresentata da: STRINASACCHI SNC
    Padiglione: 1     Stand: SALA CRISTOFORI

    SCHIMMEL PIANOS   GERMANIA
    Rappresentata da: STRINASACCHI SNC
    Padiglione: 1     Stand: SALA CRISTOFORI

    SOUNDWEAR DIMBATH E K   GERMANIA
    Padiglione: 1     Stand: 519


  • PIANOFORTI COMPONENTISTICA/PIANOS COMPONENTS


    JAHN PIANOTEILE   GERMANIA
    Rappresentata da: STRINASACCHI SNC
    Padiglione: 1     Stand: SALA CRISTOFORI

    KLUGE KLAVIATUREN GMBH   GERMANIA
    Rappresentante di:
    ERGODIESIS SRLS

    TALWAR BROTHERS PVT LTD   INDIA
    Padiglione: 2     Stand: 57


  • PIANOFORTI DIGITALI - COSTRUTTORI/DIGITAL PIANOS - MANUFACTURERS


    YAMAHA MUSIC EUROPE GMBH BRANCH ITALY (PIANO)   (MB) - ITALIA


  • PIANOFORTI IBRIDI - COSTRUTTORI/HYBRID PIANOS - MANUFACTURERS


    YAMAHA MUSIC EUROPE GMBH BRANCH ITALY (PIANO)   (MB) - ITALIA


  • PIANOFORTI RESTAURATORI ACCORDATORI/PIANOS RESTORERS TUNERS


    DIAPASON SNC   (TO) - ITALIA
    Rappresentante di:
    STEINGRAEBER & SOEHNE
    PETROF, SPOL. S R.O.
    Padiglione: 1     Stand: SALA AMATI

    LIUTERIA BIZZI SAS   (VA) - ITALIA


  • PIANOFORTI/PIANOS


    ALBERTO NAPOLITANO PIANOFORTI   (NA) - ITALIA
    Rappresentata da: STRINASACCHI SNC
    Padiglione: 1     Stand: SALA CRISTOFORI

    ALFONSI PIANOFORTI   (RM) - ITALIA
    Rappresentata da: STRINASACCHI SNC
    Padiglione: 1     Stand: SALA CRISTOFORI

    CASA MUSICALE DEL RIO   (RE) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 402

    CASA MUSICALE DEL RIO   (RE) - ITALIA
    Rappresentata da: STRINASACCHI SNC
    Padiglione: 1     Stand: SALA CRISTOFORI

    CHECCACCI STRUMENTI MUSICALI   (FI) - ITALIA
    Rappresentata da: STRINASACCHI SNC
    Padiglione: 1     Stand: SALA CRISTOFORI

    DAMINELLI STRUMENTI MUSICALI   (BG) - ITALIA
    Rappresentata da: STRINASACCHI SNC
    Padiglione: 1     Stand: SALA CRISTOFORI

    DIAPASON SNC   (TO) - ITALIA
    Rappresentante di:
    STEINGRAEBER & SOEHNE
    PETROF, SPOL. S R.O.
    Padiglione: 1     Stand: SALA AMATI

    ERGODIESIS SRLS   (MI) - ITALIA
    Rappresentata da: KLUGE KLAVIATUREN GMBH

    FAZIOLI PIANOFORTI SPA   (PN) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: SALA GUARNERI

    G. MARANGI & FIGLI   (TA) - ITALIA
    Rappresentata da: STRINASACCHI SNC
    Padiglione: 1     Stand: SALA CRISTOFORI

    KLUGE KLAVIATUREN GMBH   GERMANIA
    Rappresentante di:
    ERGODIESIS SRLS

    LORENZO CERNEAZ PIANOFORTI   (UD) - ITALIA
    Rappresentata da: STRINASACCHI SNC
    Padiglione: 1     Stand: SALA CRISTOFORI

    MARANGI PIANOFORTI   (PA) - ITALIA
    Rappresentata da: STRINASACCHI SNC
    Padiglione: 1     Stand: SALA CRISTOFORI

    PASSADORI PIANOFORTI   (BS) - ITALIA
    Rappresentata da: STRINASACCHI SNC
    Padiglione: 1     Stand: SALA CRISTOFORI

    PIATINO PIANOFORTI   (TO) - ITALIA
    Rappresentata da: STRINASACCHI SNC
    Padiglione: 1     Stand: SALA CRISTOFORI

    ROBERTO VALLI PIANOFORTI   (AN) - ITALIA
    Rappresentata da: STRINASACCHI SNC
    Padiglione: 1     Stand: SALA CRISTOFORI

    SCHIMMEL PIANOS   GERMANIA
    Rappresentata da: STRINASACCHI SNC
    Padiglione: 1     Stand: SALA CRISTOFORI

    STEINWAY & SONS   GERMANIA
    Rappresentata da: STRINASACCHI SNC
    Padiglione: 1     Stand: SALA CRISTOFORI

    STRINASACCHI SNC   (VR) - ITALIA
    Rappresentante di:
    LORENZO CERNEAZ PIANOFORTI
    ALBERTO NAPOLITANO PIANOFORTI
    G. MARANGI & FIGLI
    MARANGI PIANOFORTI
    ALFONSI PIANOFORTI
    CASA MUSICALE DEL RIO
    CHECCACCI STRUMENTI MUSICALI
    PIATINO PIANOFORTI
    DAMINELLI STRUMENTI MUSICALI
    PASSADORI PIANOFORTI
    ZIN STRUMENTI MUSICALI
    STEINWAY & SONS
    GRIFFA & FIGLI
    JAHN PIANOTEILE
    SCHIMMEL PIANOS
    ROBERTO VALLI PIANOFORTI
    Padiglione: 1     Stand: SALA CRISTOFORI

