Homepage

Catalogo espositori per la fiera «Cremona Musica International Exhibition | 2018»


Estero

AUSTRIA

A GIFT REPUBLIC   AUSTRIA
Padiglione: 2     Stand: 231

PETZ KOLOPHONIUM VIENNA   AUSTRIA
Padiglione: 2     Stand: 192

POLYCHORD GMBH   AUSTRIA

THOMASTIK - INFELD G.M.B.H.   AUSTRIA
Padiglione: 2     Stand: 128

TRADITIONAL TONEWOOD - DR. REINHARD ZACH KG   AUSTRIA
Padiglione: 2     Stand: 36


AUSTRALIA

LEATHER WOOD BESBOKE ROSIN   AUSTRALIA
Padiglione: 2     Stand: 105


BELGIO

BOIS DE LUTHERIE AIGRISSE S.A.   BELGIO
Padiglione: 2     Stand: 38

HENRI DELILLE VIOLINS (EAITC)   BELGIO
Padiglione: 2     Stand: 171


BULGARIA

EDREV VIOLINS LTD   BULGARIA
Padiglione: 2     Stand: 197

MARTIN GRIGOROV   BULGARIA
Padiglione: 2     Stand: 138


BRASILE

ARCOS BRASIL   BRASILE
Padiglione: 2     Stand: 146


CANADA

JAPARTS JAPANESE GUITAR PARTS   CANADA
Padiglione: 2     Stand: 646

MACH ONE   CANADA
Rappresentante di:
PAL RACZ - VIOLINMAKER MASTER
Padiglione: 2     Stand: 104


SVIZZERA

FLORINETT AG, TONEWOOD SWITZERLAND   SVIZZERA
Padiglione: 2     Stand: 60

SCHERTLER SA   SVIZZERA
Rappresentata da: SR TECHNOLOGY SRL
Padiglione: 1     Stand: 621


CILE

ROBERTO HERNANDEZ CESPEDES   CILE


CINA

BEIJING YOURAN MUSICAL INSTRUMENT CO., LTD. (CIEC OVERSEAS EXHIBITION)   CINA
Padiglione: 2     Stand: 199

HENG SHENG VIOLIN STUDIO   CINA
Padiglione: 2     Stand: 220

HUAYUN MUSICAL INSTRUMENTS CO.,LTD   CINA

IMMER INSTRUMENTS CO.LTD   CINA
Padiglione: 2     Stand: 95

LIANG ZHILING VIOLIN WORKSHOP   CINA

NUO RUI MUSICAL INSTRUMENT MANUFACTURING CO.,LTD.   CINA
Padiglione: 2     Stand: 203

SHANGHAI CABIN INTERNATIONAL CO., LTD   CINA
Padiglione: 2     Stand: 126

STRADPET / NUOJIAN SCI-TECH   CINA
Padiglione: 2     Stand: 203

SUZHOU XIYUAN HORSE HAIR CO.,LTD   CINA
Padiglione: 2     Stand: 200

WITZ SILON TECHNOLOGY DEVELOPMENT CO., LTD.   CINA
Padiglione: 2     Stand: 205


SERBIA E MONTENEGRO

KOROLIA BRIDGES DOO   SERBIA E MONTENEGRO
Padiglione: 2     Stand: 184


REPUBBLICA CECA

IKA HARD CASES, ING. JIRI BEDNAR   REPUBBLICA CECA
Rappresentata da: CZECH TRADE

JANICEK PICKS, S.R.O.   REPUBBLICA CECA
Rappresentata da: CZECH TRADE

PETROF, SPOL S.R.O.   REPUBBLICA CECA
Rappresentata da: CZECH TRADE

PETROF, SPOL. S R.O.   REPUBBLICA CECA
Rappresentata da: DIAPASON SNC
Padiglione: 1     Stand: SALA AMATI

