Homepage

Catalogo espositori per la fiera «Il BonTà | 2017»


 * |  A |  B |  C |  D |  E |  F |  G |  H |  I |  J |  K |  L |  M |  N |  O |  P |  Q |  R |  S |  T |  U |  V |  W |  X |  Y |  Z

  • ACETAIA MONTALE RANGONE SRL   (MO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: Z08

  • AGORA' DI PASQUALI PAOLA E PARIDE SAS   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: C10

  • AIC LOMBARDIA ONLUS   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: Z01

  • ALBERGO BELVEDERE DI FANTI LARA   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: D15

  • ALIMENTI SUPERIORI   (LO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: A13

  • ALL'OMBRA DELL'OLIVO - FREELANCE PHOTOGRAPHERS   (BA) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E21

  • ANTICA NORCINERIA GIANFERMI DI GIANFERMI DANIELE   (PG) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: B22

  • ANTONIA'S MOSTERD EN DELICATESSEN   PAESI BASSI
    Padiglione: 2     Stand: E04

  • ARRIS CATERING EQUIPMENT SRL   (PD) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: A06

  • ARTE E SAPORI DI SICILIA DI TIEZZI SANDRO & C. SAS   (SI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: X03

  • ARTE PIADA   (VA) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: G33

  • AVIGNOLO - RAPPRESENTATA DA SGP   (CN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: D10

  • AZ AGR ORO BIANCO DI BERETTA SABINA   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: F19

  • AZ AGR PRINCIPIANO GIUSEPPE E FRANCESCO   (CN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E06

  • AZIENDA AGRARIA LE CRETE DI IVANA DAMIANO   (SI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E10

  • AZIENDA AGRICOLA AGOSTINELLI MARIO   (FI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: G17

  • AZIENDA AGRICOLA BERRITTA   (NU) - ITALIA
    Rappresentata da: FASI - FEDERAZIONE DELLE ASSOCIAZIONI SARDE IN ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E07

  • AZIENDA AGRICOLA CAMINELLA DI GIOVANNA TERZI   (BG) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: C16

  • AZIENDA AGRICOLA DI MICCO PASQUA   (BT) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E12

  • AZIENDA AGRICOLA DOMENICO SICILIANO   (RC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: X07

  • AZIENDA AGRICOLA GAUDENZI ALESSANDRO   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: G31

  • AZIENDA AGRICOLA MALINTESA SS DI CARLETTI E PONZONI   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E22

  • AZIENDA AGRICOLA MURRAI JACOPO   (OT) - ITALIA
    Rappresentata da: FASI - FEDERAZIONE DELLE ASSOCIAZIONI SARDE IN ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E07

  • AZIENDA AGRICOLA ROAGNA FABRIZIO   (CN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: X08

  • AZIENDA AGRICOLA SAN FAUSTINO DI BONOMI VALENTINO   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: A16

  • AZIENDA AGRICOLA TALENTE   (FI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: B09

  • AZIENDA AGRICOLA VILLA PEDESTONE S.S.   (BA) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: D18

  • AZIENDA VITIVINICOLA CA' TRIFOLERA DI ARTUSIO GIUSEPPE   (CN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: D23

  • AZIENDE AGRICOLE CERATI SS SOCIETA' AGRICOLA   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: F07

  • BARBIERI DENNIS   (CR) - ITALIA
    Rappresentante di:
    VINICOLA DECORDI DEL BORGO IMPERIALE SPA
    COPPINI ARTE OLEARIA
    LURETTA SRL
    DISTILLERIA MARZADRO
    Padiglione: 2     Stand: B16

  • BE WELL DI MARCO SEGOLONI   (PG) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: B25

  • BECCOL'BIO NATURA BENESSERE   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: Z02

  • BETTELLA SS SOCIETA' AGRICOLA   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: B15

  • BIMBY VORWERK   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: C12

  • BIRRIFICIO ITALIANO   (CO) - ITALIA
    Rappresentata da: LA CIOCCOLATERIA SNC DI ZANETTI G. & COTTICA L.
    Padiglione: 2     Stand: E24

  • BIRRIFICIO LAMBRATE   (MI) - ITALIA
    Rappresentata da: LA CIOCCOLATERIA SNC DI ZANETTI G. & COTTICA L.
    Padiglione: 2     Stand: E24

  • BIRRIFICIO LEGNONE   (SO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: Z14

  • BOERI ALFONSO SS   (AT) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: A11

  • BONOMETTI SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: F14

  • BORGOLAB SRL   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: X14

  • BRAGAGNOLO VINI PASSITI DI SILVIO BRAGAGNOLO   (AL) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E16

  • BRANCHI SRL   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: C12

  • CALIENDO SRL   (SA) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: A15

  • CAMERA DI COMMERCIO DI CREMONA   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: A12

  • CANTINA MORRA STEFANINO - OLIVERO GIANNI   (CN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: A09

  • CASCINA CARRA' - RAPPRESENTATA DA SGP   (CN) - ITALIA

  • CASCINA CARRA' DI ANSELMA ITALO GIUSEPPE   (CN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: Z05

  • CASEIFICIO VAL D'AVETO SRL   (GE) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: A25

  • CAULIER   BELGIO
    Padiglione: 2     Stand: F20

  • CAVAZZA 1898 SRL   (MO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: B05

  • CHAMPAGNE AUTREAU-LASNOT   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: B06

  • CLEME   (UD) - UNGHERIA

  • COLLI ASOLANI DI BEDIN ENRICO   (TV) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: B14

  • CONSORZIO DI TUTELA DEL CARCIOFO SPINOSO DI SARDEGNA D O P   (SS) - ITALIA
    Rappresentata da: FASI - FEDERAZIONE DELLE ASSOCIAZIONI SARDE IN ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E07