    ZIN STRUMENTI MUSICALI   (PD) - ITALIA
    Rappresentata da: STRINASACCHI SNC
    Padiglione: 1     Stand: SALA CRISTOFORI


  • PUBBLICAZIONI MUSICALI/MUSIC PUBBLICATIONS


    ABRSM   (BI) - REGNO UNITO
    Padiglione: 2     Stand: 300

    EDIZIONI CURCI SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 22

    EDIZIONI ZACCARIA   (MO) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 805

    EROM EDIZIONI ROMANA MUSICA   (RM) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: B687

    MUSICAL SERVICE SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 185

    VOLONTE' & CO SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 158bis

    ZANETTI RECORDS DI ZANETTI LUCA   (TO) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 807


  • RESTAURATORI/RESTORERS


    ANDREA SCHUDTZ - LIUTERIA TRADIZIONALE CREMONESE DI SCHUDTZ   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 67

    CASA DELLA MUSICA DI GALLINI LUIGI   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 21

    CASSUTTI ALBERTO   (PD) - ITALIA
    Rappresentata da: PIASENTINI FRANCESCO
    Padiglione: 2     Stand: 68bis

    CAVALAZZI PIETRO ARCHETTAIO   (MI) - ITALIA
    Rappresentata da: CAVALAZZI PIETRO ARCHETTAIO
    Padiglione: 2     Stand: 66

    DU BOIS A LA MUSIQUE   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 102

    GEIGENBAU GLAESEL   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 144b

    GEIGENBAU VAN DER HEYD   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 120

    GEIGENBAUMEISTER PETER KOERNER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 45

    GRÜNERT ALEXANDER & THOMAS - DOUBLE BASSES   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 71bis

    J & A BEARE LTD   REGNO UNITO
    Padiglione: 2     Stand: 219

    LA GALLERIA ARMONICA DI GIORGIO GRISALES   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 81

    LA MUSICALE DI BISIGHINI LIVIA   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 85

    LIUTERIA DIMITRI ATANASSOV   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 234

    MAN CLAUDIU   (BZ) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 154

    MARCELLO BELLEI   (MO) - ITALIA
    Rappresentata da: PERROTTA ERICH
    Padiglione: 2     Stand: 110

    NEGRONI MASSIMO E DAVIDE   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 79

    PENZEL KG   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 44

    PIASENTINI FRANCESCO   (PD) - ITALIA
    Rappresentante di:
    CASSUTTI ALBERTO
    Padiglione: 2     Stand: 68bis

    RAFFAELLA MACUZ BOWMAKER   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 58

    SCHILBACH GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 115

    SCROLLAVEZZA E ZANRè SNC   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 112

    SPERZAGA ANGELO LIUTAIO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 83


  • RIPARATORI STRUMENTI A FIATO / WIND INSTRUMENT REPAIRERS


    ESPEN HOLZ AG   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 662


  • RIVENDITORI E NEGOZI DI MUSICA E STRUMENTI/RETAILERS AND MUSIC INSTRUMENTS SHOPS


    CASA DELLA MUSICA DI GALLINI LUIGI   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 21

    CREMONA VIOLIN STORE & WORKSHOP SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 30

    FIEDLER CASES GMBH   GERMANIA
    Rappresentante di:
    ROKKOMANN, INC.
    Padiglione: 2     Stand: 148

    GEIGENBAU GLAESEL   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 144b

    GRÜNERT ALEXANDER & THOMAS - DOUBLE BASSES   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 71bis

    LA MUSICALE DI BISIGHINI LIVIA   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 85

    MUSIC GALLERY SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 628

    MUSICAL SERVICE SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 185

    SCHERTLER SA   SVIZZERA
    Rappresentata da: SR TECHNOLOGY SRL
    Padiglione: 1     Stand: 621

    SR TECHNOLOGY SRL   (MC) - ITALIA
    Rappresentante di:
    SCHERTLER SA
    Padiglione: 1     Stand: 621

    UT ORPHEUS EDIZIONI SRL   (BO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 160


  • RIVENDITORI STRUMENTI A FIATO / WIND INSTRUMENT DEALERS


    PROEL SPA   (TE) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 141bis


  • SAGGI, MONOGRAFIE, BIOGRAFIE/ESSAYS, MONOGRAPHS, BIOGRAPHIES


    EDIZIONI CURCI SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 22


  • SAX - ARTIGIANI RIPARATORI / SAX REPAIRERS


    RAMPONE & CAZZANI   (VB) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 508


  • SAX - COSTRUTTORI STRUMENTI PROFESSIONALI / SAX MANUFACTURERS


    RAMPONE & CAZZANI   (VB) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 508

    SOUNDWEAR DIMBATH E K   GERMANIA
    Padiglione: 1     Stand: 519


  • SAX - RIVENDITORI / SAX - DEALERS


    RAMPONE & CAZZANI   (VB) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 508


  • SCUOLE COSTRUZIONE STRUMENTI/SCHOOLS FOR INSTRUMENTS MAKING


    GEIGENBAUMEISTER PETER KOERNER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 45