SIBA PLUS S.R.O.   REPUBBLICA CECA
Rappresentata da: CZECH TRADE

STRUNAL SCHOENBACH S.R.O.   REPUBBLICA CECA
Rappresentata da: CZECH TRADE


GERMANIA

ALFRED BINNER GEIGENBAUMEISTER   GERMANIA
Padiglione: 2     Stand: 123

ALPENTONHOLZ PAHLER   GERMANIA
Padiglione: 2     Stand: 26

ANDREAS HAENSEL ATELIER FUER STREICHINSTRUMENTE   GERMANIA
Padiglione: 2     Stand: 96

ANDREAS SANDNER TONHOELZER   GERMANIA
Padiglione: 2     Stand: 117

ANIMA NOVA   GERMANIA
Padiglione: 2     Stand: 35

ARCUS / BERND MUESING   GERMANIA
Padiglione: 2     Stand: 150

BAYERN HANDWERK INTERNATIONAL GMBH   GERMANIA
Padiglione: 2     Stand: 116

BEYER INSTRUMENTS   GERMANIA
Padiglione: 1     Stand: B662

C.A. GOETZ JR GMBH   GERMANIA
Padiglione: 2     Stand: 72

CAROLA HENDEL GEIGENBAU E.K.   GERMANIA
Padiglione: 2     Stand: 114

COMPOSITE BOWS CBE GMBH   GERMANIA
Padiglione: 2     Stand: 119bis

EASTMAN STRINGS   GERMANIA
Padiglione: 2     Stand: 43

ERBEN GEIGENBAUMEISTER GMBH   GERMANIA
Padiglione: 2     Stand: 140

ESPEN HOLZ AG   GERMANIA
Padiglione: 2     Stand: 662

EXCELLENT PIANO INSTALLS A.DUETS   GERMANIA
Rappresentata da: CRESCENDO SRL
Padiglione: 1     Stand: 404

FIEDLER CASES GMBH   GERMANIA
Rappresentante di:
ROKKOMANN, INC.
Padiglione: 2     Stand: 148

GEIGENBAU GLAESEL   GERMANIA
Padiglione: 2     Stand: 144b

GEIGENBAU VAN DER HEYD   GERMANIA
Padiglione: 2     Stand: 120

GEIGENBAUMEISTER PETER KOERNER   GERMANIA
Padiglione: 2     Stand: 45

GEWA MUSIC GMBH   GERMANIA
Padiglione: 2     Stand: 195

GRÜNERT ALEXANDER & THOMAS - DOUBLE BASSES   GERMANIA
Padiglione: 2     Stand: 71bis

HABICO KUENSTLERPINSELFABRIK BIERINGER GMBH   GERMANIA
Padiglione: 2     Stand: 140

HERBERT WANKA BOGENBAU E.K.   GERMANIA
Padiglione: 2     Stand: 96

HOLFTER GMBH   GERMANIA
Padiglione: 2     Stand: 92

HUAJIE HU -- JOHANSE GROUP   GERMANIA
Padiglione: 2     Stand: 61

JAHN PIANOTEILE   GERMANIA
Rappresentata da: STRINASACCHI SNC
Padiglione: 1     Stand: SALA CRISTOFORI

JOSEF TELLER OHG   GERMANIA
Padiglione: 2     Stand: 96

JOST THOENE VERLAG   GERMANIA
Padiglione: 2     Stand: 72

KLUGE KLAVIATUREN GMBH   GERMANIA
Rappresentante di:
ERGODIESIS SRLS

KONTRABASSPUNKT VIERSEN / SVEN-HENRIK GAWRON   GERMANIA
Padiglione: 2     Stand: 242

KREMER PIGMENTE GMBH & CO.KG   GERMANIA
Padiglione: 2     Stand: 56

LEONHARDT GEIGENBAU   GERMANIA
Padiglione: 2     Stand: 178

LEX BOGENBESTANDTEILE   GERMANIA
Padiglione: 2     Stand: 70

LYRA MUSIKHANDEL   GERMANIA
Padiglione: 2     Stand: 241

MEZZO-FORTE   GERMANIA
Padiglione: 2     Stand: 63

MICHAEL KöBERLING   GERMANIA
Padiglione: 2     Stand: 214

MUSIC DISTRIBUTION SERVICES GMBH   GERMANIA
Padiglione: 2     Stand: 131bis

OLIVER RADKE   GERMANIA
Padiglione: 2     Stand: 151

OPTIMA MUSIKSAITEN GMBH   GERMANIA
Padiglione: 2     Stand: 234

PECHAR RASPS   GERMANIA
Padiglione: 2     Stand: 122

PENZEL KG   GERMANIA
Padiglione: 2     Stand: 44

ROLAND SCHUSTER STEGMACHER   GERMANIA
Padiglione: 2     Stand: 120

SCHILBACH GMBH   GERMANIA
Padiglione: 2     Stand: 115

SCHIMMEL PIANOS   GERMANIA
Rappresentata da: STRINASACCHI SNC
Padiglione: 1     Stand: SALA CRISTOFORI

SCHNEIDERMUSIK GMBH   GERMANIA

SEBASTIAN DIRR BOGENBAUMEISTER   GERMANIA
Padiglione: 2     Stand: 96

SOUNDWEAR DIMBATH E K   GERMANIA
Padiglione: 1     Stand: 519

STEGMüLLER UND STEGMüLLER GEIGENBAU   GERMANIA
Padiglione: 2     Stand: 33

STEINGRAEBER & SOEHNE   GERMANIA
Rappresentata da: DIAPASON SNC
Padiglione: 1     Stand: SALA AMATI

