Homepage

Catalogo espositori per la fiera «Cremona Musica International Exhibition | 2019»


 * |  A |  B |  C |  D |  E |  F |  G |  H |  I |  J |  K |  L |  M |  N |  O |  P |  Q |  R |  S |  T |  U |  V |  W |  X |  Y |  Z

  • LACZKO LORAND   ROMANIA
    Rappresentante di:
    ȘIMON NáNDOR

  • LAUBACH VIOLINS AND BOWS   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 144b

  • LEATHER WOOD BESBOKE ROSIN   AUSTRALIA
    Padiglione: 2     Stand: 105

  • LEONARDO PETRUCCI   (RM) - ITALIA
    Rappresentata da: PETRUCCI LEONARDO
    Padiglione: 1     Stand: 639

  • LEONHARDT GEIGENBAU   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 178

  • LINEA TRE DI MAZZOLARI CLAUDIO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 52

  • LISTENING MUSICAL INSTRUMENT FITTINGS COMPANY.,GUANGZHOU   CINA
    Rappresentante di:
    LISTENING MUSICAL INSTRUMENT FITTINGS COMPANY.,GUANGZHOU
    LISTENING MUSICAL INSTRUMENT FITTINGS COMPANY.,GUANGZHOU
    Padiglione: 2     Stand: 199

  • LISTENING MUSICAL INSTRUMENT FITTINGS COMPANY.,GUANGZHOU   CINA
    Rappresentata da: LISTENING MUSICAL INSTRUMENT FITTINGS COMPANY.,GUANGZHOU
    Padiglione: 2     Stand: 199

  • LISTENING MUSICAL INSTRUMENT FITTINGS COMPANY.,GUANGZHOU   CINA
    Rappresentata da: LISTENING MUSICAL INSTRUMENT FITTINGS COMPANY.,GUANGZHOU
    Padiglione: 2     Stand: 199

  • LIUTERIA BIZZI SAS   (VA) - ITALIA

  • LIUTERIA DIMITRI ATANASSOV - CREMONA   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 234

  • LIUTERIA MARIO VORRARO   (NA) - ITALIA

  • LIUTERIA SCARLI DI FABIO FORTUNATO E LUCA TENORE   (BA) - ITALIA

  • LIUTERIA TESTONI CLAUDIO   (MN) - ITALIA
    Rappresentata da: TESTONI CLAUDIO
    Padiglione: 2     Stand: 47

  • LODI GABRIELE   (MO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: acusti guitar village 1

  • M CASALE BAUER SRL   (BO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 623

  • MADINTER TRADE SL   SPAGNA
    Padiglione: 1     Stand: 642

  • MALINEK INSTRUMENTS KRZYSZTOF MALINOWSKI   POLONIA
    Rappresentante di:
    MALWOOD INSTRUMENTS
    DANUTA PAWLIKOWSKA,PRACOWNIA LUTNICZA
    PRACOWNIA LUTNICZA DANUTA PAWLIKOWSKA
    Padiglione: 2     Stand: 213

  • MAN CLAUDIU   (BZ) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 154

  • MARCELLO BELLEI   (MO) - ITALIA
    Rappresentata da: PERROTTA ERICH
    Padiglione: 2     Stand: 110

  • MARE AURELIAN   ITALIA
    Rappresentante di:
    MARE CLAUDIU

  • MARE CLAUDIU   ROMANIA
    Rappresentata da: MARE AURELIAN

  • MARTIN GRIGOROV   BULGARIA
    Padiglione: 2     Stand: 138

  • MASTER VIOLIN MAKER HU   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 61

  • MICHAEL KÖBERLING   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 214

  • MICHELANGELI EDITORE SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 90

  • MILANI ALESSANDRO   (NO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 65

  • MONIQUE POULLOT   FRANCIA
    Rappresentata da: PEGUIRON LUTHIER
    Padiglione: 2     Stand: 190

  • MUSIC GALLERY SRL   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 628

  • MUSIC GIFT   PORTOGALLO
    Padiglione: 2     Stand: 218

  • NEGRI CASES   SPAGNA

  • NEGRONI MASSIMO E DAVIDE   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 79

  • NICOLAS BONET LUTHIER   FRANCIA

  • OLDWOOD COLOURS & VARNISHES, S.L.   SPAGNA
    Padiglione: 2     Stand: 131

  • OLIVER RADKE GEIGENBAUMEISTER   GERMANIA

  • OSUNA LUTHIER   SPAGNA

  • PAOLO VETTORI E FIGLI SNC   (FI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 62

  • PASSADORI FRATELLI SRL   (BS) - ITALIA

  • PEGUIRON LUTHIER   FRANCIA
    Rappresentante di:
    DAVID AYACHE
    MONIQUE POULLOT
    Padiglione: 2     Stand: 190

  • PENZEL KG   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 44

  • PERROTTA ERICH   (VR) - ITALIA
    Rappresentante di:
    MARCELLO BELLEI
    ERICH PERROTTA
    Padiglione: 2     Stand: 110

  • PETRUCCI LEONARDO   (RM) - ITALIA
    Rappresentante di:
    LEONARDO PETRUCCI
    Padiglione: 1     Stand: 639

  • PETZ KOLOPHONIUM VIENNA   AUSTRIA
    Padiglione: 2     Stand: 192

  • PIASENTINI FRANCESCO   (PD) - ITALIA
    Rappresentante di:
    CASSUTTI ALBERTO
    Padiglione: 2     Stand: 68bis

  • PICCOLO MAESTRO SA   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 62bis

  • PIERO VIRDIS   (SS) - ITALIA
    Rappresentante di:
    PIERO VIRDIS
    Padiglione: 2     Stand: 244