    PICCOLO MAESTRO SA   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 62bis

    SCUOLA DI LIUTERIA TOSCANA F. FERRONI ASS. CULT.   (FI) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 659


  • SCUOLE DI MUSICA / MUSIC SCHOOLS


    ACCADEMIA ITALIANA DEL CLARINETTO   (MC) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 510

    ASSOCIAZIONE CULTURALE “IL CLAVICEMBALO VERDE”   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 301

    FONDAZIONE ACCADEMIA MUSICALE CHIGIANA   (SI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 75

    SAINT LOUIS MANAGEMENT - COLLEGE OF MUSIC   (RM) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: B678


  • SERVIZI/SERVICES


    ARPA MAGICA – CENTRO DI RICERCA MUSICOTERAPICA   (MI) - ITALIA

    ASSIMUSICA - DIVISIONE MUSICA DI STUDIO BROKER SRL   (CR) - ITALIA

    GEIGENBAUMEISTER PETER KOERNER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 45

    MUSIC GIFT   PORTOGALLO
    Padiglione: 2     Stand: 218

    PIASENTINI FRANCESCO   (PD) - ITALIA
    Rappresentante di:
    CASSUTTI ALBERTO
    Padiglione: 2     Stand: 68bis


  • SPARTITI E PARTITURE, DIDATTICA MUSICALE, EDIZIONI CRITICHE, MUSICA IN BRAILLE/SCORES, MUSIC SHEETS, EDUCATIONAL AND CRITICAL EDITIONS, MUSIC IN BRAILLE


    A GIFT REPUBLIC   AUSTRIA
    Padiglione: 2     Stand: 231

    ABRSM   (BI) - REGNO UNITO
    Padiglione: 2     Stand: 300

    EDIZIONI CURCI SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 22

    EDIZIONI ZACCARIA   (MO) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 805

    MUSICAL SERVICE SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 185

    UT ORPHEUS EDIZIONI SRL   (BO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 160

    VOLONTE' & CO SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 158bis


  • STRUMENTI AD ARCO - PARTI E ACCESSORI/STRINGED INSTRUMENTS - PARTS AND ACCESSORIES


    ALFRED BINNER GEIGENBAUMEISTER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 123

    ANIMA NOVA   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 35

    ARTONUS   POLONIA
    Padiglione: 2     Stand: 224

    AUBERT LUTHERIE S.A.S.   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 136

    AUTOMATION ENGINEERS   INDIA
    Padiglione: 2     Stand: 221

    BAM S.A.S.   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 50

    BHARGAVA & CO   INDIA
    Padiglione: 2     Stand: 217

    BODE SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 25

    C.A. GOETZ JR GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 72

    CAROLA HENDEL GEIGENBAU E.K.   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 114

    DANUTA PAWLIKOWSKA,PRACOWNIA LUTNICZA   POLONIA
    Rappresentata da: MALINEK INSTRUMENTS KRZYSZTOF MALINOWSKI
    Padiglione: 2     Stand: 213

    ERBEN GEIGENBAUMEISTER GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 140

    ESPEN HOLZ AG   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 662

    FIEDLER CASES GMBH   GERMANIA
    Rappresentante di:
    ROKKOMANN, INC.
    Padiglione: 2     Stand: 148

    GALLI STRINGS SRL   (NA) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 193

    GRANDI LIUTAI ITALIANI DI GIOVANNI COLONNA   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 164

    GRÜNERT ALEXANDER & THOMAS - DOUBLE BASSES   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 71bis

    HENRI DELILLE VIOLINS (EAITC)   BELGIO
    Padiglione: 2     Stand: 171

    HOLFTER GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 92

    HUAJIE HU -- JOHANSE GROUP   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 61

    JANICEK PICKS, S.R.O.   REPUBBLICA CECA
    Rappresentata da: CZECH TRADE

    JAPARTS JAPANESE GUITAR PARTS   CANADA
    Padiglione: 2     Stand: 646

    JAY RAM IMPEX   INDIA
    Padiglione: 2     Stand: 181

    JOSEF TELLER OHG   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 96

    KONTRABASSPUNKT VIERSEN / SVEN-HENRIK GAWRON   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 242

    KOROLIA BRIDGES DOO   SERBIA E MONTENEGRO
    Padiglione: 2     Stand: 184

    KREMER PIGMENTE GMBH & CO.KG   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 56

    LA MUSICALE DI BISIGHINI LIVIA   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 85

    LEATHER WOOD BESBOKE ROSIN   AUSTRALIA
    Padiglione: 2     Stand: 105

    LEX BOGENBESTANDTEILE   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 70

    MACH ONE   CANADA
    Rappresentante di:
    PAL RACZ - VIOLINMAKER MASTER
    Padiglione: 2     Stand: 104

    MALINEK INSTRUMENTS KRZYSZTOF MALINOWSKI   POLONIA
    Rappresentante di:
    MALWOOD INSTRUMENTS
    DANUTA PAWLIKOWSKA,PRACOWNIA LUTNICZA
    Padiglione: 2     Stand: 213

    MUSIC GALLERY SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 628

    OPTIMA MUSIKSAITEN GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 234

    PEDI DESIGN (STRING INSTRUMENT CASES & ACCESSORIES)   TAIWAN
    Padiglione: 2     Stand: 101

    PIASENTINI FRANCESCO   (PD) - ITALIA
    Rappresentante di:
    CASSUTTI ALBERTO
    Padiglione: 2     Stand: 68bis

    RAFFAELLA MACUZ BOWMAKER   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 58

    RAPACCIOLI ANTONIO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 233

    RATSTANDS   REGNO UNITO
    Padiglione: 1     Stand: 500

    ROKKOMANN, INC.   GIAPPONE
    Rappresentata da: FIEDLER CASES GMBH
    Padiglione: 2     Stand: 148

    ROLAND SCHUSTER STEGMACHER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 120

    S.C. MMM S.R.L.   ROMANIA
    Rappresentata da: GYORKE FRANCISC I.I.