STEINGRAEBER UND SOEHNE, BAYREUTH   GERMANIA
Padiglione: 1     Stand: SALA AMATI

STEINWAY & SONS   GERMANIA
Rappresentata da: STRINASACCHI SNC
Padiglione: 1     Stand: SALA CRISTOFORI

TEMPEL FEINE BESTANDTEILE   GERMANIA
Padiglione: 2     Stand: 119

THOMAS RUBNER GMBH   GERMANIA
Padiglione: 2     Stand: 145

ULLSPERGER MUSIKZUBEHOER   GERMANIA
Padiglione: 2     Stand: 121

VOIGT LUTHIERS   GERMANIA
Padiglione: 2     Stand: 2

WALTER PAULUS GMBH   GERMANIA
Padiglione: 2     Stand: 144


DANIMARCA

JARGAR STRINGS APS   DANIMARCA
Padiglione: 2     Stand: 130


SPAGNA

FOR-TUNE STRINGS   SPAGNA
Padiglione: 2     Stand: 182

GONZALO BAYOLO   SPAGNA
Padiglione: 2     Stand: 99

J.R.G. MUSICA S.L. RAMIREZ   SPAGNA
Padiglione: 1     Stand: 643

MADINTER TRADE SL   SPAGNA
Padiglione: 1     Stand: 642

MYSPANISHGUITARS   SPAGNA
Rappresentata da: WOLGANG BORTH/ MY SPANISHGUITARS
Padiglione: 1     Stand: 641

OLDWOOD COLOURS & VARNISHES, S.L.   SPAGNA
Padiglione: 2     Stand: 131

WOLGANG BORTH/ MY SPANISHGUITARS   SPAGNA
Rappresentante di:
MYSPANISHGUITARS
Padiglione: 1     Stand: 641


FRANCIA

ATELIER DELARUELLE   FRANCIA
Padiglione: 2     Stand: 147

AUBERT LUTHERIE S.A.S.   FRANCIA
Padiglione: 2     Stand: 136

BAM S.A.S.   FRANCIA
Padiglione: 2     Stand: 50

CHARLES COQUET LUTHIER   FRANCIA
Padiglione: 2     Stand: 180

CHATELIER FRERES   FRANCIA
Padiglione: 1     Stand: B660

DAVID AYACHE   FRANCIA
Rappresentata da: PEGUIRON LUTHIER
Padiglione: 2     Stand: 228

DESPIAU CHEVALETS SARL   FRANCIA
Padiglione: 2     Stand: 168

DU BOIS A LA MUSIQUE   FRANCIA
Padiglione: 2     Stand: 102

ECHO D'ARTISTES   FRANCIA
Padiglione: 1     Stand: 691

MONIQUE POULLOT   FRANCIA
Rappresentata da: PEGUIRON LUTHIER
Padiglione: 2     Stand: 228

PEGUIRON LUTHIER   FRANCIA
Rappresentante di:
DAVID AYACHE
MONIQUE POULLOT
Padiglione: 2     Stand: 228

SARL ALLAIN & GASQ LUTHIER ARCHETIER   FRANCIA
Padiglione: 2     Stand: 100

SAVAREZ S.A.   FRANCIA
Padiglione: 2     Stand: 135bis

SEBIM   FRANCIA
Padiglione: 2     Stand: 172

STEPHAN VON BAEHR   FRANCIA
Rappresentante di:
IHLE VIOLINS LTD
Padiglione: 2     Stand: 42bis

VIADUCT VIOLINS SAS   FRANCIA
Padiglione: 2     Stand: 37bis


GRECIA

LUTHIEROS MUSIC INSTRUMENTS   GRECIA


HONG KONG

CHAIRMAN INSTRUMENTS TRADING LIMITED   HONG KONG
Padiglione: 2     Stand: 245


CROAZIA

ANDONA D.O.O.   CROAZIA
Padiglione: 2     Stand: 194

D&D TONEWOOD INTERNATIONAL   CROAZIA
Padiglione: 2     Stand: 227


UNGHERIA

PAL RACZ - VIOLINMAKER MASTER   UNGHERIA
Rappresentata da: MACH ONE
Padiglione: 2     Stand: 104


ISRAELE

B&G GUITARS   ISRAELE
Rappresentata da: A MATTER OF TONE
Padiglione: 1     Stand: 612


INDIA

AUTOMATION ENGINEERS   INDIA
Padiglione: 2     Stand: 221

BHARGAVA & CO   INDIA
Padiglione: 2     Stand: 217

JAY RAM IMPEX   INDIA
Padiglione: 2     Stand: 181

TALWAR BROTHERS PVT LTD   INDIA
Padiglione: 2     Stand: 57

VIKI EXPORTS PVT. LTD. (INDIA)   INDIA
Padiglione: 2     Stand: 98


GIAPPONE

BUNKYO GAKKI CO.,LTD   GIAPPONE
Padiglione: 2     Stand: 125

ROKKOMANN, INC.   GIAPPONE
Rappresentata da: FIEDLER CASES GMBH
Padiglione: 2     Stand: 148

