Homepage

Catalogo espositori per la fiera «Cremona Musica International Exhibition | 2017»


 * |  A |  B |  C |  D |  E |  F |  G |  H |  I |  J |  K |  L |  M |  N |  O |  P |  Q |  R |  S |  T |  U |  V |  W |  X |  Y |  Z

  • A GIFT REPUBLIC   AUSTRIA
    Padiglione: 2     Stand: 231

  • A MATTER OF TONE   (MB) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 613

  • A.I.A.R.P.   (RE) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 415

  • ACCADEMIA ITALIANA DEL CLARINETTO   (MC) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 535

  • ACUS SOUND ENGINEERING SRL   (MC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 604

  • AIRTURN CO.   STATI UNITI
    Rappresentata da: CRESCENDO SRL
    Padiglione: 1     Stand: 436

  • ALADFI   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 74

  • ALBERTO MATTAROZZI   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 438

  • ALBERTO NAPOLITANO PIANOFORTI   (NA) - ITALIA
    Rappresentata da: STRINASACCHI SNC
    Padiglione: 1     Stand: 430

  • ALESSI TUNING MACHINES   (VA) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 680

  • ALFONSI PIANOFORTI   (RM) - ITALIA
    Rappresentata da: STRINASACCHI SNC
    Padiglione: 1     Stand: 430

  • ALFRED BINNER GEIGENBAUMEISTER   GERMANIA
    Rappresentata da: BAYERN HANDWERK INTERNATIONAL GMBH
    Padiglione: 2     Stand: 116

  • ALMA CAJON   (LU) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 646

  • ALPENTONHOLZ PAHLER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 26

  • ALVAREZ YAIRI   STATI UNITI
    Rappresentata da: BACKLINE SURL
    Padiglione: 2     Stand: 626

  • ANDREAS HAENSEL ATELIER FÜR STREICHINSTRUMENTE   GERMANIA
    Rappresentata da: BAYERN HANDWERK INTERNATIONAL GMBH
    Padiglione: 2     Stand: 116

  • ANDREAS SANDNER TONHÖLZER   GERMANIA
    Rappresentata da: BAYERN HANDWERK INTERNATIONAL GMBH
    Padiglione: 2     Stand: 116

  • ANIMA NOVA   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 72

  • AQUILA CORDE ARMONICHE SRL   (VI) - ITALIA
    Rappresentante di:
    MERCATINO DELL'UKULELE
    Padiglione: 2     Stand: 621

  • ARAMINI STRUMENTI MUSICALI SRL   (BO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 600

  • ARCHI & ARTE CREMONA DI RAFFAELLA MACUZ   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 58

  • ARCHI MAGAZINE   (RM) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 92bis

  • ARCOS BRASIL   BRASILE
    Padiglione: 2     Stand: 146

  • ARCUS/BERND MÜSING KG   GERMANIA
    Rappresentata da: BAYERN HANDWERK INTERNATIONAL GMBH
    Padiglione: 2     Stand: 116

  • ARTONUS   POLONIA
    Padiglione: 2     Stand: 238

  • ASSOCIAZIONE CULTURALE ARMADILLO CLUB   (SP) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 623

  • ASSOCIAZIONE FLAUTISTI ITALIANI   (SA) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 521

  • ATELIER DELARUELLE   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 170

  • AUBERT LUTHERIE S.A.S.   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 136

  • AUTOMATION ENGINEERS   INDIA
    Padiglione: 2     Stand: 221

  • B4BAROQUE DI MARINUCCI EMILIANO   (RM) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 643

  • BACHMANN GUITARS & TONEWOOD   (BZ) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 106

  • BACKLINE SURL   (MI) - ITALIA
    Rappresentante di:
    ALVAREZ YAIRI
    Padiglione: 2     Stand: 626

  • BALICA VASILE   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 191

  • BAM S.A.S.   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 50

  • BARBIERO WALTER ARCHETTAIO   (PD) - ITALIA
    Rappresentante di:
    SIMEONI FRANCO LIUTAIO
    Padiglione: 2     Stand: 111