    SC.VIOLIN-BASS-BUILDING.SRL-D   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 162

    SCHILBACH GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 115

    SHIRAKAWA SOGYO CO LTD   GIAPPONE
    Padiglione: 2     Stand: 86

    SIBA PLUS S.R.O.   REPUBBLICA CECA
    Rappresentata da: CZECH TRADE

    SORGENTONE PAOLO E MECATTI MICHELE SNC   (FI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 152

    SOUNDWEAR DIMBATH E K   GERMANIA
    Padiglione: 1     Stand: 519

    STRADPET / NUOJIAN SCI-TECH   CINA
    Padiglione: 2     Stand: 203

    TALWAR BROTHERS PVT LTD   INDIA
    Padiglione: 2     Stand: 57

    TEMPEL FEINE BESTANDTEILE   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 119

    TIDO MUSICA CORPORATION   TAIWAN
    Padiglione: 2     Stand: 118

    ULLSPERGER MUSIKZUBEHOER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 121

    VIKI EXPORTS PVT. LTD. (INDIA)   INDIA
    Padiglione: 2     Stand: 98

    VIVA LA MUSICA AUGUSTIN   SLOVENIA
    Padiglione: 2     Stand: 87

    WALTER PAULUS GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 144

    WARCHAL   SLOVACCHIA
    Padiglione: 2     Stand: 94


  • STUDI DI REGISTRAZIONE/RECORDING STUDIOS


    BESPECO PROFESSIONAL S.R.L.   (AN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 625

    LIUTERIA BIZZI SAS   (VA) - ITALIA


  • UTENSILERIA/TOOLS


    CASSUTTI ALBERTO   (PD) - ITALIA
    Rappresentata da: PIASENTINI FRANCESCO
    Padiglione: 2     Stand: 68bis

    CORRADI SPA   (TV) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 198

    GRANDI LIUTAI ITALIANI DI GIOVANNI COLONNA   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 164

    HABICO KUENSTLERPINSELFABRIK BIERINGER GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 140

    JAY RAM IMPEX   INDIA
    Padiglione: 2     Stand: 181

    LA GALLERIA ARMONICA DI GIORGIO GRISALES   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 81

    MADINTER TRADE SL   SPAGNA
    Padiglione: 1     Stand: 642

    MUSIC GALLERY SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 628

    PECHAR RASPS   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 122

    PIASENTINI FRANCESCO   (PD) - ITALIA
    Rappresentante di:
    CASSUTTI ALBERTO
    Padiglione: 2     Stand: 68bis

    RAPACCIOLI ANTONIO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 233

    ROLAND SCHUSTER STEGMACHER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 120

    SCHILBACH GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 115

    ULLSPERGER MUSIKZUBEHOER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 121

    WALTER PAULUS GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 144


  • VERNICI, FINITURE / VARNISH, FINISHING


    HABICO KUENSTLERPINSELFABRIK BIERINGER GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 140

    HUAJIE HU -- JOHANSE GROUP   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 61

    KREMER PIGMENTE GMBH & CO.KG   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 56

    OLDWOOD COLOURS & VARNISHES, S.L.   SPAGNA
    Padiglione: 2     Stand: 131

    RAPACCIOLI ANTONIO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 233


  • VIOLE E STRUMENTI AD ARCO BAROCCHI/BAROQUE VIOLAS AND STRINGED INTRUMENTS


    ANDREA SCHUDTZ - LIUTERIA TRADIZIONALE CREMONESE DI SCHUDTZ   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 67

    BEIJING YOURAN MUSICAL INSTRUMENT CO., LTD. (CIEC OVERSEAS EXHIBITION)   CINA
    Padiglione: 2     Stand: 199

    BOBAK VIOLINO   POLONIA
    Padiglione: 2     Stand: 48

    C.A. GOETZ JR GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 72

    CASSUTTI ALBERTO   (PD) - ITALIA
    Rappresentata da: PIASENTINI FRANCESCO
    Padiglione: 2     Stand: 68bis

    DU BOIS A LA MUSIQUE   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 102

    GEIGENBAU VAN DER HEYD   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 120

    GEIGENBAUMEISTER PETER KOERNER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 45

    LEONHARDT GEIGENBAU   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 178

    LIUTERIA BIZZI SAS   (VA) - ITALIA

    LYRA MUSIKHANDEL   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 241

    NUO RUI MUSICAL INSTRUMENT MANUFACTURING CO.,LTD.   CINA
    Padiglione: 2     Stand: 203

    S.C. GYL SRL   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 246

    SC.VIOLIN-BASS-BUILDING.SRL-D   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 162

    SIMEONI FRANCO LIUTAIO   (TV) - ITALIA
    Rappresentata da: BARBIERO WALTER ARCHETTAIO
    Padiglione: 2     Stand: 111