SHIRAKAWA SOGYO CO LTD   GIAPPONE
Padiglione: 2     Stand: 86


COREA DEL SUD

MOONWHA S.O.G.CO., LTD   COREA DEL SUD
Padiglione: 2     Stand: 667


PAESI BASSI

DE WIT GUITARS   PAESI BASSI
Padiglione: 1     Stand: B664

LEFREQUE BV   PAESI BASSI
Padiglione: 1     Stand: 515

TAYLOR-LISTUG OPERATING BV   PAESI BASSI
Padiglione: 2     Stand: 616


POLONIA

ARTONUS   POLONIA
Padiglione: 2     Stand: 224

BOBAK VIOLINO   POLONIA
Padiglione: 2     Stand: 48

DANUTA PAWLIKOWSKA,PRACOWNIA LUTNICZA   POLONIA
Rappresentata da: MALINEK INSTRUMENTS KRZYSZTOF MALINOWSKI
Padiglione: 2     Stand: 213

DREWBAS TONEWOOD   POLONIA
Padiglione: 2     Stand: 240

HONORATA STALMIERSKA-LUTHIER   POLONIA
Rappresentata da: MARCIN SIWIEC - ARCHETIER
Padiglione: 2     Stand: 238

MALINEK INSTRUMENTS KRZYSZTOF MALINOWSKI   POLONIA
Rappresentante di:
MALWOOD INSTRUMENTS
DANUTA PAWLIKOWSKA,PRACOWNIA LUTNICZA
Padiglione: 2     Stand: 213

MALWOOD INSTRUMENTS   POLONIA
Padiglione: 1     Stand: B684

MARCIN SIWIEC - ARCHETIER   POLONIA
Rappresentante di:
HONORATA STALMIERSKA-LUTHIER
Padiglione: 2     Stand: 238


PORTOGALLO

L'ARCHET BRASIL   PORTOGALLO
Padiglione: 2     Stand: 54

MUSIC GIFT   PORTOGALLO
Padiglione: 2     Stand: 218


ROMANIA

GYORKE FRANCISC I.I.   ROMANIA
Rappresentante di:
S.C. MMM S.R.L.

HARSAN INSTRUMENT SRL   ROMANIA
Padiglione: 2     Stand: 179

PICCOLO MAESTRO SA   ROMANIA
Padiglione: 2     Stand: 62bis

S.C. GYL SRL   ROMANIA
Padiglione: 2     Stand: 246

S.C. MMM S.R.L.   ROMANIA
Rappresentata da: GYORKE FRANCISC I.I.

S.C. XOMARVI COMPANY SRL   ROMANIA
Padiglione: 2     Stand: 213

SC TOPWOOD CYP JON SRL   ROMANIA
Padiglione: 1     Stand: 89

SC. WEIS VIOLINS SRL   ROMANIA

SC.VIOLIN-BASS-BUILDING.SRL-D   ROMANIA
Padiglione: 2     Stand: 162


SLOVENIA

VIVA LA MUSICA AUGUSTIN   SLOVENIA
Padiglione: 2     Stand: 87


SLOVACCHIA

WARCHAL   SLOVACCHIA
Padiglione: 2     Stand: 94


THAILANDIA

NATAKIT INDUSTRY CO., LTD.   THAILANDIA
Padiglione: 1     Stand: 647


TAIWAN

PEDI DESIGN (STRING INSTRUMENT CASES & ACCESSORIES)   TAIWAN
Padiglione: 2     Stand: 101

TIDO MUSICA CORPORATION   TAIWAN
Padiglione: 2     Stand: 118


REGNO UNITO

ABRSM   (BI) - REGNO UNITO
Padiglione: 2     Stand: 300

IHLE VIOLINS LTD   REGNO UNITO
Rappresentata da: STEPHAN VON BAEHR
Padiglione: 2     Stand: 42bis

J & A BEARE LTD   REGNO UNITO
Padiglione: 2     Stand: 219

RATSTANDS   REGNO UNITO
Padiglione: 1     Stand: 500

THE STRAD   REGNO UNITO
Rappresentata da: THE STRAD
Padiglione: 2     Stand: 211


STATI UNITI

ALVAREZ YAIRI   STATI UNITI
Rappresentata da: BACKLINE SRL
Padiglione: 1     Stand: 611

CHARLES FOX GUITARS   STATI UNITI
Padiglione: 1     Stand: B681

COLLINGS GUITARS INC.   STATI UNITI
Rappresentata da: A MATTER OF TONE
Padiglione: 1     Stand: 612

D'ADDARIO & COMPANY INC   STATI UNITI
Padiglione: 2     Stand: 24

DAMPP CHASER CO.   STATI UNITI
Rappresentata da: CRESCENDO SRL
Padiglione: 1     Stand: 404