  • BARLETTA PIANOFORTI   (GE) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 438

  • BASS VAN DEN BROEK BV (TMA BENELUX – MAYSON GUITARS)   PAESI BASSI
    Padiglione: 2     Stand: 610

  • BASSOON.COM | FAGOTATELIER MAARTEN VONK   PAESI BASSI
    Padiglione: 1     Stand: 516

  • BAYERN HANDWERK INTERNATIONAL GMBH   GERMANIA
    Rappresentante di:
    ALFRED BINNER GEIGENBAUMEISTER
    ULLSPERGER MUSIKZUBEHÖR
    ANDREAS SANDNER TONHÖLZER
    ROLAND SCHUSTER STEGMACHER
    OLIVER RADKE GEIGENBAUMEISTER
    SCHILBACH GMBH
    ARCUS/BERND MÜSING KG
    HABICO KÜNSTLERPINSELFABRIK BIERINGER GMBH
    SEBASTIAN DIRR BOW MAKER
    ANDREAS HAENSEL ATELIER FÜR STREICHINSTRUMENTE
    JOSEF TELLER OHG
    HERBERT WANKA BOGENBAU E.K.
    GEIGENBAU LEONHARDT
    ERBEN GEIGENBAUMEISTER GMBH
    DÖRFLER GMBH SPEZIALWERKSTÄTTE FÜR STREICHBOGEN
    WALTER PAULUS GMBH
    VOIGT - LUTHIERS
    CAROLA HENDEL GEIGENBAU E.K.
    Padiglione: 2     Stand: 116

  • BEL VIVERE SRL - AMADEUS   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 190

  • BENJAMIN PALDACCI GUITARS   CANADA
    Padiglione: 2     Stand: 637

  • BERGONZI RICCARDO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 34

  • BESPECO PROFESSIONAL S.R.L.   (AN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 630

  • BETRAND -YVES DELISLE   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 178

  • BHARGAVA & CO   INDIA
    Padiglione: 2     Stand: 217

  • BOBAK VIOLINO   POLONIA
    Padiglione: 2     Stand: 48

  • BODE SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 25

  • BOGARO&CLEMENTE * CLEMENTE VITTORIO & C. SAS   (GO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 77

  • BOIS DE LUTHERIE AIGRISSE S.A.   BELGIO
    Padiglione: 2     Stand: 38

  • BOOSEY & HAWKES LTD.   REGNO UNITO
    Rappresentata da: SCHOTT MUSIC GMBH & CO. KG
    Padiglione: 2     Stand: 132

  • BUCCELLE' MICHELE   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 153

  • BULENT ECEVIT UNIVERSITY STATE CONSERVATORY DEPARTMENT OF STRING INSTRUMENTS MAKING   TURCHIA
    Padiglione: 2     Stand: 235

  • BUNKYO GAKKI CO.,LTD   GIAPPONE
    Padiglione: 2     Stand: 125

  • CARBONY CELTIC WINDS   STATI UNITI
    Padiglione: 1     Stand: 533

  • CARLO VETTORI   (LI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 40

  • CARMELO TARTAMELLA ARCHTOP JAZZ GUITARS   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 645

  • CAROLA HENDEL GEIGENBAU E.K.   GERMANIA
    Rappresentata da: BAYERN HANDWERK INTERNATIONAL GMBH
    Padiglione: 2     Stand: 116

  • CASA DELLA MUSICA DI GALLINI LUIGI   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 21

  • CASA MUSICALE DEL RIO   (RE) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 410

  • CASA MUSICALE DEL RIO   (RE) - ITALIA
    Rappresentata da: STRINASACCHI SNC
    Padiglione: 1     Stand: 430

  • CASA MUSICALE SCAVINO S.N.C.   (TO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 32bis - 612

  • CASSUTTI ALBERTO   (PD) - ITALIA
    Rappresentata da: PIASENTINI FRANCESCO
    Padiglione: 2     Stand: 215