    THE STRAD   REGNO UNITO
    Rappresentata da: THE STRAD
    Padiglione: 2     Stand: 211


  • VIOLE/VIOLAS


    ALFRED BINNER GEIGENBAUMEISTER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 123

    ANDREA SCHUDTZ - LIUTERIA TRADIZIONALE CREMONESE DI SCHUDTZ   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 67

    ANDREA VIOLIN LABORATORIO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 39

    ANDREAS HAENSEL ATELIER FUER STREICHINSTRUMENTE   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 96

    ANDREAS SANDNER TONHOELZER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 117

    AUBERT LUTHERIE S.A.S.   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 136

    BOBAK VIOLINO   POLONIA
    Padiglione: 2     Stand: 48

    BUCCELLE' MICHELE   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 153

    BUNKYO GAKKI CO.,LTD   GIAPPONE
    Padiglione: 2     Stand: 125

    CARLO VETTORI   (LI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 40

    CAROLA HENDEL GEIGENBAU E.K.   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 114

    CASA DELLA MUSICA DI GALLINI LUIGI   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 21

    CASSUTTI ALBERTO   (PD) - ITALIA
    Rappresentata da: PIASENTINI FRANCESCO
    Padiglione: 2     Stand: 68bis

    CHAIRMAN INSTRUMENTS TRADING LIMITED   HONG KONG
    Padiglione: 2     Stand: 245

    CHARLES COQUET LUTHIER   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 180

    CONSORZIO LIUTAI "ANTONIO STRADIVARI" CREMONA   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 247

    CREMONA VIOLIN STORE & WORKSHOP SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 30

    DANUTA PAWLIKOWSKA,PRACOWNIA LUTNICZA   POLONIA
    Rappresentata da: MALINEK INSTRUMENTS KRZYSZTOF MALINOWSKI
    Padiglione: 2     Stand: 213

    DAVID AYACHE   FRANCIA
    Rappresentata da: PEGUIRON LUTHIER
    Padiglione: 2     Stand: 228

    DESPIAU CHEVALETS SARL   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 168

    DIEGO TAJE'   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 222

    DREWBAS TONEWOOD   POLONIA
    Padiglione: 2     Stand: 240

    DU BOIS A LA MUSIQUE   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 102

    EASTMAN STRINGS   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 43

    EDREV VIOLINS LTD   BULGARIA
    Padiglione: 2     Stand: 197

    FAREAST VIOLINS - FAR EAST TRADE CONSULTANTS   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 53

    FREDERIC NOHARET   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 230

    GASSER ROBERT   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 52

    GEIGENBAU GLAESEL   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 144b

    GEIGENBAU VAN DER HEYD   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 120

    GEIGENBAUMEISTER PETER KOERNER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 45

    GYORKE FRANCISC I.I.   ROMANIA
    Rappresentante di:
    S.C. MMM S.R.L.

    HARSAN INSTRUMENT SRL   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 179

    HENG SHENG VIOLIN STUDIO   CINA
    Padiglione: 2     Stand: 220

    HONORATA STALMIERSKA-LUTHIER   POLONIA
    Rappresentata da: MARCIN SIWIEC - ARCHETIER
    Padiglione: 2     Stand: 238

    HUAJIE HU -- JOHANSE GROUP   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 61

    IHLE VIOLINS LTD   REGNO UNITO
    Rappresentata da: STEPHAN VON BAEHR
    Padiglione: 2     Stand: 42bis

    J & A BEARE LTD   REGNO UNITO
    Padiglione: 2     Stand: 219

    LA BOTTEGA DEL SUONO DI SARDONE PASQUALE   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 76bis

    LA GALLERIA ARMONICA DI GIORGIO GRISALES   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 81

    LA MUSICALE DI BISIGHINI LIVIA   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 85

    LEONHARDT GEIGENBAU   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 178

    LIUTERIA ANEMA E CORDE   (NA) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 32

    LIUTERIA BIZZI SAS   (VA) - ITALIA

    LIUTERIA DIMITRI ATANASSOV   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 234

    LIUTERIA STAYNOV & ANDREEVA   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 29

    LUC DENEYS   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 107

    MAN CLAUDIU   (BZ) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 154

    MARCELLO BELLEI   (MO) - ITALIA
    Rappresentata da: PERROTTA ERICH
    Padiglione: 2     Stand: 110

    MARTIN GRIGOROV   BULGARIA
    Padiglione: 2     Stand: 138

    MEZZO-FORTE   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 63

    MILANI ALESSANDRO   (NO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 65

    NATAKIT INDUSTRY CO., LTD.   THAILANDIA
    Padiglione: 1     Stand: 647

    NEGRONI MASSIMO E DAVIDE   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 79

    PEGUIRON LUTHIER   FRANCIA
    Rappresentante di:
    DAVID AYACHE
    MONIQUE POULLOT
    Padiglione: 2     Stand: 228

    PIASENTINI FRANCESCO   (PD) - ITALIA
    Rappresentante di:
    CASSUTTI ALBERTO
    Padiglione: 2     Stand: 68bis

    PICCOLO MAESTRO SA   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 62bis

    POLYCHORD GMBH   AUSTRIA

    S.C. GYL SRL   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 246

    S.C. MMM S.R.L.   ROMANIA
    Rappresentata da: GYORKE FRANCISC I.I.