ELITE ACOUSTICS ENGINEERING INC.   STATI UNITI
Rappresentata da: A MATTER OF TONE
Padiglione: 1     Stand: 612

GALLOUP GUITARS   STATI UNITI
Padiglione: 1     Stand: B681

MARCO RAPOSO BOWS   STATI UNITI
Padiglione: 2     Stand: 71

PIANODISC CO.   STATI UNITI
Rappresentata da: CRESCENDO SRL
Padiglione: 1     Stand: 404

SEXAUER LUTHIER   STATI UNITI
Padiglione: 1     Stand: B665

WOOLSON SOUNDCRAFT   STATI UNITI
Padiglione: 1     Stand: B661

Italia

ANCONA

BESPECO PROFESSIONAL S.R.L.   (AN) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 625

FISMEN ACCORDIONS SNC   (AN) - ITALIA
Padiglione: 1     Stand: 812

REFERENCE LABORATORY SRL   (AN) - ITALIA
Padiglione: 1     Stand: B675

ROBERTO VALLI PIANOFORTI   (AN) - ITALIA
Rappresentata da: STRINASACCHI SNC
Padiglione: 1     Stand: SALA CRISTOFORI


BARI

DITTA ANTONIO CIRILLO   (BA) - ITALIA
Padiglione: 1     Stand: B679


BERGAMO

DAMINELLI PIETRO SRL   (BG) - ITALIA
Padiglione: 1     Stand: 515

DAMINELLI STRUMENTI MUSICALI   (BG) - ITALIA
Rappresentata da: STRINASACCHI SNC
Padiglione: 1     Stand: SALA CRISTOFORI


BOLOGNA

ARAMINI STRUMENTI MUSICALI SRL   (BO) - ITALIA
Padiglione: 1     Stand: 600

FINGERPICKING.NET SRL   (BO) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 657

GRANDI FEDERICO   (BO) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 46

M CASALE BAUER SRL   (BO) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 623

SERGIO TOMASSONE SNC   (BO) - ITALIA
Padiglione: 1     Stand: 604

UT ORPHEUS EDIZIONI SRL   (BO) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 160


BRESCIA

MINOTAURO FINE ART GALLERY   (BS) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 161

PASSADORI PIANOFORTI   (BS) - ITALIA
Rappresentata da: STRINASACCHI SNC
Padiglione: 1     Stand: SALA CRISTOFORI

VOX LION SIGURTA' ALBERTO   (BS) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 105


BOLZANO

BACHMANN GUITARS & TONEWOOD   (BZ) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 106

MAN CLAUDIU   (BZ) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 154


COMO

FILBO SRL   (CO) - ITALIA
Padiglione: 1     Stand: B686


CREMONA

ANDREA SCHUDTZ - LIUTERIA TRADIZIONALE CREMONESE DI SCHUDTZ   (CR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 67

ANDREA VIOLIN LABORATORIO   (CR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 39

ASSIMUSICA - DIVISIONE MUSICA DI STUDIO BROKER SRL   (CR) - ITALIA

BERGONZI RICCARDO   (CR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 34

BETTA   (CR) - ITALIA

BUCCELLE' MICHELE   (CR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 153

CARMELO TARTAMELLA ARCHTOP JAZZ GUITARS   (CR) - ITALIA
Padiglione: 1     Stand: B689

CASA DELLA MUSICA DI GALLINI LUIGI   (CR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 21

CESARE CIPRIANI LIUTAIO   (CR) - ITALIA
Rappresentante di:
GABRIELE PRALEA LIUTAIO
Padiglione: 2     Stand: 84

COLLINI ROBERTO LIUTAIO   (CR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 103

CONSORZIO LIUTAI "ANTONIO STRADIVARI" CREMONA   (CR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 247

CREMONA VIOLIN STORE & WORKSHOP SRL   (CR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 30

DIEGO TAJE'   (CR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 222

ELISABETTA GIORDANO   (CR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 42

GASSER ROBERT   (CR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 52

GRANDI LIUTAI ITALIANI DI GIOVANNI COLONNA   (CR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 164

ISTITUTO SUPERIORE DI STUDI MUSICALI “CLAUDIO MONTEVERDI”   (CR) - ITALIA
Padiglione: 1     Stand: 75bis

LA BOTTEGA DEL SUONO DI SARDONE PASQUALE   (CR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 76bis

LA GALLERIA ARMONICA DI GIORGIO GRISALES   (CR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 81

LINEA TRE DI MAZZOLARI CLAUDIO   (CR) - ITALIA
Rappresentante di:
LUCA BASTIANI LIUTAIO
Padiglione: 2     Stand: 52

LIUTERIA DIMITRI ATANASSOV   (CR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 234

