Homepage

Catalogo espositori per la fiera «Cremona Musica International Exhibition | 2018»


 * |  A |  B |  C |  D |  E |  F |  G |  H |  I |  J |  K |  L |  M |  N |  O |  P |  Q |  R |  S |  T |  U |  V |  W |  X |  Y |  Z

  • EDIZIONI ZACCARIA   (MO) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 805

  • EDREV VIOLINS LTD   BULGARIA
    Padiglione: 2     Stand: 197

  • EDT SRL   (TO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 21bis

  • EKO MUSIK GROUP - ERNIE BALL - DUNLOP   (MC) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 617 - 618

  • ELISABETTA GIORDANO   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 42

  • ELITE ACOUSTICS ENGINEERING INC.   STATI UNITI
    Rappresentata da: A MATTER OF TONE
    Padiglione: 1     Stand: 612

  • ERBEN GEIGENBAUMEISTER GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 140

  • ERGODIESIS SRLS   (MI) - ITALIA
    Rappresentata da: KLUGE KLAVIATUREN GMBH

  • EROM EDIZIONI ROMANA MUSICA   (RM) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: B687

  • ESPEN HOLZ AG   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 662

  • EXCELLENT PIANO INSTALLS A.DUETS   GERMANIA
    Rappresentata da: CRESCENDO SRL
    Padiglione: 1     Stand: 404

  • FAREAST VIOLINS - FAR EAST TRADE CONSULTANTS   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 53

  • FAZIOLI PIANOFORTI SPA   (PN) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: SALA GUARNERI

  • FIEDLER CASES GMBH   GERMANIA
    Rappresentante di:
    ROKKOMANN, INC.
    Padiglione: 2     Stand: 148

  • FILBO SRL   (CO) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: B686

  • FINGERPICKING.NET SRL   (BO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 657

  • FISMEN ACCORDIONS SNC   (AN) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 812

  • FLORINETT AG, TONEWOOD SWITZERLAND   SVIZZERA
    Padiglione: 2     Stand: 60

  • FONDAZIONE ACCADEMIA MUSICALE CHIGIANA   (SI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 75

  • FOR-TUNE STRINGS   SPAGNA
    Padiglione: 2     Stand: 182

  • FREDERIC NOHARET   (PR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 230

  • G. MARANGI & FIGLI   (TA) - ITALIA
    Rappresentata da: STRINASACCHI SNC
    Padiglione: 1     Stand: SALA CRISTOFORI

  • GABRIELE PRALEA LIUTAIO   (FE) - ITALIA
    Rappresentata da: CESARE CIPRIANI LIUTAIO
    Padiglione: 2     Stand: 84

  • GALLI STRINGS SRL   (NA) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 193

  • GALLIANO & PLONER DI FRANCESCA GALLO   (TV) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 808

  • GALLOUP GUITARS   STATI UNITI
    Padiglione: 1     Stand: B681

  • GASSER ROBERT   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 52

  • GEIGENBAU GLAESEL   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 144b

  • GEIGENBAU VAN DER HEYD   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 120

  • GEIGENBAUMEISTER PETER KOERNER   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 45

  • GEWA MUSIC GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 195

  • GOLD MUSIC SRL CON SOCIO UNICO   (TO) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 632

  • GONZALO BAYOLO   SPAGNA
    Padiglione: 2     Stand: 99

  • GRANDI FEDERICO   (BO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 46

  • GRANDI LIUTAI ITALIANI DI GIOVANNI COLONNA   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 164

  • GRIFFA & FIGLI   (MB) - ITALIA
    Rappresentata da: STRINASACCHI SNC
    Padiglione: 1     Stand: SALA CRISTOFORI

  • GRÜNERT ALEXANDER & THOMAS - DOUBLE BASSES   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 71bis

  • GYORKE FRANCISC I.I.   ROMANIA
    Rappresentante di:
    S.C. MMM S.R.L.

  • HABICO KUENSTLERPINSELFABRIK BIERINGER GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 140

  • HAL LEONARD EUROPE   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 186

  • HARSAN INSTRUMENT SRL   ROMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 179

  • HENG SHENG VIOLIN STUDIO   CINA
    Padiglione: 2     Stand: 220

  • HENRI DELILLE VIOLINS (EAITC)   BELGIO
    Padiglione: 2     Stand: 171

  • HERBERT WANKA BOGENBAU E.K.   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 96

  • HOLFTER GMBH   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 92

  • HONORATA STALMIERSKA-LUTHIER   POLONIA
    Rappresentata da: MARCIN SIWIEC - ARCHETIER
    Padiglione: 2     Stand: 238

  • HUAJIE HU -- JOHANSE GROUP   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 61

  • HUAYUN MUSICAL INSTRUMENTS CO.,LTD   CINA

  • IHLE VIOLINS LTD   REGNO UNITO
    Rappresentata da: STEPHAN VON BAEHR
    Padiglione: 2     Stand: 42bis

  • IKA HARD CASES, ING. JIRI BEDNAR   REPUBBLICA CECA
    Rappresentata da: CZECH TRADE

  • IMMER INSTRUMENTS CO.LTD   CINA
    Padiglione: 2     Stand: 95

  • ISTITUTO SUPERIORE DI STUDI MUSICALI “CLAUDIO MONTEVERDI”   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: 75bis