    SARL ALLAIN & GASQ LUTHIER ARCHETIER   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 100

    SC.VIOLIN-BASS-BUILDING.SRL-D   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 162

    SCOLARI DANIELE   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 137

    SCROLLAVEZZA E ZANRè SNC   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 112

    SCUOLA DI LIUTERIA TOSCANA F. FERRONI ASS. CULT.   (FI) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 659

    SIMEONI FRANCO LIUTAIO   (TV) - ITALIA
    Rappresentata da: BARBIERO WALTER ARCHETTAIO
    Padiglione: 2     Stand: 111

    SORGENTONE PAOLO E MECATTI MICHELE SNC   (FI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 152

    SPERZAGA ANGELO LIUTAIO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 83

    STEGMüLLER UND STEGMüLLER GEIGENBAU   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 33

    STEPHAN VON BAEHR   FRANCIA
    Rappresentante di:
    IHLE VIOLINS LTD
    Padiglione: 2     Stand: 42bis

    STOYANOV MARTIN   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 127

    STRUNAL SCHOENBACH S.R.O.   REPUBBLICA CECA
    Rappresentata da: CZECH TRADE

    TESTONI CLAUDIO   (MN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 47

    TONARELLI DANIELE   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 163

    TRABUCCHI STEFANO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 49

    VETTORI PAOLO E FIGLI SNC   (FI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 62

    VIADUCT VIOLINS SAS   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 37bis


  • VIOLINI/VIOLINS


    ALFRED BINNER GEIGENBAUMEISTER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 123

    ANDREA SCHUDTZ - LIUTERIA TRADIZIONALE CREMONESE DI SCHUDTZ   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 67

    ANDREA VIOLIN LABORATORIO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 39

    ANDREAS HAENSEL ATELIER FUER STREICHINSTRUMENTE   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 96

    AUBERT LUTHERIE S.A.S.   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 136

    BEIJING YOURAN MUSICAL INSTRUMENT CO., LTD. (CIEC OVERSEAS EXHIBITION)   CINA
    Padiglione: 2     Stand: 199

    BOBAK VIOLINO   POLONIA
    Padiglione: 2     Stand: 48

    BUCCELLE' MICHELE   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 153

    BUNKYO GAKKI CO.,LTD   GIAPPONE
    Padiglione: 2     Stand: 125

    C.A. GOETZ JR GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 72

    CARLO VETTORI   (LI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 40

    CAROLA HENDEL GEIGENBAU E.K.   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 114

    CASA DELLA MUSICA DI GALLINI LUIGI   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 21

    CASA MUSICALE SCAVINO S.N.C.   (TO) - ITALIA
    Padiglione: 2-1     Stand: 32bis - 817

    CASSUTTI ALBERTO   (PD) - ITALIA
    Rappresentata da: PIASENTINI FRANCESCO
    Padiglione: 2     Stand: 68bis

    CHAIRMAN INSTRUMENTS TRADING LIMITED   HONG KONG
    Padiglione: 2     Stand: 245

    CHARLES COQUET LUTHIER   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 180

    CONSORZIO LIUTAI "ANTONIO STRADIVARI" CREMONA   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 247

    CREMONA VIOLIN STORE & WORKSHOP SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 30

    DANUTA PAWLIKOWSKA,PRACOWNIA LUTNICZA   POLONIA
    Rappresentata da: MALINEK INSTRUMENTS KRZYSZTOF MALINOWSKI
    Padiglione: 2     Stand: 213

    DAVID AYACHE   FRANCIA
    Rappresentata da: PEGUIRON LUTHIER
    Padiglione: 2     Stand: 228

    DESPIAU CHEVALETS SARL   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 168

    DIEGO TAJE'   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 222

    DREWBAS TONEWOOD   POLONIA
    Padiglione: 2     Stand: 240

    DU BOIS A LA MUSIQUE   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 102

    EASTMAN STRINGS   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 43

    EDREV VIOLINS LTD   BULGARIA
    Padiglione: 2     Stand: 197

    ELISABETTA GIORDANO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 42

    FAREAST VIOLINS - FAR EAST TRADE CONSULTANTS   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 53

    FREDERIC NOHARET   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 230

    GASSER ROBERT   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 52

    GEIGENBAU GLAESEL   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 144b

    GEIGENBAU VAN DER HEYD   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 120

    GEIGENBAUMEISTER PETER KOERNER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 45

    GONZALO BAYOLO   SPAGNA
    Padiglione: 2     Stand: 99

    GRANDI LIUTAI ITALIANI DI GIOVANNI COLONNA   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 164

    GRÜNERT ALEXANDER & THOMAS - DOUBLE BASSES   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 71bis

    GYORKE FRANCISC I.I.   ROMANIA
    Rappresentante di:
    S.C. MMM S.R.L.