LIUTERIA STAYNOV & ANDREEVA   (CR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 29

LUC DENEYS   (CR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 107

MUSEO DEL VIOLINO   (CR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 80

NEGRONI MASSIMO E DAVIDE   (CR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 79

RAPACCIOLI ANTONIO   (CR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 233

RIBONI MAURIZIO   (CR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 108

SCOLARI DANIELE   (CR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 137

SPERZAGA ANGELO LIUTAIO   (CR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 83

STOYANOV MARTIN   (CR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 127

TONARELLI DANIELE   (CR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 163

TRABUCCHI STEFANO   (CR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 49

VARAZZANI ANDREA   (CR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 153


COSENZA

ASS. CULTURALE LIUTERIA DE BONIS   (CS) - ITALIA
Padiglione: 1     Stand: B683


CATANZARO

VINCENZO PIAZZETTA   (CZ) - ITALIA
Padiglione: 1     Stand: B676


FERRARA

GABRIELE PRALEA LIUTAIO   (FE) - ITALIA
Rappresentata da: CESARE CIPRIANI LIUTAIO
Padiglione: 2     Stand: 84


FIRENZE

CHECCACCI STRUMENTI MUSICALI   (FI) - ITALIA
Rappresentata da: STRINASACCHI SNC
Padiglione: 1     Stand: SALA CRISTOFORI

SCUOLA DI LIUTERIA TOSCANA F. FERRONI ASS. CULT.   (FI) - ITALIA
Padiglione: 1     Stand: 659

SORGENTONE PAOLO E MECATTI MICHELE SNC   (FI) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 152

VETTORI PAOLO E FIGLI SNC   (FI) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 62


GORIZIA

BOGARO&CLEMENTE * CLEMENTE VITTORIO & C. SAS   (GO) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 77


LECCO

POMARICO DI CLERICI GIORGIO E C. SNC   (LC) - ITALIA
Padiglione: 1     Stand: 502


LIVORNO

CARLO VETTORI   (LI) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 40


LUCCA

ALMA CAJON   (LU) - ITALIA
Padiglione: 1     Stand: B674


MONZA E DELLA BRIANZA

A MATTER OF TONE   (MB) - ITALIA
Rappresentante di:
COLLINGS GUITARS INC.
B&G GUITARS
ELITE ACOUSTICS ENGINEERING INC.
Padiglione: 1     Stand: 612

GRIFFA & FIGLI   (MB) - ITALIA
Rappresentata da: STRINASACCHI SNC
Padiglione: 1     Stand: SALA CRISTOFORI

RIVOLTA SNC DI ANDREA RIVOLTA & C.   (MB) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 174

SINFONICA EDIZIONI MUSICALI   (MB) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 189

YAMAHA MUSIC EUROPE GMBH BRANCH ITALY (PIANO)   (MB) - ITALIA

YAMAHA MUSIC EUROPE GMBH – BRANCH ITALY   (MB) - ITALIA
Padiglione: 1     Stand: 615


MACERATA

ACCADEMIA ITALIANA DEL CLARINETTO   (MC) - ITALIA
Padiglione: 1     Stand: 510

ACUS SOUND ENGINEERING SRL   (MC) - ITALIA
Padiglione: 1     Stand: 604

EKO MUSIK GROUP - ERNIE BALL - DUNLOP   (MC) - ITALIA
Padiglione: 1     Stand: 617 - 618

MARTIN GUITARS - EKO MUSIC GROUP   (MC) - ITALIA
Padiglione: 1     Stand: 608

SR TECHNOLOGY SRL   (MC) - ITALIA
Rappresentante di:
SCHERTLER SA
Padiglione: 1     Stand: 621


MILANO

ARPA MAGICA – CENTRO DI RICERCA MUSICOTERAPICA   (MI) - ITALIA

ASSOCIAZIONE CULTURALE “IL CLAVICEMBALO VERDE”   (MI) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 301

BACKLINE SRL   (MI) - ITALIA
Rappresentante di:
ALVAREZ YAIRI
Padiglione: 1     Stand: 611

BEL VIVERE SRL - AMADEUS   (MI) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 190

BODE SRL   (MI) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 25

CAVALAZZI PIETRO ARCHETTAIO   (MI) - ITALIA
Rappresentata da: CAVALAZZI PIETRO ARCHETTAIO
Padiglione: 2     Stand: 66

CRESCENDO SRL   (MI) - ITALIA
Rappresentante di:
PIANODISC CO.
DAMPP CHASER CO.
AIRTURN CO.
EXCELLENT PIANO INSTALLS A.DUETS
Padiglione: 1     Stand: 404

CZECH TRADE   (MI) - ITALIA
Rappresentante di:
SIBA PLUS S.R.O.
STRUNAL SCHOENBACH S.R.O.
PETROF, SPOL S.R.O.
IKA HARD CASES, ING. JIRI BEDNAR
JANICEK PICKS, S.R.O.