  • CAVALAZZI PIETRO ARCHETTAIO   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 66

  • CESARE CIPRIANI   (CR) - ITALIA
    Rappresentante di:
    GABRIELE PRALEA LIUTAIO
    Padiglione: 2     Stand: 84

  • CHARLES COQUET LUTHIER   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 73

  • CHATELIER FRERES   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 635

  • CHECCACCI STRUMENTI MUSICALI   (FI) - ITALIA
    Rappresentata da: STRINASACCHI SNC
    Padiglione: 1     Stand: 430

  • CHEVALETS DESPIAU SARL   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 168

  • CIRESA ENRICO SRL   (TN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 68

  • COLLINI ROBERTO LIUTAIO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 103

  • COMUNE DI SARZANA   (SP) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 678

  • CORRADI SPA   (TV) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 198

  • CREMONA VIOLIN STORE & WORKSHOP SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 152

  • CRESCENDO SRL   (MI) - ITALIA
    Rappresentante di:
    PIANODISC CO.
    DAMPP CHASER CO.
    AIRTURN CO.
    EXCELLENT PIANO INSTALLS A.DUETS
    Padiglione: 1     Stand: 436

  • CRF   (AN) - ANGUILLA

  • CROSON SRL   (PV) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 605

  • D&D TONEWOOD INTERNATIONAL   CROAZIA
    Padiglione: 2     Stand: 227

  • D'ADDARIO & COMPANY INC   STATI UNITI
    Padiglione: 2     Stand: 24

  • DAMINELLI STRUMENTI MUSICALI   (BG) - ITALIA
    Rappresentata da: STRINASACCHI SNC
    Padiglione: 1     Stand: 430

  • DAMPP CHASER CO.   STATI UNITI
    Rappresentata da: CRESCENDO SRL
    Padiglione: 1     Stand: 436

  • DANUTA PAWLIKOWSKA,PRACOWNIA LUTNICZA   POLONIA
    Rappresentata da: MALINEK INSTRUMENTS KRZYSZTOF MALINOWSKI
    Padiglione: 2     Stand: 205

  • DEVON & BURGANI INSTRUMENTOS MUSICAIS   BRASILE
    Padiglione: 1     Stand: 504

  • DIAPASON SNC   (TO) - ITALIA
    Rappresentante di:
    STEINGRAEBER & SOEHNE
    Padiglione: 1     Stand: 421

  • DISMAMUSICA   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 246

  • DOGAL DI CELLA E C. SNC   (VE) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 139

  • DÖRFLER GMBH SPEZIALWERKSTÄTTE FÜR STREICHBOGEN   GERMANIA
    Rappresentata da: BAYERN HANDWERK INTERNATIONAL GMBH
    Padiglione: 2     Stand: 116

  • DREWBAS TONEWOOD   POLONIA
    Padiglione: 2     Stand: 240

  • DU BOIS A LA MUSIQUE   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 102

  • EASTMAN MUSICAL INSTRUMENTS EUROPE B.V.   PAESI BASSI
    Padiglione: 2     Stand: 614

  • EASTMAN STRINGS   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 43

  • ECHIZEN GUITARS - JOJI YOSHIDA GUITARS   GIAPPONE
    Padiglione: 2     Stand: 682

  • EDIZIONI CURCI SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 22

  • EDREV VIOLINS LTD   BULGARIA
    Padiglione: 2     Stand: 197

  • EKO MUSIK GROUP SPA   (MC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 608

  • ERBEN GEIGENBAUMEISTER GMBH   GERMANIA
    Rappresentata da: BAYERN HANDWERK INTERNATIONAL GMBH
    Padiglione: 2     Stand: 116

  • EROM EDIZIONI ROMANA MUSICA   (RM) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 686

  • ESPEN HOLZ AG   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 662

  • EXCELLENT PIANO INSTALLS A.DUETS   GERMANIA
    Rappresentata da: CRESCENDO SRL
    Padiglione: 1     Stand: 436

  • FABIO CHIARI LIUTAIO   (FI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 223