    HARSAN INSTRUMENT SRL   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 179

    HENG SHENG VIOLIN STUDIO   CINA
    Padiglione: 2     Stand: 220

    HONORATA STALMIERSKA-LUTHIER   POLONIA
    Rappresentata da: MARCIN SIWIEC - ARCHETIER
    Padiglione: 2     Stand: 238

    HUAJIE HU -- JOHANSE GROUP   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 61

    IHLE VIOLINS LTD   REGNO UNITO
    Rappresentata da: STEPHAN VON BAEHR
    Padiglione: 2     Stand: 42bis

    J & A BEARE LTD   REGNO UNITO
    Padiglione: 2     Stand: 219

    LA BOTTEGA DEL SUONO DI SARDONE PASQUALE   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 76bis

    LA GALLERIA ARMONICA DI GIORGIO GRISALES   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 81

    LA MUSICALE DI BISIGHINI LIVIA   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 85

    LEONHARDT GEIGENBAU   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 178

    LIANG ZHILING VIOLIN WORKSHOP   CINA

    LIUTERIA ANEMA E CORDE   (NA) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 32

    LIUTERIA BIZZI SAS   (VA) - ITALIA

    LIUTERIA STAYNOV & ANDREEVA   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 29

    LUC DENEYS   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 107

    LYRA MUSIKHANDEL   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 241

    MALINEK INSTRUMENTS KRZYSZTOF MALINOWSKI   POLONIA
    Rappresentante di:
    MALWOOD INSTRUMENTS
    DANUTA PAWLIKOWSKA,PRACOWNIA LUTNICZA
    Padiglione: 2     Stand: 213

    MARCELLO BELLEI   (MO) - ITALIA
    Rappresentata da: PERROTTA ERICH
    Padiglione: 2     Stand: 110

    MARTIN GRIGOROV   BULGARIA
    Padiglione: 2     Stand: 138

    MEZZO-FORTE   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 63

    MICHAEL KöBERLING   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 214

    MILANI ALESSANDRO   (NO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 65

    MINOTAURO FINE ART GALLERY   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 161

    NATAKIT INDUSTRY CO., LTD.   THAILANDIA
    Padiglione: 1     Stand: 647

    NEGRONI MASSIMO E DAVIDE   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 79

    OLIVER RADKE   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 151

    PAL RACZ - VIOLINMAKER MASTER   UNGHERIA
    Rappresentata da: MACH ONE
    Padiglione: 2     Stand: 104

    PEGUIRON LUTHIER   FRANCIA
    Rappresentante di:
    DAVID AYACHE
    MONIQUE POULLOT
    Padiglione: 2     Stand: 228

    PENZEL KG   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 44

    PIASENTINI FRANCESCO   (PD) - ITALIA
    Rappresentante di:
    CASSUTTI ALBERTO
    Padiglione: 2     Stand: 68bis

    PICCOLO MAESTRO SA   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 62bis

    POLYCHORD GMBH   AUSTRIA

    ROLAND SCHUSTER STEGMACHER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 120

    S.C. GYL SRL   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 246

    S.C. MMM S.R.L.   ROMANIA
    Rappresentata da: GYORKE FRANCISC I.I.

    SARL ALLAIN & GASQ LUTHIER ARCHETIER   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 100

    SC. WEIS VIOLINS SRL   ROMANIA

    SC.VIOLIN-BASS-BUILDING.SRL-D   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 162

    SCHILBACH GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 115

    SCOLARI DANIELE   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 137

    SCROLLAVEZZA E ZANRè SNC   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 112

    SCUOLA DI LIUTERIA TOSCANA F. FERRONI ASS. CULT.   (FI) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 659

    SIMEONI FRANCO LIUTAIO   (TV) - ITALIA
    Rappresentata da: BARBIERO WALTER ARCHETTAIO
    Padiglione: 2     Stand: 111

    SORGENTONE PAOLO E MECATTI MICHELE SNC   (FI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 152

    SPERZAGA ANGELO LIUTAIO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 83

    STEGMüLLER UND STEGMüLLER GEIGENBAU   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 33

    STEPHAN VON BAEHR   FRANCIA
    Rappresentante di:
    IHLE VIOLINS LTD
    Padiglione: 2     Stand: 42bis

    STOYANOV MARTIN   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 127

    STRUNAL SCHOENBACH S.R.O.   REPUBBLICA CECA
    Rappresentata da: CZECH TRADE

    TALWAR BROTHERS PVT LTD   INDIA
    Padiglione: 2     Stand: 57

    TESTONI CLAUDIO   (MN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 47

    THE STRAD   REGNO UNITO
    Rappresentata da: THE STRAD
    Padiglione: 2     Stand: 211

    TONARELLI DANIELE   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 163

    TRABUCCHI STEFANO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 49

    VETTORI PAOLO E FIGLI SNC   (FI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 62

    VIADUCT VIOLINS SAS   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 37bis

    VIVA LA MUSICA AUGUSTIN   SLOVENIA
    Padiglione: 2     Stand: 87


  • VIOLONCELLI/CELLOS


    ALFRED BINNER GEIGENBAUMEISTER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 123

    ANDREA SCHUDTZ - LIUTERIA TRADIZIONALE CREMONESE DI SCHUDTZ   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 67

    ANDREA VIOLIN LABORATORIO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 39

    ANDREAS HAENSEL ATELIER FUER STREICHINSTRUMENTE   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 96

    ANDREAS SANDNER TONHOELZER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 117

    AUBERT LUTHERIE S.A.S.   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 136

    BOBAK VIOLINO   POLONIA
    Padiglione: 2     Stand: 48

    BUCCELLE' MICHELE   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 153

    BUNKYO GAKKI CO.,LTD   GIAPPONE
    Padiglione: 2     Stand: 125

    CAROLA HENDEL GEIGENBAU E.K.   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 114

    CASA DELLA MUSICA DI GALLINI LUIGI   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 21