  • PIERO VIRDIS   (SS) - ITALIA
    Rappresentata da: PIERO VIRDIS
    Padiglione: 2     Stand: 244

  • POLSKIE WYDAWNICTWO MUZYCZNE   POLONIA

  • POP DUMITRU   ROMANIA
    Rappresentata da: BâZGAN NICOLAE

  • POZZA DANIELE   (VR) - ITALIA

  • PRACOWNIA LUTNICZA DANUTA PAWLIKOWSKA   POLONIA
    Rappresentata da: MALINEK INSTRUMENTS KRZYSZTOF MALINOWSKI
    Padiglione: 2     Stand: 213

  • PROEL SPA   (TE) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 141bis

  • PROIETTI ANDREA   (FC) - ITALIA
    Rappresentata da: LA BOTTEGA DEL SUONO DI SARDONE PASQUALE
    Padiglione: 2     Stand: 76bis

  • PROVINCIA AUTONOMA TRENTO - AGENZIA PROVINCIALE DELLE FORESTE DEMANIALI   (TN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 141

  • PSET DI LAVELLI FABIO   (PV) - ITALIA

  • RAFFAELLA MACUZ BOWMAKER   (PC) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 58

  • RAPACCIOLI ANTONIO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 233

  • RIBONI MAURIZIO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 108

  • RIVOLTA SNC DI ANDREA RIVOLTA & C.   (MB) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 174

  • ROKKOMANN, INC.   GIAPPONE
    Rappresentata da: FIEDLER CASES GMBH
    Padiglione: 2     Stand: 148

  • ROLAND SCHUSTER STEGMACHER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 117

  • S.C. GYL SRL   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 246

  • SARL ALLAIN & GASQ LUTHIER ARCHETIER   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 100

  • SAVAREZ S.A.   FRANCIA
    Padiglione: 2     Stand: 135bis

  • SCHILBACH GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 115

  • SCHOTT MUSIC GMBH & CO KG   GERMANIA

  • SCROLLAVEZZA E ZANRè SNC   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 112

  • SCUOLA DI LIUTERIA TOSCANA F. FERRONI ASS. CULT.   (FI) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 659

  • SEBASTIAN DIRR BOW MAKER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 96

  • SHANGHAI CABIN INTERNATIONAL CO., LTD   CINA
    Padiglione: 2     Stand: 126

  • SHIRAKAWA SOGYO CO LTD   GIAPPONE
    Padiglione: 2     Stand: 86

  • SIELAM (RODER DESIGN)   SPAGNA

  • SIMEONI FRANCO LIUTAIO   (TV) - ITALIA
    Rappresentata da: BARBIERO WALTER ARCHETTAIO
    Padiglione: 2     Stand: 111

  • ȘIMON NáNDOR   ROMANIA
    Rappresentata da: LACZKO LORAND

  • ȘIMON PAUL-RAZVAN   ROMANIA
    Rappresentata da: STOICA ALIN-FLORINEL

  • SORGENTONE PAOLO E MECATTI MICHELE SNC   (FI) - ITALIA
    Rappresentante di:
    SORGENTONE PAOLO E MECATTI MICHELE SNC
    SORGENTONE PAOLO E MECATTI MICHELE SNC
    Padiglione: 2     Stand: 152

  • SORGENTONE PAOLO E MECATTI MICHELE SNC   (FI) - ITALIA
    Rappresentata da: SORGENTONE PAOLO E MECATTI MICHELE SNC
    Padiglione: 2     Stand: 152

  • SORGENTONE PAOLO E MECATTI MICHELE SNC   (FI) - ITALIA
    Rappresentata da: SORGENTONE PAOLO E MECATTI MICHELE SNC
    Padiglione: 2     Stand: 152

  • SPERZAGA ANGELO LIUTAIO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 83

  • STOICA ALIN-FLORINEL   ROMANIA
    Rappresentante di:
    ȘIMON PAUL-RAZVAN

  • STOYANOV MARTIN   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 127

  • STRADPET / NUOJIAN SCI-TECH   CINA
    Padiglione: 2     Stand: 203

  • SUZHOU WINLONG STRINGED INSTRUMENTS CO.LTD   CINA

  • SUZHOU XIYUAN HORSE HAIR CO.,LTD   CINA
    Padiglione: 2     Stand: 200

  • TALWAR BROTHERS PVT LTD   INDIA
    Padiglione: 2     Stand: 57

  • TARGET TURISMO DI ELENA PICCIONI   (CR) - ITALIA

  • TEMPEL FEINE BESTANDTEILE   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 119

  • TEXER DESIGN S.R.L.U.   (TV) - ITALIA

  • THE STRAD   REGNO UNITO
    Padiglione: 2     Stand: 261

  • THOMAS RUBNER GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 145

  • THOMASTIK - INFELD G.M.B.H.   AUSTRIA
    Padiglione: 2     Stand: 128

  • TIDO MUSICA CORPORATION   TAIWAN
    Padiglione: 2     Stand: 118

  • TONARELLI DANIELE   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 163

  • TONEWOOD   SLOVACCHIA

  • TRABUCCHI STEFANO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 49

  • TRINITY COLLEGE LONDON   (CR) - ITALIA

  • ULLSPERGER MUSIKZUBEHOER-ULSA MUSIC   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 121

  • UNIVERSAL & C SRL   (UD) - ITALIA
    Rappresentante di:
    UNIVERSAL E C SRL
    Padiglione: 2     Stand: 166

  • UNIVERSAL E C SRL   (UD) - ITALIA
    Rappresentata da: UNIVERSAL & C SRL
    Padiglione: 2     Stand: 166

  • UT ORPHEUS EDIZIONI SRL   (BO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 160