DISMAMUSICA   (MI) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 20

EDIZIONI CARAMBA SRL   (MI) - ITALIA
Padiglione: 1     Stand: 809

EDIZIONI CURCI SRL   (MI) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 22

ERGODIESIS SRLS   (MI) - ITALIA
Rappresentata da: KLUGE KLAVIATUREN GMBH

FAREAST VIOLINS - FAR EAST TRADE CONSULTANTS   (MI) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 53

HAL LEONARD EUROPE   (MI) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 186

LA MUSICALE DI BISIGHINI LIVIA   (MI) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 85

MICHELANGELI EDITORE SRL   (MI) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 90

MUSIC GALLERY SRL   (MI) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 628

MUSICAL SERVICE SRL   (MI) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 185

VOLONTE' & CO SRL   (MI) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 158bis


MANTOVA

TESTONI CLAUDIO   (MN) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 47


MODENA

EDIZIONI ZACCARIA   (MO) - ITALIA
Padiglione: 1     Stand: 805

LODI GABRIELE   (MO) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: acusti guitar village 1

MARCELLO BELLEI   (MO) - ITALIA
Rappresentata da: PERROTTA ERICH
Padiglione: 2     Stand: 110


NAPOLI

ALBERTO NAPOLITANO PIANOFORTI   (NA) - ITALIA
Rappresentata da: STRINASACCHI SNC
Padiglione: 1     Stand: SALA CRISTOFORI

GALLI STRINGS SRL   (NA) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 193

LIUTERIA ANEMA E CORDE   (NA) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 32

LIUTERIA VORRARO   (NA) - ITALIA
Padiglione: 1     Stand: B670


NOVARA

MILANI ALESSANDRO   (NO) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 65


PALERMO

MARANGI PIANOFORTI   (PA) - ITALIA
Rappresentata da: STRINASACCHI SNC
Padiglione: 1     Stand: SALA CRISTOFORI


PIACENZA

RAFFAELLA MACUZ BOWMAKER   (PC) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 58


PADOVA

BARBIERO WALTER ARCHETTAIO   (PD) - ITALIA
Rappresentante di:
SIMEONI FRANCO LIUTAIO
Padiglione: 2     Stand: 111

CASSUTTI ALBERTO   (PD) - ITALIA
Rappresentata da: PIASENTINI FRANCESCO
Padiglione: 2     Stand: 68bis

MAXMONTE GUITARS   (PD) - ITALIA
Padiglione: 1     Stand: B680

PIASENTINI FRANCESCO   (PD) - ITALIA
Rappresentante di:
CASSUTTI ALBERTO
Padiglione: 2     Stand: 68bis

ZIN STRUMENTI MUSICALI   (PD) - ITALIA
Rappresentata da: STRINASACCHI SNC
Padiglione: 1     Stand: SALA CRISTOFORI


PORDENONE

FAZIOLI PIANOFORTI SPA   (PN) - ITALIA
Padiglione: 1     Stand: SALA GUARNERI


PARMA

FREDERIC NOHARET   (PR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 230

SCROLLAVEZZA E ZANRè SNC   (PR) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 112


PESARO E URBINO

MAGRABÓ DI BONI FRANCESCA   (PU) - ITALIA
Padiglione: 1     Stand: B672


PAVIA

BELTRAMI FISARMONICHE   (PV) - ITALIA
Padiglione: 1     Stand: 803

STOCCO FISARMONICHE   (PV) - ITALIA
Padiglione: 1     Stand: 806


RAVENNA

BAFFO GUITARS   (RA) - ITALIA
Padiglione: 1     Stand: B666


REGGIO EMILIA

A.I.A.R.P.   (RE) - ITALIA
Padiglione: 1     Stand: 402

CASA MUSICALE DEL RIO   (RE) - ITALIA
Padiglione: 1     Stand: 402

CASA MUSICALE DEL RIO   (RE) - ITALIA
Rappresentata da: STRINASACCHI SNC
Padiglione: 1     Stand: SALA CRISTOFORI


ROMA

ALFONSI PIANOFORTI   (RM) - ITALIA
Rappresentata da: STRINASACCHI SNC
Padiglione: 1     Stand: SALA CRISTOFORI

ARCHI MAGAZINE   (RM) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 91

EROM EDIZIONI ROMANA MUSICA   (RM) - ITALIA
Padiglione: 1     Stand: B687

LA STANZA DELLA MUSICA   (RM) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 156

LEONARDO PETRUCCI   (RM) - ITALIA
Rappresentata da: PETRUCCI LEONARDO
Padiglione: 1     Stand: 639