    CASSUTTI ALBERTO   (PD) - ITALIA
    Rappresentata da: PIASENTINI FRANCESCO
    Padiglione: 2     Stand: 68bis

    CHAIRMAN INSTRUMENTS TRADING LIMITED   HONG KONG
    Padiglione: 2     Stand: 245

    CHARLES COQUET LUTHIER   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 180

    CONSORZIO LIUTAI "ANTONIO STRADIVARI" CREMONA   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 247

    CREMONA VIOLIN STORE & WORKSHOP SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 30

    DAVID AYACHE   FRANCIA
    Rappresentata da: PEGUIRON LUTHIER
    Padiglione: 2     Stand: 228

    DESPIAU CHEVALETS SARL   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 168

    DIEGO TAJE'   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 222

    DREWBAS TONEWOOD   POLONIA
    Padiglione: 2     Stand: 240

    DU BOIS A LA MUSIQUE   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 102

    EASTMAN STRINGS   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 43

    EDREV VIOLINS LTD   BULGARIA
    Padiglione: 2     Stand: 197

    ELISABETTA GIORDANO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 42

    ERBEN GEIGENBAUMEISTER GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 140

    FAREAST VIOLINS - FAR EAST TRADE CONSULTANTS   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 53

    FREDERIC NOHARET   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 230

    GASSER ROBERT   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 52

    GEIGENBAU GLAESEL   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 144b

    GEIGENBAU VAN DER HEYD   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 120

    GEIGENBAUMEISTER PETER KOERNER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 45

    GRÜNERT ALEXANDER & THOMAS - DOUBLE BASSES   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 71bis

    GYORKE FRANCISC I.I.   ROMANIA
    Rappresentante di:
    S.C. MMM S.R.L.

    HARSAN INSTRUMENT SRL   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 179

    HENG SHENG VIOLIN STUDIO   CINA
    Padiglione: 2     Stand: 220

    HUAJIE HU -- JOHANSE GROUP   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 61

    J & A BEARE LTD   REGNO UNITO
    Padiglione: 2     Stand: 219

    LA BOTTEGA DEL SUONO DI SARDONE PASQUALE   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 76bis

    LA GALLERIA ARMONICA DI GIORGIO GRISALES   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 81

    LA MUSICALE DI BISIGHINI LIVIA   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 85

    LEONHARDT GEIGENBAU   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 178

    LIUTERIA ANEMA E CORDE   (NA) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 32

    LIUTERIA BIZZI SAS   (VA) - ITALIA

    LIUTERIA STAYNOV & ANDREEVA   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 29

    LUC DENEYS   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 107

    LYRA MUSIKHANDEL   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 241

    MAN CLAUDIU   (BZ) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 154

    MARCELLO BELLEI   (MO) - ITALIA
    Rappresentata da: PERROTTA ERICH
    Padiglione: 2     Stand: 110

    MARTIN GRIGOROV   BULGARIA
    Padiglione: 2     Stand: 138

    MEZZO-FORTE   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 63

    MICHAEL KöBERLING   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 214

    MILANI ALESSANDRO   (NO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 65

    MINOTAURO FINE ART GALLERY   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 161

    NEGRONI MASSIMO E DAVIDE   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 79

    OLIVER RADKE   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 151

    PEGUIRON LUTHIER   FRANCIA
    Rappresentante di:
    DAVID AYACHE
    MONIQUE POULLOT
    Padiglione: 2     Stand: 228

    PIASENTINI FRANCESCO   (PD) - ITALIA
    Rappresentante di:
    CASSUTTI ALBERTO
    Padiglione: 2     Stand: 68bis

    PICCOLO MAESTRO SA   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 62bis

    ROLAND SCHUSTER STEGMACHER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 120

    S.C. GYL SRL   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 246

    S.C. MMM S.R.L.   ROMANIA
    Rappresentata da: GYORKE FRANCISC I.I.

    SARL ALLAIN & GASQ LUTHIER ARCHETIER   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 100

    SCHILBACH GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 115

    SCOLARI DANIELE   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 137

    SCROLLAVEZZA E ZANRè SNC   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 112

    SCUOLA DI LIUTERIA TOSCANA F. FERRONI ASS. CULT.   (FI) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 659

    SIMEONI FRANCO LIUTAIO   (TV) - ITALIA
    Rappresentata da: BARBIERO WALTER ARCHETTAIO
    Padiglione: 2     Stand: 111

    SORGENTONE PAOLO E MECATTI MICHELE SNC   (FI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 152

    SPERZAGA ANGELO LIUTAIO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 83

    STEGMüLLER UND STEGMüLLER GEIGENBAU   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 33

    STEPHAN VON BAEHR   FRANCIA
    Rappresentante di:
    IHLE VIOLINS LTD
    Padiglione: 2     Stand: 42bis

    STOYANOV MARTIN   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 127

    STRUNAL SCHOENBACH S.R.O.   REPUBBLICA CECA
    Rappresentata da: CZECH TRADE

    TESTONI CLAUDIO   (MN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 47

    THE STRAD   REGNO UNITO
    Rappresentata da: THE STRAD
    Padiglione: 2     Stand: 211

    TONARELLI DANIELE   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 163

    TRABUCCHI STEFANO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 49

    VETTORI PAOLO E FIGLI SNC   (FI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 62

    VIADUCT VIOLINS SAS   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 37bis

    VOX LION SIGURTA' ALBERTO   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 105