  • J & A BEARE LTD   REGNO UNITO
    Padiglione: 2     Stand: 219

  • J.R.G. MUSICA S.L. RAMIREZ   SPAGNA
    Padiglione: 1     Stand: 643

  • JAHN PIANOTEILE   GERMANIA
    Rappresentata da: STRINASACCHI SNC
    Padiglione: 1     Stand: SALA CRISTOFORI

  • JANICEK PICKS, S.R.O.   REPUBBLICA CECA
    Rappresentata da: CZECH TRADE

  • JAPARTS JAPANESE GUITAR PARTS   CANADA
    Padiglione: 2     Stand: 646

  • JARGAR STRINGS APS   DANIMARCA
    Padiglione: 2     Stand: 130

  • JAY RAM IMPEX   INDIA
    Padiglione: 2     Stand: 181

  • JOSEF TELLER OHG   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 96

  • JOST THOENE VERLAG   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 72

  • KLUGE KLAVIATUREN GMBH   GERMANIA
    Rappresentante di:
    ERGODIESIS SRLS

  • KONTRABASSPUNKT VIERSEN / SVEN-HENRIK GAWRON   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 242

  • KOROLIA BRIDGES DOO   SERBIA E MONTENEGRO
    Padiglione: 2     Stand: 184

  • KREMER PIGMENTE GMBH & CO.KG   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 56

  • L'ARCHET BRASIL   PORTOGALLO
    Padiglione: 2     Stand: 54

  • LA BOTTEGA DEL SUONO DI SARDONE PASQUALE   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 76bis

  • LA GALLERIA ARMONICA DI GIORGIO GRISALES   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 81

  • LA MUSICALE DI BISIGHINI LIVIA   (MI) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 85

  • LA STANZA DELLA MUSICA   (RM) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 156

  • LEATHER WOOD BESBOKE ROSIN   AUSTRALIA
    Padiglione: 2     Stand: 105

  • LEFREQUE BV   PAESI BASSI
    Padiglione: 1     Stand: 515

  • LEONARDO PETRUCCI   (RM) - ITALIA
    Rappresentata da: PETRUCCI LEONARDO
    Padiglione: 1     Stand: 639

  • LEONHARDT GEIGENBAU   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 178

  • LEX BOGENBESTANDTEILE   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 70

  • LIANG ZHILING VIOLIN WORKSHOP   CINA

  • LINEA TRE DI MAZZOLARI CLAUDIO   (CR) - ITALIA
    Rappresentante di:
    LUCA BASTIANI LIUTAIO
    Padiglione: 2     Stand: 52

  • LIUTERIA ANEMA E CORDE   (NA) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 32

  • LIUTERIA APPINO   (TO) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: B677

  • LIUTERIA BIZZI SAS   (VA) - ITALIA

  • LIUTERIA DIMITRI ATANASSOV   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 234

  • LIUTERIA STAYNOV & ANDREEVA   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 29

  • LIUTERIA VORRARO   (NA) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: B670

  • LODI GABRIELE   (MO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: acusti guitar village 1

  • LORENZO CERNEAZ PIANOFORTI   (UD) - ITALIA
    Rappresentata da: STRINASACCHI SNC
    Padiglione: 1     Stand: SALA CRISTOFORI

  • LUC DENEYS   (CR) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 107

  • LUCA OLZER LIUTAIO   (TN) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 28

  • LUTHIEROS MUSIC INSTRUMENTS   GRECIA

  • LYRA MUSIKHANDEL   GERMANIA
    Padiglione: 2     Stand: 241

  • M CASALE BAUER SRL   (BO) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 623

  • MACH ONE   CANADA
    Rappresentante di:
    PAL RACZ - VIOLINMAKER MASTER
    Padiglione: 2     Stand: 104

  • MADINTER TRADE SL   SPAGNA
    Padiglione: 1     Stand: 642

  • MAGRABÓ DI BONI FRANCESCA   (PU) - ITALIA
    Padiglione: 1     Stand: B672

  • MALINEK INSTRUMENTS KRZYSZTOF MALINOWSKI   POLONIA
    Rappresentante di:
    MALWOOD INSTRUMENTS
    DANUTA PAWLIKOWSKA,PRACOWNIA LUTNICZA
    Padiglione: 2     Stand: 213

  • MALWOOD INSTRUMENTS   POLONIA
    Padiglione: 1     Stand: B684

  • MAN CLAUDIU   (BZ) - ITALIA
    Padiglione: 2     Stand: 154

  • MARANGI PIANOFORTI   (PA) - ITALIA
    Rappresentata da: STRINASACCHI SNC
    Padiglione: 1     Stand: SALA CRISTOFORI

  • MARCELLO BELLEI   (MO) - ITALIA
    Rappresentata da: PERROTTA ERICH
    Padiglione: 2     Stand: 110

  • MARCIN SIWIEC - ARCHETIER   POLONIA
    Rappresentante di:
    HONORATA STALMIERSKA-LUTHIER
    Padiglione: 2     Stand: 238

  • MARCO RAPOSO BOWS   STATI UNITI
    Padiglione: 2     Stand: 71