PETRUCCI LEONARDO   (RM) - ITALIA
Rappresentante di:
LEONARDO PETRUCCI
Padiglione: 1     Stand: 639

ROMA EXPO GUITARS   (RM) - ITALIA
Padiglione: 1     Stand: B688

SAINT LOUIS MANAGEMENT - COLLEGE OF MUSIC   (RM) - ITALIA
Padiglione: 1     Stand: B678


SALERNO

ASSOCIAZIONE FLAUTISTI ITALIANI   (SA) - ITALIA
Padiglione: 1     Stand: 511


SIENA

FONDAZIONE ACCADEMIA MUSICALE CHIGIANA   (SI) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 75


SPEZIA

ARMADILLO CLUB - ASSOCIAZIONE CULTURALE   (SP) - ITALIA
Padiglione: 1     Stand: 627

ASSOCIAZIONE CULTURALE ARMADILLO CLUB   (SP) - ITALIA


SASSARI

PIERO VIRDIS   (SS) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 244


TARANTO

G. MARANGI & FIGLI   (TA) - ITALIA
Rappresentata da: STRINASACCHI SNC
Padiglione: 1     Stand: SALA CRISTOFORI


TERAMO

PROEL SPA   (TE) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 141bis


TRENTO

CIRESA ENRICO SRL   (TN) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 68

LUCA OLZER LIUTAIO   (TN) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 28

PROVINCIA AUTONOMA TRENTO - AGENZIA PROVINCIALE DELLE FORESTE DEMANIALI   (TN) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 141


TORINO

CASA MUSICALE SCAVINO S.N.C.   (TO) - ITALIA
Padiglione: 2-1     Stand: 32bis - 817

DIAPASON SNC   (TO) - ITALIA
Rappresentante di:
STEINGRAEBER & SOEHNE
PETROF, SPOL. S R.O.
Padiglione: 1     Stand: SALA AMATI

EDT SRL   (TO) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 21bis

GOLD MUSIC SRL CON SOCIO UNICO   (TO) - ITALIA
Padiglione: 1     Stand: 632

LIUTERIA APPINO   (TO) - ITALIA
Padiglione: 1     Stand: B677

PIATINO PIANOFORTI   (TO) - ITALIA
Rappresentata da: STRINASACCHI SNC
Padiglione: 1     Stand: SALA CRISTOFORI

SCAVINO MUSICA   (TO) - ITALIA
Padiglione: 1-2     Stand: 817 - 32bis

ZANETTI RECORDS DI ZANETTI LUCA   (TO) - ITALIA
Padiglione: 1     Stand: 807


TREVISO

CORRADI SPA   (TV) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 198

GALLIANO & PLONER DI FRANCESCA GALLO   (TV) - ITALIA
Padiglione: 1     Stand: 808

SIMEONI FRANCO LIUTAIO   (TV) - ITALIA
Rappresentata da: BARBIERO WALTER ARCHETTAIO
Padiglione: 2     Stand: 111


UDINE

LORENZO CERNEAZ PIANOFORTI   (UD) - ITALIA
Rappresentata da: STRINASACCHI SNC
Padiglione: 1     Stand: SALA CRISTOFORI

UNIVERSAL & C SRL   (UD) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 166


VARESE

LIUTERIA BIZZI SAS   (VA) - ITALIA

ZECCHINI EDITORE SRL   (VA) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 134


VERBANO CUSIO OSSOLA

RAMPONE & CAZZANI   (VB) - ITALIA
Padiglione: 1     Stand: 508


VERCELLI

COOPERFISA SNC DI AICHINO R.E ROVIARO E.   (VC) - ITALIA
Padiglione: 1     Stand: 813


VENEZIA

DOGAL DI CELLA E C. SNC   (VE) - ITALIA
Padiglione: 2     Stand: 139


VERONA

OLIVETTI RESTAURO & LIUTERIA   (VR) - ITALIA
Padiglione: 1     Stand: B667

PERROTTA ERICH   (VR) - ITALIA
Rappresentante di:
MARCELLO BELLEI
Padiglione: 2     Stand: 110

STRINASACCHI SNC   (VR) - ITALIA
Rappresentante di:
LORENZO CERNEAZ PIANOFORTI
ALBERTO NAPOLITANO PIANOFORTI
G. MARANGI & FIGLI
MARANGI PIANOFORTI
ALFONSI PIANOFORTI
CASA MUSICALE DEL RIO
CHECCACCI STRUMENTI MUSICALI
PIATINO PIANOFORTI
DAMINELLI STRUMENTI MUSICALI
PASSADORI PIANOFORTI
ZIN STRUMENTI MUSICALI
STEINWAY & SONS
GRIFFA & FIGLI
JAHN PIANOTEILE
SCHIMMEL PIANOS
ROBERTO VALLI PIANOFORTI
Padiglione: 1     Stand: SALA CRISTOFORI