  • CONSORZIO PER LA TUTELA DEL FORMAGGIO PECORINO ROMANO   (NU) - ITALIA
    Rappresentata da: FASI - FEDERAZIONE DELLE ASSOCIAZIONI SARDE IN ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E07

  • CONTE GROUP DI ANTONIO CONTE   (CO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: C09

  • CONTE OTTAVIO PICCOLOMINI D'ARAGONA SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: C11

  • COOPERATIVA AGRICOLA ORTOFRUTTICOLA VILLASOR SOC.COOP. A.R.L.   (CA) - ITALIA
    Rappresentata da: FASI - FEDERAZIONE DELLE ASSOCIAZIONI SARDE IN ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E07

  • COPPINI ARTE OLEARIA   (PR) - ITALIA
    Rappresentata da: BARBIERI DENNIS
    Padiglione: 2     Stand: B16

  • COPPINI ARTE OLEARIA SRL   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: B16

  • CR/AK BREWERY   (PD) - ITALIA
    Rappresentata da: LA CIOCCOLATERIA SNC DI ZANETTI G. & COTTICA L.
    Padiglione: 2     Stand: E24

  • CRISTIANO PASQUALE - ANTICA FATTORIA SRL   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: C27 - X09

  • DANIELI IL FORNO DELLE PUGLIE SRL   (BA) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: C01 - Z09

  • DE PADOVA AMEDEO - BOTTEGA DELLO STRUZZO   (MN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E31

  • DIAL SRL   (BG) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: G05

  • DISTILLERIA MARZADRO   (TN) - ITALIA
    Rappresentata da: BARBIERI DENNIS
    Padiglione: 2     Stand: B16

  • DISTILLERIA MARZADRO SPA   (TN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: B16

  • EKALO' SRL   (LE) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E02

  • EMPORIO VINO E SAPORI DI MARINA SALADA   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: D14

  • ERSAF -REGIONE LOMBARDIA   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: A20

  • ERSAF-REGIONE LOMBARDIA   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: A16

  • èTIPICO FOGLIE DA THE' - ZAFFERANA ETNEA - CT   (CT) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: D09

  • FANY-GEL DI FANELLI CLAUDIO & C. SAS   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: B07

  • FASI - FEDERAZIONE DELLE ASSOCIAZIONI SARDE IN ITALIA   (PD) - ITALIA
    Rappresentante di:
    NUOVA SARDA INDUSTRIA CASEARIA SRL
    SMERALDA R.R.L.
    CONSORZIO PER LA TUTELA DEL FORMAGGIO PECORINO ROMANO
    CONSORZIO DI TUTELA DEL CARCIOFO SPINOSO DI SARDEGNA D O P
    COOPERATIVA AGRICOLA ORTOFRUTTICOLA VILLASOR SOC.COOP. A.R.L.
    AZIENDA AGRICOLA MURRAI JACOPO
    AZIENDA AGRICOLA BERRITTA
    Padiglione: 2     Stand: E07

  • FATTORIA I CANARINI   (VE) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: D20

  • FRATELLI PELLIZZI   (FI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: D01

  • G&G SRL – ISOLA DELLA PIADA   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: G26

  • GAILLARD DE SYRAN   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: C18

  • GASTALDI SELEZIONE VINI E DISTILLATI   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: D11

  • GDR ITALIA SRL   (VR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: B10

  • GIGI IL SALUMIFICIO S.R.L.   (MO) - ITALIA
    Rappresentata da: GIGI IL SALUMIFICIO SRL
    Padiglione: 2     Stand: A04

  • GIGI IL SALUMIFICIO SRL   (MO) - ITALIA
    Rappresentante di:
    GIGI IL SALUMIFICIO S.R.L.
    Padiglione: 2     Stand: A04

  • GLI ARTIGIANI DEL TORRONE SGAMBELLURI   (RC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: F11

  • GUSTO & BOLLICINE   (MB) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: C30

  • H2O DEPURATORI   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: A26

  • I GENOVESI - I ZENEIXI DI VILLAFRANCA LORENZO   (GE) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: A27 - G40

  • I PASTICCIERI DELL'ETNA DI RUSSO VENERA   (CT) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: F09

  • IL CACIO COM'ERA DI SCIPIONI EROS   (AR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: F01

  • IL CANTINIERE D'ITALIA SAS   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: B02

  • IL CAPO DEI CANNOLI SICILIANI DI SCERRA GIOVANNI & C. SNC   (AG) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: F31

  • IL CAPOLAVORO DIVINO   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: D17

  • IL RIFUGIO DEI SOGNI   (PI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: E03

  • IL TARTUFARO DI ZANELLI CRISTIAN   (PG) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: D02

  • KOFLER DELIKATESSEN SRL   (BZ) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: C22

  • L'ANGOLO DELLE DELIZIE DI VIVIANI SANDRA   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: F18

  • L'APE E L'ARNIA AZIENDA AGRICOLA DI IACOVANELLI GIULIO   (CH) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: A18

  • LA CAMINA' DI BARGAZZI ROBERTO   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: D07

  • LA CIOCCOLATERIA SNC DI ZANETTI G. & COTTICA L.   (CR) - ITALIA
    Rappresentante di:
    BIRRIFICIO ITALIANO
    BIRRIFICIO LAMBRATE
    CR/AK BREWERY
    ZUKER BIRRIFICIO BIOLOGICO
    MOSKITO
    WISH PUB
    Padiglione: 2     Stand: E24

  • LA GRANDE RUOTA SRL   (BS) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: C06

  • LA MAESTA' DEI FUNGHI E TARTUFI   (BO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: B05